Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1476 из 1480 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,501 по 29,520 из 29598
  1. Вверх #29501
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Феерия
    Спасибо .меня интересуют туры конец сентября,начало октября ,ни у кого нет . сейчас у них гляну .


  2. Вверх #29502
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Не часто нынче сюда захожу. Посему пунктиром)))
    Ай Тревел по Греции из Одессы проверенная компания все хорошо. Феерия держит неплохой уровень. Аккорд неровно но гибок по оплате. В целом по ощущениям летний сезон выходит из комы, понемногу народ начинает ездить на отдых.
    Ах да. Fly One. "Если жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"(с)
    Держитесь подальше от этой компании. Задержки переносы сплошное надувательство и необязательность.
    Спасибо Вам за информацию, она стала решающей для отказа от поездки в Грецию с Аккордом. Забронировали в Ай-Тревел, места есть только с 24 августа, до этого все разобрано, в том числе на букинге.

    По поводу автобуса или перелета из Кишинева. Для нас определяющим фактором была поездка именно на материковую Грецию, очень хочется посетить Афины и Метеоры. А авиа чартер на о. Крит в этом году.
    На такое расстояние ездили дважды в Банско. Благодаря развлечению многочисленными границами, сутки в автобусе переносятся нормально (мне лично - даже легче, чем сутки в поезде). Доплатили за передние места, может на них приятнее ехать будет)

  3. Вверх #29503
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за информацию, она стала решающей для отказа от поездки в Грецию с Аккордом. Забронировали в Ай-Тревел, места есть только с 24 августа, до этого все разобрано, в том числе на букинге.
    О, я тоже с айтревел собираюсь в Грецию в конце сентября и через недельку в Стамбул
    А вы когда едете?

  4. Вверх #29504
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    О, я тоже с айтревел собираюсь в Грецию в конце сентября и через недельку в Стамбул
    А вы когда едете?
    24.08. Экскурсионный тур в Стамбул тоже очень понравился у них, но выбрали все-таки совместить впечатления и пляжный отдых. Вот дожились, одесситы...

  5. Вверх #29505
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    24.08. Экскурсионный тур в Стамбул тоже очень понравился у них, но выбрали все-таки совместить впечатления и пляжный отдых. Вот дожились, одесситы...
    Ну а что делать, приходится как-то выкручиваться ))

    Ну буду тогда ждать от Вас отзыв о туре
    А какой отель выбрали?

  6. Вверх #29506
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Отель Irida. Попросила перенести на 17.08, если вдруг освободятся места, мне удобнее эта дата.

    Обязательно опишу впечатления от поездки. А Вас попрошу отзыв по Стамбулу)

  7. Вверх #29507
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Отель Irida. Попросила перенести на 17.08, если вдруг освободятся места, мне удобнее эта дата.

    Обязательно опишу впечатления от поездки. А Вас попрошу отзыв по Стамбулу)
    Супер! Буду ждать
    А мы в Стамбул 15 августа, так что скоро буду вещать)))

  8. Вверх #29508
    Посетитель Аватар для jennydr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от jennydr Посмотреть сообщение
    Мы тоже решили рискнуть в автобусник недалеко и ненадолго, традиционные Краков-Прага-Вена-Будапешт. Все виденное много раз, но все же хочется сменить обстановку и сделать вид, что все нормально. У Аккорда как обычно масса вариантов, но агенты еще больше, чем раньше, не хотят с ними связываться. За время пандемии и войны они еще больше оборзели. Пробуем тоже Адриатик Тревел, пока непонятно, набирается ли тур, даты в середине августа. Обещают возврат аванса в случае невыезда, если не наберут. Посмотрим) хотя поехать хочется
    Этот пятидневный более-менее спокойный тур не набрался (Краков-Прага-Вена-Будапешт). Ехать мы уже настроились, поэтому согласились на замену, хотя заранее понимаю, что это будет такое себе удовольствие. Те же 5 дней, но доезжает тур аж до Люцерна через Зальцбург, назад через Францию и Прагу. Просто удивительно, тур, который мы планировали, комфортный по времени и расстояниям, не набрался, а в этот швейцарский галоп только за вторую половину августа 4(!) гарантированных выезда.

  9. Вверх #29509
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    К сажалению. Неопытные туристы или турагенты хотят предложить/купить тур 8 городов за 3 дня "впихнуть невпихуемое", а потом и сами недовольны и все вокруг плохие((

  10. Вверх #29510
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Подскажите тур с минимумом переездов, и максимум в каком-то одном/двух городах? Из личного опыта) А не так как выше написали "3 дня и 8 городов"

  11. Вверх #29511
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    И еще вопрос, кто-то возит тур в Словакию?
    Последний раз редактировалось Rozaliya; 11.08.2023 в 08:34.

  12. Вверх #29512
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Подскажите тур с минимумом переездов, и максимум в каком-то одном/двух городах? Из личного опыта) А не так как выше написали "3 дня и 8 городов"
    Ну вот я ездила в Грецию , Хорватию и Черногорию в таком формате : 2 дня туда (с ночным переездом) 5 дней на курорте в одном отеле и 2 дня обратно (с ночным переездом).
    Мне понравилось. Сейчас приблизительно так же собираюсь в Италию.
    Последний раз редактировалось ludagor; 11.08.2023 в 09:11.

  13. Вверх #29513
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Подскажите тур с минимумом переездов, и максимум в каком-то одном/двух городах? Из личного опыта) А не так как выше написали "3 дня и 8 городов"
    Личный опыт был до войны и ковида(( я бы открыла Аккорд и выбрала по душе тур, но с последними отзывами - приходится выбирать из того ,что есть.
    Плюс, нужно быть готовым,что тур, который выберете,не наберется и тогда деньги зависают на неопределенный срок или едешь туда,куда не хотел(
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  14. Вверх #29514
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Ну вот я ездила в Грецию , Хорватию и Черногорию в таком формате : 2 дня туда (с ночным переездом) 5 дней на курорте в одном отеле и 2 дня обратно (с ночным переездом).
    Мне понравилось. Сейчас приблизительно так же собираюсь в Италию.
    С аккордом собираетесь?

  15. Вверх #29515
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    С аккордом собираетесь?
    Нет. Я считаю, что Аккорд себя не порядочно ведет по отношению к туристам лет 5-6 уже.
    Я собираюсь с Винницкой фирмой Бедняжка.

  16. Вверх #29516
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Всем привет!
    Выехали сегодня в Стамбул с itravel

    Сейчас на границе румыния-Болгария

    Пока всё отлично
    Автобус комфортный, кондиционер хорошо работает, много места для ног (на удивление, особенно по сравнению с аккордом, где я со своими 163см упиралась коленками), остановки каждые 3-3,5 часа на больших заправках, экскурсии не навязывают - всё по желанию
    Пообещали по приезде в Стамбул утром сначала поселить в отеле, а потом экскурсии (кто взял)
    В общем, пока я довольна

    Тьфу-тьфу, шоб не сглазить))))

  17. Вверх #29517
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Читаю отзывы Аккорда, и один произвел на меня сильное впечатление.
    Отрывок : В нашому турі відбулися деякі неприємні моменти з двома туристками, які хотіли нав'язати свої правила (весь час сварилася з Вікторіей, при тому крики і візги було чути на весь автобус). Після зауваження водія, що в автобус з гарячими напоями не можна заходити, знову відбувся скандал. Коли автобус рушив, істерика не припинилася. Більше того, водій не витримав цих орів і сказав - Припиніть кричати. ви заважаєте водію-. Але туристка вирішила, що її життю погрожують, вилила на нього гарячий чай. Не буду писати деталі, але після цього прициндента, питання встало: або туристки, або водій. Результат був один. Туристок наступного ранку висадили з автобуса.

    А так можно?
    Нет, я понимаю, что не стоит в автобусе ругаться с кем-либо. А тем более выплескивать чай на водителя.

    Но, все-таки : Можно туристов вот так оставить не понятно где? Тур был в Португалию. Так что это , могло быть довольно далеко.

  18. Вверх #29518
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Читаю отзывы Аккорда, и один произвел на меня сильное впечатление.
    Отрывок : В нашому турі відбулися деякі неприємні моменти з двома туристками, які хотіли нав'язати свої правила (весь час сварилася з Вікторіей, при тому крики і візги було чути на весь автобус). Після зауваження водія, що в автобус з гарячими напоями не можна заходити, знову відбувся скандал. Коли автобус рушив, істерика не припинилася. Більше того, водій не витримав цих орів і сказав - Припиніть кричати. ви заважаєте водію-. Але туристка вирішила, що її життю погрожують, вилила на нього гарячий чай. Не буду писати деталі, але після цього прициндента, питання встало: або туристки, або водій. Результат був один. Туристок наступного ранку висадили з автобуса.

    А так можно?
    Нет, я понимаю, что не стоит в автобусе ругаться с кем-либо. А тем более выплескивать чай на водителя.

    Но, все-таки : Можно туристов вот так оставить не понятно где? Тур был в Португалию. Так что это , могло быть довольно далеко.
    а если человек в "неадеквате"... неужели, нужно рисковать жизнями всего автобуса? я полностью поддерживаю ...
    Последний раз редактировалось Феличитас; 25.08.2023 в 13:20.

  19. Вверх #29519
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Но, все-таки : Можно туристов вот так оставить не понятно где? Тур был в Португалию. Так что это , могло быть довольно далеко.
    Ответ: можно. Я был слегка причастен к этому конкретному туру, и хочу сказать, что отзыв написан крайне мягко.
    У каждого гида есть документ "акт неадекватного туриста". (это инсайд)
    Если турист ведет себя невменяемо, то он или сдается в полицию или оставляется по маршруту. Из собственного опыта скажу, что операторы и гиды максимально пытаются одуплить туриста и сгладить ситуацию, но если нет, то - ариведери. И морально и юридически оператор будет прав.
    Некоторые неадекваты, как и в любой сфере обслуживания, думают что они могут пороть любую дичь, но нет.
    Самая дичь для гида "я вас купила и буду делать что хочу".
    Нет, это групповой тур, мы в симбиозе ищем вариант между платными услугами и вашими экслюзивными запросами
    Последний раз редактировалось Revaz; 25.08.2023 в 14:20.

  20. Вверх #29520
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Ммоя подруга ездила в тур по Вьетнаму. Она училась в магистратуре во Франции, такое знакомство со страной входило в стоимость учебы. Туда-обратно перелет, на месте автобусный тур.
    Так у нее в группе был случай, когда мужик стоял рядом с автобусом на остановке, курил, а водитель закрыл двери и уехал (по оговоренному заранее расписанию), никто не напоминал, что автобус отправляется, займите свои места и т.д. Жена курящего пыталась кричать/объяснять/требовать остановиться. Никто ее не слушал. Сошла на следующей остановке и возвращалась за отставшим мужем самостоятельно, и доганяла группу. Впечатлило мою подругу сильно
    Money begets money


Ответить в теме
Страница 1476 из 1480 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения