Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1454 из 1480 ПерваяПервая ... 454 954 1354 1404 1444 1452 1453 1454 1455 1456 1464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,061 по 29,080 из 29598
  1. Вверх #29061
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Решает каждый сам. Неизвесно когда границы откроют, и в каком формате. Чехия грозится, что границы могут открыть через пару пару месяцев, а могут и через 2 года https://utro.ru/life/2020/03/23/1439568.shtml
    Чехия конечно может и два года не открывать, основа чешской экономики это промышленность, а никак не туризм.


  2. Вверх #29062
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Да, если человеку станет плохо в туре, то может его пролечили бы по страховке, там где он будет. А, если он приедит домой и будет фигово, то это его проблемы (

  3. Вверх #29063
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от кампик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Такая ситуация ещё в ноябре в аккорде брала тур на конец августа. Сейчас такое происходит, что хотела забрать деньги. Мне сказали, что могут вернуть , но не всю сумму, а за минусом 30%.Вот незнаю что делать (((
    Что-то не понимаю,что значит сказали? Разве нет договора на руках? Там обычно сроки и штрафы описаны. До августа еще далеко,странно,что такой большой штраф за отмену.

  4. Вверх #29064
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    268
    Да, в договоре тоже написано за 14 дней и более до тура, штраф 30%

  5. Вверх #29065
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от кампик Посмотреть сообщение
    Да, в договоре тоже написано за 14 дней и более до тура, штраф 30%
    Тогда можно еще долго не париться и ждать чуда. Хотя если карантин будет и на дату тура, то можно потерять всю сумму,наверное....

  6. Вверх #29066
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    я бы забрала хоть что-то, пока есть что забирать
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  7. Вверх #29067
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    уже никто ничего не отдаст((((
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #29068
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Из-за коронавируса Испания закрыла для иностранцев туристический сезон-2020.

    А по словам министра труда Испании Иоланды Диас, правительственный план поэтапного возобновления приостановленной из-за пандемии экономической деятельности не предусматривает открытие туристической отрасли для иностранцев раньше конца текущего года. При этом правительство анонсирует помощь сотрудникам отрасли, оставшимся без работы.

    По данным*министра потребления Испании Альберто Гарсона, иностранцам не стоит бронировать летние поездки в Испанию. С аналогичным предупреждением выступил недавно и Евросоюз. Причина - неясность с перспективой распространения нового коронавируса, учитывая то, что Испания относится к числу наиболее пострадавших от пандемии стран.

    В свете последних событий, думаю, что к Испании присоединятся и другие особо пострадавшие страны. Франция, Италия, Великобритания.... Буду рада, если ошибаюсь(((((.
    Максимум, что в этом году можно будет посетить автобусным туром, это Украина. А почему бы и не посмотреть наши красоты. В конце концов, обкатав почти всю Европу, немного Азии и Африки, я почти совсем не знаю Украины, а смотреть то есть чего))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  9. Вверх #29069
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26597
    Италия закрыла границы до сентября, вчера в новостях было.

    А насчет путешествий по Украине - почему бы и нет, у нас столько красивейших мест. Но мы с мужем уже почти всё объездили.... ездим каждый год по разу-два в новые места , сколько раз уже в Карпатах были - а всё равно в сентябре ездили снова как в первые, столько впечатлений! И снова находились новые места. в
    К примеру, первый же попавшийся список - https://khers-on.com/blog/samie-krasivie-mesta-v-ukraine/ оказалось, везде были, и еще в десятке сверх. Кому интересно - могу проконсультировать про самые интересные, но не очень раскрученные места, такие, как к примеру мавзолей Потоцких в Печере с прекрасным старым парком и лабиринтами из огромных валунов на берегу Буга, тоннель любви, Тайкуры.

    ПыСы отут отчет по поездке в Карматы https://forumodua.com/showthread.php?t=15166&p=73377552&viewfull=1#post73377552

  10. Вверх #29070
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Из-за коронавируса Испания закрыла для иностранцев туристический сезон-2020.

    А по словам министра труда Испании Иоланды Диас, правительственный план поэтапного возобновления приостановленной из-за пандемии экономической деятельности не предусматривает открытие туристической отрасли для иностранцев раньше конца текущего года. При этом правительство анонсирует помощь сотрудникам отрасли, оставшимся без работы.

    По данным*министра потребления Испании Альберто Гарсона, иностранцам не стоит бронировать летние поездки в Испанию. С аналогичным предупреждением выступил недавно и Евросоюз. Причина - неясность с перспективой распространения нового коронавируса, учитывая то, что Испания относится к числу наиболее пострадавших от пандемии стран.

    В свете последних событий, думаю, что к Испании присоединятся и другие особо пострадавшие страны. Франция, Италия, Великобритания.... Буду рада, если ошибаюсь(((((.
    Максимум, что в этом году можно будет посетить автобусным туром, это Украина. А почему бы и не посмотреть наши красоты. В конце концов, обкатав почти всю Европу, немного Азии и Африки, я почти совсем не знаю Украины, а смотреть то есть чего))).
    Жаль я эту новость вчера не знала и перебронировала свой билет на конец августа. Интересно как поступят турки. У меня уже ломка по путешествиям((((

  11. Вверх #29071
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Victory -Я, прочитала Ваш отзыв о Карпатах. Прям очень похоже на нас с мужем. Тоже на авто (не один раз), каждый день новые места и новые места ночовок.
    Карпаты это любовь.
    Рекомендую еще Боржавський хребет (Пилипец) особенно в период черники. Это идешь верх или вниз и ешь чернику. Горы похожи на бархат.

    Если не сложится с Италией, то планируем Карпаты

  12. Вверх #29072
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Текста много, вопросов много, но хоть какая какая-то информация.

    https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2020/04/21/7108999/

    Все вопросы зависли в воздухе. Когда закончится карантин? Когда откроют границы? Когда начнут пропускать туристов? Когда восстановится авиасообщение? Да и любое сообщение между странами?
    Короче, много вопросов, и пока нет ответов....
    За путешествиями уже реальная ломка. Второй месяц с мужем сидим дома, почти всех на работе отправили ,,за свой счет"(((, потихоньку проедаем заначку на поездку(((.
    Уже просто достало сидеть в квартире... Согласна ехать хоть куда-нибудь, хоть в соседнюю область, хоть с палатками и спальным мешками...
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 22.04.2020 в 08:13.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #29073
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Нашла себе поездки летом на Д.Р. в Голландию и перед Н.Г. на ярмарки в Европу- благо, не успела оплатить
    Если будет снят в Украине карантин, то планирую заменить посещением мест из своего украинского виш листа
    На 8 марта успела съездить в Святогорск+завод Artwine+соляной санаторий в Бахмуте (бывш.Артёмовск)- очень рекомендую: есть организованные туры, а, оказывается, в их Лавре можно бесплатно жить 3 дня в месяц (не знаю, есть ли спецусловия по помощи и др.)- с учетом этого можно спланировать и бюджетный вариант путешествия.
    Осенью ездила по Тернопольской области- очень удивлена большим количеством пещер, особенно, в Млынках (пещера, в которой и проползаешь, и перелазишь через препятствия) суперколоритный сопровождащий Борис Гора- запоминается на всю жизнь. Неделя лета была проведена в Карпатах (гора Хомяк, улиточная и буйволиная фермы, Трускавец, Манявский водопад и многое другое), а ровно год назад наслаждалась цветением сакуры в Ужгороде и купанием в чанах в Лумшорах ... таки-да...Украина прекрасна
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 22.04.2020 в 10:33.

  14. Вверх #29074
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Спасибо, девочки!
    Если честно, то я для себя сейчас открываю Украину))). Пока виртуально, по гуглу и читая разные отзывы по путешествию по нашей стране.
    Пару дней назад Токарчик на страничке Евровейса в ФБ предложил написать город, страну куда бы хотелось поехать после карантина, или в какой тур вернуться автобусом.
    Понятно, что туда попали страны Европы, Азии и Африки. Но постепенно перешли на города Украины))). Начали вспоминать интересные места, городки, пивоварни, сыроварни, горячие источники с чанами, пещеры, замки...
    Комментариев Токарчика после всех наших запросов не было, но была озвучена возможность такого себе ,,Гранд тура по Украине".
    И если раньше мы для себя решили, что поедем в тур не раньше, чем на майские 2021 года ( по разным причинам ), то если будет тур по Украине, мы бы поехали и в этом году.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  15. Вверх #29075
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    загуглите актовский коньон. николаевская обл. на 1-3 дня из Одессы - самое оно, только ехать не по киевской трассе, а через Николаев лучше.
    А вообще с туризмом - все печально. Ждать помощи работникам туризма в нашей стране не приходится.

  16. Вверх #29076
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26597
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Нашла себе поездки летом на Д.Р. в Голландию и перед Н.Г. на ярмарки в Европу- благо, не успела оплатить
    Если будет снят в Украине карантин, то планирую заменить посещением мест из своего украинского виш листа
    На 8 марта успела съездить в Святогорск+завод Artwine+соляной санаторий в Бахмуте (бывш.Артёмовск)- очень рекомендую: есть организованные туры, а, оказывается, в их Лавре можно бесплатно жить 3 дня в месяц (не знаю, есть ли спецусловия по помощи и др.)- с учетом этого можно спланировать и бюджетный вариант путешествия.
    Осенью ездила по Тернопольской области- очень удивлена большим количеством пещер, особенно, в Млынках (пещера, в которой и проползаешь, и перелазишь через препятствия) суперколоритный сопровождащий Борис Гора- запоминается на всю жизнь. Неделя лета была проведена в Карпатах (гора Хомяк, улиточная и буйволиная фермы, Трускавец, Манявский водопад и многое другое), а ровно год назад наслаждалась цветением сакуры в Ужгороде и купанием в чанах в Лумшорах ... таки-да...Украина прекрасна
    о, да! Лумшоры! тоже заезжали туда несколько лет назад, экстрим еще тот! дело зимой было, в чанах парились и сразу в ледяную речку! https://forumodua.com/showthread.php?t=15166&p=74291985&viewfull=1#post74291985
    Но сейчас в Карпатах печаль по количеству случаев... наверно, до осени тоже не очухаются...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #29077
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26597
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    загуглите актовский коньон. николаевская обл. на 1-3 дня из Одессы - самое оно, только ехать не по киевской трассе, а через Николаев лучше.
    А вообще с туризмом - все печально. Ждать помощи работникам туризма в нашей стране не приходится.
    И там же Арбузинский каньон и Тритракский лес там рядом, тоже пропустить нельзя! ой, да полно у нас мест интересных!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #29078
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3225964417415114&id=937757582902487
    По просьбе в личку, ссылка на фб страничку Евровейса.
    Людмила, мне кажется, Вы уже ездили с этим оператором?
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  19. Вверх #29079
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15313
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3225964417415114&id=937757582902487
    По просьбе в личку, ссылка на фб страничку Евровейса.
    Людмила, мне кажется, Вы уже ездили с этим оператором?
    Да, ездила
    На длинные вряд ли рискну. А короткие, кто знает.
    Стараюсь никогда не говорить "никогда"
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  20. Вверх #29080
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    Если честно, то я для себя сейчас открываю Украину))). Пока виртуально, по гуглу и читая разные отзывы по путешествию по нашей стране.
    Пару дней назад Токарчик на страничке Евровейса в ФБ предложил написать город, страну куда бы хотелось поехать после карантина, или в какой тур вернуться автобусом.
    Понятно, что туда попали страны Европы, Азии и Африки. Но постепенно перешли на города Украины))). Начали вспоминать интересные места, городки, пивоварни, сыроварни, горячие источники с чанами, пещеры, замки...
    Комментариев Токарчика после всех наших запросов не было, но была озвучена возможность такого себе ,,Гранд тура по Украине".
    И если раньше мы для себя решили, что поедем в тур не раньше, чем на майские 2021 года ( по разным причинам ), то если будет тур по Украине, мы бы поехали и в этом году.
    Посмотрите ещё на ютубе Skyview of Ukraine - Ukraїner


Ответить в теме
Страница 1454 из 1480 ПерваяПервая ... 454 954 1354 1404 1444 1452 1453 1454 1455 1456 1464 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения