Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1461 из 1480 ПерваяПервая ... 461 961 1361 1411 1451 1459 1460 1461 1462 1463 1471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,201 по 29,220 из 29598
  1. Вверх #29201
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что автобусный туризм умер.
    Та не, не умер))). Хотя, нюансов полно.
    Те, кто давно в этой теме, знают, что последнее время я езжу только с Евровейсом. И главная причина этому то, что этот оператор максимально ответственнен перед туристом.
    В прошлую пятницу у них уже уехала первая группа на Хорватию. В ФБ общаюсь с друзьями, которые поехали в этот тур. Автобус на 56 человек, практически, полный. Конечно же, все сдавали ПЛР тест, и у всех ( к счастью) он оказался негативным. Большинство сдавали в Киеве в ДНК-лаборатории за 725 гривен с английским переводом.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


  2. Вверх #29202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Расскажу свою очередную историю с Аккордом.

    Сегодня должен был ехать в Турцию, но сижу вот на форуме и отзыв на Аккорд тур пишу, вернее, об их свинском отношении к туристам.

    Итак, стоимость тура на время покупки (дней за 10 брал) составляла что-то в районе 138 евро. Тур гарантированный, состоится 100% и всё такое...

    В буквальном смысле со вчерашнего дня на чемоданах. Звонок от Агента. Такое дело, Болгария с 30 числа вводит ограничение на въезд, он возможен только при наличии справки с результатом анализа ПЦР. Было предложено самостоятельно, за один день (напоминаю, 29го, т.е. сегодня, я должен был выехать, а результаты анализов ПЦР просят 28го) организовать справку. Ну, как бы это не реально. Но я всё же звоню в разные лаборатории. Естественно, никто не может дать результаты в день проведения теста. Только Экспресс, а он не подходит.

    Агент говорит, сейчас Аккорд будет что-то предпринимать и мы дадим результаты этих решений. Окей, жду. Звонок от Агента: Аккорд может организовать 29 утром (у меня выезд 29 в 16.00) проведение ПЦР теста за 1 500 гривен, а также, проведения теста для возвращения через Болгарию, на территории Турции, по стоимости - 60 евро. (напоминаю, стоимость всего тура 138 евро), итого, весь этот квест с тестами обходится "по блату от Аккорда" в ~ 110 евро. Общая стоимость всего тура для туриста теперь составляет ~ 250 евро вместо 138. Круто да? А мы вдвоём хотели ехать...

    Ну что ж, подумали мы и всё же решили не портить себе настроение/отдых и заплатить эти дополнительные 110 евро с человека. Хотя, прекрасно понимали, что при стоимости тура в 138 евро, 99% туристов откажутся доплачивать фактически такую же стоимость за квест с тестированием.
    Собственно, таки и получилось. Позвонил Агент и сказал, что Аккорд отменяет тур, т.к. тех, кто готов проходить тест, набралось всего 4 человека, включая нас.

    И теперь самое интересное. Аккорд отменил тур, но не отменил выдачу денег за него. Хотите отменять - отменяйте со 100% штрафом. Хотите не отменять - переносите. Переносите на более дорогую дату - доплатите денег. Хотите перенести на более дешевую дату - нет проблем, мы вам ничего не должны.

    С нашей то стороны соблюдены все условия, мы от тура не отказываемся, готовы ехать и даже пройти этот тест втридорога. Но нет, алчность и свинское отношение к клиентам преобладает в этой компании. Турист для них - это просто тело приносящее 100% предоплату за тур, который 100% не состоится (посмотрите сейчас на сайте https://www.accordtour.com/tur_bude - туры на 1 августа в гарантии весят).

    Краткая выжимка:

    - С нашей стороны все условия (даже более чем, почти в два раза) соблюдены, мы пошли на все предложения, даже в ущерб себе.
    - Вводят ограничения с 30 числа, мы бы уже давно пересекли границу, но Аккорд решил снять с себя все риски и переложить их на туристов.
    - Аккорд "по блату" сделал предложение выше рыночной по проведению тестов.
    - Аккорд отменил тур.
    - Аккорд отказался от возврата средств, более того, они требуют от туристов 100% сумму штрафа (втф, какой штраф, я готов ехать!) за несостоявшийся по их вине тур.
    - Аккорд сделает всё, чтобы вы заплатили все форс-мажорные издержки со своего кармана, сам же при этом, снимет с себя все риски.

    Со вчерашнего дня, Аккорд тур пополнил мой список компаний со свинским отношением к клиентам. Ни я, ни моя семья, ни мои друзья и надеюсь ещё много тех, кто прочтёт эти, и массу других строк, на счёт этой манки-компании, так же задумаются.
    Не вы первый пострадавший от свинства Аккорда ! Я лично жду возможность откатать свой майский тур по раннему бронированию и на этом Аккорд для меня при всех их коврижках больше не существует (((

  3. Вверх #29203
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Та не, не умер))). Хотя, нюансов полно.
    Те, кто давно в этой теме, знают, что последнее время я езжу только с Евровейсом. И главная причина этому то, что этот оператор максимально ответственнен перед туристом.
    В прошлую пятницу у них уже уехала первая группа на Хорватию. В ФБ общаюсь с друзьями, которые поехали в этот тур. Автобус на 56 человек, практически, полный. Конечно же, все сдавали ПЛР тест, и у всех ( к счастью) он оказался негативным. Большинство сдавали в Киеве в ДНК-лаборатории за 725 гривен с английским переводом.
    Ой, Люба! Кому как не вам знать, какие программы были у них раньше. И вот сейчас - первый тур в Хорватию.! В июле. Это лишь попытки выжить
    Но если в следующем году останутся все эти зоны, тесты, и самоизоляции...
    Не хочу и думать.

  4. Вверх #29204
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Ох, если честно ( вот сейчас многие меня забросают тапками))), мне было бы спокойнее в поездке, когда все сделают тесты. Конечно же, не за 1500 - 3000 гривен, а хотя-бы 700-750. Но вот смотрела фотки с хорватской поездки, и вижу, что некоторые сидят в автобусе в масках, хотя все ПЛР тесты у них отрицательные. Понимаю, что постепенно переболеем все, но хотелось бы ехать в автобусе и не вздрагивать от каждого кашля))).
    Да, ближайшее время выбор стран пока будет скудноват, но будем пока нагуливать аппетит))). Нас и так уже тяжело чем-то удивить, ждали осенний автобусный тур на Марокко, но....
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  5. Вверх #29205
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Гневный отзыв про отмену тура - так что сделать, если Болгария за сутки ввела новые нормы, и в тот же день Украина ввела тоже тесты по приезу от них. Конечно туристы как-то офигели и не захотели рисковать. Это туризм, а не путешествие и нужно понимать, что оператор не повезет автобус ради 4х туристов с непонятной развязкой ситуации.

    Пока что видится, что тесты временно станут нормой.

  6. Вверх #29206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Гневный отзыв про отмену тура - так что сделать, если Болгария за сутки ввела новые нормы, и в тот же день Украина ввела тоже тесты по приезу от них. Конечно туристы как-то офигели и не захотели рисковать. Это туризм, а не путешествие и нужно понимать, что оператор не повезет автобус ради 4х туристов с непонятной развязкой ситуации.

    Пока что видится, что тесты временно станут нормой.
    Никто везти не просит. Но вот возврат денег, будьте добры. Но, извините, когда не по вине туриста его обкладывают какими-то штрафами в 100% от стоимости, это ни в какие ворота. Да, у них есть издержки судя по всему, но нужно компромисс искать, а не вешать финансовую ответственность на туриста таким вот скотским образом.
    Пусть тесты будут нормой, никто ничего против не имеет. Тут речь о другом, об отношении к клиенту.

  7. Вверх #29207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Расскажу свою очередную историю с Аккордом ...... Ни я, ни моя семья, ни мои друзья и надеюсь ещё много тех, кто прочтёт эти, и массу других строк, на счёт этой манки-компании, так же задумаются.
    Сочувствую вам и разделяю ваше негодование. Проблема не в ковидке, проблема в том, что Аккорд все последние годы так относился к своим клиентам, а форс-мажорные обстоятельства это только подсветили и обострили.

    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что автобусный туризм умер.
    Скорее, модифицировался на данном этапе )) Как будет дальше, вряд ли кто-то рискнет предсказывать. Если автобусный туризм пережил безвиз и лоукосты, то пандемия его вряд ли убьёт. Просто это будет уже другой автобусный туризм. Возможно, действительно, с акцентированным вниманием к каждому туристу /мечтаю/
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  8. Вверх #29208
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Гневный отзыв про отмену тура - так что сделать, если Болгария за сутки ввела новые нормы, и в тот же день Украина ввела тоже тесты по приезу от них. Конечно туристы как-то офигели и не захотели рисковать. Это туризм, а не путешествие и нужно понимать, что оператор не повезет автобус ради 4х туристов с непонятной развязкой ситуации.

    Пока что видится, что тесты временно станут нормой.
    так это понятно, деньги-то отдайте этим 4м !
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #29209
    Посетитель Аватар для jennydr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Расскажу свою очередную историю с Аккордом.

    Сегодня должен был ехать в Турцию, но сижу вот на форуме и отзыв на Аккорд тур пишу, вернее, об их свинском отношении к туристам.

    Итак, стоимость тура на время покупки (дней за 10 брал) составляла что-то в районе 138 евро. Тур гарантированный, состоится 100% и всё такое...

    В буквальном смысле со вчерашнего дня на чемоданах. Звонок от Агента. Такое дело, Болгария с 30 числа вводит ограничение на въезд, он возможен только при наличии справки с результатом анализа ПЦР. Было предложено самостоятельно, за один день (напоминаю, 29го, т.е. сегодня, я должен был выехать, а результаты анализов ПЦР просят 28го) организовать справку. Ну, как бы это не реально. Но я всё же звоню в разные лаборатории. Естественно, никто не может дать результаты в день проведения теста. Только Экспресс, а он не подходит.

    Агент говорит, сейчас Аккорд будет что-то предпринимать и мы дадим результаты этих решений. Окей, жду. Звонок от Агента: Аккорд может организовать 29 утром (у меня выезд 29 в 16.00) проведение ПЦР теста за 1 500 гривен, а также, проведения теста для возвращения через Болгарию, на территории Турции, по стоимости - 60 евро. (напоминаю, стоимость всего тура 138 евро), итого, весь этот квест с тестами обходится "по блату от Аккорда" в ~ 110 евро. Общая стоимость всего тура для туриста теперь составляет ~ 250 евро вместо 138. Круто да? А мы вдвоём хотели ехать...

    Ну что ж, подумали мы и всё же решили не портить себе настроение/отдых и заплатить эти дополнительные 110 евро с человека. Хотя, прекрасно понимали, что при стоимости тура в 138 евро, 99% туристов откажутся доплачивать фактически такую же стоимость за квест с тестированием.
    Собственно, таки и получилось. Позвонил Агент и сказал, что Аккорд отменяет тур, т.к. тех, кто готов проходить тест, набралось всего 4 человека, включая нас.

    И теперь самое интересное. Аккорд отменил тур, но не отменил выдачу денег за него. Хотите отменять - отменяйте со 100% штрафом. Хотите не отменять - переносите. Переносите на более дорогую дату - доплатите денег. Хотите перенести на более дешевую дату - нет проблем, мы вам ничего не должны.

    С нашей то стороны соблюдены все условия, мы от тура не отказываемся, готовы ехать и даже пройти этот тест втридорога. Но нет, алчность и свинское отношение к клиентам преобладает в этой компании. Турист для них - это просто тело приносящее 100% предоплату за тур, который 100% не состоится (посмотрите сейчас на сайте https://www.accordtour.com/tur_bude - туры на 1 августа в гарантии весят).

    Краткая выжимка:

    - С нашей стороны все условия (даже более чем, почти в два раза) соблюдены, мы пошли на все предложения, даже в ущерб себе.
    - Вводят ограничения с 30 числа, мы бы уже давно пересекли границу, но Аккорд решил снять с себя все риски и переложить их на туристов.
    - Аккорд "по блату" сделал предложение выше рыночной по проведению тестов.
    - Аккорд отменил тур.
    - Аккорд отказался от возврата средств, более того, они требуют от туристов 100% сумму штрафа (втф, какой штраф, я готов ехать!) за несостоявшийся по их вине тур.
    - Аккорд сделает всё, чтобы вы заплатили все форс-мажорные издержки со своего кармана, сам же при этом, снимет с себя все риски.

    Со вчерашнего дня, Аккорд тур пополнил мой список компаний со свинским отношением к клиентам. Ни я, ни моя семья, ни мои друзья и надеюсь ещё много тех, кто прочтёт эти, и массу других строк, на счёт этой манки-компании, так же задумаются.
    а тут внезапно Болгарія скасувала вимогу про ПЛР-тест для громадян України

  10. Вверх #29210
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    так это понятно, деньги-то отдайте этим 4м !
    К сожалению, Аккорд и отдать деньги, в одном предложении не совместимы.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  11. Вверх #29211
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    К сожалению, Аккорд и раньше поступал не очень хорошо по отношению к туристам. Бизнес и ничего больше. Как мне сказали по телефону в прошлом году: "Что-то не так -в суд подавайте" и кто -нибудь пытался?

  12. Вверх #29212
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Болгария отманила тесты

  13. Вверх #29213
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Болгария отманила тесты
    Вот если бы те чиновники отвечали своим карманом за принятые решения, может чуть больше бы думали. Приняли- отменили... А сколько нервов и денег это стоило тысячам людей никого не волнует.

  14. Вверх #29214
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Ночью вернулись из Стамбула+Болгария.

  15. Вверх #29215
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Ночью вернулись из Стамбула+Болгария.
    И как?)))

  16. Вверх #29216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Читал, что скоро паром будет в Румынию, как ослабят карантин. Если ослабят... Кто там был, куда кроме замка Дракулы интересно там съездить? Очень хочется хоть недалеко, но уже вырваться наконец.

  17. Вверх #29217
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Узб@Г0енЬ|Й Посмотреть сообщение
    Читал, что скоро паром будет в Румынию, как ослабят карантин. Если ослабят... Кто там был, куда кроме замка Дракулы интересно там съездить? Очень хочется хоть недалеко, но уже вырваться наконец.
    Бухарест, Парламент, Дворец Котрочень .
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  18. Вверх #29218
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20515
    Цитата Сообщение от Узб@Г0енЬ|Й Посмотреть сообщение
    Читал, что скоро паром будет в Румынию, как ослабят карантин. Если ослабят... Кто там был, куда кроме замка Дракулы интересно там съездить? Очень хочется хоть недалеко, но уже вырваться наконец.
    У меня друзья пару дней как вернулись, ездили в Болгарию, через Румынию на своей машине. Много где останавливались по дороге. Говорят, что это полная ж.па. Везде грязь, нищета, дороги местами очень плохие, многие ездят на бричках и лошадях, население - вылетые цигане... Я бы туда не ехала. Лучше уже в Турцию.
    Я отомщу миру любовью!

  19. Вверх #29219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    У меня друзья пару дней как вернулись, ездили в Болгарию, через Румынию на своей машине. Много где останавливались по дороге. Говорят, что это полная ж.па. Везде грязь, нищета, дороги местами очень плохие, многие ездят на бричках и лошадях, население - вылетые цигане... Я бы туда не ехала. Лучше уже в Турцию.
    В Румынии хорошие дороги и есть , что посмотреть .))

  20. Вверх #29220
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    В прошлом году машиной проехали круг по Трансильвании, посмотрели замки, соляную шахту...масса хороших впечатлений, а от дорог особенно. Возможно на румынских югах все грустнее.. Кстати, в разделе есть тема про Румынию, весьма рекомендую, очень помогла при планировании маршрута


Ответить в теме
Страница 1461 из 1480 ПерваяПервая ... 461 961 1361 1411 1451 1459 1460 1461 1462 1463 1471 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения