Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1460 из 1480 ПерваяПервая ... 460 960 1360 1410 1450 1458 1459 1460 1461 1462 1470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,181 по 29,200 из 29598
  1. Вверх #29181
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Не выдержала))). Картинка в тему))).
    Мне кажется, это самый тяжёлый год для путешественников.
    Даже, когда приходилось покупать справку о доходах и с нервной дрожью ждать, дадут или не дадут визу, и то, было легче.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-55b25505908fc95d7f71e377180d1b44-V.jpg
Просмотров: 24
Размер:	30.8 Кб
ID:	13373677
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


  2. Вверх #29182
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Не выдержала))). Картинка в тему))).
    Мне кажется, это самый тяжёлый год для путешественников.
    Даже, когда приходилось покупать справку о доходах и с нервной дрожью ждать, дадут или не дадут визу, и то, было легче.
    Вложение 13373677
    И не говорите!!!!!
    Надежда только на то, что в 2021 оторвёмся по путешествиям!

  3. Вверх #29183
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Очень полезная ссылка об обновлениях на границах, транзите и туризме по каждой стране. Информация обновляется каждый день.

    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page...E5Z8ANx2rs9ajM
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  4. Вверх #29184
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Вы знаете, сколько стоит анализ на короновирус? Я в шоке - 100$ в одесских частных клиниках...мои размышления о поездке в Черногорию обнулились после этой информации.

  5. Вверх #29185
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Если нужен тест для выезда за границу или для возвращения ( ДИЯ ), то не все лаборатории подходят. А только акредитированные. Не знаю, как на сегодня, но неделю назад в Одессе имели на это право только три лаборатории.

    -ДУ «Одеський ОЛЦ МОЗ України»
    -Одеська ТОВ "Артмедіуз"
    -Одеська Приватне Підприємство "Медична лабораторія Сіместа"

    Не знаю, какая там цена, но в Киеве в ДНК лаборатории 725 гривен с английским переводом. Вчера где то читала, что у них еще в некоторых городах есть филиалы.
    Очередь занимают с 6-ти утра. Результат вечером.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  6. Вверх #29186
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    733
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, сколько стоит анализ на короновирус? Я в шоке - 100$ в одесских частных клиниках...мои размышления о поездке в Черногорию обнулились после этой информации.
    не совсем по теме форума, но..вчера в новостях на канале Украина говорили, что на территории Львовского аэропорта можно делать тест на коронавирус за 15 мин. и за 1500 грн
    https://censor.net.ua/photo_news/320...9_fotoreportaj

  7. Вверх #29187
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Лора Kjhf Посмотреть сообщение
    не совсем по теме форума, но..вчера в новостях на канале Украина говорили, что на территории Львовского аэропорта можно делать тест на коронавирус за 15 мин. и за 1500 грн
    https://censor.net.ua/photo_news/320...9_fotoreportaj
    Бизнес. Ничего личного.
    Обычая официальная выкачка денег. Какой смысл в этом тестировании? Сделал тест в аэропорту и поехал домой, контактируя с другими людьми. Где гарантия, что к концу этого же дня человек не пожмет руку носителю вируса?

  8. Вверх #29188
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Если нужен тест для выезда за границу или для возвращения ( ДИЯ ), то не все лаборатории подходят. А только акредитированные. Не знаю, как на сегодня, но неделю назад в Одессе имели на это право только три лаборатории.

    -ДУ «Одеський ОЛЦ МОЗ України»
    -Одеська ТОВ "Артмедіуз"
    -Одеська Приватне Підприємство "Медична лабораторія Сіместа"

    Не знаю, какая там цена, но в Киеве в ДНК лаборатории 725 гривен с английским переводом. Вчера где то читала, что у них еще в некоторых городах есть филиалы.
    Очередь занимают с 6-ти утра. Результат вечером.
    Медична лабораторія Сіместа - там около 1500 грн,
    ТОВ "Артмедіуз - не нашла сайт сразу и не стала терять время.

  9. Вверх #29189
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Я смотрю, Адриатик-тревел отправил уже второй автобус в Хорватию.
    Тесты делали по пути всей группой в Ужгороде.

  10. Вверх #29190
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Alyosik Посмотреть сообщение
    Я смотрю, Адриатик-тревел отправил уже второй автобус в Хорватию.
    Тесты делали по пути всей группой в Ужгороде.
    а мы принципиально не хотим чтоб лезли в нос этой палкой

  11. Вверх #29191
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Первый автобус Аккорда уже в Болгарии.
    Начинаем ездить
    Последний раз редактировалось Revaz; 23.07.2020 в 12:31.

  12. Вверх #29192
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Девочки, кто уже начал путешествовать, расскажите реальную ситуацию с этими короновирусными нововведениями. Что требуют, как требуют. Или не требуют.

  13. Вверх #29193
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Первый автобус Аккорда уже в Болгарии.
    Начинаем ездить
    румынию транзитом нормально перенесли?

  14. Вверх #29194
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26609
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    румынию транзитом нормально перенесли?
    а в румынию свободно пускают? Так хочется надеяться, что всё-таки наши планы поехать туда на авто в сентябре осуществлятся!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #29195
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    в румынию пускают транзитом только

  16. Вверх #29196
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Болгария приподнесла неприятный подарок УКР туристам в виде обязательного теста на вирус.
    Сегодня же Украина внесла половину Балкан в "красный" список

    Кажется ездить с тестами перед и после станет нормой на ближайшее время(

  17. Вверх #29197
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    1500 грн - стоимость теста
    Сутки.

  18. Вверх #29198
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Расскажу свою очередную историю с Аккордом.

    Сегодня должен был ехать в Турцию, но сижу вот на форуме и отзыв на Аккорд тур пишу, вернее, об их свинском отношении к туристам.

    Итак, стоимость тура на время покупки (дней за 10 брал) составляла что-то в районе 138 евро. Тур гарантированный, состоится 100% и всё такое...

    В буквальном смысле со вчерашнего дня на чемоданах. Звонок от Агента. Такое дело, Болгария с 30 числа вводит ограничение на въезд, он возможен только при наличии справки с результатом анализа ПЦР. Было предложено самостоятельно, за один день (напоминаю, 29го, т.е. сегодня, я должен был выехать, а результаты анализов ПЦР просят 28го) организовать справку. Ну, как бы это не реально. Но я всё же звоню в разные лаборатории. Естественно, никто не может дать результаты в день проведения теста. Только Экспресс, а он не подходит.

    Агент говорит, сейчас Аккорд будет что-то предпринимать и мы дадим результаты этих решений. Окей, жду. Звонок от Агента: Аккорд может организовать 29 утром (у меня выезд 29 в 16.00) проведение ПЦР теста за 1 500 гривен, а также, проведения теста для возвращения через Болгарию, на территории Турции, по стоимости - 60 евро. (напоминаю, стоимость всего тура 138 евро), итого, весь этот квест с тестами обходится "по блату от Аккорда" в ~ 110 евро. Общая стоимость всего тура для туриста теперь составляет ~ 250 евро вместо 138. Круто да? А мы вдвоём хотели ехать...

    Ну что ж, подумали мы и всё же решили не портить себе настроение/отдых и заплатить эти дополнительные 110 евро с человека. Хотя, прекрасно понимали, что при стоимости тура в 138 евро, 99% туристов откажутся доплачивать фактически такую же стоимость за квест с тестированием.
    Собственно, таки и получилось. Позвонил Агент и сказал, что Аккорд отменяет тур, т.к. тех, кто готов проходить тест, набралось всего 4 человека, включая нас.

    И теперь самое интересное. Аккорд отменил тур, но не отменил выдачу денег за него. Хотите отменять - отменяйте со 100% штрафом. Хотите не отменять - переносите. Переносите на более дорогую дату - доплатите денег. Хотите перенести на более дешевую дату - нет проблем, мы вам ничего не должны.

    С нашей то стороны соблюдены все условия, мы от тура не отказываемся, готовы ехать и даже пройти этот тест втридорога. Но нет, алчность и свинское отношение к клиентам преобладает в этой компании. Турист для них - это просто тело приносящее 100% предоплату за тур, который 100% не состоится (посмотрите сейчас на сайте https://www.accordtour.com/tur_bude - туры на 1 августа в гарантии весят).

    Краткая выжимка:

    - С нашей стороны все условия (даже более чем, почти в два раза) соблюдены, мы пошли на все предложения, даже в ущерб себе.
    - Вводят ограничения с 30 числа, мы бы уже давно пересекли границу, но Аккорд решил снять с себя все риски и переложить их на туристов.
    - Аккорд "по блату" сделал предложение выше рыночной по проведению тестов.
    - Аккорд отменил тур.
    - Аккорд отказался от возврата средств, более того, они требуют от туристов 100% сумму штрафа (втф, какой штраф, я готов ехать!) за несостоявшийся по их вине тур.
    - Аккорд сделает всё, чтобы вы заплатили все форс-мажорные издержки со своего кармана, сам же при этом, снимет с себя все риски.

    Со вчерашнего дня, Аккорд тур пополнил мой список компаний со свинским отношением к клиентам. Ни я, ни моя семья, ни мои друзья и надеюсь ещё много тех, кто прочтёт эти, и массу других строк, на счёт этой манки-компании, так же задумаются.

  19. Вверх #29199
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Я понимаю, что автобусный туризм умер.

  20. Вверх #29200
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что автобусный туризм умер.
    Ну... С таким уж отношением, не удивительно. Да, можно возразить мне, но ведь кризис, форс-мажор и т.д. Всё это я понимаю. Но так же я понимаю хозяев кафешки под моим домом, которые всегда были приветливыми и позитивными по отношению к своим клиентам ДО, и ровно такими же остались ПОСЛЕ. А ведь эту сферу ой как шатнуло тоже... Но тем не менее, для них важна репутация, для них важны их клиенты, для них важен их бизнес. Тут же, свинство на лицо. Своих клиентов аккорд считает просто баблозаносителями. Перестал нести - пошел вон. Что-то не устраивает - твоя проблема. Мы налажали - всё равно ты плати.


Ответить в теме
Страница 1460 из 1480 ПерваяПервая ... 460 960 1360 1410 1450 1458 1459 1460 1461 1462 1470 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения