Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1479 из 1480 ПерваяПервая ... 479 979 1379 1429 1469 1477 1478 1479 1480 ПоследняяПоследняя
Показано с 29,561 по 29,580 из 29598
  1. Вверх #29561
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Люди в отзывах пишут, что от Одессы до Бухареста добирались I4 часов. Но в термальный бассейн успевали.


  2. Вверх #29562
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    А почему стоять на границе до 5 ? Они же пишут в Измаил в 22 .

  3. Вверх #29563
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Меня Румыния в плане туризма никогда не интересовала, была до войны 2 раза проездом, по дороге в Болгарию.
    А в прошлом году, так получилось, что то к друзьям, то к родственникам которые выехали, каталась 3 раза и мне Румыния на удивление очень даже понравилась.
    Природа красивая, есть море, есть горы, в крупных городах большинство хорошо говорят на английском.
    Из личных впечатлений замок Пелеш значительно круче чем Бран (Дракулы), я бы вместо него провела время в Брашове, подняться на гору на фуникулере. Но в туре Бран и Пелеш идут в пакете одной экскурсией.
    Терме Бухаресте отличный аквапарк, но 16 евро трансфер, на такси будет дешевле, тем более в такси минимум 3 человека, Болт, Убер отлично там работают. Но в туре вряд-ли применимо, хотя Термы по программе вечером после обзорной по Бухаресту, так что можно.
    Последний раз редактировалось Фро; 30.10.2023 в 21:28.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  4. Вверх #29564
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А почему стоять на границе до 5 ? Они же пишут в Измаил в 22 .
    Да, пропустила, но всё равно Измаил-Одесса 235км и вероятность приезда на жд до 00:00 мала. Придется сидеть в комендантский час.

    Да,надо еще почитать отзывы и, конечно, ориентироваться на тот тур,что точно соберется.
    В любом случае, смена обстановки это лучше,чем сидеть дома и ждать сигнала тревоги.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #29565
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Да, пропустила, но всё равно Измаил-Одесса 235км и вероятность приезда на жд до 00:00 мала. Придется сидеть в комендантский час
    В теме транспорт читала, что у нас трамвай 7 ходит всю ночь, чтобы люди могли добираться домой с вокзала даже ночью. Но не проверяла. )

  6. Вверх #29566
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26612
    В Румынии офигительно на Трансфагараше. Это конечно если будете через него ехать. Погуглите, потому что описывать нет смысла))И Турда - соляные рудники - просто невероятно. Я была в Величке, но это вообще не сравнить.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #29567
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Через Трансфагараш ездят только летом.

  8. Вверх #29568
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26612
    Сейчас погоды сухие и теплые. Может еще и ездят.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #29569
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    В этом году дорога открыта до 1 ноября. Подробнее на официальном сайте transfagarasan.travel
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  10. Вверх #29570
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    всім доброго дня! а хтось їздив з компанією Itravel? хотіла потрапити в тур Румунією з Бідняжками за рекомендацією цієї темки, але місця на потрібні мені дати якось дуже швидко розібрали. Дивилась якраз вищезгадані тури від Аккорду, але це така лотерея...
    поки що розглядаю Itravel - може досвідчені мандрівники можуть оцінити програму туру?

      Показать скрытый текст
    Програма туру
    it's such a wonderful life

  11. Вверх #29571
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    всім доброго дня! а хтось їздив з компанією Itravel? хотіла потрапити в тур Румунією з Бідняжками за рекомендацією цієї темки, але місця на потрібні мені дати якось дуже швидко розібрали. Дивилась якраз вищезгадані тури від Аккорду, але це така лотерея...
    поки що розглядаю Itravel - може досвідчені мандрівники можуть оцінити програму туру?

      Показать скрытый текст
    Програма туру
    Я ездила с ними в августе в Стамбул
    Чуть раньше мой отзыв есть
    С удовольствием поеду с ними еще, все понравилось

  12. Вверх #29572
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    всім доброго дня! а хтось їздив з компанією Itravel? хотіла потрапити в тур Румунією з Бідняжками за рекомендацією цієї темки, але місця на потрібні мені дати якось дуже швидко розібрали. Дивилась якраз вищезгадані тури від Аккорду, але це така лотерея...
    поки що розглядаю Itravel - може досвідчені мандрівники можуть оцінити програму туру?
    Какая цена этого тура? Не дешевле самостоятельно поехать?
    В замке Бран смотреть нечего, можно самим купить входной билет и не платить турфирме, так же и с Пелеш.
    Можно с Одессы доехать до Брашов, там недорого забронировать жилье на пару дней, самим все обойти, потом в Бухарест, потом В Одессу. Автобус с Одессы до Бухареста 1600 грн, два раза в день автобус. Румыния не та страна чтоб ездить от турагенств, можно самостоятельно и намного дешевле, и не спеша больше увидеть.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 02.11.2023 в 11:02.
    -//-

  13. Вверх #29573
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    напихали в один день и Брашов, и Пелеш и Бран и Кантакузино. все точно не успеете, либо будет совсем галопом-галопом.

    Брашов - приятный европейский городок, погулять/покушать/экскурсия - все было для меня интересно

    замок Пелеш - интересно внутри, совсем рядом еще один замок Пелешор (для сына короля), мне даже больше понравился
    Бран - на любителя, мне с экскурсоводом зашел, но народу было много, а внутри он расчитан на каких-то одиноких карликов, очень узкие проходы, маленькие комнаты.
    вокруг большая интересная территория погулять
    Кантакузино - внутри смотреть нечего, даже с экскурсией. вся мебель/обстановка таинственным образом исчезла после национализации замка государством)
    вокруг - интересные локации и погулять, и посмотреть, и пофоткаться. нам времени катастрофически не хватило нагуляться

    многое зависит от погоды. это горная местность раз в день обязательно дождь, хорошо, если через 1-2 часа закончится. поэтому дождевики/зонтики лучше, наверно, брать.
    все замки среди прекрасной живописной природы

    Бухарест - в Парламенте не была, но историю слышала, наверно стоит посетить одно из самых больших зданий в мире в глубину и по площади, которое видно из космоса.
    аква-радости всегда в поездках "заходят" на ура!

    для детей в Пелеше - оружейная комната может вызвать интерес, а в Бране пытаются создать амосферу за счет мифа про Дракулу. Конечно, хорошо, если гид/экскурсовод введет в тонкости/особенности легенд/истории. тода воспринимается все немного под другим углом, интереснее что ли
    Последний раз редактировалось Mavka; 02.11.2023 в 11:36.
    Money begets money

  14. Вверх #29574
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Какая цена этого тура? Не дешевле самостоятельно поехать?
    В замке Бран смотреть нечего, можно самим купить входной билет и не платить турфирме, так же и с Пелеш.
    Можно с Одессы доехать до Брашов, там недорого забронировать жилье на пару дней, самим все обойти, потом в Бухарест, потом В Одессу. Автобус с Одессы до Бухареста 1600 грн, два раза в день автобус. Румыния не та страна чтоб ездить от турагенств, можно самостоятельно и намного дешевле, и не спеша больше увидеть.
    Проїзд, страхування, готель на 1 день та одна екскурсія у вартості туру - 4 тис виходить. Точно не дешевше самому, плюс немає головного болю щодо логістики
    it's such a wonderful life

  15. Вверх #29575
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    Проїзд, страхування, готель на 1 день та одна екскурсія у вартості туру - 4 тис виходить. Точно не дешевше самому, плюс немає головного болю щодо логістики
    Возможно, но тогда посмотреть город только бегло, или туда куда водят экскурсоводы. А вдохнуть аромат Румынии, погулять неспеша куда хочешь не получится.
    -//-

  16. Вверх #29576
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Возможно, но тогда посмотреть город только бегло, или туда куда водят экскурсоводы. А вдохнуть аромат Румынии, погулять неспеша куда хочешь не получится.
    Да, когда едешь автобусным туром - ты это всё понимаешь.

    Почему , в этой теме, все пытаются переубедить на самостоятельный туризм?
    Это как зайти в тему "автостопом по Европе" и рассказывать как классно летать самолетом.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  17. Вверх #29577
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Да, когда едешь автобусным туром - ты это всё понимаешь.

    Почему , в этой теме, все пытаются переубедить на самостоятельный туризм?
    Это как зайти в тему "автостопом по Европе" и рассказывать как классно летать самолетом.
    Согласна
    Я вообще автобусные туры про себя называю ,,пробники,,)))
    Поехал, посмотрел и, если понравилось, то можно уже ехать более основательно ))

  18. Вверх #29578
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Да, когда едешь автобусным туром - ты это всё понимаешь.

    Почему , в этой теме, все пытаются переубедить на самостоятельный туризм?
    Это как зайти в тему "автостопом по Европе" и рассказывать как классно летать самолетом.
    Самостоятельный туризм может быть более затратным, в плане где найдешь жилье. В автобусных турах селят в отелях попроще и за городом, переночевал, автобус забрал и вывез в город. В Амстердаме у нас был супер отель, на окраине, с джакузи. В Париже. это ужас, за городом, комнатки как купе в вагоне, видно бывшие домики строителей, из комнаты выход на улицу, комнатка 5 кв. м., без коридора, в комнате же вход в туалет, он же душ. чемодан раскрыть даже проблема. И поселили нас к 3 часам ночи и подьем в 7.
    Когда едешь сам, планируешь жилье в центре, чтоб недалеко все достопримечательности, и сам планируешь куда идти.
    Сын снимал в Париже в самом центре квартирку, за 6 дней 600 евро. В квартире были хозяйские вещи, видно молодая пара живет, кругом фотки, статуэточки, видно это их дополнительный доход, на время сдачи сьезжают наверное к родителям. Ничего свое не прячут, бери пользуйся кухней, есть продукты. Но мой сын свои продукты купил, пользовался их посудой. Может так в Европе это норма, у нас бы квартиранты уже бы прошерстили хозяйские вещи, а там доверяют.
    Сейчвс при наличии гугл карт и разных приложений, можно отметить достопримечательности, и ходить по своему маршруту, а так же кто не знает английский, есть переводчики. Страшно только первый раз, потом втягиваешься.
    -//-

  19. Вверх #29579
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду Вдохновляющий уикенд, то он мне нравится больше. Потому что без ночных переездов.
    Мне в Румынии понравилось. Природа очень красивая. Горы, замки... Я была уже и еще хочу.
    Люди приветливые и еда вкусная. )
    Я наоборот люблю с ночными переездами. Если едешь без ночных переездов надо ехать в долгий тур а не на несколько дней, а так постоянно в дороге. Проложите дорогу и посчитайте сколько времени у Вас останется на экскурсии

    Румыния - прекрасный вариант для новичков. Особенно классный Трансфагараш, понравились поющие фонтаны в Бухаресте (работали только по графику, но шоу бесплатное и прекрассное, термы многим нравятся и туда прекрасно можно доехать на такси или общественном транспорте)

    В автобусном туре не набирайте вперед экскурсии, их можно и потом заказать, а если деньги отдал то с концами.
    Для меня часто экскурсии - это потерянное время.

    Люблю все сама осматривать, та и автобусные туры стали для меня не интересными: дорого, некачественно, толпы, подстраиваешься под время и программу.... Ну такое, подходит для новичков и людей которые сами не ориентируются, боятся.
    Последний раз редактировалось Nata_val; 05.11.2023 в 22:51.

  20. Вверх #29580
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Каждый выбирает по своему вкусу и желаниям. Если раньше мне главное было посмотреть, то сейчас мне уже хочется ещё и отдохнуть. )
    Тур на 3-4 дня и двумя ночными переездами не рассматриваю для себя в принципе.
    А вот в туры на 10 дней с двумя ночными - езжу.


Ответить в теме
Страница 1479 из 1480 ПерваяПервая ... 479 979 1379 1429 1469 1477 1478 1479 1480 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения