Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1480 из 1480 ПерваяПервая ... 480 980 1380 1430 1470 1478 1479 1480
Показано с 29,581 по 29,598 из 29598
  1. Вверх #29581
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Съездили мы с младшим сыном в Румынию,в принципе понравилось ,погода радовала ,понравился замок Пелеша ,малому термы понравились . Группа была 19 человек ,дисциплинированная , правда очень все бегом , приехали в Одессу в 23.30 . для перезагрузки и отвлечения от наших проблем все нормально .
    Кто то ездил в Швейцарию с Аккордом ,Феерией,чтобы без ночных переездов.?


  2. Вверх #29582
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,169
    Репутация
    35292
    Ездили, конечно ездили) Какой тур, в итоге выбрали?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  3. Вверх #29583
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    2861
    Ой. Я еще в доковидную эпоху ездила. С Аккордом. Хороший был тур на I0 дней без ночных. И в Зальцбурге, Мюнхене и Швейцарии по 2 ночи.
    Глянула - уже его нет . Они его на два разных по 6 дней разбили.

  4. Вверх #29584
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Ездили, конечно ездили) Какой тур, в итоге выбрали?
    Выбрали викенд в Трансильвании. А вы какой тур в Швейцарии выбирали ,тоже с аккордом ? Я хочу на апрель ,дай бог все будет хорошо ,но надо уже присматриваться ..

  5. Вверх #29585
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Ой. Я еще в доковидную эпоху ездила. С Аккордом. Хороший был тур на I0 дней без ночных. И в Зальцбурге, Мюнхене и Швейцарии по 2 ночи.
    Глянула - уже его нет . Они его на два разных по 6 дней разбили.
    А в какое время года вы ездили ? Мне главное без ночных переездов

  6. Вверх #29586
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,169
    Репутация
    35292
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Выбрали викенд в Трансильвании. А вы какой тур в Швейцарии выбирали ,тоже с аккордом ? Я хочу на апрель ,дай бог все будет хорошо ,но надо уже присматриваться ..
    ой,я читала по диагонали, обманула вас)) без ночных ездила,а вот Швейцария обошла меня стороной)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  7. Вверх #29587
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    А в какое время года вы ездили ? Мне главное без ночных переездов
    Мы планировали в середине сентября. Но тур не собрался и поехали в середине октября. В Мюнхене был Октоуберфест.
    По погоде все нормально было. Тепло. Но световой день уже короткий, поэтому на пару локаций мы попали уже в полной темноте. )

  8. Вверх #29588
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    До войны, а может ещё и до ковида, попадался мне интересный, не спешный тур по Венгрии, дней на 5. Не так как обычно один день проездом, в лучшем случае с одной ночёвкой. Теперь не могу найти, не помню какой фирмы, но не Аккорд точно.

  9. Вверх #29589
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,169
    Репутация
    35292
    Самый идеальный тур,это минимум две-три ночи в одном отеле
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #29590
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    А в какое время года вы ездили ? Мне главное без ночных переездов
    Ночные переезды это, конечно, тяжело, но дневные переезды это просиживание времени отдыха в автобусе - ни тот, ни тот вариант мне не нравится, поэтому я автобусные туры и не люблю. Я мечтаю о круизе по Европе - ночью комфортно спишь пока плывешь, днём гуляешь по городу - вот это идеально! Я в 2019 планировал на сентябрь 2020 такой отпуск, но всё пошло не по плану )

  11. Вверх #29591
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    По моему дневные переезды хуже ночных. Ночью можно спать (или хотя бы пытаться), а так ты тратишь свой день отдыха просто на сидение в автобусе. По мне, наоборот лучше ночами ездить - что на машине, что на автобусе, что самолетом.

  12. Вверх #29592
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    6281
    Хочу поплакаться. Может совет дадите. Влетела я с Аккордом 5 лет назад и решила искать другое. Нашла на свою голову. Есть такая Катерина Настоящая в Киеве. Доктор наук, волонтер. Моя знакомая предложила с ней поехать в шикарную поездку с посещением парка цветов. Дорого. Только аванс 5.500 Я напряглась , сбросила. Собралась большая группа и тут корона.Европа закрыта. Аванс вернуть не могут т.к.это за бронь отелей. Потом война и опять какие поездки. Начало было 20 м году. Я опять поднимаю вопрос. Она начинает опрос группы и....оказывается большинство за поездку после войны. Демократия. Отели могут вернуть треть суммы при условии, что все захотят. Я недовольна. Нас опять кидают. В следующем году точно будет и группу наберем. Я не верю и тогда меня выкидывает из группы, а личку предупреждает, что пикну то в бан пошлет. Ну вот как так можно?????? Это 100 человек минимум с обманутыми надеждами за свои же деньги
    Последний раз редактировалось evelina 40; 14.02.2024 в 22:40.

  13. Вверх #29593
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,169
    Репутация
    35292
    Афигеть, конечно,но, думаю,в группе меньше,чем 100 человек. Это тремя автобусами собирались ехать?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  14. Вверх #29594
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,733
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Хочу поплакаться. Может совет дадите. Влетела я с Аккордом 5 лет назад и решила искать другое. Нашла на свою голову. Есть такая Катерина Настоящая в Киеве. Доктор наук, волонтер. Моя знакомая предложила с ней поехать в шикарную поездку с посещением парка цветов. Дорого. Только аванс 5.500 Я напряглась , сбросила. Собралась большая группа и тут корона.Европа закрыта. Аванс вернуть не могут т.к.это за бронь отелей. Потом война и опять какие поездки. Начало было 20 м году. Я опять поднимаю вопрос. Она начинает опрос группы и....оказывается большинство за поездку после войны. Демократия. Отели могут вернуть треть суммы при условии, что все захотят. Я недовольна. Нас опять кидают. В следующем году точно будет и группу наберем. Я не верю и тогда меня выкидывает из группы, а личку предупреждает, что пикну то в бан пошлет. Ну вот как так можно?????? Это 100 человек минимум с обманутыми надеждами за свои же деньги
    Парк цветов - это Кекенхоф? Он в этом году открыт с 21 марта по 14 мая и туда отправляются две группы Феерии, три группы Сакумса, и не знаю сколько, но достаточно много, Аккорда и Адритатик тревел. Так что спрос есть и возможность поехать есть.
    По ценам. У Феерии 800 евро - 1000 евро за 7 и 9 дневные туры. У других цены гуманнее. Шестидневный тур в районе 420 евро плюс сама экскурсия в Кекенхоф 40 евро итого в 500 уложитесь. Но это в районе 20 тыс грн. Получается ваша предоплата была в районе 30-50% плюс минус?
    По деньгам. По моим ощущениям доктор наук их не хочет возвращать. И вполне возможно, что не вернет. Можно конечно нудно попросить переписку с отелями с подтверждениям понесенных затрат. И перезвонить списаться с отелями. Но это вряд ли поможет. В том смысле, что уважаемая(-ый) доктор наук захочет ее предоставить. Скорее всего не захочет, ибо там нет фраз про тридцать процентов штрафных.
    Практически все туроператоры пощли по пути постепенного возврата замороженных средств. Два важных момента - не все ТО вернули! и возврат по старому курсу в гривнах! то есть потери в районе трети оплаченной суммы, если привязываться к курсу.
    Можно ли заставить вернуть доктора наук деньги? Не знаю. Если договор Вами не подписан, деньги ушли на личную карту, то с формальной точки зрения она вообще Вам ничего не должна.
    Но если есть переписка, что-то подтверждающее цель перечисления денег то можно попробовать.
    "Нет!" у Вас и так есть)))
    Последний раз редактировалось apriory; 15.02.2024 в 13:33.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  15. Вверх #29595
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,169
    Репутация
    35292
    Неужели отели держат брони по 4 года. ?
    Ведь турист не заселился не по своему желанию,а из-за ковида. Сейчас - да, проблема сугубо наша,личная.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #29596
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Парк цветов - это Кекенхоф? Он в этом году открыт с 21 марта по 14 мая и туда отправляются две группы Феерии, три группы Сакумса, и не знаю сколько, но достаточно много, Аккорда и Адритатик тревел. Так что спрос есть и возможность поехать есть.
    По ценам. У Феерии 800 евро - 1000 евро за 7 и 9 дневные туры. У других цены гуманнее. Шестидневный тур в районе 420 евро плюс сама экскурсия в Кекенхоф 40 евро итого в 500 уложитесь. Но это в районе 20 тыс грн. Получается ваша предоплата была в районе 30-50% плюс минус?
    По деньгам. По моим ощущениям доктор наук их не хочет возвращать. И вполне возможно, что не вернет. Можно конечно нудно попросить переписку с отелями с подтверждениям понесенных затрат. И перезвонить списаться с отелями. Но это вряд ли поможет. В том смысле, что уважаемая(-ый) доктор наук захочет ее предоставить. Скорее всего не захочет, ибо там нет фраз про тридцать процентов штрафных.
    Практически все туроператоры пощли по пути постепенного возврата замороженных средств. Два важных момента - не все ТО вернули! и возврат по старому курсу в гривнах! то есть потери в районе трети оплаченной суммы, если привязываться к курсу.
    Можно ли заставить вернуть доктора наук деньги? Не знаю. Если договор Вами не подписан, деньги ушли на личную карту, то с формальной точки зрения она вообще Вам ничего не должна.
    Но если есть переписка, что-то подтверждающее цель перечисления денег то можно попробовать.
    "Нет!" у Вас и так есть)))
    Спасибо. В Парк Цветов я сьездила самостоятельно. Там из за него и был шум. Типа только апрель и только раз в год. Поэтому опять на год перенесли, а меня за мои яростные возмущения дама удалила и в личку предупредила, чтобы не возмущалась. Просто она опозорила волонтеров т.к возила беженцев. Скорее всего часть группы в Европе и чего им возмущаться. Я так и писала, что людей без ножа режет. Даже если и будет, то цена подскочит. Просто обидно, что такое по земле ходит

  17. Вверх #29597
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Афигеть, конечно,но, думаю,в группе меньше,чем 100 человек. Это тремя автобусами собирались ехать?
    Двумя 55 и 45. Не верю, что она и через год соберет группу. Тем более другие едут. Главное, что она всех подрезала. Даже чек ей не предьявишь и договора нет. Только группы. Одну группу в Париж вроде думает летом везти. Вот такие они волонтеры и доктора наук. Меня публично шуганула и остальные будут молчать

  18. Вверх #29598
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,169
    Репутация
    35292
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Двумя 55 и 45. Не верю, что она и через год соберет группу. Тем более другие едут. Главное, что она всех подрезала. Даже чек ей не предьявишь и договора нет. Только группы. Одну группу в Париж вроде думает летом везти. Вот такие они волонтеры и доктора наук. Меня публично шуганула и остальные будут молчать
    Та да. Собрать в кучу 55 человек это не реально.
    Захотела бы: поставила б перед фактом: поездка с 10 по 15 апреля. Кто не может/ не хочет- ждите следующего анонса.
    Группа ж понимает,что за те деньги,что сдали, поездка не состоится,уже и условия другие,и курс. придется доплатить и чем дальше оттягивается поездка,тем больше доплата будет.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 1480 из 1480 ПерваяПервая ... 480 980 1380 1430 1470 1478 1479 1480

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения