Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 302 из 1480 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 1302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 29599
  1. Вверх #6021
    Посетитель Аватар для Самшит
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    219
    «Королевские огни Бенилюкса» день третий.

    Люксембург! ЛЮК – СЕМ – БУРГ! Как сладко произносить это слово, впервые проснувшись, я не спешила вскакивать с кровати, хотелось потянуть подольше предвкушение от визита в это удивительное королевство.
    Посмотрев на небо, мы разочарованно вздохнули, - низкие сырые тучи вяло ползли по небесам, посмотрели на землю и увидели совершенно другую картину – пять упитанных коров, цвета кофе с молоком, энергично щипали сочную травку. Двигались животные уверенной поступью, четко выдерживали строй, да еще и в ногу ! Наши коровы так не ходят ( да и выглядят они, прямо скажем, совсем не так ).

    Спустились на завтрак. Все как всегда, только добавились божественной вкусноты круассаны. Едим, наблюдаем за живым миром вокруг нас. Понравились китайцы, вернее не сами китайцы, а их носки. Да-да именно носки, где каждый пальчик одет отдельно, словно перчаточка. Я такие носки и у нас видела, но совершенно не представляла, что их и правда можно носить

    Выехали в Люксембург. О счастье! Экскурсовод была приятная женщина лет сорока. Она замечательно рассказывала, много интересного и полезного об истории Королевства узнали. Ну а как маму будущей студентки, меня поразила информация о том, что обучение в люксембургском институте стоит всего 200 евро в год!!!!!! Главное учиться – за уши никто тянуть не будет.

    Впечатления о Люксембурге самые наипрекраснейшие! Архитектурный стиль очень отличается от близлежащих Франции, Германии, Бельгии. Сложилось впечатление, что у архитекторов – проэктировщиков того времени любимыми инструментами были линейки. Совершенно нет витиеватости, так свойственной архитектуре соседних стран. Никакого модерна, - все четко, гранено, прямолинейно и утонченно.

    Ходили вдоль ущелья, слушали истории, в верхней части города вышли на главную площадь. И тут послышались ангельские звуки… на расположившейся на площади сцене, проводил репетицию Люксембургский государственный симфонический оркестр! От чистоты звука, и невероятной красоты мелодии у меня побежали мурашки по телу! Так красиво и так удивительно! Звучание было просто великолепным, а это не концертный зал, а площадь! ( Записала на видео, теперь слушаю – тешусь ) Пошли дальше, на соседней небольшой площади, тоже стоит сцена, на ней выступают микро коллективы на 3 – 4 человека. Оказывается в Европе подходит к концу музыкальная неделя ( во всех странах она закончилась двумя днями ранее, а в Люксембурге процесс затянулся, так как мало мест для сцен и не успели выступить все желающие - приглашенные) . Экскурсия подходила к концу, мы с дочкой уже рвались на свободу, в индивидуальный поход по красотам, так сказать. Экскурсовод показала где находятся две основополагающие «точки на трассе», т.е. где магазины и где туалет . Договорились о месте и времени сбора и все, словно мыши бросились врассыпную.

    Что сказать, Люксембург нам очень понравился! Мы исследовали всю центральную часть, перешли несколько огромных арочных мостов, поднимались на сторожевые башни, сидели на лавочке в чудесном безлюдном парке, а перед нами открывался поистине великолепнейший пейзаж, мы ели фруктовый салат и пытались угадать, что за фрукт или ягода сейчас будет или была съедена ( я конечно не садо-огородовод, поэтому некоторые виды фруктов, так и остались нами неопознанными ). Цены в магазинах, как оказалось, очень даже нормальные, мы не удержались и устроили незабываемый шопинг

    Около половины наших туристов поехали на экскурсии « Винной долиной Мозеля» и «Следами древних римлян», мы не ездили, - решили побыть подольше в Люксембурге и, как мне думается, не ошиблись.

    Ну а в 21.00 был концерт того самого Люксембургского Государственного симфонического оркестра! К слову сказать, автобус должен был приехать за нами в 21.00 и увезти в отель ( который находился в 8 километрах от города и к нему крайне неудобно добираться на электричке ), но мы упросили Наташу дать нам хотя бы час, послушать концерт, ведь возможность, согласитесь, редкая.

    К вечеру тучи, то и дело развлекавшие нас неуверенным дождиком на протяжении всего дня, рассеялись, и наступило благостное чувство, как телесное, так и моральное.

    До концерта оставался еще час и мы решили пойти прогуляться в не туристический административно – жилищный район. Пересекли очередной высоченный мост, полюбовались на старинную часть города с высоты птичьего полета, понаблюдали за действиями дорожных рабочих…ну, в общем не в пользу наших рабочих сравнение вышло .

    Время провели крайне приятно. Единственное что меня очень удивило, так это громкость полицейских, пожарных и скоропомощевских сирен. Вот зачем так громко-то? Вой сирен слышен очень – очень – очень заранее до появления источника звука. Когда мимо нас завывая промчался очередной полицейский автомобиль, а мы шли по мосту – деться было некуда ( в самом деле, не с моста ж прыгать!), я на некоторое время стала плохо слышать левым ухом! В преддверии концерта симфонической музыки самое оно!

    К 20.40 вернулись к главной сцене, заняли место на лавочке и стали ждать начала концерта. Делать было нечего и мы стали рассматривать разношерстную публику, подтягивающуюся к началу концерта. А смотреть было на что! Здесь была и самая разнообразная молодежь ( от хиппи до мажоров), и семьи с детьми, и респектабельные люди в дорогих костюмах, но особое восхищение вызвал вонючий бомж, который с достоинством устроился на лавочке рядом с явными американскими бабушками – божьими одуванчиками. Бабушкам такое соседство было явно не по душе, но они все достойно перевели в шутку и, улыбаясь безупречно белыми и ровными вставными зубами – челюстями, непринужденно чирикали.

    У зрителей появились в руках бокалы с шампанским. Бокалы были стеклянные, у некоторых пластиковые, и выглядело все очень торжественно.
    Ровно в 21.00 начался концерт. Ах, что чудо! Звучание было просто великолепное, исполнение виртуозное! Дирижер – мощная личность и большой оригинал! Такое впечатление возникло при виде его удивительного фрака ( атласного темно-зеленого, усыпанного огромными, размером с тарелку, витиеватыми золотыми цветами ) и по совершенно лысой голове, на которой отражалось множество бликов от софитов. А как он дирижировал! Палочка порхала словно колибри. Площадь наполнилась людьми практически до отказа. Репертуар очень порадовал и впечатлил неожиданными поворотами. Звучали и классические мелодии и популярные в обработке, была даже главная тема из фильма «Гарри Поттер», потом вышел паренек ( по всей видимости весьма популярный, так как публика очень радовалась, когда его увидела) , читал рэп, а оркестр играл ему мелодию, вышло крайне мощно ( я не любитель рэпа, но тут сердце мое дрогнуло ) . Постепенно ночь накрыла город, включилась подсветка старинных зданий и все приобрело уже совершенно сказочный вид. Моему восторгу не было предела. Оркестр все играл и играл, час пролетел мгновенно, было так жаль уходить…

    В 22.00 в назначенном месте нас забрал автобус, поехали в отель. Вечером нам не спалось, включили телевизор, посмотрели кусок фильма «Трансформеры» на немецком, ( или французском ) языке, все было очень даже понятно.

    Так закончился третий день нашего путешествия.
    Фото здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=203323&page=29
    Последний раз редактировалось Самшит; 17.07.2011 в 16:54.


  2. Вверх #6022
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    блииин,читаю тут отзывы и захлебываюсь от зависти!!
    так хочу в Европу!!...
    неужели у нас нет предприимчивых людей,"помогающих" открыть визу ???
    или тех,кто поможет найти пути выхода из положения...эх.
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  3. Вверх #6023
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7512
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    неужели у нас нет предприимчивых людей,"помогающих" открыть визу ???
    или тех,кто поможет найти пути выхода из положения...эх.
    Ага, "помогающие" открыть визу еще лет пять не смогут ступить на порог консульства ;-)

    Готовь железные документы и все будет ок. А вообще в мире много есть стран, где гражданина Украины рады видеть и без визы.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #6024
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    «Королевские огни Бенилюкса». Так закончился третий день нашего путешествия...
    Очередное спасибо за яркий и живой рассказ!!!!! Жду продолжения, интересно будет сравнить со своими впечатлениями от Бельгии и Голландии...
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  5. Вверх #6025
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Уважаемые форумчане,

    Прошу вашего совета. Мы сейчас в Праге, чему очень рады.!
    Но вот на день (среда) ,когда мы запланировали идти в зоопарк, по прогнозу сильный дождь весь день.
    Как вы думаете, имеет ли смысл идти туда, много там закрытых вольеров? Или может податься в какие то музеи- технический или какой нибудь еще,чтобы мальчику 11 лет было интересно.

    Может кому то будет интересно, поэтому напишу по поводу визы и общих впечатлений:
    Сообщение о том, что виза готова для Пражского романа , мы получили 15 июля в 15.40. У нас поезд был на 18.10 в этот день. Но мы в конечном счете довольны, слава богу, что визу вообще получили.
    Сейчас в Праге. Все замечательно, масса положительных впечатлений от экскурсий, хорошая руководитель группы ( тьфн-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), нормальные условия в гостиницах. Да, холодильник в "эмми" не работает, но нам он не сильно нужен. главное, можно принять горячий душ, и комната чистая( хотя немножечко обшарпанная, если быть объективной). но опять же, мы в этой комнате только спим...
    Но вот с погодой как-то , чувствую, подкачает. завтра пешеходная экскурсия 4 часа. а по прогнозу завтра сильный дождь весь день. Но ничего, будем во всем искать положительные моменты, и они непременно найдутся.

    Спасибо всем вам , кто пишет в этой ветке. Очень много интересного .полезного.вдохновляющего

  6. Вверх #6026
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    MashaBakst, ИМХО в дождь в зоопарк идти не стоит, там очень большая и красивая территория - огромное удовольствие по ней погулять
    а перебежками от вольера к вольеру - никакого удовольствия не получите (((((
    так что надежда на ошибочный прогноз
    пражский ЗОО стоит того, чтоб его весь увидеть

  7. Вверх #6027
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    MashaBakst отличная у вас новость - мы всей веткой держали за вас кулаки, чтоб вы поехали:_))

    Мы гуляли по зоопарку в дождь, даже ливень - с двумя детьми 11 и 10 лет
    (детям , кстати. было абсолютно все равно)

    весьма сомнительно. что дождь летом идет непрерывно
    у нас то был, то нет ...
    там есть закрытые вольеры,
    посмотрите по погоде,
    главное, чтоб ваша одежда и обувь позволяла это сделать
    рядом есть Тройский замок - можно и в него пойти - говорят красиво, мы так и не попали

    п.с. в Чехии есть семейные входные билеты - хорошие скидки получаются
    смотрите и считайте)
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  8. Вверх #6028
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    MashaBakst, идите в зоопарк обязательно! Во-первых там много закрытых вольеров, а во-вторых летом дождь вряд ли будет идти целый день Я в первый раз была в зоопарке при +2 градусах и при сыпящемся с неба мокром снеге с дождиком, и все равно получила море удовольствия!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #6029
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,204
    Репутация
    35315
    Сегодня поляки обрадовали тем, что дали визы!Честно говоря,я уже настроилась ждать до пятницы, в субботу поезд. Всё-таки, ждёт нас с Лидазиркой Италия!
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #6030
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,233
    Репутация
    26725
    слушайте,насчет спонсоров
    А если это не родственник?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #6031
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Сегодня приехала из тура Венгрия+ Вена. Шикарно, куча эмоций, отличная погода, прекрасный гид. Отдых удался!
    Carpe diem

  12. Вверх #6032
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    177

    По умолчанию Гармония севера... Скандинавия!

    Только что вернулась из тура "Гармония севера... Скандинавия!".Отвечу на все практические вопросы в личку.

  13. Вверх #6033
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Сегодня приехала из тура Венгрия+ Вена. Шикарно, куча эмоций, отличная погода, прекрасный гид. Отдых удался!
    Цитата Сообщение от izy Посмотреть сообщение
    Только что вернулась из тура "Гармония севера... Скандинавия!".Отвечу на все практические вопросы в личку.
    Девушки, а побалуйте нас отзывами и фотографиями, пожалуйста!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  14. Вверх #6034
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Девушки, а побалуйте нас отзывами и фотографиями, пожалуйста!
    Присоединяюсь к просьбе!!!!! Читаешь чужие рассказы, смотришь фотографии и мысленно переносишься в эти прекрасные места...
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  15. Вверх #6035
    Посетитель Аватар для Екатерина 0811
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    слушайте,насчет спонсоров
    А если это не родственник?
    Спонсорами могут быть только ближайшие родственники.

  16. Вверх #6036
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    слушайте,насчет спонсоров
    А если это не родственник?
    хотят чтобы был родственник. нужно приложить копия св-во о родстве
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  17. Вверх #6037
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Самшит - читаю и радуюсь, так красиво пишите практически эффект присутствия у меня получается, даже слышу вой сирен
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  18. Вверх #6038
    Посетитель Аватар для Самшит
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    219
    «Королевские огни Бенилюкса» день четвертый.

    Как обычно, в 6.08, забулькал мой телефонный будильник. Открыв глаза я, с ощущением несбыточной мечты, посмотрела в окошко на небо – все как всегда. Тучи ласково, с издевкой висели низко – низко. Ну, думаю, ладно, во всяком случае не мокрый снег на голову сыплется. Встала, глядя в окошко, стала сладенько потягиваться… руки вверх подняла, на носочки привстала, глазки прижмурила… да так и замерла! - внизу на сочном зеленом поле шагали «пять упитанных коров цвета кофе с молоком, энергично щипавшие сочную травку. Двигались животные уверенной поступью, четко выдерживали строй, да еще и в ногу !» Все было точно как вчера!!!! Коровы шагали тем же маршрутом в то же время, тем же темпом! Первой возникла мысль – де жа вю, а вторая мысль - не, наши коровы так никогда не будут ни выглядеть, ни пастись.

    Пошли завтракать. Все хорошо, сытно.

    Сегодня нам предстоял переезд в Бельгию, а именно в Брюссель
    Практически без опозданий все явились к автобусу, и мы поехали. Дождь сменялся солнечными ваннами, в автобусе было комфортно и к 12 часам мы уже въехали в Брюссель. Практически сразу попали в городскую пробку, и тянулись в ней минут 40, где –то в пути подсела наша экскурсовод и, довольно приятным голосом, стала нам рассказывать всяческие интересности и факты из Бельгийско – Брюссельской истории и современной жизни. Воспользовавшись медленным движением автобуса, она рассказывала нам о проплывающих за окном красотах. Потом мы припарковались у начала какого-то бульвара, в перспективе же виднелся «Атомиум». Дождик нахально капал именно с той силой, что ходить без зонта человеку можно, а фототехнику лучше накрывать. Все радостно вышли на волю и стали осматривать « невиданного доселе зверя». Зрелище, скажу я вам, грандиозное. Я знала, что это внушительное сооружение, но все равно было потрясающе. Стали фотографироваться. Фотографий из серии «я и памятник» мы не любим ( нужно уметь скроить нужную рожицу, мы с дочерью лишены этого дара, и вечно получается придурковатое выражение лица ), но так хотелось запечатлеть себя на фоне Атомиума, что ничего лучше не придумали, как фотографироваться в прыжке. Ух! Классные получились снимки! А огромные сферы здания визуально оказывались то на голове, то в руках

    Далее поехали в старый город на пешеходную экскурсию. Вышло солнце и все преобразилось! Что сказать, Брюссель, на мой взгляд, город не однозначный, в нем смешалось слишком много того что я очень люблю и слишком много того что я не принимаю на генетическом уровне. Красивейшая площадь Гран Пляс… я готова стоять на ней часами и днями, готова наблюдать, как солнце играет на удивительной красоты зданиях, как меняются цвета, как развиваются пестрые флаги и ленты, и в то же время как не понравилось мне «чрево Брюсселя», хотелось поскорее сбежать оттуда. Восхищение вызвали нагромождения современных и старинных крыш, с малюсенькими окнами украшенными вазончиками, старинные двери с крохотными зарешетченными смотровыми окошками и длинные узкие полутемные переулки. Понравились яркоокрашенные здания, особое впечатление произвел желто-зеленый и черно - золотой дома. И как совершенно не впечатлил хваленый «писающий мальчик» и уж тем более «писающая девочка», на мой взгляд более нелепого и неинтересного памятника – фонтана не найти. У меня даже нет ни одной фотографии с этими достопримечательностями.

    Потом нас отпустили на свободу. Для пожелавших туристов Были несколько экскурсий, «Мини Европа» и «Пиво… высокий и всесильный напиток». Мы эти экскурсии не брали, а остались блуждать по Брюсселю.

    Неизгладимое впечатление произвели кондитерские магазины. Я такое видела только в детских книгах, где иллюстрации выполнены иностранными художниками, мне всегда казалось, что это плод фантазии иллюстраторов. Наибольшее впечатление оставил самый первый магазин в который мы вошли, возможно потому, что он был первый Весь магазин наполнен светлым желто-золотым ароматным сиянием, высота потолков около 5 метров, в дальней части магазина обязательная винтовая лестница с латунными шарами, уводит куда то ввысь. Все стены до потолка покрывают полки, на которых громоздятся кондитерские сокровища в картонных, жестяных или отделанных тканями коробках, коробки эти частенько перемотаны пестрыми лентами и украшены бантами. Посреди магазина огромные прозрачные кубы-витрины, наполненные всевозможными леденцами и жевательными конфетами. Над леденцами – полки с горами сладких пряников и печений, все выложено столь замысловато, что лично я засомневалась в своей грациозности и постаралась любоваться на сладкие пирамиды, горки и деревья издалека. Нам предложили продегустировать пряники с шоколадной начинкой, мы жевали божественной вкусноты пряники и просто теряли дар речи от восхищения. У продавщицы я спросила разрешения сделать несколько снимков в этом магазине, она разрешила

    Потом мы просто блуждали по старинным улицам, заходили в магазины, обнаружили чудесную посудную лавку и теперь в моей кухне прибавилось несколько приятных и уютных вещиц.

    В обед зашли в небольшое кафе в старинной части Брюсселя, называли мы его «Морковка» ( нарисована морковка на входе – значит «Морковка») Чем нам там понравилось, так это тем, что вся еда, словно в супермаркете, на виду. Огромные пироги, уже порезанные на щедрые ломти, постоянно подогревались на подставках, салаты, йогурты… ну в общем много всего, но без гастрономических излишеств. Мы взяли кусок пирога в беконом ( взяли один кусок на двоих, т.к. ломоть был просто огромный, да еще и сантиметров шесть в высоту ). Правильно сделали, что больше ничего не брали, так так наелись до отвала. Кушали в глубине этого кафе, в полумраке и тепле (сейчас сложно писать о счастье теплого помещения, т.к. на улице +38, но тогда температура воздуха не поднималась выше +16, и теплое кафе это было счастье!) Ну а после счастья желудочного, необходимо счастье туалетное Покрутив головами нашли указатель WC. Судя по всему туалет в этом кафе был сделан в древности, скорее всего в него был переделан карцер или пыточная. Крутая и очень узкая лестница вела в недра Брюсселя, я спускалась и думала, будь я весом не 53 , а хотя бы 65 кг, то трудности были бы очевидны. Интерьер туалетный тоже удивил, площадь всего санузла около 4 квадратных метров, низкие сводчатые потолки, каменная столешница с умывальником, две кабинки ( в полный рост там не станешь, а зачем? Хотя туалет один, и для дам, и для мужчин) При входе в туалетную комнату стояла красивая чернокожая женщина, завидев нас, она тут же кинулась в кабинки, и с завидной прытью стала протирать сиденья на крохотных унитазах. Мы пооткрывали рты от удивления! Закончив свои манипуляции, дав залп в потолок из баллончика с освежителем и пожелав нам удачно провести время!!!!! она удалилась. Мы еще некоторое время постояли в замешательстве, но вскоре природа настойчиво потребовала свое.

    До вечера мы наслаждались красотами Брюсселя, постоянно возвращались на главную площадь, обмирали от восхищения и снова погружались в лабиринты улочек. Вечером, уже перед посадкой в автобус, купили картошки фри ( есть совершенно не хотелось, но как же!? Быть в Брюсселе и не отведать их знаменитое на весь мир блюдо? ) Купили, съели по нескольку брусочков картошки, нам совершенно не понравилось, поэтому пришлось все выбросить. Но, как говорится. «галочку поставили» - В Брюсселе были? – Были!. А картошку ели? – Ели!!!!!!

    Вечером дама из ЖПС указала нам путь в отель. Это был Sodehotel *4. Нам достался номер с балконом на последнем, пятом этаже. Номер был хороший, был чайник, кофе, чай, сливки, всевозможные шампуни, гели, лосьоны и бальзамы, везде были разложены конфетки и пожелания приятного отдыха, а из дурацких дополнений был пресс для глажки брюк, и телефон рядом с унитазом.
    Поболтали, приняли душ, снова поболтали и уляглись спать… что либо съесть желания не возникло

    Так закончился четвертый день
    Фото здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=203323&p=21709552#post21709552
    Последний раз редактировалось Самшит; 22.07.2011 в 08:35.

  19. Вверх #6039
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    «Королевские огни Бенилюкса» день четвертый.

    ... Купили, съели по нескольку брусочков картошки, нам совершенно не понравилось, поэтому пришлось все выбросить. Но, как говорится. «галочку поставили» - В Брюсселе были? – Были!. А картошку ели? – Ели!!!!!!...
    ААААААА!!!! Картошку!!!!! Выбросили!!!! Так и запишем - пол литра вдребезги!!!!!

    Если серьёзно, очень интересно читать! Вспоминаешь собственные чувства... Парадокс, казалось бы - одно и тоже место, а, пропуская через призму каждый своего восприятия, на выходе имеем абсолютно разные эмоции...
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  20. Вверх #6040
    Посетитель Аватар для Plusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
    «Королевские огни Бенилюкса» день четвертый.
    Нас тоже в свое время поразили люксембургские коровки, больше таких мы нигде не видели.

    Рассказ замечательный, фото тоже (а где же Атомиум?), требоваем продолжениев.


Ответить в теме
Страница 302 из 1480 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 1302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения