Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 11 из 1480 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 29598
  1. Вверх #201
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Возможна ли автобусная поездка в Хорватию (бонус Черногорие (если получится то супер)) без шенгена? Если да, то подскажите как...очень хочется


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Tibalt Посмотреть сообщение
    Возможна ли автобусная поездка в Хорватию (бонус Черногорие (если получится то супер)) без шенгена? Если да, то подскажите как...очень хочется
    Возможна, автобусным туром через Румынию и Сербию. Есть фирмы, предлагающие автобусный чартер на Будву и открывающие под него визы указанных стран, туда-обратно 80 евро за все!, вкл. визы. А из Будвы куда хотите, хоть в безвизовую Хорватию...

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для Kameolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    [QUOTE=Sasha3811;4724017]Приедем, обязательно отпишусь.

    Очень хочется услышать рассказ людей, побывавших в туре. А потом самим подготовиться как следует к предстоящему путешествию. Ждем впечатлений!!!

  4. Вверх #204

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516

    По умолчанию Вокруг света за 9 дней

    [QUOTE=Kameolla;5429304]
    Цитата Сообщение от Sasha3811 Посмотреть сообщение
    Приедем, обязательно отпишусь.

    Очень хочется услышать рассказ людей, побывавших в туре. А потом самим подготовиться как следует к предстоящему путешествию. Ждем впечатлений!!!
    ну что я вам хочу сказать, готовьтесь морально к очень длительным переездам....оказывается Париж далеко....и очень желаю, чтобы вам попались опытные и знающие дорогу водители, или хотябы умеющие ориентироваться по карте!!!
    нам как раз с водителями не повезло, прошу прощения за выражение, но пересрали всю поездку.... практически в каждом городе они умудрялись заблудиться, в следствии чего урезалось наше драгоценное свободное время! в итоге Мюнхен и Вену мы практически не видели, времени хватило только на поесть и добежать обратно в автобус...пару раз приезжали в гостиницу в час - пол второго ночи.
    В Париже времени было конечно мало, но всю программу мы выполнили, хоть и галопом , но везьде успели!
    Немецкие и австрийские отели просто супер! Придраться некчему. В Париже жили в центре города, лично у меня из окна была видна Эйфелева башня, номер небольшой, зато с кухней...все ничего, если бы не завтраки. Французский завтрак подразумевает под собой круассан и кофе!...которые еще и не всем доставались)))
    Впечатлений конечно море, но утомительно....очень уж активный отдых получился.
    Вообщем ньюансов было много, сейчас уже как-то все сгладилось, и вспоминать плохое не хочется. Одно я для себе решила, что так далеко на автобусе ездить нельзя....
    Sasha3811 я думаю вскоре меня дополнит

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для Kameolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    Sasha3811 я думаю вскоре меня дополнит [/QUOTE]

    А можно еще спросить? Как обстояли дела с едой? У меня муж любит покушать часто и многоза него очень переживаю в таком туре. И как диснейленд? Я ради него в тур еду! Огромное спасибо за ответы!

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Інна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Репутация
    38
    Вернулись из тура "В гостях у сказки". Все супер, задавайте вопросы, отчет позже.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    45
    Еду 21 июня в тур "Венгерские тайны + Вена". Если кто-нибудь был, подскажите, пожалуйста, стоит ли идти на Конное шоу в парке "Лазарей" или нет. А то как-то не хочеться 120 евро (на троих) выбрасывать зря.
    Буду очень признательа за ответ.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Sasha3811
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение

    ну что я вам хочу сказать, готовьтесь морально к очень длительным переездам....оказывается Париж далеко....и очень желаю, чтобы вам попались опытные и знающие дорогу водители, или хотябы умеющие ориентироваться по карте!!!
    нам как раз с водителями не повезло, прошу прощения за выражение, но пересрали всю поездку.... практически в каждом городе они умудрялись заблудиться, в следствии чего урезалось наше драгоценное свободное время! в итоге Мюнхен и Вену мы практически не видели, времени хватило только на поесть и добежать обратно в автобус...пару раз приезжали в гостиницу в час - пол второго ночи.
    В Париже времени было конечно мало, но всю программу мы выполнили, хоть и галопом , но везьде успели!
    Немецкие и австрийские отели просто супер! Придраться некчему. В Париже жили в центре города, лично у меня из окна была видна Эйфелева башня, номер небольшой, зато с кухней...все ничего, если бы не завтраки. Французский завтрак подразумевает под собой круассан и кофе!...которые еще и не всем доставались)))
    Впечатлений конечно море, но утомительно....очень уж активный отдых получился.
    Вообщем ньюансов было много, сейчас уже как-то все сгладилось, и вспоминать плохое не хочется. Одно я для себе решила, что так далеко на автобусе ездить нельзя....
    Sasha3811 я думаю вскоре меня дополнит
    Всем привет! Ну вот мы и вернулись.
    Что я могу дополнить, все так и есть, как написала sana-ok
    Тур тяжелейший. Думала приеду столько всего отрицательного напишу, а потом все перегорело. Сейчас вспоминаю и кажется, что вроде все и неплохо было. Особенно когда посмотрела фотки, так только хорошее и вспоминается.
    Да, с водителями нам очень не повезло. Испаскудили всю поездку..
    Отели действительно суперские. Честно, ожидали худшего.
    А вот экскурсии во всех городах, кроме Парижа, так, для "галочки" - никакие. У нас были не экскурсии, а гонки. Но фото и видеосессия везде состоялась.
    Задавайте вопросы, а мы с sana-ok попробуем ответить.

    Цитата Сообщение от Kameolla Посмотреть сообщение
    А можно еще спросить? Как обстояли дела с едой? У меня муж любит покушать часто и многоза него очень переживаю в таком туре. И как диснейленд? Я ради него в тур еду! Огромное спасибо за ответы!
    На покушать времени катострофически не хватало. Чаще всего большинство ели в автобусе. Кто, где, что купил или взял из дома.
    Гиды конечно показывали места, где можно зайти в свободное время поесть, но со свободным временем была напряженка.
    Диснейленд - это суппер!!! Просто сказка.
    Но опять таки. Мы приехали туда в 12-30, а в 16-00 уже уежали. На один атракцион в среднем уходит 1 час (с учетом очереди)
    Так, что лично мы успели посетить только 3 атракциона.
    Советую обязательно посетить атракцион (на карте №46). "Полет на Луну". Впечатления незабываемые.
    Туда надо ехать хотя бы на полный день.
    В Диснейленде вряд ли нормально покушаете. В основном там все по типу Макдональдса. И везде сумашедшие очереди.
    А вокруг еще столько интересного...

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Мдя... нерадостная картина от такого путешествия... Сочуйствую!
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Я давно для себя решила что в автобусных турах главное правильно рассчитать свои силы. Да, просчеты Аккорда с водителями-незнайками на лицо. Но когда я сама просчитывала этот тур, я поняла почему его так назвали, тур галопом, Европа из окна автобуса. По таблицам расчета расстояний из интернета километраж тура 3500км. И это без лишних движений и дополнительных экскурсий. Если учесть ограничения скорости на автомагистралях для пассажирского транспорта, санитарные остановки каждые 2,5-3 часа, время на ночлеги и отдых, то полезного времени остается в среднем 5 часов в сутки. Это очень мало. Что ж говорить если и часть этого времени съедается.
    Посмотрите к примеру сами, от Мюнхена до Вены 440км, это 7,5 часов переездов. Еще и до Мюнхена кусок дороги. Явно что времени там на только пообедать и галопом пробежаться по центру. И по другому быть не может.
    Но может быть что для кого-то и такая поездка в радость, только не надо ждать чудес при таком раскладе.

  11. Вверх #211
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Посмотрите к примеру сами, от Мюнхена до Вены 440км, это 7,5 часов переездов.
    посмотрел по GPS.
    длина маршрута: 424.2 км
    время в пути: 5 час. 13 мин

    ну пол часа на остановку накинуть. итого - 5.5 часов дороги

    из личного опыта, что напрягает в автобусных турах - ночные переезды. чем их меньше, тем лучше (лучше вообще без них).

    а водителям, которые не умеют в карту смотреть - надо GPS прикупить.
    Последний раз редактировалось efilatov; 28.05.2009 в 23:03.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #212

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Мдя... нерадостная картина от такого путешествия... Сочуйствую!
    Сочувствие врядли тут уместно...мы с мужем не жалеем, что съездили...да, тут тяжелый, но мы были готовы, автобусные туры они такие...неприятные моменты были, но очень быстро они забываются..а когда начинаешь делится впечатлениями с окружающими и пересматривать в сотый раз фотки, кажется, что на самом деле все было отлично...надо везде находить позитив!!!...исходя из опыта, в дальнейшем будем выбирать более легкие туры, вот и все!
    Всем только приятных впечатлений от отдыха!

  13. Вверх #213

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    посмотрел по GPS.
    длина маршрута: 424.2 км
    время в пути: 5 час. 13 мин

    ну пол часа на остановку накинуть. итого - 5.5 часов дороги

    время в пути: 5 час. 13 мин это в расчете из того, что вы будете ехать на машине со скоростью 110 и больше....а на автобусе вы будете ехать не более 90км/ч ...из Мюнхена выехали в 19,00, в Вену мы приехали в 2,30 ночи....

  14. Вверх #214

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    а водителям, которые не умеют в карту смотреть - надо GPS прикупить.[/QUOTE]

    у одного туриста был с собой GPS, когда он предложил нашим водителям воспользоваться им, те гордо отказались

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    время в пути: 5 час. 13 мин это в расчете из того, что вы будете ехать на машине со скоростью 110 и больше....а на автобусе вы будете ехать не более 90км/ч ...из Мюнхена выехали в 19,00, в Вену мы приехали в 2,30 ночи....
    Во как я четко высчитала! Я же говорю ОПЫТ!
    Очень рекомендую просчитывать туры самому! Меньше разочарований.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    Сочувствие врядли тут уместно...мы с мужем не жалеем, что съездили...да, тут тяжелый, но мы были готовы, автобусные туры они такие...неприятные моменты были, но очень быстро они забываются..а когда начинаешь делится впечатлениями с окружающими и пересматривать в сотый раз фотки, кажется, что на самом деле все было отлично...надо везде находить позитив!!!...исходя из опыта, в дальнейшем будем выбирать более легкие туры, вот и все!
    Всем только приятных впечатлений от отдыха!
    Ну а смысл в такой поездке? ИМХО, можно гораздо меньшими энергозатратами получить гораздо больше впечатлений, не привязывая себя к незнайкам-водителям, плохо и некомфортно организованным маршрутам... Я неправ?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Ну а смысл в такой поездке? ИМХО, можно гораздо меньшими энергозатратами получить гораздо больше впечатлений, не привязывая себя к незнайкам-водителям, плохо и некомфортно организованным маршрутам... Я неправ?
    Вообще то смысл есть. Смысл в том, чтобы решить для себя что именно тебя больше всего зацепило, чтобы в будущем поехать туда самому и надолго. Ведь обидно сделать тур на неделю в Париж, приехать и понять что там лично тебе делать нечего, ведь даже Париж нравится далеко не всем.
    У меня например никак не идет Австрия, и хорошо что самостоятельно организованных туров именно туда не было.

  18. Вверх #218

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Ну а смысл в такой поездке? ИМХО, можно гораздо меньшими энергозатратами получить гораздо больше впечатлений, не привязывая себя к незнайкам-водителям, плохо и некомфортно организованным маршрутам... Я неправ?
    гораздо меньшие энергозатраты подразумевают под собой гораздо больше денежных вложений, вы так не считаете? и если бы у меня было гораздо больше денежных средств , я бы непременно отдохнула с гораздо меньшими энергозатратами....уверяю вас!
    Я очень довольна , что имею возможность путешествовать автобусными турами!

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Вообще то смысл есть. Смысл в том, чтобы решить для себя что именно тебя больше всего зацепило, чтобы в будущем поехать туда самому и надолго. Ведь обидно сделать тур на неделю в Париж, приехать и понять что там лично тебе делать нечего, ведь даже Париж нравится далеко не всем.
    У меня например никак не идет Австрия, и хорошо что самостоятельно организованных туров именно туда не было.
    Да я не о том. Такой вот "разведочный" маршрут можно прекрасно проехать без всякой нервотрёпки по случаю накладок в организации. Не знаю. Длинные и далёкие автобусные туры типа львовских это совершенно очевидный напряг. Это субъективная оценка.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  20. Вверх #220

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Psina Sapiens а ну поделитесь с нами своим опытом, где бывали? чем добирались? как организовывали?


Ответить в теме
Страница 11 из 1480 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения