Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 101 из 1480 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 29598
  1. Вверх #2001
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    97
    Подскажите, плиз. В какой тур поехать. Были уже в Венгрии, Чехии, Словакии, Вене. Хотим потратить не больше 1000 евро на двоих.


  2. Вверх #2002
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Masik333 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз. В какой тур поехать. Были уже в Венгрии, Чехии, Словакии, Вене. Хотим потратить не больше 1000 евро на двоих.
    можете посмотреть этот тур http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/2780/category_id/106/land_id/27
    и этот http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/806/category_id/106/land_id/13

    А вообще, Вы можете просмотреть туры от Аккорд-Тура, у них много интересных туров появилось.
    [MOD]

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Самшит
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    438
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Masik333 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз. В какой тур поехать. Были уже в Венгрии, Чехии, Словакии, Вене. Хотим потратить не больше 1000 евро на двоих.
    Уточните пожалуйста - 1000 евро только на путевки? или это уже с экскурсиями?

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    южная чехия и польша затоплены точно. наверное туристы перемещаются по другим трассам.

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для Інна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Репутация
    38
    Приехали из тура "Пражский роман", были всё время дожди, но с наводнением в Праге, Крумлове и Кракове проблем не было. Видели правда в Польше, что на полях стоит вода, кое-где мешки с песком около дорог. Мы были в Кракове в субботу, перед этим во вторник, говорят, был критический момент там, Висла поднялась на 9 метров, не было просвета между рекой и мостом, но при нас уже вода сошла.

    Нам в Чехии говорили, что затоплен другой район, не тот, где мы были. В Польше то же самое. Так что все было нормально (по крайней мере там, куда везет Аккорд).

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Інна Посмотреть сообщение
    Приехали из тура "Пражский роман"
    Понравилось?
    А кто руководителем группы у Вас был?

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для Інна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Понравилось?
    А кто руководителем группы у Вас был?
    Руководитель девушка Зоряна. Хорошая, но не слишком опытная. Мы не первый раз едем, нам ничего, но все остальные в группе ехали впервые. У них возникало много вопросов.

    Тур нам нравится, потому что 4 ночи в Праге, наконец-то мы уже добрались до зоопарка, раньше на него было жалко времени.

    Ездили сами в национальный парк "Чешская Швейцария", что на границе с Германией. 2 часа езды с пересадкой: экспресс и автобус. Там очень красиво, песчанниковые горы, ущелья, узкая речка, по которой возят на лодках. Прошли мы там около 15 км по туристической тропе, много красивых видов. Вернулись в Прагу вовремя и благополучно. Если интересуют фотки, могу выложить парочку.

    В Крумлове очень понравилось. В тот день, когда все ехали в Вену, мы ездили в замки неподалеку: Рожемберк и Вышший Брод. Очень интересно переезжать на удобных автобусах из городка в городок. Правда расписание там не для слабонервных: очень сложно в нем разобраться, поэтому иногда случалось, что мы опаздывали на автобус, но не беда, ехали в другую сторону, благо в Чехии замки на каждом шагу

    Крумлов хоть и хорош, особенно ночью чусвтвуется средневековая атмосфера, аж мурашки по коже, но там и дня бы хватило, 2 ночевки многовато. Лучше б уж в Кракове сделали ночь.

    На обратном пути наш автобус попал в мелкую аварию. На узкой дороге не разминулся с военным грузовиком из Шотландии: поотбивали себе левые боковые стёкла. Вобщем час потерянного времени, пока разбирались, но всё благополучно. Обменялись страховками, никого не вызывали. Гид с ними хорошо пообщалась по-английски.

    Тур нам очень понравился, особенно потому, что мы устали от автобусных туров, так что 3 полных дня в Праге - и мы почувствовали себя нормальными туристами с индивидуальной поездкой Даже соскучились за группой, с которой потом раззнакомились, и как всегда оказалось очень много интересных людей, нашли с одними много общего, а другие поражали нас рассказами о своей интересной, не похожей на нашу, жизнь.

    В поезде и туда, и обратно, все наши попутчицы в купе тоже ехали в туры (такое впечатление, что поезд Днепр-Трускавец стал приложением к Аккорду и по своему первому назначению никого уже не везет), так что очень интересно обсуждать все туры не на форуме, а вживую, когда все туда едут, или уже возвращаются, полные впечатлений.

    Погода нас немного подвела, май выдался в Чехии ледяной. Но зато мы увидели для себя новую Прагу. Фотки совершенно другие, нежели с прошлых поездок. Да еще и туристов было в некоторых местах поменьше, когда шел дождь, и мы, например, не стояли в очереди в собор св. Вита, а зашли сразу А вообще даже в самую хорошую погоду, если сойти с самых главных туристических улочек на более спокойные улицы и площади, то там так уютно, практически никого нет Прага - наш самый любимый город, готова ездить туда каждый год. Приятно, что нет уже такого чувства, что ты бежишь с высунутым языком и все равно не успеваешь ничего посмотреть, а ходишь с мыслью, что сегодня освоишь вот этот райончик, а в будущем, следующий. Но все равно грустно покидать этот город.

    Самое удивительное во всей поездке, что нам отдали на руки наши паспорта. Если бы мы знали, что так будет, то запланировали бы себе поездки из Праги в Германию, а из Крумлова в Австрию. Но так как ничего не было продумано заранее, то не стали портить себе отдых и поехали, куда наметили. Потому что по прошлым годам знаем, что если все не организовать, не посмотреть в инете расписания, то можно очень сильно промахнуться где-нибудь. Даже и с четким планом бывают нестыковки. Там не успели, там не туда пошли, но от мелких нестыковок даже интереснее путешествовать.

    Вобщем выложу несколько фоток Чешской Швейцарии, а Прагу и Крумлов все наверное и так видели.

  8. Вверх #2008
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    да уж, это точно, не я не слушаю - я прислушиваюсь)) но, выбирать то все равно нам)) Вы знаете, в Будапеште я уже была сама (правда зимой и очень давно, но там действительно было красиво). И самое обидное что у меня ни одной фотографии не сохранилось. В Праге не была, поэтому сравнивать не могу. Вену хочется захватить, больше чем Дрезден например.
    Поезжайте в тур Мелодия двух сердец (Будапешт и Вена) Нормально для начинающих туристоВ и по деньгам, и по срокам. Будапешт вообще обожаю, а к Праге как-то душа не лежит. В Будапеште ночное катание на кораблике и купальни Сечени - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А в Вене кроме всех ее красот обратите внимание на дом Хундертвассера. Если вас туда не повезут во время экскурсии, то найдите сами, не пожалеете. Прогуглите его фото, сами убедитесь!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #2009
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Dovolnaya Посмотреть сообщение
    Достаточно ли было времени в Риме и Ватикане? И реально ли выдержать такие длительные переезды?
    В Риме были 1,5 дня, из них: вечер - обзорная экскурсия по центру Рима и второй день - Ватикан, Собор Св. Петра (4-х часовая экскурсия), потом либо свободное время часа 4-ре либо экскурсия - "Рим - город императоров"!
    На счет второго вопроса: выдержать то реально, все зависит от окружения в автобусе и вашего настроя! (главное подчеркнула )
    Mom of three 💙💙❤

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для Lilly10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    209
    Репутация
    57
    Посматриваю на тур "Романтическое рандеву: Вена+Будапешт!
    http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/2694/category_id/106/land_id/2
    Всего 5 дней и 2 ночи в Будапеште. Только отзывов про город Секешфехервар нигде пока не видела.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Поезжайте в тур Мелодия двух сердец (Будапешт и Вена) Нормально для начинающих туристоВ и по деньгам, и по срокам. Будапешт вообще обожаю, а к Праге как-то душа не лежит. В Будапеште ночное катание на кораблике и купальни Сечени - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А в Вене кроме всех ее красот обратите внимание на дом Хундертвассера. Если вас туда не повезут во время экскурсии, то найдите сами, не пожалеете. Прогуглите его фото, сами убедитесь!
    Спасибо огромное Я была когда-то в купальнях Сечени, правда зимой - впечатлений море в воде тепло, а голова инеем покрывается, когда плаваешь. Но было очень здорово.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Я была когда-то в купальнях Сечени, правда зимой - впечатлений море в воде тепло, а голова инеем покрывается, когда плаваешь. Но было очень здорово.
    Так, а Вы определились в какой тур едете и когда? или в раздумьях еще?
    [MOD]

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    Так, а Вы определились в какой тур едете и когда? или в раздумьях еще?
    еще думаем на июнь мы все равно не успеваем, а вот на счет июля и августа еще думаем.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  14. Вверх #2014

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    сегодня Бамбарбия......только что посмотрела, сердце кровью обливается....такие туры классные по шаровым ценам, а возможности пока нет сорваться
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Lilly10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    209
    Репутация
    57
    23.05.2010г. вернулись из тура Ола, Испания. Остались ОЧЕНЬ довольны!!!
    Группа была небольшая - 19 человек. Гид отличный - Виктор Вашергели. Отличные организаторские способности и умение со всеми быстро найти общий язык. Водители просто умницы! Вежливый, всегда улыбаются, обязательно помогут погрузить багаж. А уборка автобуса на все 10 баллов! Автобус убирали через день, окна постоянно были чистые (большую часть тура были дожди и оставались пятна на стеклах).
    Автобус был Neoplan, 49 мест, кондиционер, 2 ТВ. Очень удобный. Т.к. группа была маленькая, то все заняли по 2 места. У нас были места 27-28 – слева, напротив второй двери, но мы пересели на два места назад и были очень довольны, потому что во второй половине автобуса собралась одна молодежь. Мы все сдружились и после устраивали прогулки по ночному Парижу и Ницце.

  16. Вверх #2016
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Lilly10 Посмотреть сообщение
    23.05.2010г. вернулись из тура Ола, Испания. Остались ОЧЕНЬ довольны!!!
    Группа была небольшая - 19 человек. Гид отличный - Виктор Вашергели. Отличные организаторские способности и умение со всеми быстро найти общий язык. Водители просто умницы! Вежливый, всегда улыбаются, обязательно помогут погрузить багаж. А уборка автобуса на все 10 баллов! Автобус убирали через день, окна постоянно были чистые (большую часть тура были дожди и оставались пятна на стеклах).
    Автобус был Neoplan, 49 мест, кондиционер, 2 ТВ. Очень удобный. Т.к. группа была маленькая, то все заняли по 2 места. У нас были места 27-28 – слева, напротив второй двери, но мы пересели на два места назад и были очень довольны, потому что во второй половине автобуса собралась одна молодежь. Мы все сдружились и после устраивали прогулки по ночному Парижу и Ницце.
    Супер!!!! Я еду в этот тур через мечяц! Ура-ура!!!! Можно вам пару вопросов задать?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861

    По умолчанию Встреча с Римом

    Собиралась я с Алголем в поездку "Страсти по-итальянски", но за 3 недели мне позвонили, сказали - группа не собралась, и предложили замену "Встреча с Римом" Я видела этот тур, но меня смущали 2 ночных переезда и большие расстояния между городами. Все-таки согласилась.
    Отмечу сразу, что никаких притензий по организации тура и работе сотрудников Алголя у меня нет. Автобус был новый и не ломался, водители вежливые, гостиницы все вполне приличные, сопровождающая - умница, и по дороге рассказывала о странах и их достопримечательностях, и в городах подсказывала, что купить, где покушать, куда пойти в свободное время, и вечером даже обзванивала номера, спрашивала, кто как устроился и сообщала прогноз погоды на завтра.
    День 1.
    Выехали в 8.30, в 10.30 были на границе с Польшей. Прошли за 2 часа. Дальше один сплошной переезд по территории Польши и Чехии. Санитарные остановки были. Чай нам делали. В Чехии нас 2 раза останавливали, один раз служба эмиграционного контроля (проверяли паспорта и медицинские страховки), второй раз таможенная служба (заглядывали в багажник) Прибыли в транзитный отель в городе Фридек мистек в 20.30. Завтрак там был очень приличный, но мы это поняли уже потом, когда попробовали итальянские завтраки.
    День 2.
    Выехали в 8.00. В 14.00 были в Чешском Крумлове, поселились в небольшой частной гостинице "Райская". Здесь уже много писали об этом очаровательном городке. Но нам не повезло с погодой: постоянно моросил дождь и температура была 14-16.
    Вечером пошла на факультатив. Дегустировали 3 вида пива, абсент. Были на выбор 4 вида горячего. Я опять же начитавшись форума, заказала "Колено". Была разочарована. Мяса, конечно, много, но наверное они его как-то не так приготовили. Напоминало голяшку, вытащенную из холодца, и слегка подпеченную в духовке. Практически без соли и специй. Ждала экскурсии с факелами, но из-за дождя просто потушили свет, зажгли свечи, и Даша нам рассказывала истории. Этакий театр одного актера. Очень понравилось.

    День 3.
    Выехали в 8.00. А в 11.30 уже были в Зальцбурге. Сначала была обзорная экскурсия часа 2. А потом - свободное время - аж до 20.00! Учитывая, что температура была 12-14, к вечеру начал моросить дождь, некоторые из нашей группы сильно замерзли. Они ехали в Италию и у некоторых девушек из обуви были только пляжные шлепанцы. Лично я смотрела погоду в интернете и была готова к такой температуре. Кстати, прогноз погоды оказался правильным на 95%.
    В свободное время я поднялась в крепость Хоэнзальцбург. Вход 10.5 на фуникулере и 7.5- пешком. Там 3 музея, в одном из них есть русский аудиогид, небольшая церковь, в которой как раз происходило очень красивое венчание. Но, главное, это прекрасные виды, которые открываются сверху на город. Провела там часа 3. Потом спустилась вниз и прогулялась по старому городу. Хотела дойти до монастыря, но увидела, что до отъезда остался 1 час и вернулась. Лично мне столько свободного времени и не нужно было, лучше придумали бы какой-нибудь вечерний факультатив. Некоторые из нашей группы последние 2 часа тупо слонялись,замерзшие, по улице, где должен был появиться автобус, в надежде, что он приедет пораньше.


    После этого нас ждал ночной переезд.
    День 4.
    Я сидела впереди, и видела, что на перевале в горах температура была 2 и шел мокрый снег. Но во Флоренции было тепло 20-23, и первый день без дождя! Приехали мы рано, еще некоторое время постояли на заправке, потому что так рано нам не надо было. Экскурсия началася в 9.00 возле собора Санта-Кроче. Причем в этот момент наша группа была единственной. Экскурсия длилась около 3 часов, потом было 2 часа свободного времени. Я поднялась на колокольню Джотто, посмотрела на Флоренцию с высоты птичьего полета, некоторые ходили во Дворец Медичи, тоже понравилось, а были девушки, которые во всех городах посещали магазины и рынки, и тоже остались очень довольны.
    Потом было поселение в гостиницу в 14.00. Гостиница оказалась довольно далеко от центра. После 8-часового гуляния по Зальцбургу, ночного перезда и 5-часовой прогулки по Флоренции я не нашла в себе силы поехать обратно в центр. Только вышла прогуляться часа на 2 вокруг гостиницы. Сейчас об этом жалею.

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861

    По умолчанию Встреча с Римом

    Продолжение
    День 5
    Выехали как обычно в 8.00, а в 12.30 нас уже высадили возле станции метро в Риме. На метро мы добрались до площади Испании и там нас уже ждал гид. Обзорная экскурсия длилась 3 часа. От Рима у меня двойственное впечатление. С одной стороны это что-то грандиозное, потрясающее и единственный город, из которого не хотелось уезжать и чувство, что ты не то что верхушку айсберга не увидел, а вообще только маленькую льдинку от этого айсберга тебе показали. С другой стороны, это единственная экскурсия из которой я не запомнила вообще ничего! Может были виноваты барахлящие наушники, может хлынувший в последний час ливень, может гид, которая как-то нудно все рассказывала. К тому же это единственный город, в котором нам не выдали карты. В результате вроде бы было у нас 4 часа свободного времени, но 1 час мы потратили на то, чтобы вернуться на площадь Испании, потому что без карты большинство группы самостоятельно это сделать не могло, ну и 1 час на то , чтобы на метро добраться до стоянки автобуса. В оставшиеся 2 часа побродила не много по улицам Рима, стараясь не удаляться от входа в метро. А потом мы с 20.00 до 20.45 ждали в автобусе 3-х заблудившихся туристов. И автобус уже тронулся и сопровождающая вытащила "Акт о неявке" , когда один из водителей заметил их вдалеке. Больше никто ни разу не опаздывал.

    День 6
    На следующий день по программе был Ватикан. Мы выехали чуть раньше, в 8.30 уже заняли очередь, в 9.30 зашли. У нас была 3-х часовая экскурсия с посещением Систинской каппелы и Собора святого Петра. Жаль, что я не знала, что для того, чтобы подняться на купол надо не выходить из Собора! Гид нам ничего об этом не сказала, на мой вопрос ответила, что-то типа "Ой, зачем Вам это надо? Туда же пешком надо подниматься!" Как я поняла, ее задачей было привести максимальное количество людей в ювелирный магазин и прорекламировать крестики и иконки. После экскурсии было 2 часа свободного времени. И в 15.00 мы поехали в сторону Венеции. Поселились в гостиницу в 22.30.

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для Lilly10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    209
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Супер!!!! Я еду в этот тур через мечяц! Ура-ура!!!! Можно вам пару вопросов задать?
    Конечно можно!!! Можно и не пару

  20. Вверх #2020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    сегодня Бамбарбия......только что посмотрела, сердце кровью обливается....такие туры классные по шаровым ценам, а возможности пока нет сорваться
    Объясните, пожалуйста, подробнее: что такое Бамбарбия? Где смотреть, куда бежать заказывать, и почему "сегодня Бамбарбия" - она проходит не постоянно? Аккордовские туры там бывают?


Ответить в теме
Страница 101 из 1480 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения