Результаты опроса: Ваша реакция на подарки

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда говорю правду

    15 26.32%
  • Всегда радуюсь

    42 73.68%

Тема: Реакция на подарки-говорить ли правду?

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 637
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    А за живых животных,я вообще молчу....
    Это точно...))))... Как-то у моего пса его невеста ощенилась и нам отдали одного щенка из помета. Он немного подрос, а тут у знакомой девушки ДР. Ну я решил его подарить ей. Завязал ему красивый бантик, типа подарок и поехал на ДР к девушке. Она так сначала ему обрадовалась, он такой малый милашка был...Пустили его в комнатку, и он там себе начал ползать, бегать.... Ну, посидели, попраздновали... Расходимся. Она ко мне подходит и говорит, слушай, я конечно очень рада, но он уже все углы пообссыкал, все мебель погрыз, все тапки обкусал...Ты бы его забрал от греха подальше...)))))))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Нуу, живые сущетва - это же совсем другое, чем просто неподошедший подарок...
    Я уже в другой теме писала, кажется, что тех, кто дарит животных без предварительного согласования с одариваемым, считаю слегка умалишёнными. Близкие мне бы точно такой подставы не сделали, ну а просто знакомым я бы в таком случае не то что бы высказала недовольство... а просто отказалась бы от подарка и сделала бы о человеке соответствующие выводы.
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Нуу, живые сущетва - это же совсем другое, чем просто неподошедший подарок...
    Я уже в другой теме писала, кажется, что тех, кто дарит животных без предварительного согласования с одариваемым, считаю слегка умалишёнными. Близкие мне бы точно такой подставы не сделали, ну а просто знакомым я бы в таком случае не то что бы высказала недовольство... а просто отказалась бы от подарка и сделала бы о человеке соответствующие выводы.
    Ну...это смотря какой животный...)))) Часто они стоят очень дорого. Тогда можно его и принять, а потом продать. Тоже выход...))))))

  4. Вверх #24
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Ну...это смотря какой животный...)))) Часто они стоят очень дорого. Тогда можно его и принять, а потом продать. Тоже выход...))))))
    Не очень удобный выход. Во-первых, это живое существо, к которому другое отношение, чем к парфюму, например. А во-вторых, хлопотно: корми, пои, выгуливай, еще и покупателя ищи...
    Нет, животные - это плохой вариант для подарка. Я бы особо не обрадовалась, честно. Может быть, сразу же с дарителем пошли бы и отдали назад (если можно, конечно).
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Не очень удобный выход. Во-первых, это живое существо, к которому другое отношение, чем к парфюму, например. А во-вторых, хлопотно: корми, пои, выгуливай, еще и покупателя ищи...
    Нет, животные - это плохой вариант для подарка. Я бы особо не обрадовалась, честно. Может быть, сразу же с дарителем пошли бы и отдали назад (если можно, конечно).
    Конечно неудобный...ктож спорит...))) А вот смотри, подарят тебе яхту. Тоже же очень неудобный подарок. А затрат на неё ого-го сколько. Больше, чем на морскую свинку.... Откажешься?...))))

  6. Вверх #26
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Конечно неудобный...ктож спорит...))) А вот смотри, подарят тебе яхту. Тоже же очень неудобный подарок. А затрат на неё ого-го сколько. Больше, чем на морскую свинку.... Откажешься?...))))
    Ну ее же где-нить пришвартуют. И проплатят стоянку на какое-нить время А за это время я подумаю, че с ней делать. Она ж кушать не просит пять раз в день

    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Дари яхту нам с Терезой уже Мы поделимся и не откажемся...яхту выгуливать не нужно...
    Пральна... када вместе кататься будем)) када по очереди
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Конечно неудобный...ктож спорит...))) А вот смотри, подарят тебе яхту. Тоже же очень неудобный подарок. А затрат на неё ого-го сколько. Больше, чем на морскую свинку.... Откажешься?...))))
    Дари яхту нам с Терезой уже Мы поделимся и не откажемся...яхту выгуливать не нужно...
    Пральна... када вместе кататься будем)) када по очереди
    Ага) Даже Танго буим сдавать в аренду по минимум,шоб катал остальных,када ему там нада буит)))
    Последний раз редактировалось Alissa17; 13.03.2012 в 14:54.
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Ну ее же где-нить пришвартуют. И проплатят стоянку на какое-нить время А за это время я подумаю, че с ней делать. Она ж кушать не просит пять раз в день


    Пральна... када вместе кататься будем)) када по очереди
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Дари яхту нам с Терезой уже Мы поделимся и не откажемся...яхту выгуливать не нужно...

    Во...так шо дело тут не столько в неудобствах подарка...а и еще в чем-то...)))

  9. Вверх #29
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Во...так шо дело тут не столько в неудобствах подарка...а и еще в чем-то...)))
    Ой, да во многом. Живой подарок - однозначно не подарок. Еще имеет значение, кто дарит - но это уже в теме через дорогу.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Во...так шо дело тут не столько в неудобствах подарка...а и еще в чем-то...)))
    дело в самих подарках и дарителях,шо уже обсуждалось в остальных темах так же
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    дело в самих подарках и дарителях,шо уже обсуждалось в остальных темах так же
    Да здесь же вроде темка немного другая...Говорить или нет, что подарок не подходит. Как по-мне, принимать любой. Ну а если уж не подходит, то самому и решать, шо с ним делать. А дарителя благодарить в любом случае, и никогда не делать кислый вид или упрекать, шо шо-то не так...)))

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Да здесь же вроде темка немного другая...Говорить или нет, что подарок не подходит. Как по-мне, принимать любой. Ну а если уж не подходит, то самому и решать, шо с ним делать. А дарителя благодарить в любом случае, и никогда не делать кислый вид или упрекать, шо шо-то не так...)))
    Благодарить да,но можно и красивенько сказать после благодарности,шо оно те не совсем нужно или размер не тот или кошка не лысая или буля забери обратно)))....Если уж действительно не фонтан....Натягивать улыбку и говорить шо оно самое оно...ну тоже бывает не совсем то,что нужно....
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Благодарить да,но можно и красивенько сказать после благодарности,шо оно те не совсем нужно или размер не тот или кошка не лысая или буля забери обратно)))....Если уж действительно не фонтан....Натягивать улыбку и говорить шо оно самое оно...ну тоже бывает не совсем то,что нужно....
    Обидится...и потом ваще нефига не подарит...))))

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Подарит,........куда денется..... Я жеж говорю ...красивенько можно сказать...все очень мило получается)))) Попробуй....)))
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Подарит,........куда денется..... Я жеж говорю ...красивенько можно сказать...все очень мило получается)))) Попробуй....)))
    Ты ж понимаешь...мужчины народ простой...)) Когда он тебе подарок дарит, он не только тебе его дарит, он частично и себе его дарит. Он хочет получить твою реакцию. Восхищения, обожания, восторга. А если ты скуксишься, типа размер не тот, иди меняй, или фига мне этот слоник...то...сама понимаешь...))))))

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Ты ж понимаешь...мужчины народ простой...)) Когда он тебе подарок дарит, он не только тебе его дарит, он частично и себе его дарит. Он хочет получить твою реакцию. Восхищения, обожания, восторга. А если ты скуксишься, типа размер не тот, иди меняй, или фига мне этот слоник...то...сама понимаешь...))))))
    Я раньше тоже так думала,от поэтому у меня нет шкатулки,а куча слоников
    А теперь я предпочитаю поступать как Мишка,чем изображать радость...ну могу сама поменять,мне не сложно... без фэ ,конечно.....
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже так думала,от поэтому у меня нет шкатулки,а куча слоников
    А теперь я предпочитаю поступать как Мишка,чем изображать радость...ну могу сама поменять,мне не сложно... без фэ ,конечно.....
    Ты права. Шкатулка того стоит...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1038
    А я терпеть не могу мягкие игрушки - в свое время меня ими завалили, типа оч романтично, с той поры осталась куча пылесборников в кульке. Даже не знаю какая была бы реакция, если б мне такое подарили. С одной стороны, человек хотел как лучше, а с другой -..... Воплей радости точно бы не было, сказала бы что передарю крестнику.
    From Zero to Hero! Never give up....

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вот дарят вам подарки, парни, мужчины, мужья, а вам не нравится, размер не подошел, или в вашу коллекцию не подходит или еще что, стоит ли говорить правду?
    Дарящий же всегда ожидает визга восторга и много-много радостных воплей, но натурально они получается только когда человек попал с подарком в яблочко.
    А если нет, не лучше ли показать что подарок по подошел, иначе в будущем будете завалены ненужными вещами. Или придется пользоваться духами с противным запахом или носить уродливое кольцо. Ведь сказав правду можно скорректировать поведение и в будущем получать именно то что хочется.

    Итак что предлагаете- говорить правду или делать людям приятное?
    (кроме случая когда даритель- пожилые родственники и тещи/свекрови)
    Ну не всегда,можно визжаще-радостно отблагодарить,а потом уже при ближайшем рассмотрении вежливо сказать "ой,милый..а размерчик-то не мой,можно заменить,не поздно?" и поцелуй, думаю что никто не обидится))
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Ну не всегда,можно визжаще-радостно отблагодарить,а потом уже при ближайшем рассмотрении вежливо сказать "ой,милый..а размерчик-то не мой,можно заменить,не поздно?" и поцелуй, думаю что никто не обидится))
    Ага...заменить...)))...А если я как настоящий мужчина уже и чек выбросил, да и ваще забыл де тот бутик...))))


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения