Тема: Аэропорт Одессы Центральный

Ответить в теме
Страница 627 из 718 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 625 626 627 628 629 637 677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,540 из 14348
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для AA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    49

    Exclamation Аэропорт Одессы Центральный

    Последний раз редактировалось Кац; 11.12.2019 в 18:30.

  2. Вверх #12521
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось
    Тут уже писали, что в этой теме слишком много размышлений и догадок.


  3. Вверх #12522
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    паспорт без проблем ти можеш змінити тільки між країнами, наприклад у літаку, у машині, коли з одного пунту виїхав а в інший ще не заїхав.
    Это только если погранцы закроют глаза на отсутстиве штампа о выезде из предыдущей локации. При мне в одесском аэропорту (давно правда) отправляли в декабре назад в Москву американца в шортах и сланцах, который летел транзитом в Эмираты из Скандинавии, и заранее переоделся в самолете. У него не было российского штампа о выезде. Его вещи полетели дальше, а он с голой ..опой полетел назад в Москву. Как же он орал, бедолага....

  4. Вверх #12523
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    Репутация
    178
    Вместо много букв можно было выразить свою мысль одним словом -БРЕД .
    Такого в принципе не могло быть .
    Я возвращался с Италии и по прилету увидел , что мне не поставили штамп на выезд .
    После этого минимум 20 раз въезжал в Европу , никаких проблем .

  5. Вверх #12524
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Чкалов Посмотреть сообщение
    Вместо много букв можно было выразить свою мысль одним словом -БРЕД .
    Такого в принципе не могло быть .
    Я возвращался с Италии и по прилету увидел , что мне не поставили штамп на выезд .
    После этого минимум 20 раз въезжал в Европу , никаких проблем .
    Отсутствие штампа говорит о незаконном пересечении границы. То есть, грубо говоря, вы набили карманы контрабандой, зайцем залезли в порту Италии на судно, забились в какой-то уголочек и так попали в Одессу, минуя погран.переход. Очень сомневаюсь, что у вас нет такого штампа. Скорее всего поставили не той страничке.

  6. Вверх #12525
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Отсутствие штампа говорит о незаконном пересечении границы. То есть, грубо говоря, вы набили карманы контрабандой, зайцем залезли в порту Италии на судно, забились в какой-то уголочек и так попали в Одессу, минуя погран.переход. Очень сомневаюсь, что у вас нет такого штампа. Скорее всего поставили не той страничке.
    У меня штамп в паспорт в Риме поставили печатью, которую забыли заправить очень давно. Прочитать печать было не реально. Никто ничего не говорил,когда вернулся в ЕС.
    Выезжал из Молдовы через сепаров, еще до того, как Молдова поставила свои посты с Украинской стороны перед ними. Т.е. печати о выезде не было, тоже никто ничего не сказал.
    В США и UK вообще нет пограничников на выезд.

    В каждой стране своя система , которая может показаться другим людям бредом.

    Речь вообще-то то шла о том, что в Одессе пограничники листают паспорта в поисках штампов из красных зон. Просят показать посадочные, чтобы понять откуда и как летел пассажир, освобождать или нет от самоизоляции.

  7. Вверх #12526
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Отсутствие штампа говорит о незаконном пересечении границы. То есть, грубо говоря, вы набили карманы контрабандой, зайцем залезли в порту Италии на судно, забились в какой-то уголочек и так попали в Одессу, минуя погран.переход. Очень сомневаюсь, что у вас нет такого штампа. Скорее всего поставили не той страничке.
    Відсутність штампа каже тілько про одне - штампа немає. Більше ні про що.

  8. Вверх #12527
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Відсутність штампа каже тілько про одне - штампа немає. Більше ні про що.
    Каким образом можно не получить штамп? Вариант про печать незаправленной печаткой реален, у меня самого есть выездной штамп из гданьского аэропорта, на котором нифига не видно и который у меня потом под микроскопом рассматривали, но меня интересует как вы выезжаете из страны, минуя пограничников?

  9. Вверх #12528
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Из какой страны? Ведь из некоторых стран выезд без прохождения погранконтроля, еще есть ряд стран где не ставят штампы о выезде.

  10. Вверх #12529
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Я имею в виду ЕС. понятно, что в Америке/Канаде/Австралии могут быть свои заморочки. Мне интересно, как наши люди выезжают без штампа из Европы? И как они без штампа выезда потом будут доказывать пограничникам, что эти 2 года они не в Италии провели, нарушив тем самым безвизовое ограничение в 180 дней, а тихо-мирно жили в Одессе?

  11. Вверх #12530
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я имею в виду ЕС. понятно, что в Америке/Канаде/Австралии могут быть свои заморочки. Мне интересно, как наши люди выезжают без штампа из Европы? И как они без штампа выезда потом будут доказывать пограничникам, что эти 2 года они не в Италии провели, нарушив тем самым безвизовое ограничение в 180 дней, а тихо-мирно жили в Одессе?
    Так кроме штампа в паспорте, ещё и в базе данных отмечают, что человек пересек границу.

  12. Вверх #12531
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я имею в виду ЕС. понятно, что в Америке/Канаде/Австралии могут быть свои заморочки. Мне интересно, как наши люди выезжают без штампа из Европы? И как они без штампа выезда потом будут доказывать пограничникам, что эти 2 года они не в Италии провели, нарушив тем самым безвизовое ограничение в 180 дней, а тихо-мирно жили в Одессе?
    З ЄС мабуть тільки через помилку, мене одного разу трохи не впустили до ЄС взагалі без жодних відміток. Просто подивились паспорт та віддали. З ЄС до нас прилетів громадянин ЄС котрого випустили навіть взагалі без паспорта (з карткою ЄС), правда його одразу розвернули в Одесі назад. Нашого прикордоника не повинно турбувати де я був 2 роки. У ситуації з ковідом мабуть все просто - не можеш довести що був у зеленій зоні - йдеш на карантин чи на тест.

  13. Вверх #12532
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Так кроме штампа в паспорте, ещё и в базе данных отмечают, что человек пересек границу.
    Ага. В любом случае при выезде из ЕС ты проходишь паспортный контроль. А печать в паспорте - доказательство его прохождения. Систему EES, которая предусматривает упразднение штампов в паспорте и перевод процедуры въезда/выезда в компьютеризированный режим обещают ввести лишь в 2022 году. А пока отсутствие штампа - лишний повод возникновения проблем при пересечении границы. Оно вам надо?

  14. Вверх #12533
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    У меня в паспорте один штамп с границей Молдовы, только на въезд

  15. Вверх #12534

  16. Вверх #12535
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    С ФБ



    Прилетіли цієї ночі в Україну.
    Завдяки цій групі дізналася, що з 01.08 Німеччина стає червоною зоною для України, тому все ускладнюються.
    1. Ми громадяни України, тому нам додаткова страховка, яка покриває Ковід, не потрібна була. У іноземців перевіряли при посадці в літак, дехто купував онлайн прямо при посадці.
    2. При проходженні українського кордону абсолютно в усіх перевіряли наявність встановленого додатку Дій вдома на телефоні. До додатку має бути прив’язаний український номер телефону (і це ускладнює задачу). Також при проходженні кордону питали адресу, де будеш перебувати в Україні.
    3. Для транзитних пасажирів є 48 годин, щоб виїхати з України.
    4. Можна вибрати 3 способи: 14 днів карантину (кожного дня можна покидати вказану адресу на 2 год, щоб сходити в аптеку/супермаркет); здати тест на ковід і перебувати вдома до отримання негативного результату; приїхати з готовим зробленим тестом. Додаток дає 24 години, щоб добратися до місця призначення. Грубо кажучи, ви маєте перші 24 години свободи.
    5. В Жулянах я зробила тест за 1700 грн, швидко і цілодобово. Результат чекаю в межах 24 годин.
    6. Діти до 12 років не зобов’язані бути в самоізоляції, тому вони не здавали тест.
    7. Найбільша проблема була для нас - українська сім карта. Але прикордонники в курсі цієї проблеми: ще перед проходженням кордону вони збирали людей, кому треба сімкарта, забирали паспорти і проводили до стійки Київстару. Київстар заробив місячний прибуток за ніч: продавав найдорожчі тарифи і всі мусили їх купувати. Тому якщо ви маєте десь українську сімку - присвятіть час і знайдіть її - знімається купа клопоту. Після купівлі сімкарти прикордонники завели нас назад і ми пройшли кордон, показуючи встановлений додаток і тд.
    8. Літак був майже повний, всі в масках, дітей десь до 5 років не просили вдягати маски.

  17. Вверх #12536
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Фу! Киевстар как всегда отличился, жлобская контора(

  18. Вверх #12537
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ага. В любом случае при выезде из ЕС ты проходишь паспортный контроль. А печать в паспорте - доказательство его прохождения. Систему EES, которая предусматривает упразднение штампов в паспорте и перевод процедуры въезда/выезда в компьютеризированный режим обещают ввести лишь в 2022 году. А пока отсутствие штампа - лишний повод возникновения проблем при пересечении границы. Оно вам надо?
    Уважаемый Richard .
    Уверяю Вас , при въезде в ЕС никто штампы в паспорте не ищет . Они прекрасно все видят по системе .
    В следующий раз при въезде в ЕС обратите внимание , никто не листает паспорт перед тем как поставить штамп . Смотрят систему , а потом пролистывают паспорт в поисках подходящего места под штамп . Хотя есть уникумы ставящие по центру чистой страницы .


    Вернемся к тому , с чего все началось .
    Бозон написал :
    «При мне в одесском аэропорту (давно правда) отправляли в декабре назад в Москву американца в шортах и сланцах, который летел транзитом в Эмираты из Скандинавии,»
    Так вот , при въезде/выезде в ЕС паспортный контроль проходится в стране первого въезда или крайнего выезда . Так в ЕС .
    Порылся в своей памяти : в Стамбуле и Дохе при транзите паспортный контроль не проходится вообще , есть только контроль на безопасность ( скрининг ) . Думаю в раше аналогично . Поэтому вышеописанная история похожа на художественный свист .

  19. Вверх #12538
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Чкалов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Richard .
    Уверяю Вас , при въезде в ЕС никто штампы в паспорте не ищет . Они прекрасно все видят по системе .
    В следующий раз при въезде в ЕС обратите внимание , никто не листает паспорт перед тем как поставить штамп . Смотрят систему , а потом пролистывают паспорт в поисках подходящего места под штамп . Хотя есть уникумы ставящие по центру чистой страницы .


    Вернемся к тому , с чего все началось .
    Бозон написал :
    «При мне в одесском аэропорту (давно правда) отправляли в декабре назад в Москву американца в шортах и сланцах, который летел транзитом в Эмираты из Скандинавии,»
    Так вот , при въезде/выезде в ЕС паспортный контроль проходится в стране первого въезда или крайнего выезда . Так в ЕС .
    Порылся в своей памяти : в Стамбуле и Дохе при транзите паспортный контроль не проходится вообще , есть только контроль на безопасность ( скрининг ) . Думаю в раше аналогично . Поэтому вышеописанная история похожа на художественный свист .
    А теперь отмотай 18 лет и подтверди свои данные для 2002 года, хорошо? Читатель....

  20. Вверх #12539
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Чкалов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Richard .
    Уверяю Вас , при въезде в ЕС никто штампы в паспорте не ищет . Они прекрасно все видят по системе .
    В следующий раз при въезде в ЕС обратите внимание , никто не листает паспорт перед тем как поставить штамп . Смотрят систему , а потом пролистывают паспорт в поисках подходящего места под штамп . Хотя есть уникумы ставящие по центру чистой страницы .
    При въезде, а так же при выезде из Польши (в аэропорту), польские пограничники пролистал все страницы моего паспорта и просмотрели каждую печать. Так же внимательно мой паспорт изучали при въезде в Латвию.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  21. Вверх #12540
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    А теперь отмотай 18 лет и подтверди свои данные для 2002 года, хорошо? Читатель....
    Смысл мне листать , в первоначальном посте ничего о 2002 не было .
    Мне не нравится спор ради спора .


Ответить в теме
Страница 627 из 718 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 625 626 627 628 629 637 677 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения