Тема: Выбор колясок для двойни -актуальная тема)

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    девочки, на август-сентябрь планируем покупать коляску для двойни. предпочтительно X-Lander X-Twin. если кто-то будет продавать, мы первые в очередь! спасибо!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для наталяя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    2492
    может пригодится кому-то, 3-х колесная-для дачи(не для красоты), а паровозик больше для погодок
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1735647
    Суперпупермегамама. Четыре сыночка и лапочка дочка

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для blueAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    230
    Репутация
    63
    Здравствуйте все! У нас TAKO Jumper Duo.
    Практически всем довольны: она действительно очень маневренная, хорошие амортизаторы на передних колесах, прочная, непродуваемая ткань, люльки абсолютно самостоятельные, т.е. это как будто две самостоятельные коляски на общих колесах. И, что очень важно для наших малогабаритных квартир, она быстро и легко разбирается. Мы живем в стандартной 9-этажке, с узким лифтом, так нам приходится перед каждой прогулкой ее разбирать и собирать. Недостатки - она реально тяжелая, рюкзачки к ней крепятся на липучках к ручке, что очень неудобно, при малейшем грузе или тряске, этот рюкзак оказывается на земле. Корзина для покупок размещена очень близко к люльке, пачку подгузников туда никак не запихнуть, да и покупки приходится выкладывать из кулька. Зато она очень добротная и качественная. Колеса можно подкачать, рама просто неубиваемая. Всем советую! В Интернете она стоит порядка 4000 грн. Мы заказывали через знакомых непосредственно из Польши со склада ТАКО.


    Теперь хотим купить еще и трость, чтобы было легче ездить на пляж, посоветуйте, пожалуйста!!!
    Последний раз редактировалось blueAngel; 11.05.2013 в 22:22.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    А мы своей коляской тоже вполне довольны, у нас Bumbleride Indie Twin, весит кг 15.http://sashamasha.com.ua/bumbleride-...cvet-ruby.html
    Используем ее с рождения, конечно цена не бюджетная совсем, но наверное денег она своих стоит.
    Брали комплект с люльками, они удобные, легкие, не сильно тонкие и компактно складываются, с 6 месяцев ездим в обычном прогулочном варианте. Кстати и складывается она вполне удобно, в багажник любой машины поместится.
    Маневренность у нее просто супер, капюшоны тоже, моется отлично, в магазины проходит почти во все двери.
    Считаю, что это очень достойная коляска для двойняшек или погодок, к тому же сейчас уже и в Украине продается ( полтора года назад найти ее в нашей стране было невозможно)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от blueAngel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! У нас TAKO Jumper Duo.
    Практически всем довольны: она действительно очень маневренная, хорошие амортизаторы на передних колесах, прочная, непродуваемая ткань, люльки абсолютно самостоятельные, т.е. это как будто две самостоятельные коляски на общих колесах. И, что очень важно для наших малогабаритных квартир, она быстро и легко разбирается. Мы живем в стандартной 9-этажке, с узким лифтом, так нам приходится перед каждой прогулкой ее разбирать и собирать. Недостатки - она реально тяжелая, рюкзачки к ней крепятся на липучках к ручке, что очень неудобно, при малейшем грузе или тряске, этот рюкзак оказывается на земле. Корзина для покупок размещена очень близко к люльке, пачку подгузников туда никак не запихнуть, да и покупки приходится выкладывать из кулька. Зато она очень добротная и качественная. Колеса можно подкачать, рама просто неубиваемая. Всем советую! В Интернете она стоит порядка 4000 грн. Мы заказывали через знакомых непосредственно из Польши со склада ТАКО.


    Теперь хотим купить еще и трость, чтобы было легче ездить на пляж, посоветуйте, пожалуйста!!!
    О_о, и у нас Тако. Реально тяжелая, крепления все хлипкие, пластмассовые, не везде могу проехать (но может это у всех двойных колясок так, не знаю), и колеса постоянно прокалываем, это из недостатков. Две отдельные люльки (прогулочных блока), большие колеса (меньше трясет) и относительно небольшая цена - больше плюсов в ней не вижу.
    А да, сейчас жарко стало, а в прогулках подставки под ножками оббиты дерматином, который очень сильно нагревается, и детям очень некомфортно, плюс аллюминиевые рамки в ножках тоже сильно нагреваются. Капюшоны практически не спасают от солнца. Короче коляска явно не для лета
    Очень жду свою Макларен трость, заказывала морем с Америки, в конце лета напишу, как она нам)))
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    О_о, и у нас Тако. Реально тяжелая, крепления все хлипкие, пластмассовые, не везде могу проехать (но может это у всех двойных колясок так, не знаю), и колеса постоянно прокалываем, это из недостатков. Две отдельные люльки (прогулочных блока), большие колеса (меньше трясет) и относительно небольшая цена - больше плюсов в ней не вижу.
    А да, сейчас жарко стало, а в прогулках подставки под ножками оббиты дерматином, который очень сильно нагревается, и детям очень некомфортно, плюс аллюминиевые рамки в ножках тоже сильно нагреваются. Капюшоны практически не спасают от солнца. Короче коляска явно не для лета
    Очень жду свою Макларен трость, заказывала морем с Америки, в конце лета напишу, как она нам)))
    оой, а мне макларен, не понравилась, как примерилась, обомлела - малая в 14,5, рост 90 - вообще из нее просто выпадает (не вмещается), там бампера нет - держать ребенка только ремнями и ноги свисали ниже нижней поддставки для ног, маневренность низкая, ручки не удобные, какая то хлипкая она для двоих, . мне больше понравилась пег перего - прогулка. уже катаю ее-во всем прекрасная!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    оой, а мне макларен, не понравилась, как примерилась, обомлела - малая в 14,5, рост 90 - вообще из нее просто выпадает (не вмещается), там бампера нет - держать ребенка только ремнями и ноги свисали ниже нижней поддставки для ног, маневренность низкая, ручки не удобные, какая то хлипкая она для двоих, . мне больше понравилась пег перего - прогулка. уже катаю ее-во всем прекрасная!
    да, с бампером там не продумали) но если мне его реально будет не хватать, куплю отдельно. Пока не могу ничего сказать по поводу Макларена - не катала, но отзывы в инете все же больше положительные, чем отрицательные.
    вообще, в каждой коляске можно найти минусы, а особенно в двойных) в конце лета отпишусь насчет Макларена)))
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    http://pingvi.com.ua/shop/details/k18400/kolyaska-progulochnaya-dlya-dvoyni-tango-zooper.html
    вот еще очень хорошая коляска, ZOOPER TANGO DOUBLE называется .Купили ее типа на лето, у нее сидения шире и она немного легче нашего баблрайда, но моя Вика наотрез отказалась в ней ехать. Может из-за цвета , т.к она синяя, а бамблрайдик розовый)
    Прогулялись один раз только, попробуем на днях еще раз)
    выбирала между ней и пег перего, но по отзывам она мне больше понравилась.
    Спинки у нее почти в горизонтальное положение раскладываются, что удобно, если ребенок спит на улице, а мои могут уснуть по дороге домой.
    А складывается она вообще сказочно, не одной рукой конечно, но почти одним движением.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для blueAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    230
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    О_о, и у нас Тако. Реально тяжелая, крепления все хлипкие, пластмассовые, не везде могу проехать (но может это у всех двойных колясок так, не знаю), и колеса постоянно прокалываем, это из недостатков. Две отдельные люльки (прогулочных блока), большие колеса (меньше трясет) и относительно небольшая цена - больше плюсов в ней не вижу.
    А да, сейчас жарко стало, а в прогулках подставки под ножками оббиты дерматином, который очень сильно нагревается, и детям очень некомфортно, плюс аллюминиевые рамки в ножках тоже сильно нагреваются. Капюшоны практически не спасают от солнца. Короче коляска явно не для лета
    Очень жду свою Макларен трость, заказывала морем с Америки, в конце лета напишу, как она нам)))
    Не знаю, крепления хоть и пластмассовые, но очень прочные. Катаем 2 месяца каждый день, пока никаких нареканий. Колеса немного сдувались, так, в принципе, пока все. Прогулочный, летний вариант пока не пробовали, малыши еще не сидят. А т.к. наш мальчик очень активный, боюсь, что защиты будет маловато, будет сильно съезжать. Правда в люльках им сейчас немного жарко Согласна, что коляска больше подходит для осени или зимы. Как летний вариант нужно рассматривать другие варианты. Скоро мы будем сидеть, поэтому ищем трость

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для blueAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    230
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    http://pingvi.com.ua/shop/details/k18400/kolyaska-progulochnaya-dlya-dvoyni-tango-zooper.html
    вот еще очень хорошая коляска, ZOOPER TANGO DOUBLE называется .Купили ее типа на лето, у нее сидения шире и она немного легче нашего баблрайда, но моя Вика наотрез отказалась в ней ехать. Может из-за цвета , т.к она синяя, а бамблрайдик розовый)
    Прогулялись один раз только, попробуем на днях еще раз)
    выбирала между ней и пег перего, но по отзывам она мне больше понравилась.
    Спинки у нее почти в горизонтальное положение раскладываются, что удобно, если ребенок спит на улице, а мои могут уснуть по дороге домой.
    А складывается она вообще сказочно, не одной рукой конечно, но почти одним движением.
    Нам бы хотелось что-нибудь подешевле У нас уже есть коляска, просто нужен чисто летний вариант, без чехлов и т.д. и т.п. чтобы можно было и в транспорт запихнуть и по пляжу поездить

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    http://pingvi.com.ua/shop/details/k18400/kolyaska-progulochnaya-dlya-dvoyni-tango-zooper.html
    вот еще очень хорошая коляска, ZOOPER TANGO DOUBLE называется.
    у меня у старшей была прогулка zooper waltz. мне не нравилась. если сравнивать с маклареном (откатали племянника два года) или инглезиной, отвратительная эргономика у сидения, намного хуже качество ткани и пластика. ребенок постоянно съезжал, ей было неудобно в ней сидеть. клеенка на сетке в капюшоне разлезлась сама по себе... покупала эту коляску вслепую, в интернет-магазине ее настоятельно советовали вместо инглезины. если бы видела живьем - выбрала бы все-таки инглезину - качество и эргономика у нее лучше. единственный плюс zooper был в том, что она сама стояла в сложенном положении.

    а еще мне было очень неудобно разбирать zooper для стирки.

    двойняшек катаем уже почти 11 месяцев в baby jogger city mini double. я очень-очень ей довольна. весит около 12 кг, легко складывается и сама стоит в сложенном положении (вот ролик), занимает всего полбагажника, проходит во все стандартные дверные проемы, никаких проблем проехать через кассы в супермаркетах, имеет большущие капюшоны с двумя смотровыми окошками каждый, легко управляется, подходит с рождения (спинка раскладывается почти в полную горизонталь, многоуровневая регулировка спинки, 5 вариантов крепления ремней - я могла довольно плотненько пристегнуть наши 2250 и 2430 ). правда, как по мне, с рождения, в наших условиях, она больше подходит поздне-весенним или летним деткам. я люльку не покупала, вожу своих в ней с первых дней.

    еще в ней очень удобный ножной тормоз. и здоровенная корзина для покупок (единственный минус - доступ к корзине только сбоку).

    сейчас вот бампер докупать буду - детки подросли, и с ним, как мне кажется, будет удобнее.

    если бы пришлось снова выбирать коляску, то купила бы ее же.

    в магазинах у нас ее нет. купить можно только в интернете. если кому-то интересно посмотреть на коляску вживую - без проблем могу показать - пишите в личку. мы живем в аркадии.

    upd: еще один минус забыла - подножка не поднимается. но нам это не мешает.
    Последний раз редактировалось ya_; 14.05.2013 в 12:36.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    у меня у старшей была прогулка zooper waltz. мне не нравилась. если сравнивать с маклареном (откатали племянника два года) или инглезиной, отвратительная эргономика у сидения, намного хуже качество ткани и пластика. ребенок постоянно съезжал, ей было неудобно в ней сидеть. клеенка на сетке в капюшоне разлезлась сама по себе... покупала эту коляску вслепую, в интернет-магазине ее настоятельно советовали вместо инглезины. если бы видела живьем - выбрала бы все-таки инглезину - качество и эргономика у нее лучше. единственный плюс zooper был в том, что она сама стояла в сложенном положении.

    а еще мне было очень неудобно разбирать zooper для стирки.

    двойняшек катаем уже почти 11 месяцев в baby jogger city mini double. я очень-очень ей довольна. весит около 12 кг, легко складывается и сама стоит в сложенном положении (вот ролик), занимает всего полбагажника, проходит во все стандартные дверные проемы, никаких проблем проехать через кассы в супермаркетах, имеет большущие капюшоны с двумя смотровыми окошками каждый, легко управляется, подходит с рождения (спинка раскладывается почти в полную горизонталь, многоуровневая регулировка спинки, 5 вариантов крепления ремней - я могла довольно плотненько пристегнуть наши 2250 и 2430 ). правда, как по мне, с рождения, в наших условиях, она больше подходит поздне-весенним или летним деткам. я люльку не покупала, вожу своих в ней с первых дней.

    еще в ней очень удобный ножной тормоз. и здоровенная корзина для покупок (единственный минус - доступ к корзине только сбоку).

    сейчас вот бампер докупать буду - детки подросли, и с ним, как мне кажется, будет удобнее.

    если бы пришлось снова выбирать коляску, то купила бы ее же.

    в магазинах у нас ее нет. купить можно только в интернете. если кому-то интересно посмотреть на коляску вживую - без проблем могу показать - пишите в личку. мы живем в аркадии.
    В свое время выбирала между беби джоггером и бамблрайдом))) но хотела надувные колеса и непарные, чтоб и по снегу катались, а также, чтоб подножка меняла положение до горизонтального, ну и что-то там еще)
    а вообще это супер коляска конечно.

    не могу согласится что зупер плоха, это же обновленные модели, в них и ткань лучше.
    а сидения у меня были почти главным аргументом почему именно она, ведь они широкие, глубокие, спинка опускается-поднимается нажатием кнопки, никаких затягиваний веревок или еще чего-то, бампер удобный. Едет тоже очень приятно, но с надувными колесами конечно нечего и сравнивать)
    единственный минус, то это ручка по высоте не регулируется

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    нам папа бамблрайд забраковал сразу, как только увидел цену. мы ж еще как раз за неделю до родов купили новую квартиру (голые стены), которую надо было ремонтировать.

    рада, если зупер стала лучше за эти три года. да, сидение и у меня было широкое, но только оно странное какое-то, ребенок съезжал (проверяли на племяннике, он тоже съезжал). может, это у waltz такая проблема, а у tango все в порядке, не знаю.

    затягивание веревок при подъеме спинки на бебиджоггере занимает пару секунд, меня не напрягло вообще (в зупере кнопка стала заедать где-то через полгода). хотя непривычно.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    В свое время выбирала между беби джоггером и бамблрайдом))) но хотела надувные колеса и непарные, чтоб и по снегу катались, а также, чтоб подножка меняла положение до горизонтального, ну и что-то там еще)
    а вообще это супер коляска конечно.

    не могу согласится что зупер плоха, это же обновленные модели, в них и ткань лучше.
    а сидения у меня были почти главным аргументом почему именно она, ведь они широкие, глубокие, спинка опускается-поднимается нажатием кнопки, никаких затягиваний веревок или еще чего-то, бампер удобный. Едет тоже очень приятно, но с надувными колесами конечно нечего и сравнивать)
    единственный минус, то это ручка по высоте не регулируется
    девочки, эти коляски -прогулки и в комплекте есть и люльки? и как вы их заказывали?

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    в бамблрайде люльке в комплекте не идут и муфты на ноги тоже, все докупала отдельно.
    вот тут брала коляску http://www.amazon.com/Bumbleride-Ind...ambleride+twin

    вот такие люльки в розовом цвете http://www.amazon.com/Bumbleride-2011-Indie-Carrycot-Ocean/dp/B005CGF1LU/ref=pd_sim_ba_39.
    ну и плюс еще доставка была, короче вышла мне "золотая" коляска)) но я все равно ее очень довольна.
    люльки бы могла уже продать, т.к лежат без дела, но думаю что в нашем розовом цвете и без самой коляски они пока мало кому нужны.


    вот тут и беби джоггер есть http://www.amazon.com/Baby-Jogger-Double-Stroller-Black/dp/B006QH440S/ref=pd_cp_ba_2

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    в бамблрайде люльке в комплекте не идут и муфты на ноги тоже, все докупала отдельно.
    вот тут брала коляску http://www.amazon.com/Bumbleride-Ind...ambleride+twin

    вот такие люльки в розовом цвете http://www.amazon.com/Bumbleride-2011-Indie-Carrycot-Ocean/dp/B005CGF1LU/ref=pd_sim_ba_39.
    ну и плюс еще доставка была, короче вышла мне "золотая" коляска)) но я все равно ее очень довольна.
    люльки бы могла уже продать, т.к лежат без дела, но думаю что в нашем розовом цвете и без самой коляски они пока мало кому нужны.


    вот тут и беби джоггер есть http://www.amazon.com/Baby-Jogger-Double-Stroller-Black/dp/B006QH440S/ref=pd_cp_ba_2
    ага, спасибо...что сказать - хорошие колясочки!
    ---
    розовые люлечки как раз и нужны, но, конечно, с рамой)) так что если надумаете к концу лета сменить транспорт, предлагайте)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    вставлю свои 5 копеек. Основная у на ТФК, очень маневренная, крепкая и удобная, но есть свои минусы, складывается она совершенно не компактно + нще и бампер снимать нужно, не удобно опускать, поднимать спинки ... кто придумал эти змейки? и доступ в корзину неудобный... но в целом ко всему можно приловчится и плюсов все же больше )

    Летняя у нас вот такая http://www.babymol.ru/kategorii/koliaski/kolyaski-dlya-dvojni/cosatto-ditto-detail.html, из недостатков не поднимается подножка и нет бампера, но скорее из-того что игрушки некуда прицепить страдаем... ремни отлично держат с 6 мес. Удобная, маневренная коляска, большие корзины, удобный доступ, все что не вмещается в корзину можно прицепить ручки ))) Проходит во все стандартные двери
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Может кого заинтересует
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2185638

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для kr_inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая....
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    7594
    Вот и я напишу о чудо колясочке Tfk Twinned Twist duo
    Очень долго я выбирала коляску, и остановила свой выбор именно на этой коляске....Она суперовая, пользуясь уже 2 месяца каждый день..
    Как для двойни---очень компактная, проходит в стандартный дверной проем со свистом.....во всех супермаркетах тоже проходит и на кассах в том числе ( исключение comfy''). Я одна, с тремя детками езжу везде, на машине--старший ребёнок+ 2 люльки сзади, рама в багажнике... Очень маневренные, хорошая амортизация, собирается-разбирается за считанные секунды...ну просто супер и вес ,относительно не большой...
    цена ,конечно кусается....
    попала как раз на первый скачек доллара и по старой цене не успела купить в интернет магазине тот, цвет ,который нравился, но успела купить её в ''антошке'' по старой цене, в полном комплекте, в сером цвете----довольна ооооочень....не знаю,как поведет себя прогулка, но думаю,не разочаруюсь
    Последний раз редактировалось kr_inga; 16.08.2014 в 18:16.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от kr_inga Посмотреть сообщение
    Вот и я напишу о чудо колясочке Tfk Twinned Twist duo
    Очень долго я выбирала коляску, и остановила свой выбор именно на этой коляске....Она суперовая, пользуясь уже 2 месяца каждый день..
    Как для двойни---очень компактная, проходит в стандартный дверной проем со свистом.....во всех супермаркетах тоже проходит и на кассах в том числе ( исключение comfy''). Я одна, с тремя детками езжу везде, на машине--старший ребёнок+ 2 люльки сзади, рама в багажнике... Очень маневренные, хорошая амортизация, собирается-разбирается за считанные секунды...ну просто супер и вес ,относительно не большой...
    цена ,конечно кусается....
    попала как раз на первый скачек доллара и по старой цене не успела купить в интернет магазине тот, цвет ,который нравился, но успела купить её в ''антошке'' по старой цене, в полном комплекте, в сером цвете----довольна ооооочень....не знаю,как поведет себя прогулка, но думаю,не разочарусь
    2014_3_2.jpg[/IMG]
    прогулки тоже удобные, главное к змейкам приноровится ) мы остались очень довольны коляской, плюс она еще очень крепкая и износостойкая )
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения