Тема: Выбор колясок для двойни -актуальная тема)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для AnchousiK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    38

    Smile Выбор колясок для двойни -актуальная тема)

    Привет всем мамочкам двойняшек и близнецов! Для нас выбор коляски для двойни стала темой очень актуальной, это оказалось не так то просто, по габаритами, маневренности, удобству вообщем. Хочется услышать отзывы о первом детском транспорте-коляске от мамочек двоен или тех, кто уже выбрал или выбирает коляску для двойни. Критерии оценки колясок-габариты, внешний вид, проходимость, маневренность.(можно по 5 бальной шкале)
    Например у нас в доме лифт не грузовой, это оказалось проблемой, так как почти во всех совдеповских лифтах ширина 65 см, та коляску которую мы присмотрели входит в сложенно-скукоженном виде, и гулять будет достаточно проблематично собери-разбери) Мамочки, можете выкладывать фото своих колясочек, давать советы, рассказывать о тех колясках которые прошли обкатку и вы ими довольны. Или как справляться с проблемой в высотных домах при отсутствии грузового лифта? В одной ветке предлагали уже отстегивать колеса или складывать коляску в машину или может снять гараж под домом). Тема стала настолько актуальной, что сама рука потянулась создать ее отдельно от других, дабы не захламлять общую ветку Близнецы) Хочется ответов мамочек двоен или тех кто вот-вот собирается ими стать) всем рады).
    Последний раз редактировалось AnchousiK; 10.03.2012 в 18:40.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    У меня была Х -лендер Твин... Маневренная очень, колеса поворотные...Но тяжелая, собака)))) 19 кг без детей....К году транспорт с детьми и немного пожитков - весил около 40 кг....Толкать легко, на бордюр заезжать тяжеловато....Странный козырек, который все время выскакивал из своих пазух, не перекидывалась ручка, и самое неприятное - спинки горизонтально не поднимались. Угол подъема - ну 60 градусов - и все - ремни дальше не затягиваются...КРАЙНЕ неудобно, особенно, когда малыши много бодрствуют и хотят все рассматривать. Пришлось продать - и мы в год остались без коляски... Ездили - один на велике, другой - на трости Джоби...Потом по середине пути менялись местами. А что делать? Дело в том, что еще была такая проблема, они не хотели сидеть рядом - хватали друг друга за лицо, дрались и верещали...Все к одному - применять раздельный транспорт....
    Проходимость в двери не очень-то(((... В Таврию "Панорама" пролазила, но на кассах не проходила, только в одном месте на определенной кассе(((... Дома -в частном секторе у нас ворота широкие, коляска входила четко по размеру, а вот в домашнюю дверь не помещалась, надо было складывать, ооооо! - по-этому все время жила на улице - и зимой и летом......Короче, я РАЗОЧАРОВАНА.....Минусов больше чем плюсов.....Вот так вот!
    Моя оценка 4 с минусом((
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    У меня была коляска RING DUO,удобные съемные люльки,дети в них могли гулять на балконе,легко с ними было выезжать на машине,коляска сама по себе не убиваемая,большие,хорошие колеса.Единственный огромный минус это ее вес 23 кг.
    У нас дом без лифта,ее заносить и выносить невозможно,держали в машине.Еще на бардюры тяжело заезжать,тяжелая она для меня.А так в целом для ее цены,она неплохая.
    Стоит в районе 2300 грн.
    Нам сейчас 6 месяцев,коляску меняем,так как постоянно привязаны с этой коляской ко второму человеку,в машину помещается только,если раскрутить колеса.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    интересует прогулочная коляска для двойни Graco Phoenix Graco.У кого-то была??

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для AnchousiK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    У меня была коляска RING DUO,удобные съемные люльки,дети в них могли гулять на балконе,легко с ними было выезжать на машине,коляска сама по себе не убиваемая,большие,хорошие колеса.Единственный огромный минус это ее вес 23 кг.
    У нас дом без лифта,ее заносить и выносить невозможно,держали в машине.Еще на бардюры тяжело заезжать,тяжелая она для меня.А так в целом для ее цены,она неплохая.
    Стоит в районе 2300 грн.
    Нам сейчас 6 месяцев,коляску меняем,так как постоянно привязаны с этой коляской ко второму человеку,в машину помещается только,если раскрутить колеса.
    Цена ваще толерантная)надо ее живьем где то глянуть))где вы брали?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для AnchousiK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Kletimnestra Посмотреть сообщение
    У меня была Х -лендер Твин... Маневренная очень, колеса поворотные...Но тяжелая, собака)))) 19 кг без детей....К году транспорт с детьми и немного пожитков - весил около 40 кг....Толкать легко, на бордюр заезжать тяжеловато....Странный козырек, который все время выскакивал из своих пазух, не перекидывалась ручка, и самое неприятное - спинки горизонтально не поднимались. Угол подъема - ну 60 градусов - и все - ремни дальше не затягиваются...КРАЙНЕ неудобно, особенно, когда малыши много бодрствуют и хотят все рассматривать. Пришлось продать - и мы в год остались без коляски... Ездили - один на велике, другой - на трости Джоби...Потом по середине пути менялись местами. А что делать? Дело в том, что еще была такая проблема, они не хотели сидеть рядом - хватали друг друга за лицо, дрались и верещали...Все к одному - применять раздельный транспорт....
    Проходимость в двери не очень-то(((... В Таврию "Панорама" пролазила, но на кассах не проходила, только в одном месте на определенной кассе(((... Дома -в частном секторе у нас ворота широкие, коляска входила четко по размеру, а вот в домашнюю дверь не помещалась, надо было складывать, ооооо! - по-этому все время жила на улице - и зимой и летом......Короче, я РАЗОЧАРОВАНА.....Минусов больше чем плюсов.....Вот так вот!
    Моя оценка 4 с минусом((
    вот блин))) а мы на ее надеялись, теперь будем внимательнее к деталям, надо взвесить все за и против) нам бы менее габаритную и чтоб складывалась хорошо). А правда что в переносках малышастикам жарко? мы и так сразу в прогулку впрыгивать будем) минуя люльки) в трость это будет вообще Жесть))))в инете мало отзывов вообще о колясках-двойняхах) перерыла пол сети, что буду находить буду скидывать сюда, и для мелких и постарше двойняшек.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Kletimnestra Посмотреть сообщение
    У меня была Х -лендер Твин...
    Моя оценка 4 с минусом((
    у нас сейчас такая до состояния сидя мы еще не доросли поэтому тут коментировать не буду. у нас новостройка дом двери все по 80 см проемом проходим за милую душу, пандус очень удобный и на съезде из дома и на подъездах к ближайшим супермаркетам. лифт есть грузовой работает правда не все время но когда работает то вообще красота. живем на поселке еще не было не одного большого магазина в котором мы ба не развернулись. вот только кассы реала еще нами не опробованы.
    действительно бесподобно маневренная коляска. когда научишся ее пользоваться (складывать раскладывать) то как по мне самое то. (соотношение цены и качества) очень любим в гости ходить к бабушкам пробабушкам так там совдеповские дома конечно морока но вдволем можно и поднять и разобрать.
    из таких ми нусов которые очень бросаюиься в глаза немного стремные передние колесики на больших кочках как то подворачиваються очень интенсивно. и еще несного несбалансирована как по мне (хотя есть предположение что это сделано специально чтобы в нагруженном состоянии можно было на бордюры взбираться) когда перегружаеш корзинку внизу а еще лучше ссумку тяжелую на ручку повесиш то ее как бы на зад тянет нефиг делать.
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для AnchousiK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    такие разные комменты на эту тему, по цене-качество да согласна, на одном из сайтов читала что именно в передних колесах минус- что они слабоваты, по гостям прийдется ходить с переносками или на руках, а то пока сложишь-разложишь -целая Эпопея)))))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    А у меня вопрос, что лучше выбирать, коляску паровозом (она вроде как уже) или там где люльки рядом расположены?
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    У коляски паровозом тоже есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что она узкая, и войдет в любые двери, а минус в том, что не у всех моделей переднее сидение опускается горизонтально, по-этому ребенок полу-сидя спит...
    Рядом: Tako Jamper Duo - 17 кг - коляска не убиваемая, но громоздкая и тяжелая - для ч/с идеально подходит.
    X-lander X-twin -19 кг - такая как у меня была - тут уже о ней много писали, отношение двоякое - тоже для частного сектора хороша.
    Geoby SC 705-X - 20 кг
    Tako Duo Driver - 26.500 кг!!!
    Viki Carina Duo -13 кг - эти три - с неповоротными колесами, очень похожие между собой, вообще не очень городской вариант - маневренности 0.Но Вездеходы!!!
    Паровозиком: ABC Design Zoom - 18.500 кг -очень хорошая, но цена кусается.
    Per Perego Duette SW - 19 кг, тоже замечательная, но тоже цена не всех устроит...
    Graco Phoenix - 14.600 - как раз тот вариант, когда передний ребенок не лежит горизонтально, ну колеса жесткие...Вообще она новорожденным не подойдет, только подросшим малышам.
    Прогулки - Geoby SD 209 F - 13.500 кг - самая популярная и доступная коляска из прогулочных, одной рукой не повезешь, но зато компактно складывается зонтиком.
    Bertoni Twin - 15.500 кг - можно вести одной рукой, складывается книжкой, но я такую не видела еще в живую....Думаю, неплохая, и цена хорошая, главное - где достать?)
    Per Perego Aria Twin - 9.400кг!!! Вау!! Отличный вес, но колеса какие-то маленькие, хотя отзывы о ней хорошие. И колеса тут не при чем. Можно вести одной рукой, складывается телескопом - я так понимаю, это книжкой. Тоже популярная.
    Geoby SD 593 - 12 кг. Странно она как-то складывается, во внутрь, колеса маленькие, но можно вести одной рукой. В комплекте дождевик и противомоскитная сетка ( их на двойную коляску отдельно фиг найдешь), Система складывания одной рукой - тоже не плохо...Жаль,что у мамы двойняшек рук всего 2...)))
    Последний раз редактировалось Olievna; 13.03.2012 в 19:15.
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    интересует эта коляска http://kolyasku.com.ua/index.php?rou...product_id=371
    как она в испоьзовании,колеса,управляемость и т.п.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для AnchousiK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос, что лучше выбирать, коляску паровозом (она вроде как уже) или там где люльки рядом расположены?
    ВЫ знаете про паровозик я сегодня думала тоже)))))))))))) она нам в лифт залезет в ширину))))) а в длину можно задние колеса отсоединять))))))))))))

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лиманка
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от AnchousiK Посмотреть сообщение
    ВЫ знаете про паровозик я сегодня думала тоже)))))))))))) она нам в лифт залезет в ширину))))) а в длину можно задние колеса отсоединять))))))))))))
    И что в длину она залазит в обыкновенный лифт???

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для AnchousiK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    некоторые паровозы да, но все таки сложить надо будет ее зато в ширину сто процентов пролезит, ширина как у обычной однушки)))))))

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для AnchousiK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Kletimnestra, Вот это я понимаю отписалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер) то что нужно)))спасиииииииииииииибо

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от AnchousiK Посмотреть сообщение
    Kletimnestra, Вот это я понимаю отписалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер) то что нужно)))спасиииииииииииииибо
    И отхватила нарушение))
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  17. Вверх #17
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    да, тема коляски актуальна, но не долго)) тема о колясках от бывалых тут
    Humanity

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    мы вот недавно купили себе такую прогулку,кому интересно вот реальные фото.
    Прогулочная коляска для двойни Geoby SD593-GREНажмите на изображение для увеличения
Название: P3280232.jpg
Просмотров: 170
Размер:	82.9 Кб
ID:	4038524Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3280230.jpg
Просмотров: 164
Размер:	70.6 Кб
ID:	4038521Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3280233.jpg
Просмотров: 242
Размер:	60.5 Кб
ID:	4038522Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3280234.jpg
Просмотров: 171
Размер:	86.6 Кб
ID:	4038523Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3280231.jpg
Просмотров: 257
Размер:	82.7 Кб
ID:	4038520
    Последний раз редактировалось annadt1; 28.03.2012 в 22:41.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    ооо, тема колясок, очень важная))) купишь и потом мучаешься.... я вот год назад. послушалась наших девчонок и моя покупка оправдала все ожидания....
    divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/tfk/twinner-twist
    всем довольна, есть незначительные замечания, конечно сейчас в год - она с детенышами 35 кило, но маневренность 5+, передние колеса могут, уже с таким весом, немного притормаживать на резких поворотах, НО я покатала и эммалюнгу - с мягкими переносками и еще какую то китайскую, не рядом не стояли)
    конечно в обычный лифт не пройдет - нужно место искать - хранение, в багажник помещается спокойно - в обычную легковушку, а в джип - помещается 2 коляски и моя и еще одна трость))
    а вот прогулка - это вопрос....
    мне понравилась пегперего и инглезина, конечно легче, маневренность хуже, но у нас точно следующая зима на коляске, решила не покупать прогулку на это лето, а может и на след. не понадобиться...)))
    так что ТФК - 5+
    Последний раз редактировалось Olievna; 30.03.2012 в 23:15.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    мы вот недавно купили себе такую прогулку,кому интересно вот реальные фото.
    Прогулочная коляска для двойни Geoby SD593-GREВложение 4038524Вложение 4038521Вложение 4038522Вложение 4038523Вложение 4038520
    kngbcsdf.cm за коляску!испробовали на дороге!!!В управление безумно легкая,я ее даже не чуствовала по сравнению с трансформером!передние колеса поворотные,поэтому очень легко поворачивается и т.п.,раскрывается и складывается очень легко!Из минусов-это мелкие колеса,на неровной дороге чуствуются все кочки.
    Но в общем я давольно,очень удобный вариант,когда детки уже начали сами ходить!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения