Тема: Химчистки Одессы.

Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1817
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Химчистки

    В предверии весеннего сезона хочу посоветоваться.
    Где у нас хорошо чистят дубленки и пальто кожанные?
    Потому что подозреваю что нигде.
    Почистила светлое кожанное пальто в Кимсе, да, оно стало чище, но все пошло как бы трещинками, сухое стало, соотвественно быстрее запачкалось. Теперь опять надо чистить.
    Может его надо чем-то увлажняющим намазать? Слышала кожанную обувь смазывают вазелином...

    Сумку коричневую кожанную у них почистила и покрасила, так после этого она стала красить все вокруг, и они сомневались смогу ли очитстить пятна на моей дубленке от ими же покрашенной сумки.

    А еще они мне так змейку поменяли что она постоянно растегивалась, а я это заметила только в след. сезоне, потому что она в шкафу висела.

    Говорят что наша одесская химчистка лучше, что скажите?
    Или эффективнее купить какое-то средство и самой попробывать?


  2. Вверх #2
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Мне тоже кажется, что нигде. По моему, они избалованы количеством клиентуры, что ли. На каждую вторую вешь они с подозрением заявляют, что ни за что не возьмут, ну а если возьмут, то результат не гарантируют(?!) Не понятно, чем вообще в их понимании должны заниматься химчистки, если они не берутся чистить (а если берутся то не отчищают или портят) обычную белую хлопчатобумажную юбку или качественную замшевую сумку (которую самостоятельно я, тем не менее, отлично отчистила (?!)) мне просто уже интересно, а чистят ли они вообще хоть что-то, или, может, только белье постельное стирают
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Кимс - отстой полный! Одесская химчистка лучше. И дешевле. А средства все равно импортные используют.

    В Кимсе чистила светлую дубленку - измазала маркером. Не знаю, чем они ее чистили, но чуть не до дыр. В итоге, все равно следы остались, пришлось красить. Какже долго она у меня воняла краской! Благо еще с большой скидкой это все мне сделали, т.к. подружка там работала. В общем, я была недовольна результатом. Потом два раза чистила и красила в Одесской - понравилось больше. Правда, после последней процедуры она у меня села в рукавах и воротник Теперь боюсь ее снова чистить, вдруг еще сядет, я ж в нее тогда не влезу Благо эта зима не холодная, так что в дубленке нет надобности. А новую покупать - дорого....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Мой муж постоянно отдаёт в химчистку брюки или пиджаки (другие вещи не пробовали чистить) в химчистку возле ТЦ Семья на посёлке Котовского. Он доволен

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    дубленку я сдавала в химчистку, которая напротив Нового рынка, результатом осталась довольна.
    А остальные вещи (пальто, пиджаки, галстуки, постель) отдаю в Кимс, пока без нареканий
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Terry B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой любимый Фонтан.
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    ДУбленку чистила в Акватехе на куликовом. осталась довольна! В кимс ходить перестала, зажрались мягко говоря! Отдала пальто делали очень долго, приходите завтра-приходите завтра, в итоге пальто село, пришлось купить новое... Хотя пальто уже было 2 раза в другой химчистке и всё было хорошо!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Terry B
    ДУбленку чистила в Акватехе на куликовом. осталась довольна! В кимс ходить перестала, зажрались мягко говоря! Отдала пальто делали очень долго, приходите завтра-приходите завтра, в итоге пальто село, пришлось купить новое... Хотя пальто уже было 2 раза в другой химчистке и всё было хорошо!
    не знаю в кимсе на красном кресте всегда всё делают супер и быстро. наоборот в акватехе отдал детскую вещь так они пятно не отчистили, сказали что не берёт химия. а в кимсе всё отчистили!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Раз зашёл разговор о химчиске,то хочу попросить совета или услышать мнения людей, сталкнувшихся с такой же проблемой, как у меня.Моя дочка села новыми брюками на жвачку,основную часть её она убрала,а вот пятно все равно осталось и его вобщем-то видно,если присмотрется.И вот чем его теперь вывести?В инете прочитала,что химчистки сейчас и такие пятна выводят,может кто уже и обращался с таким вопросом к нашим химчисткам и им помогли,а может и в домашних условиях можно что-то сделать(холодильник и утюг уже пробовали-не помогло)
    Если не совсем по теме,то уж простите.

  9. Вверх #9
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Я все веши чищу в немецкой химчистке "Боэлен", нууу могу сказать одно - довольна всем, абсолютно.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  10. Вверх #10
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    mistika, я слышала что можно прогладить через салфетку утюгом, но проконсультируйтесь в химистке лучше.

    Может все химчистки специализируется на чем-то своем. Мне Кимс отлично оттчистили пятна на вечернем платье от красной оберточной цветочной бумаги, а с пальто и дубленкой и сумками- кожанными и замшевыми - наоборот.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Сдала осенью в Кимс(ул.Канатная) белую куртку почистить. И они её сожгли - вся поверхность куртки стало очень шершавая, из-за такой вот шершавости в воротниковой зоне ходить в ней невозможно, а куртка была практически новая... Но никому же ничего не докажешь...
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  12. Вверх #12
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Скажите плиз сколько стоит почистить дубленку?
    Узнавала в немецкой химчистке - 240 грн. О_о
    И это при длине до колена.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Sundry
    Скажите плиз сколько стоит почистить дубленку?
    Узнавала в немецкой химчистке - 240 грн. О_о
    И это при длине до колена.
    Где-то так и стоит!Сейчас в химчистке "Акватек" вроде на Итальянском бульваре,напротив Палладиума скидка 10% для женщин!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    я тоже осталась очень недовольна Кимсом на Канатной. Куртку с мехом чистили очень долго, несколько раз переделывали, чуть весь мех не разъело, и все равно было грязно. Пришлось отдавать в Акватех на Куликовом - там сразу все сделали нормально, как новенькая. А в Боэлене на торговой очень хорошо подкрасили туфли с камушками: и камушки не зацепили, и цвет не отличался, и не пачкалось ничего. И не дорого.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Подскажите пожалуйста, где всетаки лучше почистить дубленку?
    дубленка короткая мужская.
    Сейчас выбираю "одесская" или Боэлен на Торговой, КИМС не рассматриваю вобще.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  16. Вверх #16
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28146
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где всетаки лучше почистить дубленку?
    дубленка короткая мужская.
    Сейчас выбираю "одесская" или Боэлен на Торговой, КИМС не рассматриваю вобще.
    Чистила в "одесской" нормально почистили, а Боэлене поставили пятно.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    в одесской дешевле..но...имхо можно и лучше почистить...
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Мне на Торговой испортили брюки, а на пальто пятно не вывели, так еще потом нахамили. На все претензии одна отговорка :"Мы гарантии не давали"

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Pb\I<
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    788
    Репутация
    357
    Девчонки.. куда отнести платье...
    ?? была вадьбе поставила пятно.. понятие не имею где и когда.. и тем более что это....
    платье дорогое ... брала у знакомой... не знаю что делать=((
    Я баба Яга... А баба Яга всегда "против"! (с)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29

    Question Химчистки Одессы.

    Хотелось бы узнать,кто какого мнения по поводу работы химчисток нашего любимого города.


Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения