Тема: Мигрень

Ответить в теме
Страница 31 из 45 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 897
  1. Вверх #601
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Вниманию недообследованных: лечить нужно не только голову, а и все, что ниже. Частые мигрени почти всегда связаны с болезнями женской гинекологии. Проблема в том, что мало кто из невропатологов про это рассказывает.


  2. Вверх #602
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    Авгитова Элеонора Рубеновна, нашла в доках своих)
    спасибо!

  3. Вверх #603
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Вниманию недообследованных: лечить нужно не только голову, а и все, что ниже. Частые мигрени почти всегда связаны с болезнями женской гинекологии. Проблема в том, что мало кто из невропатологов про это рассказывает.
    вспомнился фильм "без истерик"))))
    вообще страдаю этой бедой с 11 лет,связываю скорее с гормональными вопросами

  4. Вверх #604
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от linca Посмотреть сообщение
    вспомнился фильм "без истерик"))))
    вообще страдаю этой бедой с 11 лет,связываю скорее с гормональными вопросами
    я еще слышала, что если щитовидка невпорядке, то тоже есть мигрени..хз
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  5. Вверх #605
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Кто-то лечился и реально вылечился? Посоветуйте врача пожалуйста. 10 дней подряд просыпаться раним утром с мигренью и жрать рапимиг, как конфеты, подзае.... немножко надоело.

  6. Вверх #606
    Цитата Сообщение от Кубеечка Посмотреть сообщение
    я пью очень редко. но на головные боли это не влияет. Просто не люблю алкоголь. Максимум - вкусный ликёр.

    кстати, адская головная боль проходит после 25 гр. коньяка. выпиваю, меня всё передёргивает, но через минут 5 попускает..
    ооо(( видимо,вы не видели адской боли((она,обычно,не проходит от 25 грамм))) я сегодня весь лень умираю..в чем проблема? погода отличная)?уже не знаю,что выпить,в ванной уже перекупалась,переплескалось.сначало отпустило,но
    ненадолго(((башку колбасит,видимо и глазное давление тоже зашкаливает,глаза,веки красные(я же ж все еще после операции на глаза)хрусталики ставили) не отойду никак, и в норму не приду,с февраля мучаюсь)...и зашла я сегодня на курсы макияжа посмотреть ,как девочки учатся,голова болит,умираю,говорю,преподавателю,что после операции веки красные,а сегодня,так вообще чей-то с ними не так,за три квартала видно)))...а одна модель,мило дитя,поворачивается,и радостно мне так:"ой,вам так классно,я думала,что вы специально,у вас макияж такой,яркий,красивый!")))))))))))я там со смеху умерла)я уж и не знаю,что выпить?раньше,хоть номигрен,цитофлавин помогал,а счас,ну так...не особо..счас,буду себя баиньки укладывать,а то ничего не помогает(капаться в больничку, надо идтить,что ли?я так не хочу(( меня в последний раз перекапали что-то(

  7. Вверх #607
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    ооо(( видимо,вы не видели адской боли((она,обычно,не проходит от 25 грамм))) я сегодня весь лень умираю..в чем проблема? погода отличная)?уже не знаю,что выпить,в ванной уже перекупалась,переплескалось.сначало отпустило,но
    ненадолго(((башку колбасит,видимо и глазное давление тоже зашкаливает,глаза,веки красные(я же ж все еще после операции на глаза)хрусталики ставили) не отойду никак, и в норму не приду,с февраля мучаюсь)...и зашла я сегодня на курсы макияжа посмотреть ,как девочки учатся,голова болит,умираю,говорю,преподавателю,что после операции веки красные,а сегодня,так вообще чей-то с ними не так,за три квартала видно)))...а одна модель,мило дитя,поворачивается,и радостно мне так:"ой,вам так классно,я думала,что вы специально,у вас макияж такой,яркий,красивый!")))))))))))я там со смеху умерла)я уж и не знаю,что выпить?раньше,хоть номигрен,цитофлавин помогал,а счас,ну так...не особо..счас,буду себя баиньки укладывать,а то ничего не помогает(капаться в больничку, надо идтить,что ли?я так не хочу(( меня в последний раз перекапали что-то(
    Сегодня атмосферное давление пониженное

  8. Вверх #608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    ооо(( видимо,вы не видели адской боли((она,обычно,не проходит от 25 грамм))) я сегодня весь лень умираю..в чем проблема? погода отличная)?уже не знаю,что выпить,в ванной уже перекупалась,переплескалось.сначало отпустило,но
    ненадолго(((башку колбасит,видимо и глазное давление тоже зашкаливает,глаза,веки красные(я же ж все еще после операции на глаза)хрусталики ставили) не отойду никак, и в норму не приду,с февраля мучаюсь)...и зашла я сегодня на курсы макияжа посмотреть ,как девочки учатся,голова болит,умираю,говорю,преподавателю,что после операции веки красные,а сегодня,так вообще чей-то с ними не так,за три квартала видно)))...а одна модель,мило дитя,поворачивается,и радостно мне так:"ой,вам так классно,я думала,что вы специально,у вас макияж такой,яркий,красивый!")))))))))))я там со смеху умерла)я уж и не знаю,что выпить?раньше,хоть номигрен,цитофлавин помогал,а счас,ну так...не особо..счас,буду себя баиньки укладывать,а то ничего не помогает(капаться в больничку, надо идтить,что ли?я так не хочу(( меня в последний раз перекапали что-то(
    сон-лучшее спасение.раньше,когда мама была рядом,она заваривала чай горячий,парила ноги-руки и укладывала меня спать.все проходило...
    у меня головные боли после наркозов операционных участились,снимаются тяжелее,за неделю приступа баночка номигрена уходит...
    вам позитивных эмоций,поменьше стрессов!
    еще магнезию колю,в венку,не сразу,но помогает

  9. Вверх #609
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Кто-то лечился и реально вылечился? Посоветуйте врача пожалуйста. 10 дней подряд просыпаться раним утром с мигренью и жрать рапимиг, как конфеты, подзае.... немножко надоело.
    Насчет вылечился,как кто не знаю,но я вроде лечилась,капалась,но толку никакого,от капельниц совершенно пользы не видела,даже хотя бы на первое время,как болело так и болело.У меня тоже бывает несколько дней подряд болит голова,сначала острые приступы,потом вроде меньше и она болит но как говорится терпимо,но делается все через силу и с трудом.Часто уже сама себя лечу и экспериментирую.Вот недавно купила себе таблетки Ларфикс,в первый раз когда голова болела выпила,вроде и не помогло,потом как говорится,что уж добру пропадать,решила их попить каждый день 2 раза в день,дозировка 8 мг.Ну еще купила себе Ново-пассит сироп,там кстати в нем и прописана профилактика мигреней,так вот пью его и ларфикс,и что самое интересное что уже 5 дней у меня не болит голова и даже нет этих отдаленных звоночков,типа вот начнет болеть и надо уже пить номигрен,и голова ясная,а не тяжелая и как-то энергии больше и не так устаю.Я конечно никого не призываю пить,то что я пью,я так делюсь.Вот на завтра вроде обещают дождь,а у меня с переменной погоды и на дождь - ой как она болит,посмотрим вообще...А насчет врачей и вылечиться не знаю,может кто здесь поделится и напишет....

  10. Вверх #610
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Кто-то лечился и реально вылечился? Посоветуйте врача пожалуйста. 10 дней подряд просыпаться раним утром с мигренью и жрать рапимиг, как конфеты, подзае.... немножко надоело.
    я делала несколько попыток вылечиться, даже в Питер ездила в институт имени Бехтерева, но это все не имеет стабильного результата...я смирилась и следую словам одного из своих врачей, что к сожалению мигрень до конца не изучена, много факторов влияющих на это. и вылечить это очень сложно, если головные боли и проходят, то это либо гормональная перестройка (климакс, беременность). либо не ясные причины этих изменений. но ключевой его меседж "учитесь с этим жить! : избегайте провокаторов вашей мигрени, если начинается пейте таблетку, ведите здоровый образ жизни" . и я реально поняла, что таки да. надо учиться с этим жить))иначе можно сойти с ума и тогда мигрень уже не будет столь весомой проблемой(((


    а еще мне очень нравится такой черный юморок
    "лучшее средство от головной боли - это гильетина"
    как говорится нет головы - нет проблемы)))))
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  11. Вверх #611
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    я делала несколько попыток вылечиться, даже в Питер ездила в институт имени Бехтерева, но это все не имеет стабильного результата...я смирилась и следую словам одного из своих врачей, что к сожалению мигрень до конца не изучена, много факторов влияющих на это. и вылечить это очень сложно, если головные боли и проходят, то это либо гормональная перестройка (климакс, беременность). либо не ясные причины этих изменений. но ключевой его меседж "учитесь с этим жить! : избегайте провокаторов вашей мигрени, если начинается пейте таблетку, ведите здоровый образ жизни" . и я реально поняла, что таки да. надо учиться с этим жить))иначе можно сойти с ума и тогда мигрень уже не будет столь весомой проблемой(((


    а еще мне очень нравится такой черный юморок
    "лучшее средство от головной боли - это гильетина"
    как говорится нет головы - нет проблемы)))))
    согласна!"голова предмет темный и малоисследованный"("Формула любви")

  12. Вверх #612
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    Я так понимаю, что вылечиться от этого невозможно, но можно улучшить состояние сосудов и приступы станут реже. Мне помогла хороший врач на Слободке (дай бог ей здоровья). До похода к ней даже блокировать начинающиеся приступы не знала, чем... все подряд обезболивающие в ход шли. Сейчас спасаюсь Рапимигом и Золмигреном. Но, где-то раз в полгода надо проходить курс лечения несколькими препаратами... к сожалению, не дешёвыми. Но после лечения реально приступы становятся намного реже.

  13. Вверх #613
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение


    а еще мне очень нравится такой черный юморок
    "лучшее средство от головной боли - это гильетина"
    как говорится нет головы - нет проблемы)))))
    Ага,застрелиться иногда хочется.....

  14. Вверх #614
    Цитата Сообщение от linca Посмотреть сообщение
    сон-лучшее спасение.раньше,когда мама была рядом,она заваривала чай горячий,парила ноги-руки и укладывала меня спать.все проходило...
    у меня головные боли после наркозов операционных участились,снимаются тяжелее,за неделю приступа баночка номигрена уходит...
    вам позитивных эмоций,поменьше стрессов!
    еще магнезию колю,в венку,не сразу,но помогает
    я тоже понимаю,что изличиться сложно,с этим надо научиться жить.действительно,когда покапаешься,то какое-то время хоть как-то терпимо...но так не хочется опять в больничку ходить. я так часто капалась после аварии,что у меня ,просто фобия какая-то(((( вот думаю,как научиться тоже в вену себя колоть(не хочется даже в скорую звонить иногда..а то бывает что они частят ко мне.неудобно как-то.)))

  15. Вверх #615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    я тоже понимаю,что изличиться сложно,с этим надо научиться жить.действительно,когда покапаешься,то какое-то время хоть как-то терпимо...но так не хочется опять в больничку ходить. я так часто капалась после аварии,что у меня ,просто фобия какая-то(((( вот думаю,как научиться тоже в вену себя колоть(не хочется даже в скорую звонить иногда..а то бывает что они частят ко мне.неудобно как-то.)))
    неудобно затягивать приступ.себя не колю,даже не смотрю,когда колят.вызывала скорую,сама ездила на станцию,счас нашла соседку медсестричку...
    а на скорой ребят ничем не удивишь,чаще всего попадаются очень добросовестные,отзывчивые люди

  16. Вверх #616
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    девочки, можете посоветовать врача? к кому в городе можно обратиться?

  17. Вверх #617
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    девочки, можете посоветовать врача? к кому в городе можно обратиться?
    я советовала всем Горанского Юрия Ивановича, он в областной принимает, ну и еще достаточно грамотный невропатолог Скоробреха В.З. (это 10-я больница на Малиновского)
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  18. Вверх #618
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Я согласна, что с этим нужно жить. Я уже даже привыкла "жить" с 15 приступами в месяц, но когда их становится за 20, уже как-то перед печенью неудобно. Вроде и лет не так много, еще планы там какие-то на остаток жизни строю, но ведь есть глушащие печень и сердечную систему таблетки (триптаны) горстями точно здоровью не в радость.
    Купила сейчас тазалок. Его ото всех женских гормональных нарушений назначают. Пару лет назад пила, помню, что тогда число приступов просто на глазах сократилось. А сейчас до лампочки. Или пить долго надо, хотя бы пару недель.

  19. Вверх #619
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Я согласна, что с этим нужно жить. Я уже даже привыкла "жить" с 15 приступами в месяц, но когда их становится за 20, уже как-то перед печенью неудобно. Вроде и лет не так много, еще планы там какие-то на остаток жизни строю, но ведь есть глушащие печень и сердечную систему таблетки (триптаны) горстями точно здоровью не в радость.
    Купила сейчас тазалок. Его ото всех женских гормональных нарушений назначают. Пару лет назад пила, помню, что тогда число приступов просто на глазах сократилось. А сейчас до лампочки. Или пить долго надо, хотя бы пару недель.
    а что Тазалок вам давал? может себе купить? каким образом вы пришли к тому, что решили его пить? доктор назначил или самоназначение)?
    а на счет сердечной системы, то правда, вот я выпила вчера таблеточку (золмигрен у меня) и серце сутки просто выпрыгивало из меня, оно безненькое не знало куда ему деться там в груди, ну и самочувствие соответствующее, зато голова не болела)
    как я Вас девочки всех понимаю!
    могу нам всем только посочувствовать, а толку..
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  20. Вверх #620
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    А у меня уже от этих таблеток такие мешки, что уже все бросила, только вот вчера номигрен выпила, а пару дней назад перед этими дождями так плохо было, ничего не помогло, пришлось опять колоться.Общалась с женщиной у которой мигрени, посоветовала пропить для профилактики Капиляр и Омега 3 Допельгерц, говорит, что пила и приступов меньше . Наверное надо попробовать.
    А по поводу Тазалока будем ждать результат.


Ответить в теме
Страница 31 из 45 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения