Тема: Мигрень

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 897
  1. Вверх #1
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436

    По умолчанию Мигрень

    Здравствуйте, с переездом в Одессу меня стали мучить приступы мигрени.. достаточно сильные и частые. Это не просто головная боль.

    Самый продолжительный период был 1,5 месяца.. это 4-5 дней из 7 был приступ.
    Боль сильная, пульсирующая и вязкая.. в половине головы.. всегда разные части.. тошнота, ощущение как-будто палкой по переносицы ударили(кровь отливает или наоборот приливает).. сильная светобоязнь и шумобоязнь.
    После продолжительных приступов организм долго восстанавливается.

    Принимаю антимигрен 100, если успеваю узнать мигрень от просто головной боли, то помогает хорошо.. Коньяк перестал помогать..
    Вчера уснула с мигренью..проснулась с мигренью и утром мне антимигрен уже не помог.

    Хорошо помог мне массаж вакуумный, мигрени не было 3 месяца.

    Кто чем спасается и как быстро отличает мигрень от обычной головной боли?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    726
    Отличаю мигрень от головной боли по наростанию и интенсивности.
    Плюс тошнота и головокружение, яркий свет и запахи сильные тоже раздражают.
    Спасаюсь так: номигрен+немид, если в течении 30 минут не помогает 1 ампулу супрастина+1 ампулу лазикса в/м.
    Если всё вовремя - помогает, а если уже нет - то не жду и вызываю инто-сану(т.к. страховка их есть), а они мне уже магнезию в/в колят + 2т гидазепама под язык + кетанов. Как-то так.
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Репутация
    33
    У меня мигрень уже 15 лет,каждый месяц,а то и дважды в месяц по 4-5 дней,распознаю мигрень,когда начинает болеть висок слева,если выпить сразу но-шпу форте и таблетку никотинки,то это может иногда купировать боль,а если нет,то на 3-4 сутки-вызывает муж скорую

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    80
    Я страдать мигренью начала после рождения ребенка. Причем начинает болеть один из висков либо во время месячных, либо перед ними. Сильнейшая боль, тошнота, иногда рвота. Не ходить, не лежать, не работать не могу. Спасаюсь Антимигрен. Если утром просыпаюсь с головной болью, которая после приема цитрамона или анальгина не проходит, а еще больше нарастает, пью антимигрен.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для margesimpson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    59
    Мне почему-то не помогает ни антимигрен, ни золмигрен. Обычно пью ударную дозу корвалола, очень сладкий свежезаваренный чай и Кападол (капли гомеопатические), я про них недавно узнала. Пока помогают.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Марат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Отличаю мигрень от головной боли по наростанию и интенсивности.
    Плюс тошнота и головокружение, яркий свет и запахи сильные тоже раздражают.
    Спасаюсь так: номигрен+немид, если в течении 30 минут не помогает 1 ампулу супрастина+1 ампулу лазикса в/м.
    Если всё вовремя - помогает, а если уже нет - то не жду и вызываю инто-сану(т.к. страховка их есть), а они мне уже магнезию в/в колят + 2т гидазепама под язык + кетанов. Как-то так.
    та Вам дешевле обходится страховка в Интосане ))
    один укол кетанова равен 70 грн, а если в месяц по 5-8 раз надо уколоть, то выходит что страховка себя окупает за год только одним кетановом.
    Вывод покупаешь страховку в интосане и она на дом тебе привозит лекарства, тебе их вводит, экономит твое время, деньги и помогает здоровью
    Извините за сарказм, но ведь на практике подобная ситуация?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    та Вам дешевле обходится страховка в Интосане ))
    один укол кетанова равен 70 грн, а если в месяц по 5-8 раз надо уколоть, то выходит что страховка себя окупает за год только одним кетановом.
    Вывод покупаешь страховку в интосане и она на дом тебе привозит лекарства, тебе их вводит, экономит твое время, деньги и помогает здоровью
    Извините за сарказм, но ведь на практике подобная ситуация?
    А я страховку не покупаю, мне её на работе предоставляют
    Но вообщем-то, думаю, что действительно окупала бы себя.
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Номигреном))) и спазганом)))
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 28.06.2012 в 19:09.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для sloniwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    336
    Мне помогает только СЕДАЛГИН! Это моё открытие,там в аннотации указано что от мигреневых болей.Раньше болело по 2-4 дня до обмороков,тошнота,рвота,всё как положено( Пью седалгин при приступе,побаливает,но где-то ооочень далеко как-бы и настроение хорошее становится)))Один раз переборщила выпила 3 таблетки так казалось,что у меня ноги как подушечки))))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Я мучаюсь мигренью с детства! (поврежден позвоночник). Пью Цитропак(Дарница).Метопролол-Тартрат.(Укр произв) И если болит затылок то Парацетамол(он разжижает кровь)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14697
    мне помогает золмигрен.мигрени с аурой с 7 лет..

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для sloniwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    336
    Это конечно страшно,кто не пережил такой приступ-не поймёт!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,472
    Репутация
    12029
    И что, скорая нормально такой вызов принимает? У меня уточнили возраст и отказали. Правда пообещали, если еще раз будет рвота, то приедут)))))))) Но обошлось без скорой. А вообще приступы пугают.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    И что, скорая нормально такой вызов принимает? У меня уточнили возраст и отказали. Правда пообещали, если еще раз будет рвота, то приедут)))))))) Но обошлось без скорой. А вообще приступы пугают.
    Инто-сана,да,принимает спокойно, приезжает и оказывает помощь
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  15. Вверх #15
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Тема не про Интосану, а про мигрень.

    В конце прошлой недели и начале этой, думала помру. В период смены погоды солнце-дождь-солнце хочется лечь и умереть. Как умирала неделю в конце апреля, ( когда резко наступила жара).
    В аптечке всегда Спазмалгон или Баралгин в уколах. А также тонометр, чтобы определить что с давлением. Если на фоне мигрени пониженное, пью кофеин в таблетках, если повышенное - терплю, максимум - мочегонное (Фурасемид) или на совсем-совсем крайний случай, полтаблетки Адельфана. Но т.к. гипертония юношеская и прогрессирующая, понижающими давление препаратами стараюсь пока не пользоваться. Приберегу на старость)

    Возьму на заметку Седалгин.
    Номигрен и Золмигрен (и иже с ними) помогают, если только выпить в самом начале приступа. Потом они помочь бессильны.

    Не поняла про укол Супрастина. Неужели помогает?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14697
    номигрен и золмигрен-это разные группы....

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    номигрен и золмигрен-это разные группы....
    И о чем это говорит?
    И там, и там, в инструкции написано, что принимать в начале приступа.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14697
      Показать скрытый текст
    Много-много текста


    [mod] большие тексты принято прятать под SPOILER
    Последний раз редактировалось Интуиция; 30.06.2012 в 23:28.

  19. Вверх #19
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Спасибо, я умею пользоваться гуглом. Но я так и не поняла, что вы хотели сказать.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14697
    последний раз я выпила одну таблетку-2,5 мг золмигрена,стало легче,но через какое-то время опять началась боль,терпела,но потом выпила еще одну-и мне помогло,приступ полностью купировался,я уснула..потом купила себе рапимиг-это тоже золмитриптан,но доза в 2 раза больше,получается дешевле,чем золмгрен.
    когда-то читала,что при мигрени происходит расширение сосудов г м,поэтому помогают именно триптаны,до этого все таблетки,которые я пила,шли в унитаз...кстати,после рвоты становилось легче...в детстве.с возрастом приступов стало меньше,(не каждый месяц)и ,слава богу,придумали эти препараты...


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения