Тема: Мигрень

Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45
Показано с 881 по 897 из 897
  1. Вверх #881
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    А с какого города вы ?Золмигрен пробовали ?


  2. Вверх #882
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    71
    Я так же все прошла, но только Номигрен. Но его нет на Украине, заказываю в Молдавии
    Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.

  3. Вверх #883
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kosalina Посмотреть сообщение
    Ребята, нужна помощь!
    У меня давно болит голова, очень часто болит. Цитрамон, спазмалгон, ибупрофен уже не помогают. Боюсь пойти к не опытному или тупому врачу, которого твои деньги только интересуют. Может кто сталкивался с частыми мигренями. посоветуйте, пожалуйста, адекватного доктора. Очень устала уже терпеть это все
    доктор Щербакова Елена Анатольевна "Одрех"
    Последний раз редактировалось Pet-r; 02.05.2020 в 08:51.

  4. Вверх #884
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    [QUOTE=....ЭЛЬЗА....;73753214]Уважаемые теможители, всем здоровья.
    Я к вам за советом.
    Мучают головные боли. Локально, одна половина лба или в одном глазу. Может длиться до 3-х дней, как пишут о мигрени.
    Почти все время принимала цитрамон. Но нужно лечь вниз лицом и еще прижать кулаком в глаз, может отпустить на несколько часов, потом снова. Но с каждым разом берет все хуже и хуже.
    Всегда как то связывала с менструальным циклом, то начало, то конец, то середина))) но не день в день. И так несколько раз в месяц. И таки довольно давно, уже 45+.
    У врачей естественно не была.
    Давление в норме, травм не было. Остеохондроз не исключаю, его никак не ощущаю.
    Вопрос-какой самый легкий препарат попробовать от мигрени?. А вдруг она.
    Что будет если выпью от мигрени а это не мигрень?


    обратитесь в одрекс врач Щербак Елена Анатольевна отличный врач меня подняла на ноги я лежал по 2-3 недели все было очень запущено сейчас все + - в норме но лечение очень длительное

  5. Вверх #885
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Blaslen Посмотреть сообщение
    Я так же все прошла, но только Номигрен. Но его нет на Украине, заказываю в Молдавии
    Смотрю в гугле ,продается в аптеках Одессы

  6. Вверх #886
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Blaslen Посмотреть сообщение
    Я так же все прошла, но только Номигрен. Но его нет на Украине, заказываю в Молдавии
    Я принимаю ризоптан самый новый из триптанов

  7. Вверх #887
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pet-r Посмотреть сообщение
    Я принимаю ризоптан самый новый из триптанов
    Добрый день! Девочки милые подскажите пожалуйста, или уже сойду с ума, проснулась утром от головной боли, выпила ибупрофен, не помогло до вечера выпила спазмалгон, парацетамол, налгезин, ничего не помогло, на утро второго дня также болела голова, ужасно испугалась позвонила в скорую , приехала бригада , уколола, сказали ВСД, но она у меня есть и проблемы с сосудами все это наблюдаюсь у врача. Вообщем они уехали а мне не легчает, позвонила в 9 утра своему доктору( она в отпуске) всё рассказала, она сказала это мигрень, и что нужно выпить, так как была уже сама дома муж уехал на работу, таблетки смогли купить аж вечером( сама не дошла бы очень сильная слабость), выпила вечером антимигрен, на утро третьего дня боль стала меньше, но когда встаю стреляет будто в голову. Сейчас лежу и очень переживаю, не ужеле это действительно мигрень, и так тяжело она может проходить🥹🥹🥹 буду очень благодарна всем за ответы!!!

  8. Вверх #888
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Подскажите пожалуйста, кто сидит на золмигрене : правда что после него приступы учащаются? У сына стали в 2 раза чаще, чем до его начала использования. У кого как?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #889
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Репутация
    658
    Я сижу на золмигрене уже лет 13,не знаю,может и участились приступы,но мне ничего так хорошо не помогает как золмигрен,бывает голова так болит,что до рвоты доходит.Раньше еще немного цитрамон помогал,а сейчас еще хуже от него,пробовала амигрен,немного притупляет боль,но не то.У меня часто болит пол головы,это жуть и тут только золмигрен,бывало такая боль,что приходилось через часа два выпивать вторую таблетку,но это редко.

  10. Вверх #890
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто сидит на золмигрене : правда что после него приступы учащаются? У сына стали в 2 раза чаще, чем до его начала использования. У кого как?
    Да. При регулярном приеме любого триптана приступы учащаются. Это так называемая абузусная ГБ, вызванная чрезмерным приемом лекарств. Не знаю, может, с другими обезболивающими тоже так, могу говорить только за триптаны, т.к. пью их много лет.

  11. Вверх #891
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Добрый день! Подскажите кто мучается мигренью, какие обследования проходили и как подбирали препараты? Мне никакие препараты не помогают, ни антимигрен, золмигрен...в общем можно до бесконечности перечислять, врач прописывал именно их, при чем в разной дозировке...без толку. Спасаюсь только аффидой, но все равно приступы длятся долго и аффида только немного притупляет приступ, и я могу хоть как то функционировать...но это все равно не спасает.

  12. Вверх #892
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Всем доброго здоровья.
    У меня несколько лет мигрень, четко связана с месячными.. раз в месяц , стабильно. У невролога не была. Ходила к эндокринологу, рассказала про голову . Врач отправила сдать в определенное время прогестерон, но критичного значения не было. Но все таки это связано с перепадами гормонов в период месячных ( особенно за день до них).
    Раньше так сильно и противно болело, с тошнотой ( и даже рвотой) и почти сутки. Сейчас как то полегче , но все равно стабильно .
    Стараюсь сразу, при малейших признаках выпить ибупрофен 2 таблетки , или вколоть ампулу анальгина. Не снимает конечно сильно боль, но не разгоняется в этот весь кошмар. Комаровского послушала, он немного прояснил про это все. Более тяжёлую артиллерию пока боюсь, ну и врач это все должен выписать.

  13. Вверх #893
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14833
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите кто мучается мигренью, какие обследования проходили и как подбирали препараты? Мне никакие препараты не помогают, ни антимигрен, золмигрен...в общем можно до бесконечности перечислять, врач прописывал именно их, при чем в разной дозировке...без толку. Спасаюсь только аффидой, но все равно приступы длятся долго и аффида только немного притупляет приступ, и я могу хоть как то функционировать...но это все равно не спасает.
    Когда я принимала таблетку сразу,как только началась аура,то приступ гораздо легче проходил,чем принять таблетку чуть позже...потом часто приходилось пить ещё одну дозу...
    А может,у вас не мигрень,а какая другая головная боль?
    рашка,развались!

  14. Вверх #894
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Когда я принимала таблетку сразу,как только началась аура,то приступ гораздо легче проходил,чем принять таблетку чуть позже...потом часто приходилось пить ещё одну дозу...
    А может,у вас не мигрень,а какая другая головная боль?
    У меня мигрени, с возрастом только участились приступы, и я различаю обычную головную боль, от начала приступа мигрени. Тоже стараюсь принимать, как только чувствую что началось, но последнее время не помогает и стабильно 2-4 дня, а то и больше совсем плохо. Ранее врачи говорили, что мигрень сама по себе не исследована до конца, и никто не может определить откуда и почему она возникает... я думаю может нужно обследование пройти, но какое именно не знаю, или анализы, тк врачи как правило выписывают все анализы и обследования в мире, методом тыка что ли..

  15. Вверх #895
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14833
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    У меня мигрени, с возрастом только участились приступы, и я различаю обычную головную боль, от начала приступа мигрени. Тоже стараюсь принимать, как только чувствую что началось, но последнее время не помогает и стабильно 2-4 дня, а то и больше совсем плохо. Ранее врачи говорили, что мигрень сама по себе не исследована до конца, и никто не может определить откуда и почему она возникает... я думаю может нужно обследование пройти, но какое именно не знаю, или анализы, тк врачи как правило выписывают все анализы и обследования в мире, методом тыка что ли..
    Комаровский говорит,что уже хорошо исследовали
    рашка,развались!

  16. Вверх #896
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    У меня мигрени, с возрастом только участились приступы, и я различаю обычную головную боль, от начала приступа мигрени. Тоже стараюсь принимать, как только чувствую что началось, но последнее время не помогает и стабильно 2-4 дня, а то и больше совсем плохо. Ранее врачи говорили, что мигрень сама по себе не исследована до конца, и никто не может определить откуда и почему она возникает... я думаю может нужно обследование пройти, но какое именно не знаю, или анализы, тк врачи как правило выписывают все анализы и обследования в мире, методом тыка что ли..
    Если триптаны не помогают (что большая редкость), пробуйте номигрен. Если и он не поможет, тогда обычные обезболивающие. Других лекарств от мигрени нет. Обследований, которые показали бы, что у вас именно мигрень, нет. Диагноз ставится на основании анамнеза пациента: частота, длительность, интенсивность и локализация ГБ. Врач может направить на КТ или МРТ, чтобы исключить другие причины ГБ. Но мигрень на КТ никак себя не проявит.

  17. Вверх #897
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите кто мучается мигренью, какие обследования проходили и как подбирали препараты? Мне никакие препараты не помогают, ни антимигрен, золмигрен...в общем можно до бесконечности перечислять, врач прописывал именно их, при чем в разной дозировке...без толку. Спасаюсь только аффидой, но все равно приступы длятся долго и аффида только немного притупляет приступ, и я могу хоть как то функционировать...но это все равно не спасает.
    Есть золотое правило если триптаны помогают значит диагноз- мигрень точно.Значит у вас возможно другой вид боли..


Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения