Тема: Мигрень

Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 897
  1. Вверх #761
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    у меня вообще было счастливое детство)) омраченное мигренями..и тогда не было рапимига и золмигрена....и все приступы приходилось терпеть сутки.....
    очень вам сочувствую, у моей мамы тоже с детства были мигрени,бедная тоже мучилась,мне повезло,я узнала об этой болячке намного позже.


  2. Вверх #762
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
    очень вам сочувствую, у моей мамы тоже с детства были мигрени,бедная тоже мучилась,мне повезло,я узнала об этой болячке намного позже.
    в 40 лет жизнь только начинается,теперь я это точно знаю))))))))))))

  3. Вверх #763
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    в 40 лет жизнь только начинается,теперь я это точно знаю))))))))))))
    Так что уже не болит голова?))))

  4. Вверх #764
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
    Так что уже не болит голова?))))
    нашла причину))

  5. Вверх #765
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    нашла причину))
    Ну вот!))))Здоровья и чтобы ничего не болело,особенно голова!

  6. Вверх #766
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
    Ну вот!))))Здоровья и чтобы ничего не болело,особенно голова!
    спасибо!! чего и всем желаю!!!))

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
    Согласна с вами!Еще мигрени у кого?Кто не правильно мыслит и живет,кто почему-то все время кому-то должен,кто не живет так как ему хочется,а делает так как надо и правильно,а в следствии в постоянном напряжение,какие-то не сбывшиеся мечты и т.д все это с годами накапливается.Надо жить так как тебе нравится и заниматься любимым делом,жить с любимым человеком....Вообщем,сейчас меня все закидают тапками,получается все мигренщики несчастные люди....никого не хочу обидеть....
    Есть много известных, состоявшихся людей, которые болели мигренью. Не хочу сейчас гуглить, но навскидку - Чайковский, Ницше и точно, что много кто еще)) Так что не обязательно несчастные. А вот перфекционисты - да. Люди, которые переживают из-за мелочей, очень много думают по каждому пустяку.

    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    у меня вообще было счастливое детство)) омраченное мигренями..и тогда не было рапимига и золмигрена....и все приступы приходилось терпеть сутки.....
    У меня такими были поздне-подростковые годы: лет с 16. У всех пьянки, гулянки, первая любовь, а у меня полежанки с головной болью сутками.

  8. Вверх #768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Случайно попал в эту ветку через Гугл. Много написано, почти всё как и есть. Всё же добавлю каждый может постараться поискать причины боли. Она несомненно есть, хоть и для каждого разная. Я уже лет 20 пытался найти причины своих мигреней. Одно время думал это погода, потом всё на нитраты в овощах грешил. Но потом понял, что у меня чаще всего боль начиналась после ночного сна, а именно от перегрева под одеялом, от жары. Последнее время стал укрываться одеялом полотенцем, летом вообще простынь рядом, если проснусь и замёрзну вдруг. Реально мигрени стали реже после этого. Но всё же бывают. Ну это только продукты в моем случае. Так как погоды во время приступов разные, и атм давление тоже.
    Пока нурофен только помогает, более сильные не были столь эффективными для меня.
    Каждый организм индивидуален, поэтому работать нужно самому. В случае с мигренью, к сожалению, каждый сам себе доктор.
    Удачи всем забыть об мигрени навсегда!

  9. Вверх #769
    Частый гость Аватар для Флавия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Есть много известных, состоявшихся людей, которые болели мигренью. Не хочу сейчас гуглить, но навскидку - Чайковский, Ницше и точно, что много кто еще)) Так что не обязательно несчастные. А вот перфекционисты - да. Люди, которые переживают из-за мелочей, очень много думают по каждому пустяку.

    Но я же не имею в виду несчастных в смысле вообще уже неудачников и опустившихся.Да очень много состоявшихся и гениев,которые страдали мигренью,нам со стороны кажется вот он состоялся,все у него классно и т.д,а что внутри этого человека мы не знаем,какие переживания,мы считаем,что он состоялся,по сравнению с другой массой людей,а именно для него это не то что он хотел,а именно большего так что....Да возможно,в какой-то степени и были перфекционисты...Я наверное да- перфекционист,но стараюсь с этим бороться.....Но чем больше положительных эмоций и чем больше радости,тем реже болит голова,вот это я уже заметила.

  10. Вверх #770
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Я вам всего лишь советовала подождать и отписаться хотя бы через полгода. Да вот: за это время не было ни одного приступа. Лечение помогло. По-моему, это не эквивалент того, что я пожелала вам возвращения мигрени. И почему мне должно этого хотеться - я ведь вас даже не знаю.
    С другой стороны, если по профилю вам 29 и вы пишете, что мигрени только 7 лет - значит, начались в 22. Это нетипично. Обычно они начинаются в период полового созревания, у некоторых еще в детстве. Так что вполне возможно, у вас была сосудистая боль другого происхождения. Тогда мы просто толкуем о разных предметах, и спор не имеет смысла.
    Первые головные боли, которые меня периодически донимали начались в 17. Но тогда у той боли не было статуса мигрени, потому что помешал банальный Цитрамон, за пять лет так все усугубилась, что был поставлен диагноз мигрень. И уже от этого времени я считаю, что я ею страдала, потому что рвота и прочие прелести мигрени появились как раз в 22 года(((
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  11. Вверх #771
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
    Согласна с вами!Еще мигрени у кого?Кто не правильно мыслит и живет,кто почему-то все время кому-то должен,кто не живет так как ему хочется,а делает так как надо и правильно,а в следствии в постоянном напряжение,какие-то не сбывшиеся мечты и т.д все это с годами накапливается.Надо жить так как тебе нравится и заниматься любимым делом,жить с любимым человеком....Вообщем,сейчас меня все закидают тапками,получается все мигренщики несчастные люди....никого не хочу обидеть....
    У меня это связано с самоедством, чувством вины и тд
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  12. Вверх #772
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    У меня это связано с самоедством, чувством вины и тд
    С нервами, короче говоря(( у нас тут , у многих так)))

  13. Вверх #773
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Вот я ее скачала. Можно онлайн прочитать.
    Там страниц 10. О психосоматике и физиологии головной боли.
    И есть возможные пути решения.

    Елена Свитко.
    Рецепты св. Хильдегарды
    (страница 1 из 21)

    http://bookz.ru/authors/elena-svitko/recepti-_950/1-recepti-_950.html

    В книге 200 страниц. тут видимо скорочено.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  14. Вверх #774
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    кто может расказать за cefaly ?

  15. Вверх #775
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    доброго времени суток, посоветуйте хорошего невролога, мигрень аура очень поздно поставлен диагноз (спустя 10 лет) лежал 1,5 месяца не понимал куча обследований а толку 0, 2 месяца как поставлен диагноз есть улучшение но приступ купируется только ризоптаном остальное уже не работает
    Последний раз редактировалось Pet-r; 01.08.2019 в 21:34.

  16. Вверх #776
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Pet-r Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, посоветуйте хорошего невролога, мигрень аура очень поздно поставлен диагноз (спустя 10 лет) лежал 1,5 месяца не понимал куча обследований а толку 0, 2 месяца как поставлен диагноз есть улучшение но приступ купируется только ризоптаном остальное уже не работает
    Мигрень и должна купироваться триптанами. Для профилактики назначают антидепрессанты определенного типа, в помощь сейчас идёт и ботокс, и обручи специальные. В Одрексе хорошие специалисты
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  17. Вверх #777
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от Pet-r Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, посоветуйте хорошего невролога, мигрень аура очень поздно поставлен диагноз (спустя 10 лет) лежал 1,5 месяца не понимал куча обследований а толку 0, 2 месяца как поставлен диагноз есть улучшение но приступ купируется только ризоптаном остальное уже не работает
    у меня остальное никогда и не работало,в детстве и уколы анальгина делали,и всякие обычные таблетки от головной боли...никак...вот выросла,прочитала в интернете о триптанах-и пользуюсь...главное-сразу принять,пока аура...

  18. Вверх #778
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    был я в Одрексе у Гек Людмилы Юрьевны после ее назначений результатом было ухудшение состояния, и диагноз не правильный впустую потрачены деньги и самое главное время
    буду искать в Киеве лет 8 интенсивных болей и только одна врач поставила правильный диагноз и сняла самые жестокие приступы
    Последний раз редактировалось Pet-r; 05.08.2019 в 21:18.

  19. Вверх #779
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    71
    В аптеках пропал номигрен, спасаюсь только им. Может подскажете где можно купить?
    Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.

  20. Вверх #780
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от svetavaksimkina Посмотреть сообщение
    Мигрень – это односторонняя боль, обычно одной и той же половина головы. Для ее предотвращения важно расслабление шейного позвоночника – частого триггера приступа. Согласно самой распространенной теории, судороги закрывают или сужают сосуды, снабжающие мозг. Снижение кровотока в мозг препятствует подаче кислорода. Подобные симптомы возникают при инсульте. Много полезной информации про мигрени и способы борьбы с ней можно почитать на этом сайте. Профилактические процедуры для предотвращения мигрени включают применение лекарств, пищевых добавок, корректировку образа жизни.
    Зачем Вы это написали?к чему сужение сосудов в теме о мигрени? ПРИ МИГРЕНИ СОСУДЫ РАСШИРЯЮТСЯ,нет распространенных теорий,давно действует доказательная медицина


Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения