Тема: Мигрень

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 897
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Да уж, идиотизм ещё тот..
    Осталось таблеток 5 номигрена
    Так вроде Номигрен в продже есть.. это Антимигрена не достать(((


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7855
    Евгения

    вопрос: Здравствуйте!Татьяна Николаевна, с Новым Годом! Читала, читала розъяснения МОз Украины по поводу продажи триптанов и ничегошеньки не поняла. Вы не могли бы объяснить - так будут они продаваться или не будут? По рецепту или вообще никак? И что это за трех месячный переходный период? Пожалуйста, объясните!!!

    2013-01-02 15:26:20 консультант - Майкова Татьяна Николаевна
    к.м.н., врач-невропатолог высшей категории, член Европейской Федерации головной боли. Руководитель сети научно-консультативных и диагностических медицинских центров «Головная боль»

    ответ: Евгения, все , что касается триптанов, не должно подлежать тому приказу, они просто тупо перепутали триптан и триптамин. Поэтому я надеюсь, что после праздников этот вопрос решится достаточно быстро.
    я процитировала вопрос на сайте авторитетного центра по лечению головной боли, и самого лучшего ( на мой взгляд) врача по этим вопросам в Украине.
    2 раза лечилась у них успешно)) увы, поломка в моем мозге генетическая, поэтому приходится обращаться регулярно.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7855
      Показать скрытый текст
    еще

  4. Вверх #44
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Так вроде Номигрен в продже есть.. это Антимигрена не достать(((
    а мне номигрен, что мертвому припарка... только антимигреном100 спасаюсь.. Хорошо, что мама может мне присылать..

    ____________
    по скрытому тексту..
    как же не чаще 3-х раз в месяц, если осенью у меня мигрень 4 дня из недели..?
    А цитрамон считала безобидным(относительно остального)
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 09.01.2013 в 11:22.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Интересно,почему Номигрен не рекомендует доктор Майкова...Для меня он- самый эффективный.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7855
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Интересно,почему Номигрен не рекомендует доктор Майкова...Для меня он- самый эффективный.
    а у нее на сайте есть статьи - очень многое становится понятным. я думаю, что из-за входящего в состав лекарства кофеина - который категорически противопоказан, так как является возбуждающим мозг средством

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14697
    доктор майкова странная,посоветовала анальгетики......рапимиг выпиваешь-и купируестя приступ(у меня),тупо погружаешься в сон и спокойно спишь без боли,а анальгин мне никогда не помогал-рвоту провоцировал и все(((((

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    а у нее на сайте есть статьи - очень многое становится понятным. я думаю, что из-за входящего в состав лекарства кофеина - который категорически противопоказан, так как является возбуждающим мозг средством
    У меня от него другая реакция- сонливость)))
    Честно скажу, что зав. неврологией и доктор , у которой я делала обследования своей головушки, тоже не были в восторге от применения Номигрена. Посоветовали Нимесил в порошках и, если не помогает добавить что-то типа Цитрамона. в Цитрамоне тоже содержится кофеин. А у меня бывают повышения давления...Поэтому эти рекомендации мне тоже не понятны. Иногда одним Нимесилом можно снять боль, иногда в Нимесилом в дуэте с Цитрамоном, а иногда, когда эти смеси не помогают- пью Номигрен и все становится на свои места. Головная боль исчезает.
    Именно поэтому, Номигрен- мой самый лучший помощник в борьбе с мигренями.
    Последний раз редактировалось Icenreaker; 09.01.2013 в 12:00.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    726
    Антимигрен когда-то попробовала - очень и очень странно себя чувствовала, ощущение было будто пол головы онемело, потому больше к нему не возвращалась..

    У меня вообще такая система (уже когда-то писала кажется): сначала нимесил или немид, если не помогает - номигрен, если и он не помогает - два укола супрастин+лазикс в/м
    Система предложена неврологом и неплохо работает, уже год не доходила до вызова скорой..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  10. Вверх #50
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Антимигрен когда-то попробовала - очень и очень странно себя чувствовала, ощущение было будто пол головы онемело, потому больше к нему не возвращалась..

    У меня вообще такая система (уже когда-то писала кажется): сначала нимесил или немид, если не помогает - номигрен, если и он не помогает - два укола супрастин+лазикс в/м
    Система предложена неврологом и неплохо работает, уже год не доходила до вызова скорой..
    а я нашла еще действенное средство - коньяк.
    1) действует практически мгновенно (2-10 минут, а не 40-90 как таблетки)
    2)почти все врачи сказали, что лучше коньяк(2х25мл или 3х25мл), чем лекарства от мигрений..(главное не увлечься..)), но когда мигрень, то не до увлеканий).. после приступа мигрени, неделю по 1-2 ст.л. утром его же.. )
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Девочки кажется принимайте новичка,из темы ВСД и ПА мне кажеться уже сюда...приступы и головные боли уж очень похоже на приступы минрени,но никак не ПА.
    Болит пол лица,немеет пол головы,длится всё это безобразие где то сутки. Гидазепам,корваллол и ибупрофен или смазмалгоне не помогают.Вообщем анамнез у меня очень длиный...хотя все обследования и анализы в норме,теперь кажется что ПА намного легче чем приступы мигрени.
    Волнует сейчас только один вопрос,я планирую беременность...как то с этим справлялся... как проходило всё это дело...Про психосоматику сама всё знаю,так как сама психолог и пропесочила себя всю.Буду очень благодарна за ответы.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  12. Вверх #52
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Девочки кажется принимайте новичка,из темы ВСД и ПА мне кажеться уже сюда...приступы и головные боли уж очень похоже на приступы минрени,но никак не ПА.
    Болит пол лица,немеет пол головы,длится всё это безобразие где то сутки. Гидазепам,корваллол и ибупрофен или смазмалгоне не помогают.Вообщем анамнез у меня очень длиный...хотя все обследования и анализы в норме,теперь кажется что ПА намного легче чем приступы мигрени.
    Волнует сейчас только один вопрос,я планирую беременность...как то с этим справлялся... как проходило всё это дело...Про психосоматику сама всё знаю,так как сама психолог и пропесочила себя всю.Буду очень благодарна за ответы.
    Первое и главное! У всех по разному!!!!
    Когда я была беременна.. я думала, что кони двину.. первый триместр. Потом меня врачи ругали страшно, что я мучалась.. я мучалась и ребенок, надо сразу при головных болях к врачу и он скажет, что пить, но приступ снимать обязательно! Пока Вы планируете, поищите такого врача, которому и ночью можно позвонить.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Первое и главное! У всех по разному!!!!
    Когда я была беременна.. я думала, что кони двину.. первый триместр. Потом меня врачи ругали страшно, что я мучалась.. я мучалась и ребенок, надо сразу при головных болях к врачу и он скажет, что пить, но приступ снимать обязательно! Пока Вы планируете, поищите такого врача, которому и ночью можно позвонить.
    гинеколога или неврапотолога?первый есть..а вот второй..я их за 3 года лечения ПА и ВСД (кризовое течение)столько поменяла.....ого...в любом случае,спасибо!)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  14. Вверх #54
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    гинеколога или неврапотолога?первый есть..а вот второй..я их за 3 года лечения ПА и ВСД (кризовое течение)столько поменяла.....ого...в любом случае,спасибо!)
    невролога. поищите хорошего
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а мне номигрен, что мертвому припарка... только антимигреном100 спасаюсь.. Хорошо, что мама может мне присылать..

    ____________
    по скрытому тексту..
    как же не чаще 3-х раз в месяц, если осенью у меня мигрень 4 дня из недели..?
    А цитрамон считала безобидным(относительно остального)
    Маме тоже Номигрен не помогает(( и приступы круглогодинчно 1-2-3 раза в неделю(((


    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Первое и главное! У всех по разному!!!!
    Когда я была беременна.. я думала, что кони двину.. первый триместр. Потом меня врачи ругали страшно, что я мучалась.. я мучалась и ребенок, надо сразу при головных болях к врачу и он скажет, что пить, но приступ снимать обязательно! Пока Вы планируете, поищите такого врача, которому и ночью можно позвонить.
    Мама когда меня носила, вообще о мигрени забыла.. А у бабушки с наступлением климакса прекратились приступы, а вот у мамы нет(((

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    только что из аптеки....уже даже солпадеина без рецепта нет..фармацевт так возмущалась,как будто мы с мужем похоже на наркоманов,которым всё равно чем "закинуться"....купила фурасемид,хотя сама не знаю чем...где то тут прочитала что можно выпить при давлении,хотя сёдня муж померил после приступа как у космонавта,120 на 80.
    Последний раз редактировалось mclarenna; 09.01.2013 в 21:21.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  17. Вверх #57
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    только что из аптеки....уже даже солпадеина без рецепта нет..фармацевт так возмущалась,как будто мы с мужем похоже не на наркоманов,которым всё равно чем "закинуться"....купила фурасемид,хотя сама не знаю чем...где то тут прочитала что можно выпить при давлении,хотя сёдня муж померил после приступа как у космонавта,120 на 80.
    Как бы ГАВКНУЛИ на нее, чтобы рот свой она закрыла!!!!!
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Как бы ГАВКНУЛИ на нее, чтобы рот свой она закрыла!!!!!
    не хотелось уже нервничать,хотя муж у меня в этом плане "нервный")))я его быстренько вывела из аптеки,до сир пор нервничает что живём в дурдоме.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    гинеколога или неврапотолога?первый есть..а вот второй..я их за 3 года лечения ПА и ВСД (кризовое течение)столько поменяла.....ого...в любом случае,спасибо!)
    К Кобливой Ирине Леонтьевне в инто-сане не пробовали?
    У меня тоже анамнез было ого-го, нцд, всд, стационары в неврологии, десятки массажей и т.д.
    А вот Ирина Лентьевна помогла таки найти причину мигренеподобных головных болей, рассказала как справляться и ей можно звонить в любое время.
    Понравилась и как врач, и как человек
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Девушки, а вы не пробовали пиявками попользоваться? - замечательно решает вопросы с мигренями)))....или например вот такой сбор - мята перечная+душища+иван-чай.....заваривать пить вместо чая........есть же много простых и доступных способов решить проблему с мигренью)))))))


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения