Тема: Мигрень

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 897
  1. Вверх #21
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Одно время сидела на Номигрене и Золмигрене плотно, и видимо, пришло привыкание. Со временем перестали помогать и тот, и другой.
    Все время меняю способы выживания, за долгие лета это целый список лекарств. Но укол спазмалгона или баралгина - это тяжелая артиллерия, когда уже ничего не помогает.
    Еще такой коктейль иногда спасает - циннаризин+ибупрофен+комбиспазм (или цитрамон). Но это на боль средней тяжести. При "умереть-не встать" только укол.
    Не знаю, может снова попробовать номигрен, когда-то он для меня был просто находка. У меня в любой сумке всегда был с собой.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 30.06.2012 в 22:42.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Спасибо, я умею пользоваться гуглом. Но я так и не поняла, что вы хотели сказать.
    я хотела сказать,что номигрен и золмигрен-это разные группы препаратов,у них разное действие ,что при тяжелых мигренях триптаны должны помогать (хотя :
    Препарат не следует принимать при гемиплегической, базилярной мигрени.)
    у нас принято мигренью называть любую головную боль....но это не так..мигрень связана не с погодными условиями,а с гормонами,с серотонином..

  3. Вверх #23
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Я не знаю, как принято у вас, но у нас обычная головная боль - это таблетка Цитрамона и ты снова в строю.
    Когда мигрень - это..это хочется выгнать всех из дома, задернуть шторы, лечь и умереть.

    Как определить, какая у тебя мигрень в конкретный момент, чтобы знать препарат из какой группы препаратов принять? Бежать к врачу с каждым приступом?
    Нереально. Вот так и занимаешься самолечением, накупишь кучу таблеток и пробуешь то одно, то другое.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Не поняла про укол Супрастина. Неужели помогает?
    Я точно вам не объясню принцип действия, но помогает.
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Как определить, какая у тебя мигрень в конкретный момент, чтобы знать препарат из какой группы препаратов принять? Бежать к врачу с каждым приступом?
    Нереально. Вот так и занимаешься самолечением, накупишь кучу таблеток и пробуешь то одно, то другое.
    А у вас каждый раз по разному голова болит при мигрени?
    У меня просто мигрень - это всегда давящая боль в затылочной области.
    Врач окрестила базилярной..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  6. Вверх #26
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    А у вас каждый раз по разному голова болит при мигрени?
    У меня просто мигрень - это всегда давящая боль в затылочной области.
    Врач окрестила базилярной..
    Невероятно, но факт. В крайний раз болела левая половина головы, "стекленел" глаз, а при принятии вертикального положения в голове пульсация раздавалась ударами колокола.
    Иной раз болит чуть выше лба, так, словно сильно давит обруч для волос, пульсируют оба виска. А другой раз как у вас - раскалывается затылочная часть, сильное жжение и пульсация. Временами при мигрени отключается боковое зрение, хуже всего если в этот момент находишься за рулем.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 02.07.2012 в 10:20.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Марат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Репутация
    64
    как вы боритесь с припадками тошноты, или как их не допускать?
    я имею ввиду тошноту из-за дисфункции вестибюлярного аппарата, вследствии головных болей и др паталогий кровеносной системы головного мозга.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    А у вас каждый раз по разному голова болит при мигрени?
    У меня просто мигрень - это всегда давящая боль в затылочной области.
    Врач окрестила базилярной..
    Я при такой боли пью Парацетамол.о разжижжает кровь. и боль проходит.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Головная боль - моя проблема №1 из многих. Мне сын подарил браслет с надписью ampli5 и сказал, что он снизит мою усталость. Я не поверила (еще одна сказка), но надела его и стала носить. К моему удивлению стала замечать, что вечером действительно лучше себя чувствую, а по утрам легко поднимаюсь с постели. Самое интерестное, что головные боли перестали меня доставать. Может самовнушение, но факт остается фактом.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    как вы боритесь с припадками тошноты, или как их не допускать?
    я имею ввиду тошноту из-за дисфункции вестибюлярного аппарата, вследствии головных болей и др паталогий кровеносной системы головного мозга.
    мне как раз после тошноты становилось легче.
    девочки,а как вам новость о снятии с продажи лекарств от мигрени? у меня осталась одна таблетка..

  11. Вверх #31
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    мне как раз после тошноты становилось легче.
    девочки,а как вам новость о снятии с продажи лекарств от мигрени? у меня осталась одна таблетка..
    как это? а почему?
    можно ссылку??
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Да, моя мама в ужасе(( Антимигрен уже не достать(( вначале говорили, что будут продавать по рецепту и мама узнавала в аптеке, может ли она при наличии рецепта приобрести Антимигрен, но что получила ответ, что нет, тк сам препарат был изъят и его фактически нет в наличии в самих аптеках. И когда появится и появится ли - не известно. Это мама не в одну аптеку заходила.. веде один и тот же ответ((

  13. Вверх #33
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Да, моя мама в ужасе(( Антимигрен уже не достать(( вначале говорили, что будут продавать по рецепту и мама узнавала в аптеке, может ли она при наличии рецепта приобрести Антимигрен, но что получила ответ, что нет, тк сам препарат был изъят и его фактически нет в наличии в самих аптеках. И когда появится и появится ли - не известно. Это мама не в одну аптеку заходила.. веде один и тот же ответ((
    а из-за чего изъят, а то я на антимигрене?

    А это только в Украине или везде запрет на него?? А то может, как с марганцовкой.. бред сивой кобылы из-за чего запретили..
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 08.01.2013 в 16:34.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    мне как раз после тошноты становилось легче.
    девочки,а как вам новость о снятии с продажи лекарств от мигрени? у меня осталась одна таблетка..
    Помнится, номигрен исчезал из продажи на длительное время- проходил сертификацию. Потом снова появился, но уже по новой цене. естественно, завышенной в разы.
    Печально, что так поступают с больными. Для меня номигрен- лекарство №1. Хотя, иногда использую Нимесил или Цитрамон. Но, номигрен сегда снимает ту боль, с которой не могли справиться другие лекарства от мигрени.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    пугают наркотиками....

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    http://www.sobytiya.info/news/13/28407

  17. Вверх #37
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    http://www.sobytiya.info/news/13/28407
    Страна дебилов...

    Моя мама спасается коктейлем из 3таблеток - копацил, цинаризин, ибупрофен. Я - когда коктейль (в легких случаях), когда спазмолгон инъекционно 5мл.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #38
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Позвонила маме и просила прислать мне партию небольшую...и марганцовку! (кстати, частенько нужна..и желудок промыть, и раны..и семена продезинфицировать.. да, много куда..)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    в Киеве, говорят, свободно можно купить марганцовку))
    мы в соседней ветке с одной киевлянкой выясняли долго, что за коммунизм у них.)))
    а группу триптанов запретили к продаже(( запретить запретили, а замены не предложили. это ка кнесколько лет назад запретили препарат, который дают при наркозах в зоологической практике. пока врачи и народонаселение бучу не подняли, месяца 4 был кошмар((

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Да уж, идиотизм ещё тот..
    Осталось таблеток 5 номигрена
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения