Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 726 из 1228 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 1226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,501 по 14,520 из 24554
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #14501
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Дарницкий от Фугаски, только без солода, или немного - 1-2 чл, не запаривать.


  3. Вверх #14502
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ссылочку мона освежить? А то я уже запутался в ассортименте.

    Кста, вот хочу попробовать уговорить привезти ржаную из Тевтонии, у нас уже с полгода, как пропала в продаже.
    Купил Добродию - ну, не то. Видать, разбаловался совсем))
    Здесь про неё писАл

    С ржаным, пока, не потруджился... закваску надо выводить. У меня ещё есть несколько кило ржаной и 2го сорта от КМ - они хорошие. Доработаю - шото буду думать, но, "тевтонская" - зело дорого...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #14503
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Дарницкий от Фугаски, только без солода, или немного - 1-2 чл, не запаривать.
    все таки немножко не то.. я его люблю, а дети не едят.. вот что то такое хочу:

  5. Вверх #14504
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Сделал вчера бородинский...после звукового сигнала надо было добавить специи и нажать старт,я добавил и забыл нажать..через 3 часа прихожу а хлеба нет...масса уже подсохла..нажал старт начало мешать...но было уже 2 часа ночи...Уснул,в 8 утра пошел за хлебом вынул форму их ХП а сам хлеб не вынул,в 12 проснулся окончательно, вынул хлеб из формы -он был влажный внутри и внизу...Очень плотный и низкий...очень сладкий и явно несло солодом(хотя все ложил точно по весу)..Короче неудача....

  6. Вверх #14505
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    бедный хлеб)))

  7. Вверх #14506
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    Сделал вчера бородинский...после звукового сигнала надо было добавить специи и нажать старт,я добавил и забыл нажать..через 3 часа прихожу а хлеба нет...масса уже подсохла..нажал старт начало мешать...но было уже 2 часа ночи...Уснул,в 8 утра пошел за хлебом вынул форму их ХП а сам хлеб не вынул,в 12 проснулся окончательно, вынул хлеб из формы -он был влажный внутри и внизу...Очень плотный и низкий...очень сладкий и явно несло солодом(хотя все ложил точно по весу)..Короче неудача....
    Что-то я не поняла - какие добавки по сигналу в бородинский? Сколько уже его пеку - всегда все сразу закладываю. А так обращаться с хлебом и ждать чего-то приличного....

  8. Вверх #14507
    Живёт на форуме Аватар для Вероничка 35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    9994
    Д.день , наверное не в тему , но может кто-то подскажет, почему во время выпечки отключается хлебопечка ( клатроник ) ? 10 мин. печёт и на полчаса блокируется . Даже отключая от сети и снова включая , клавиатура заблокирована... Мужчины, подскажите пожалуйста . Заранее спасибо.
    Меня не волнуют деньги, они меня успокаивают ! ヅ $$$ ♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

  9. Вверх #14508
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла - какие добавки по сигналу в бородинский? Сколько уже его пеку - всегда все сразу закладываю. А так обращаться с хлебом и ждать чего-то приличного....
    кориандр надо было добавить молотый сразу а зерна после сигнала....я первый раз его делал -привык что надо 1 раз кнопку нажимать и все само готовиться...тут надо было 2 раза нажать...Делать начал поздно(думал к окончанию вечернего просмотра фильма все будет готово) а фильм закончился а хлеба нет-массы выкидывать было жалко-уже включил и утром вынул...

  10. Вверх #14509
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    все таки немножко не то.. я его люблю, а дети не едят.. вот что то такое хочу:
    Это уже сложная штука. Закваска нужна... У I-amhappy видел такого типа, хлебопечке много таких, один из подобных рецептов на семоле и ржаной - сам хочу, но, закваску вырастить пока не смог
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #14510
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Это уже сложная штука. Закваска нужна... У I-amhappy видел такого типа, хлебопечке много таких, один из подобных рецептов на семоле и ржаной - сам хочу, но, закваску вырастить пока не смог
    придется пристать к Оле))

  12. Вверх #14511
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Вероничка 35 Посмотреть сообщение
    Д.день , наверное не в тему , но может кто-то подскажет, почему во время выпечки отключается хлебопечка ( клатроник ) ? 10 мин. печёт и на полчаса блокируется . Даже отключая от сети и снова включая , клавиатура заблокирована... Мужчины, подскажите пожалуйста . Заранее спасибо.
    Почему она блокируется на пол-часа, понятно - для остывания.
    Срабатывает термодатчик, если печка горячая, ее нельзя снова включить - это логично, в других печках примерно так же.

    А вот почему она 10мин всего выпекает, непонятно. Это происходит в каком режиме? "Выпечка" или "Хлеб"? Или в любом?
    Если только в режиме "Выпечка", то Вы скорее всего неправильно установили таймер/время выпечки.
    Если в любом, то вам сюда: Ремонт хлебопечек.
    Там тоже мужчины, специально обученные. Надеюсь, что помогут))

  13. Вверх #14512
    Живёт на форуме Аватар для Вероничка 35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    9994
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Почему она блокируется на пол-часа, понятно - для остывания.
    Срабатывает термодатчик, если печка горячая, ее нельзя снова включить - это логично, в других печках примерно так же.

    А вот почему она 10мин всего выпекает, непонятно. Это происходит в каком режиме? "Выпечка" или "Хлеб"? Или в любом?
    Если только в режиме "Выпечка", то Вы скорее всего неправильно установили таймер/время выпечки.
    Если в любом, то вам сюда: Ремонт хлебопечек.
    Там тоже мужчины, специально обученные. Надеюсь, что помогут))
    Спасибо, пойду дальше спрашивать.
    Меня не волнуют деньги, они меня успокаивают ! ヅ $$$ ♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

  14. Вверх #14513
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    что из наших рецептов форумных именно в хлебопечке похоже на серый совковый хлеб... что то так захотелось))
    Где-то года 2-3 назад Картинка пекла такой хлеб, показывала в подробностях.
    Вот ищу найти не могу... странно.

    А, вот на хлепечке есть: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=100332.0

    Если на закваске сильно сложно, посмотри мой вариант подобного на опаре, достаточно был похож:
    Дарницкий на ржаной опаре

  15. Вверх #14514
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Где-то года 2-3 назад Картинка пекла такой хлеб, показывала в подробностях.
    Вот ищу найти не могу... странно.

    А, вот на хлепечке есть: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=100332.0

    Если на закваске сильно сложно, посмотри мой вариант подобного на опаре, достаточно был похож:
    Дарницкий на ржаной опаре
    уже заложил первый кирпичик)) смешал 50 мл ржаной и 50 мл. воды))

  16. Вверх #14515
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    уже заложил первый кирпичик)) смешал 50 мл ржаной и 50 мл. воды))
    И сразу заводи напоминалку на телефоне. Точно говорю ...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #14516
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    И сразу заводи напоминалку на телефоне. Точно говорю ...
    само собой)) уже сделал)))

  18. Вверх #14517
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    сегодня охлебопеченная кума меня озадачила вкусненьким хлебом.
    обычный "молочный":
    мука 500
    молоко 350
    масло сл. 15 гр.
    сахар 1,5 ст.
    соль 1,5 ч.
    дрожжи 1,5 ч.

    очень напоминает "обеденный" почему-то... меня смущает кол-во влаги. если я налью в свой панас 350 жидкости на 500 муки. то будет гливкое ботонище, будет не колобок, а размазня. или нет? мука у нее амина, вроде все ингредиенты нормальные. или дело в ее китайской печке/мерном стакане

  19. Вверх #14518
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    сегодня охлебопеченная кума меня озадачила вкусненьким хлебом.
    обычный "молочный":
    мука 500
    молоко 350
    масло сл. 15 гр.
    сахар 1,5 ст.
    соль 1,5 ч.
    дрожжи 1,5 ч.

    очень напоминает "обеденный" почему-то... меня смущает кол-во влаги. если я налью в свой панас 350 жидкости на 500 муки. то будет гливкое ботонище, будет не колобок, а размазня. или нет? мука у нее амина, вроде все ингредиенты нормальные. или дело в ее китайской печке/мерном стакане
    это панасовский мурзилковский рецепт молочного хлеба на размер L буковка к буковке))

  20. Вверх #14519
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    сегодня охлебопеченная кума меня озадачила вкусненьким хлебом.
    мука 500
    молоко 350

    очень напоминает "обеденный" почему-то... меня смущает кол-во влаги. если я налью в свой панас 350 жидкости на 500 муки. то будет гливкое ботонище, будет не колобок, а размазня. или нет? мука у нее амина, вроде все ингредиенты нормальные. или дело в ее китайской печке/мерном стакане
    Регулярно ллю в белый хлеб на 500гр муки 360 воды (это полный стакан до верху).
    Все норм, пышный. Правда мука Макфа+немного Манитобы, на Амине так может не получиться.

  21. Вверх #14520
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Сделал сегодня 2 хлебушка первый по рецепту быстрый хлеб-с молочком -он получается у меня лучше всех)И второй хлеб фантазия-мама попросила привезти ей еще черного так как времени было мало решил экспериментировать-на программу быстрый сделал все то же самое что по рецепту только вместо 640 гр белой муки всыпал 100 черной и 540 белой добавил масло оливковое и пару кубиков обычного,ст.л. яблоч уксуса,пару грамм приправ,пакет дрожжей,солод ст.л ,после замеса посыпал кунжутом и ореховой стружкой...Вот уже вынимаю-только хлебушек черным не вышел получился серенький...Странно может он черным выходить только после 3-х часов выпечки а за 1.2 не чернеет???Хотя как то делал белый с изюмом на долгой программе и не хватило белой муки добавил гр 50 черной и хлеб вышел чернющий)))


Ответить в теме
Страница 726 из 1228 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 1226 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения