Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 585 из 1225 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 24499
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11681
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопеки! Начала пользоваться криворожскими дрожжями и стала крыша проваливаться, подскажите отчего, и какое соотношение саф-момента к Криворожским?
    Спасибки за ответ))
    Вы имеете ввиду криворожские живые (прессованные)? Если да, то примерно (оочень примерно) 1:3 сух/жив


  3. Вверх #11682
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    криворожские живые (прессованные),именно их, а чего крыша падает?

  4. Вверх #11683
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    криворожские живые (прессованные),именно их, а чего крыша падает?
    воды много

  5. Вверх #11684
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    а добавляла как всегда по рецепту

  6. Вверх #11685
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    а добавляла как всегда по рецепту
    Колобок смотрите?

  7. Вверх #11686
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Смотрела все было ок! а из-за того что много дрождей не может быть, я грешу на это?

  8. Вверх #11687
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    Смотрела все было ок! а из-за того что много дрождей не может быть, я грешу на это?
    Попробуйте из расчёта 1мчл сухих = 10 гр. живых. Кроме того, не забывайте, когда добавляете в жидкость 15гр. живых дрожжей - жидкость нужно на 15мл. уменьшить Это "опыт - сын ошибок трудных"
    И ещё чуть-чуть: использовать живые дрожжи лучше всего в опарном методе, имхо. Безопарный хлеб на живых у меня получается хуже чем на сухих
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #11688
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    а добавляла как всегда по рецепту
    Рецепты для ХП расчитаны на сухие дрожжи, которые более стабильны, в смысле предсказуемы (ну, плюс/минус).
    Если Вы хотите использовать дрожжи живые, то надо быть готовым к непостоянному их действию, которое зависит от срока и качества хранения, и от особенностей самих дрожжей разных производителей. Поэтому количество живых дрожжей и периоды подъемов/расстойки теста лучше определять на глаз.
    В печку вшита одна жесткая программа действий, у Вас же в руках - могучее средство выбора из поливариантного множества


    Дополнено:
    ------------------
    Пока писал умные слова, ув. Dominion уже ответил проще))
    Последний раз редактировалось Ustas; 11.07.2011 в 17:40.

  10. Вверх #11689
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    Смотрела все было ок! а из-за того что много дрождей не может быть, я грешу на это?
    Может, это вторая причина после избытка жидкости, по которой падает крыша.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #11690
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Всем спасибо за подсказки)) Будем пробовать и учиться))

  12. Вверх #11691
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Подскажите прога Пицца в Панасе в хлебопечке, после того прогорамма закончилась, нужно чтоб еще подходило или нет?? Кто делает тесто на пиццу подскажите любимые и проверенные рецепты )))

  13. Вверх #11692
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Подскажите прога Пицца в Панасе в хлебопечке, после того прогорамма закончилась, нужно чтоб еще подходило или нет?? Кто делает тесто на пиццу подскажите любимые и проверенные рецепты )))
    если есть достаточно времени - можно оставить, чтобы подходило. я иногда включаю замес и ухожу гулять. часа через два прихожу - ведро до верха полное))) получается чуточку воздушнее корж.
    а рецепт мне больше всего как ни странно - из инструкции к Панасу нравится.

  14. Вверх #11693
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    Тесто для пицы "Идеальное" - Рецепт из Хлебопечки от Mila007

    Очень удачное тесто, пицца получается с хрустящей корочкой, не пересушенная и ароматная!

    Далее привожу слова автора рецепта.

    Тесто, если раскатать потолще, то нежное и мягкое. Если потоньше, то воздушное и слегка хрустящее. Кто как любит. Замешивала в ХП.

    Это тесто замечательно подойдёт для фокаччи и несладких булочек!

    Состав:

    Вода – 120 г
    Молоко – 120 г
    Сухой чеснок (в порошке) – 1 ч.л.
    Пармезан – 2 ч.л. + д/посыпки
    Оливковое масло – 2 ст.л. + д/смазки
    Соль – 1 ч.л.
    Сахар – 1 ст.л.
    Мука – 420 г (у меня 1сорт)
    Дрожжи живые – 15 г (сухие быстродейств. – 1 ¾ ч.л.)

    Приготовление:

    Чеснок смешать с жидкостью. Вода и молоко должны быть слегка тёплыми. Замесить на программе «тесто». Дать подняться 45-60 мин. У меня поднималось 45 мин.

    Для тех, кто будет замешивать вручную:
    Слегка нагреть воду и молоко и развести в них дрожжи. Добавить оливковое масло и перемешать. Просеять муку горкой, сделать в ней углубление. Положить в него сахар, пармезан, чеснок и соль. Затем влить жидкость. Хорошо вымесить тесто, в течение хотя бы 10 мин. Сформовать шар, уложить в глубокую посуду и накрыть полотенцем. Дать подняться 45-60 мин.

    Когда тесто будет готово, разделить его на 2 части (зависит от желаемого размера пиццы). Раскатать по размеру формы. У меня из этого количества теста получилась пицца на большой противень. Я раскатывала на резиновом коврике и потом сразу с ним перенесла на противень. Если у вас нет такой радости, то нужно смазать форму растительным маслом.
    Лучше раскатывать тоненько. Я раскатала толщиной около 6 мм. Но она ОЧЕНЬ поднялась. Кисточкой смазать оливковым маслом, посыпать пармезаном, сделать проколы вилкой и оставить на 30-40 мин. в тёплом месте.

    В это время можно заняться начинкой.

    У меня в этот раз и начинка была экспериментальная.
    Обжарить в оливковом масле лук и морковь. После остывания смешать с томатной пастой. Отварить куриное филе, порезать мелкими кубиками. Шампиньоны, если у вас свежие, то просто порезать дольками. Если замороженные, то на сковороде необходимо выпарить жидкость.
    Укладываем так. Когда тесто полошло, то смазать его смесью томатной пасты с овощами. Посолить слегка. Уложить кубики курицы. Сверху – грибы. Слегка посолить, посыпать приправами по вкусу. Сделать сеточку из майонеза.
    Печь в разогретой до 180 гр. духовке 20-22 мин. Я запекала при 160 гр. с конвекцией.
    За 5 мин до конца запекания вынуть из духовки, посыпать зеленью и моццареллой.
    По окончанию запекания, достать, накрыть полотенцем и дать постоять минут 5.

    Это что-то! Можно язык проглотить!
    Также в книге было указано, что это тесто можно приготовить заранее, но я не пробовала.
    Чтобы приготовить тесто заранее: после того, как тесто подойдёт, положить его в пакет и поместить в холодильник. Когда нужно будет печь, просто достать его из холодильника и можно сразу раскатывать, дальше всё по рецепту.
    Замечательное в работе тесто, и такое ароматное! Ммммм....


    Добавлю от себя, я замешиваю в панасе на программе пицца (45мин) и оставляю тесто в ХП еще на 30 минут. Тесто действительно идеальное
    Попробуйте, вам тоже понравится

  15. Вверх #11694
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Подскажите прога Пицца в Панасе в хлебопечке, после того прогорамма закончилась, нужно чтоб еще подходило или нет?? Кто делает тесто на пиццу подскажите любимые и проверенные рецепты )))
    После окончания замеса нужно вынуть тесто из печки, дать ему отдохнуть 5-10 минут. Потом разделить на порции, скатать из них шарики и начинать делать пиццу и печь
    Вот рецепт теста для пиццы это нормальный, качественный рецепт. Обычно, тесто на пиццу делаю руками, чего и всем желаю.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #11695
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    А я вот родной рецепт "тонкой пиццы" из Мурзилки Панасика пользую.
    Семье нравится, поэтому другие не прижились. Тесто достаю сразу.

  17. Вверх #11696
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Доброго времени суток уважаемые хлебопекари! С наступлением сией невыносимой жары хлеб перестал получаться. Проверенный старый рецепт белого обеденного. Делаю на сыворотке+яйцо, мука амина, дрожжи и саф момент и львовские все с хорошими сроками, а на выходе просто бецик сильно пахнущий дрожжами и не полностью поднявшийся! дрожжи-соль-сахар 2ч-2ч-2с. Слежу за колобком (всегда). Пеку так год, все было отлично, сейчас хоть плачь! Подряд 3 хлеба просто выбросить можно! Уже грешу на муку, пару сухариков с нее заплесневели. Мешок 25 кг Амина. Может такое быть или другие причины? Спс

  18. Вверх #11697
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Опишите рецепты, по которым печёте
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #11698
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Уже грешу на муку, пару сухариков с нее заплесневели. Мешок 25 кг Амина. Может такое быть или другие причины? Спс
    Может. Сейчас не только жара, но и влажность повышенная.

  20. Вверх #11699
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые хлебопекари! С наступлением сией невыносимой жары хлеб перестал получаться.
    Добрый день. боюсь что жара все таки влияет(((.За неделю из 5 штук только один удачный хлебушек. Остальные оч низкие и дрожжами попахивают. Тоже рецепты долгоиспользуемые и муку, дрожжи не меняла. Рецепт белого, который всегда выходит на отлично 260мл воды, 400 г муки, 1ч.л дрожжи, 1 ч.л. соли, 1ч.л. дрожжи и по 1 ст.л. масло раст и сахар, теперь тоже не удается(((
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  21. Вверх #11700
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Странно. Осечек не было описанных...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 585 из 1225 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения