Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 2 из 1222 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Многие кто покупал играли с ней максимум месяц а потом ставили на полочку
    Хотя в этом году моя знакомая пекла пасочки в хлебопечке и говорит что все выходило замечательно
    Игралась с ней года 2-3 почти ежедневно пока не поломалась.Пасха из хлебопечки выходила одна,но большая и очччень вкусная!
    Удобство в том что загрузил ингридиенты и на время забыл о готовке...минусы:можно хорошенько поправиться


  3. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    У меня вопрос. А хлебопечки только хлеб и кексы делают, а пирожки с начинкой они умеют? Или пончики? Подумываю, купить или нет.

  4. Вверх #23
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Эстель
    У меня вопрос. А хлебопечки только хлеб и кексы делают, а пирожки с начинкой они умеют? Или пончики? Подумываю, купить или нет.
    Тесто для пирожков можно сделать,а дальше уже сама раскатываешь,начиняешь и выпекаешь.В некоторых еще предусмотрены режимы для приготовления йогуртов и джемов(сливовый получался).

  5. Вверх #24
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Panty
    .Пасха из хлебопечки выходила одна,но большая и очччень вкусная!
    Насколько я понимаю, в хлебопечке одна формочка для выпекания определённого размера и не очень большого.

  6. Вверх #25
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от yaga
    Насколько я понимаю, в хлебопечке одна формочка для выпекания определённого размера и не очень большого.
    У меня большая форма в хлебопечке,по сравнению с пасочками,которые пеклись в обыкновенной духовке эта выглядела просто гигантом.

  7. Вверх #26
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    понятно

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    формочка на 960 гр макс.

  9. Вверх #28
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    формочка на 960 гр макс.
    Когда я пеку паски, расчитываю на то, чтобы бОльшую часть раздавать.
    Пеку два раза (на 2 кг муки).

  10. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от yaga
    Когда я пеку паски, расчитываю на то, чтобы бОльшую часть раздавать.
    Пеку два раза (на 2 кг муки).
    так делают почти все. традиция такая- раздавать..делиться хлебом.
    а только для себя пекут жмоты !

  11. Вверх #30
    Новичок Аватар для My_Love*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от --Марусичка-- Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептами....пожалуйста!!!
    я присоединяюсь дайте хорошие рецепты...

    мы купили Панасоник SD 253 уже давно, делали всё по рецепту который прилагался в инструкции..так же и задавали программу по инструкции, но хлеб получался не вымешанным хорошо или полусырой, а иногда весь в муке, т.е. или плохо мешает или плохо печёт или мы что-то не так делаем Но пробывали по-разному. Если можно, подскажите поэтапно как задать правильно программу..что бы было всё ОК ))) Потому что жалко, пропал уже интерес когда раз 10 ничего не получалось. Печка лежит как хлам целый год.
    Последний раз редактировалось My_Love*; 12.08.2007 в 23:07.
    I'm not a PRINCESS..I'm more like a QUEEN

  12. Вверх #31
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А панасоник не очень хвалят. Мы перед тем, как покупать нашу LG, прошерстили все кукинговские и техфорумы. Хлебопечке уже эээ... года 4, что-то около того. Хлеб печет великолепно, любой. В последние полгода вообще перестали хлеб покупать, только свой.

    Если модель нормальная, все получается с первого раза, и не нужно никаких танцев с бубнами.

    Муку берем "Батько", нравится больше всего. Дрожжи обычные инстант сухие, по 0.75-1грн за маленькую пачечку. Остальное по рецепту.

    MyLove, а нельзя по гарантии ее сдать на досмотр? Модель явно бракованная...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от My_Love* Посмотреть сообщение
    я присоединяюсь дайте хорошие рецепты...

    мы купили Панасоник SD 253 уже давно, делали всё по рецепту который прилагался в инструкции..так же и задавали программу по инструкции, но хлеб получался не вымешанным хорошо или полусырой, а иногда весь в муке, т.е. или плохо мешает или плохо печёт или мы что-то не так делаем .
    А вы пробовали сначала налить молоко или воду, а потом аккуратненько насыпать муку по всей поверхности в перемешку с дрожжами, сахаром, солью ( тогда получается нормальное вымешивание )
    Вода должна быть теплой.

  14. Вверх #33
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Angelin@ Посмотреть сообщение
    А вы пробовали сначала налить молоко или воду, а потом аккуратненько насыпать муку по всей поверхности в перемешку с дрожжами, сахаром, солью ( тогда получается нормальное вымешивание )
    Вода должна быть теплой.
    Так обычно так и делается. Для каждой модели в инструкции свои указания. В нашей - сначала вода (жидкость), поверх нее - сухие продукты. Обычно (если не ломает, а ломает часто) - делаю углубление в серединке и дрожжи сыплю туда. Кстати, когда все бросаешь вперемешку, хлеб тоже выше всяких похвал.

    Кстати, мы воду льем комнатной температуры. Фильтрованную из кувшина, никогда не заморачиваемся по поводу температуры компонентов. Яйца из холодильника, масло тоже, никогда ничего дополнительно не прогреваем. За все годы ни разу не было осечек, хлеб всегда супер. Может, все же от модели хлебопечки зависит?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #34
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от My_Love* Посмотреть сообщение
    я присоединяюсь дайте хорошие рецепты...

    мы купили Панасоник SD 253 уже давно, делали всё по рецепту который прилагался в инструкции..так же и задавали программу по инструкции, но хлеб получался не вымешанным хорошо или полусырой, а иногда весь в муке, т.е. или плохо мешает или плохо печёт или мы что-то не так делаем Но пробывали по-разному. Если можно, подскажите поэтапно как задать правильно программу..что бы было всё ОК ))) Потому что жалко, пропал уже интерес когда раз 10 ничего не получалось. Печка лежит как хлам целый год.
    Печем хлеб достаточно часто. Секрета три, первый качественная мука (например Кулиндоровская), второе дрожжи (лучше брать как и написано в рецепте, сухие, которые не требуют активации), и самое важное очень точно соблюдать пропорции (не проблема если на кухне есть электронные весы). А хлеб получается вкусный
    Изображения

  16. Вверх #35
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от J-Max Посмотреть сообщение
    Печем хлеб достаточно часто. Секрета три, первый качественная мука (например Кулиндоровская), второе дрожжи (лучше брать как и написано в рецепте, сухие, которые не требуют активации), и самое важное очень точно соблюдать пропорции (не проблема если на кухне есть электронные весы). А хлеб получается вкусный
    А Вы мерными стаканчиками-ложечками не пользуетесь? У нас к лыже мерные есть, весы стоят в сторонке (электронные, крупс +/-1г погрешности), просто ни разу не было необходимости так тщательно все выверять. Процесс закидывания занимает от силы минут 5
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У меня LG HB 202 CE. Уже лет 5 наверное. Поломалась один раз - прошлым летом полетел какой-то подшипник в стакане, 100 грн и нет проблемы. Когда-то меня конкретно завернуло на хлебопечении, я пекла что угодно, и в ней, и без нее. На закваске (с дрожжами) и просто на дрожжах, на мокрых и сухих. Сейчас я не особо экспериментирую, но пеку много. Так что кого что интересует - спрашивайте Да, сразу оговорюсь, я не фанат печь в ней, это только накрайняк, обычно в ней мешаю тесто, выгоняю/формую вручную, пеку в газовой духовке.

  18. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от --Марусичка-- Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептами....пожалуйста!!!
    Скажите, какие вам надо. Их же тьма тьмущая, белые, черные, смеси, сладкие, булочные, для хлеба и лепешек.

  19. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от My_Love* Посмотреть сообщение
    я присоединяюсь дайте хорошие рецепты...

    мы купили Панасоник SD 253 уже давно, делали всё по рецепту который прилагался в инструкции..так же и задавали программу по инструкции, но хлеб получался не вымешанным хорошо или полусырой, а иногда весь в муке, т.е. или плохо мешает или плохо печёт или мы что-то не так делаем Но пробывали по-разному. Если можно, подскажите поэтапно как задать правильно программу..что бы было всё ОК ))) Потому что жалко, пропал уже интерес когда раз 10 ничего не получалось. Печка лежит как хлам целый год.
    Вы уверены, что у вас правильно замешивается тесто? Консистенцию проверяете? Вы уверены, что у вас нормальные дрожжи (они могут быть и сырыми, и сухими, не суть важно, если сомневаетесь - сделайте пробу с молоком и сахаром, может, они уже умерли). Вообще тонкостей много, но обычно они доведены уже до автоматизма. Если замес правильный, а получается фигня, то это проблема не вас, а машинки. Все же я считаю, что ЛГ самые лучшие, как минимум, потому что у них тефлоновая чашка, она равномерно и качественно печет. Кто вообще печет, знает, насколько лучше печь в тефлоновых формах, по сравнению с обычными. Кроме того, есть откровенно убитые рецепты, которые при всем желании не могут выйти нормально. Например, если печь по прилагаемой к ЛГ книге, хлеб будет всегда сладковатым, абсолютно на фабричный по вкусу не похожим, это особенность их рецептов.

  20. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    хлебопечка баловство. экономически не выгодная вещь, да и время отнимает.

    печь lg имеет свойство быстро перегреваться.

  21. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    хлебопечка баловство. экономически не выгодная вещь, да и время отнимает.

    печь lg имеет свойство быстро перегреваться.
    Она наоборот время экономит. Я имея 4месячного младенца и старшего пятилетку постоянно пекла дрожжевую выпечку. Народ фигел, как я это успеваю. А чего там успевать - чтоб замесить тесто. нужно аж 20 минут времени. 5-7 собрать и закинуть. 3-5 на контроль замеса, остальное на обминку, формовку и закидку в духовку (булочки. плюшки, рулет). И потом, от казенной выпечки типа "наше Дило" у меня изжога, двухлетке ее давать я бы не рискнула. А тут домашнее, хоть точно знаешь, что он ест. Хлеб печь в ней нерентабельно, это да. Но купила я ее после того, как Грэхэмским хлебом уважаемого предприятия "Королевский Круассан" сломала зуб (камень попался) и влетела на мост из 3-х единиц. 600 уе зубы и 70 уе хлебопечка.


Ответить в теме
Страница 2 из 1222 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения