Тема: "Женщина - товар, мужчина - купец"

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 303
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от Матерь Посмотреть сообщение
    вероятно, товарно-денежные отношения меж полами, составляют основной доход основателя темы, поэтому и возникла классификация, которая зиждется на жизненном опыте, приправленном заниженной самооценкой, желанием зависимости и неумением жить своей жизнью (с) к автору темы отношения не имеет, только к словам
    поддерживаю
    Время ярких костров и темных ночей.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Ну ты подожди.надо же привести себя в товарный вид,повязать ленточкой
    ----------------------------------------------
    а был ли мальчик(с)
    ))Угу)) тот я гляжу заместо ленточки ,17 летие с анкеты испарилось))
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  3. Вверх #23
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    ))Угу)) тот я гляжу заместо ленточки ,17 летие с анкеты испарилось))
    счетчик видно сломалсо

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Tessa_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Шотландия
    Сообщений
    862
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    а по-моему кто как хочет,так себя и позиционирует.топикстартер считает себя товаром,вот потому и создала такую тему.а вообще,честно какая польза от этого обсуждения?
    Поддерживаю. Вся прелесть нашего века в том, что мы ПОЧТИ свободны в выборе. Хочешь считать себя товаром - ВПЕРЕД! Никто мешать не будет. Некоторым так нравиться, наверно.
    Космос...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Люлюсик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    любовь,отношения это уже договор об услугах? ФИГАССЕ
    я проспала глобальные изменения в понятиях людей
    Ну не так же буквально все

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    ))Угу)) тот я гляжу заместо ленточки ,17 летие с анкеты испарилось))
    Многие, когда видят возраст, не вопринимают сообщения всерьез (относится не только к этой теме)

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Но который раз убеждаюсь в её правдивости, как бы обидно она не звучала для женщин.
    Эта фраза приобретает правдивость тогда, когда женщина сама этого хочет, т.е., преподносит себя, как товар (или как приз).
    Т.е., если дама хочет себя "хорошо продать", пусть не обижается, что к ней относятся, как к вещи, и по истечении срока годности меняют на новую.


    Если женщина сама себя товаром не считает, она очень легко может поставить на место мужчин-"купцов". Только вот, многие женщины предпочитают этим не заморачиваться - "хоть пирогом назовите, только в печь не ставьте". Что ж, каждый выбирает по себе...
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Люлюсик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Эта фраза приобретает правдивость тогда, когда женщина сама этого хочет, т.е., преподносит себя, как товар (или как приз).
    Т.е., если дама хочет себя "хорошо продать", пусть не обижается, что к ней относятся, как к вещи, и по истечении срока годности меняют на новую.


    Если женщина сама себя товаром не считает, она очень легко может поставить на место мужчин-"купцов". Только вот, многие женщины предпочитают этим не заморачиваться - "хоть пирогом назовите, только в печь не ставьте". Что ж, каждый выбирает по себе...
    Приятно, когда такие вещи оворит именно мужчина

  8. Вверх #28
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    я запорожец.
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  9. Вверх #29
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    о время, о нравы)))
    сильно утрированно и переведено с особым цинизмом, но в целом зёрна истины в этом есть.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    любовь,отношения это уже договор об услугах? ФИГАССЕ
    А что, нет?

  11. Вверх #31
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А что, нет?
    нет,договор об услугах у меня с гувернанткой сочетается,но не в отношениях

  12. Вверх #32
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Эта фраза приобретает правдивость тогда, когда женщина сама этого хочет, т.е., преподносит себя, как товар (или как приз).
    Т.е., если дама хочет себя "хорошо продать", пусть не обижается, что к ней относятся, как к вещи, и по истечении срока годности меняют на новую.
    Если женщина сама себя товаром не считает, она очень легко может поставить на место мужчин-"купцов". Только вот, многие женщины предпочитают этим не заморачиваться - "хоть пирогом назовите, только в печь не ставьте". Что ж, каждый выбирает по себе...
    +1
    А сама тема и первый пост - цинично и примитивно. Имхо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    нет,договор об услугах у меня с гувернанткой сочетается,но не в отношениях
    А зачем тогда в загс ходила, печати ставила?

  14. Вверх #34
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    А что к заключению брака прилагается договор?

  15. Вверх #35
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Женщины как яблоки.Самые вкусные висят на самой макушке дерева.

    Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться.

    Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.

    Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.

    Им просто нужно дождаться того человека, который не
    побоится залезть на макушку дерева

  16. Вверх #36
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Во-первых, я бы попросила не переходить на личности и не обсуждать здесь топикстартера.
    Во-виторых, кто считает что здесь не о чем говорить может не говорить.
    Каждый человек имеет право высказать свою точку зрения и свой взгляд на вещи.
    сильно утрированно и переведено с особым цинизмом, но в целом зёрна истины в этом есть.
    А я бы сказала, например, что те, кто верят в чистоту отношений и возвышенность чувств - люди в розовых очках. Все именно так, как описывается в первом посте. Я это вижу также.
    Разные люди по разному умеют вуалировать истинные мотивы и цели, и разные люди по разному имеют зрение разглядеть что именно кроется под этой вуалью. Кто-то вообще считает, что вуаль - это оно и есть, истинное.
    Не нравится, как автор "цинично" оголила то, что лежит на поверхности? Ну, так Alexey the greek вам прикрыл эту правду красивой вуалью. Пожалуйста!
    "У вас товар, у нас купец" - это первые слова сватовства из покон веков.
    Чем красивей девушка, тем меньше можно давать приданного и тем больше получить за нее (выгодней продать).
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Хакамада, если девушка способна измерять свою ценность в материальном (в широком смысле) эквиваленте, то лично мне, например, такая девушка уже не нужна, вне зависимости от того, хороша она, дурна, или великолепна. Потому что если девушка будет так рассуждать - это значит, что в ней, извините, дремлет ген проституции (да, можете мне сейчас кидать тапки в репутацию и вывешивать модераториалы, но кривить душой я не хочу).

    Если женщина считает, что "это - испокон веков, и остаётся только смириться", то это действительно лицемерно и цинично, потому что, если выражаться вашими же "экономическими" категориями, женщина - хозяйка "товара", которая может "назначить за него цену", а может повесить табличку: "Бесценно. Не продаётся". И эту табличку увидят все мужчины, и поймут, что "купить" данную женщину нельзя, что это не товар, а личность, которая ждёт свою половинку, такую же единственную и неповторимую, а не удачливого "купца", который сорвёт банк в её лице.

    А самый большой цинизм - пытаться перевалить ответственность с больной головы на здоровую, типа "это вы, мужчины, относитесь к нам, как к товару, вы нас поставили в такое положение".
    Женщины в формировании данного стереотипа виноваты сами. По крайней мере, в наше время.

    А приводить в качестве аргументов цитаты из тех времён, когда и людей, собственно, в прямом смысле продавали и покупали оптом и в розницу, и официально закрепляли за хозяином (помещиком, рабовладельцем) - это, уж извините, полный абзац.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Tessa_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Шотландия
    Сообщений
    862
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Хакамада, если девушка способна измерять свою ценность в материальном (в широком смысле) эквиваленте, то лично мне, например, такая девушка уже не нужна, вне зависимости от того, хороша она, дурна, или великолепна. Потому что если девушка будет так рассуждать - это значит, что в ней, извините, дремлет ген проституции (да, можете мне сейчас кидать тапки в репутацию и вывешивать модераториалы, но кривить душой я не хочу).

    Если женщина считает, что "это - испокон веков, и остаётся только смириться", то это действительно лицемерно и цинично, потому что, если выражаться вашими же "экономическими" категориями, женщина - хозяйка "товара", которая может "назначить за него цену", а может повесить табличку: "Бесценно. Не продаётся". И эту табличку увидят все мужчины, и поймут, что "купить" данную женщину нельзя, что это не товар, а личность, которая ждёт свою половинку, такую же единственную и неповторимую, а не удачливого "купца", который сорвёт банк в её лице.

    А самый большой цинизм - пытаться перевалить ответственность с больной головы на здоровую, типа "это вы, мужчины, относитесь к нам, как к товару, вы нас поставили в такое положение".
    Женщины в формировании данного стереотипа виноваты сами. По крайней мере, в наше время.

    А приводить в качестве аргументов цитаты из тех времён, когда и людей, собственно, в прямом смысле продавали и покупали оптом и в розницу, и официально закрепляли за хозяином (помещиком, рабовладельцем) - это, уж извините, полный абзац.
    Наверное, никогда не перестану удивляться расхваленому мужскому уму. Опять 25. Я заметила, что любой спор с мужчиной заканчивается фразой:"Все вы бабы - шлюхи!" Причем всеравно, о чем споришь!
    Мы живем в мире, который по большей части пока еще принадлежит мужчинам. Вы так уверены, что ТОЛЬКО женщины виноваты? Заблуждаетесь! Если бы не было мужчин, которые платят, не было бы и продажных женщин.
    Космос...

  19. Вверх #39
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А зачем тогда в загс ходила, печати ставила?
    Это оф. оформление пары,как ячейки общества,что сущ. такая семья.А не печать под договором,в котором обязуюсь то да се,преждевременно контракт не разрывать,оплата ежемесячно.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Наверное, никогда не перестану удивляться расхваленому мужскому уму. Опять 25. Я заметила, что любой спор с мужчиной заканчивается фразой:"Все вы бабы - шлюхи!"
    Мама дорогая... О___О А я никогда не перестану удивляться женской логике, блин...

    1) где я сказал, что все?
    2) "Независимо, о чём споришь"? Т.е., применительно к постановке "женщина - товар, мужчина - купец", я сказал что-то неактуальное?

    А вот мне интересно, если бы тему открыл представитель мужской половины населения, и сказал "вы, девочки, по умолчанию товар, а мы - купцы, так уж испокон веков заложено", вы бы что сказали? Подозреваю, что глаза бы выцарапали.

    А коли девушки сами такую формулировку отстаивают, то всякое с ней несогласие ведёт к праведному возмущению)))


    Вы так уверены, что ТОЛЬКО женщины виноваты? Заблуждаетесь! Если бы не было мужчин, которые платят, не было бы и продажных женщин.
    Интересно... Кто женщин заставляет продаваться??

    Продавец хочет - идёт на базар, хочет - не идёт. Никто никого не насилует.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения