Тема: ЖК "Четвёртая Жемчужина" (ул. Марсельская)

Ответить в теме
Страница 483 из 668 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 493 533 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,660 из 13345
  1. Вверх #9641
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что мы пришли к взаимопониманию. Но насчет ..."экономичней,эффективней"... тот еще вопрос, мой старый 1995г.в. М2141 /1700куб.см. с карбюратором в городе кушает 9.5-10л /92-го - 80-го бензина, а современная с инжектором, компьютером и пр. наворотами Октавия А5 /1600куб.см тоже около 10л, но 95-го бензина и где здесь экономия? Хотя конечно, дизайн, комфорт и пр. удовольствия в пользу последней, но за все надо платить.
    Немного передергиваете.Ваша машина значительно тяжелей москвича и больше.Плюс катализатор тоже тоже влияет на расход,но это экология ,нужно учитывать.КПД вашего мотора не на много выше,так как ДСВ уже исчерпал все возможности для повышения оного.Вопрос лишь в пару процентах.Но если вы навесите на свой москвич,все что есть в шкоде,то там расход будет все 20 литров.
    Электроника совсем другое дело и вы прекрасно это понимаете.Тут прогресс намного сильней и выше.Те же лед лампы просто прорыв в освещении.Использование dc приводов в современной технике хоть и не новая технология,но очень экономная и надежная.
    В доме,где я сейчас живу,напряжение бывает и 240 и 190,это абсолютно не влияет на работу техники.За пять лет она не сломается,а больше мне и не надо


  2. Вверх #9642
    Новичок Аватар для Dnepropetrovsk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Andron257 Посмотреть сообщение
    Ребята! Посоветуйте хорошего штукатура -фактурщика. Спасибо! Нужно не много м, думаю будет проблемно. Можно в личку. спасибо!
    И мне тоже, пожалуйста!

  3. Вверх #9643
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Coomodore Посмотреть сообщение
    ...Электроника совсем другое дело и вы прекрасно это понимаете.Тут прогресс намного сильней и выше.Те же лед лампы просто прорыв в освещении.Использование dc приводов в современной технике хоть и не новая технология,но очень экономная и надежная.
    В доме,где я сейчас живу,напряжение бывает и 240 и 190,это абсолютно не влияет на работу техники.За пять лет она не сломается,а больше мне и не надо
    Конечно бессмысленно не замечать прогресс, но все новое сначала имеет "детские болячки" устранять которые приходится иногда до закрытия проекта (про лампы "экономки" тоже сначала пели дифирамбы, а сейчас экологи и медики бьют тревогу) и всегда все упирается в фин.возможности (особенно сейчас и в наших условиях).
    Непостоянство напряжения однозначно плохое явление даже без его скачков. Для современной электронике с импульсными БП напруга 200-240В приемлема по заявлению производителей, но при постоянном значении (к примеру) от 200 до 240В, а частые скачки напруги это беда и даже имп. БП не любят их (отсюда вздутие кондеров в них), еще хуже бывает для них (и не только) отклонения от 50Гц по частоте (критично даже в десятые доли Гц). Хорошо, что Вы имеете возможность менять быт.технику через 5 лет и флаг вам в руки, но это не для всех приемлемо... И надо заканчивать здесь этот вопрос, ибо перетекает уже в тему по электрике не для этой ветки.
    Последний раз редактировалось Volt50; 21.11.2014 в 11:36.

  4. Вверх #9644
    Новичок Аватар для Greenfield
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Злой_Петросян Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение. Это, до того времени пока не згорит телевизор за 10+к.грн или еще что дорогое.В электродомах желательно его ставить, много +.



    Вы не много кВт берёте? У вас постоянно включенно что то на столько?
    Думаю даже мало будет Исходил из подсчета летнего времени и когда все и сразу нужно (к примеру гости нагрянули): кондер сплит на 2 внутренних блока+плита+духовка+весь свет(вечернее время)+кто-то может чайник/микроволновку включить в это же время+полотенцесушитель электрический.
    Всем добра:)

  5. Вверх #9645
    Новичок Аватар для Greenfield
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Уважаемые соседи! Расскажу Вам печальную историю, которая произошла вчера. Привезли нам мебель. Т. к. я не дома, принимала жена. Взяла ключ у охраны и начали поднимать. Часть мебели оставили перед входной дверью на этаже. Сборщики работают, жена на кухне. Через некоторое время жена слышит крики в прихожей. Выходит посмотреть, а там охранник, без проса зашел в квартиру и орет на сборщиков. На вопрос, что Вы тут делаете и чего хотитe, тот начал орать на жену, что мы ключ не отдали, он не должен за нами бегать и вообще мы не имеем права оставлять что-либо на коридоре. В итоге ключ был отдан, а быдло-охранник был послан. После телефонного разговора со мной, жена нашла начальника охраны с управдомом и пересказала историю. Те обещали наказать и разобраться. Занавес.
    Возникает вопрос: зачем нам нужна такая охрана, которая в случае реальной нужды или угрозы помочь жильцам не сможет и не захочет? Т.е. их роль заключается в том, чтобы хамить жильцам и разгонять машины со двора. Я думаю у охраны совсем другие задачи должны стоять.
    Мое предложение - собраться, пригласить начальника охраны и управдома, выложить все не довольства и пожелания. Если пойдут на наши условия, пусть работают. Если нет, нужно искать пути сменить охрану дома с начальником охраны.
    Если соберется достаточно желающих, я готов по приезду домой заняться организацией собрания (думаю достаточно заранее развесить объявления в холле каждой секции).
    Кто за, кто против?
    Всем добра:)

  6. Вверх #9646
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    28
    Соседи, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, мастера по монтажу и покраске багетов. Большое спасибо за контакт! Ps. Охрана у на охамела.. К нам тоже в квартиру врывались...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. Вверх #9647
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
    Кто за, кто против?
    Ааааааааххххххххаааааааааааахххххххххааааааааааааа )))))))))))))))))
    Как же так ? Быть такого не может! Тут вот говорят, что охрана крайне вежливая, что всё чики, а вы посмели такое написать ? )))) Сейчас вам расскажут, что надо было купить себе подсобку и там свою мебель держать, что вы засланый казачок, провокатор и вообще наверное у вас нет квартиры в 4Ж, т.к. у кого есть - тем всё нравится, даже быть рабами в таком прекрасном доме )))))))
    Последний раз редактировалось Acnod; 21.11.2014 в 14:33.

  8. Вверх #9648
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    я за.Охрана должна быть для нас,а не мы для нее....Надо просто объяснить что им стоит делать,а что нет.
    Это как я приехал разгрузиться,разгрузился и поднялся посмотреть,как работают мастера,через пол минуты залетает охранник ,звонит и тарабанит в дверь.Уберите машину срочно.Я ему говорю,5 минут проверю работу и выезжаю,он типа вы что не поняли???
    тоже был успешно послан.Потому как если бы культурно подошел и сказал,уберите машину пжлс,то я бы пошел.а Так с наездом.
    тем более я реально -пару минут проверить и уезжать.Никогда не оставляю машину ,чтобы мешать другим.Если разгружаться не надо,машину за забором оставляю.
    Один охранник молодой на въезде-культурный...ничего плохого сказать не могу..
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  9. Вверх #9649
    Посетитель Аватар для baston
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    92
    Они охраняют дом от Нас!))) есть нормальные, есть и не адекваты.

  10. Вверх #9650
    Новичок Аватар для irinka_melya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Репутация
    26
    Моя семья за!!!

  11. Вверх #9651
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    79
    Есть вопрос, кто может ответить?: Почему Кадор считает оплату за охрану с квадратного метра, а не с каждой квартиры? Есть Постановление Кабинета Министров №869 "Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий" стр.4 пункт №25. Все что касается СДПТ, есть формулы для расчета, а охрана, консьержи, видеонаблюдение - на эти услуги нужно заключать договор и платить с квартиры. Ведь когда заключаешь договор с охранным агентством(милицией), платишь за охраняемое помещение определенную сумму. Каждая услуга имеет свою цену (тариф).

  12. Вверх #9652
    Новичок Аватар для irinka_melya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи! Расскажу Вам печальную историю, которая произошла вчера. Привезли нам мебель. Т. к. я не дома, принимала жена. Взяла ключ у охраны и начали поднимать. Часть мебели оставили перед входной дверью на этаже. Сборщики работают, жена на кухне. Через некоторое время жена слышит крики в прихожей. Выходит посмотреть, а там охранник, без проса зашел в квартиру и орет на сборщиков. На вопрос, что Вы тут делаете и чего хотитe, тот начал орать на жену, что мы ключ не отдали, он не должен за нами бегать и вообще мы не имеем права оставлять что-либо на коридоре. В итоге ключ был отдан, а быдло-охранник был послан. После телефонного разговора со мной, жена нашла начальника охраны с управдомом и пересказала историю. Те обещали наказать и разобраться. Занавес.
    Возникает вопрос: зачем нам нужна такая охрана, которая в случае реальной нужды или угрозы помочь жильцам не сможет и не захочет? Т.е. их роль заключается в том, чтобы хамить жильцам и разгонять машины со двора. Я думаю у охраны совсем другие задачи должны стоять.
    Мое предложение - собраться, пригласить начальника охраны и управдома, выложить все не довольства и пожелания. Если пойдут на наши условия, пусть работают. Если нет, нужно искать пути сменить охрану дома с начальником охраны.
    Если соберется достаточно желающих, я готов по приезду домой заняться организацией собрания (думаю достаточно заранее развесить объявления в холле каждой секции).
    Кто за, кто против?
    А вы в какой секции???

  13. Вверх #9653
    Новичок Аватар для Greenfield
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от irinka_melya Посмотреть сообщение
    А вы в какой секции???
    В первой.
    Всем добра:)

  14. Вверх #9654
    Новичок Аватар для Greenfield
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Ааааааааххххххххаааааааааааахххххххххааааааааааааа )))))))))))))))))
    Как же так ? Быть такого не может! Тут вот говорят, что охрана крайне вежливая, что всё чики, а вы посмели такое написать ? )))) Сейчас вам расскажут, что надо было купить себе подсобку и там свою мебель держать, что вы засланый казачок, провокатор и вообще наверное у вас нет квартиры в 4Ж, т.к. у кого есть - тем всё нравится, даже быть рабами в таком прекрасном доме )))))))
    Ваш коментарий очень полезный и ёмкий.
    Последний раз редактировалось Greenfield; 21.11.2014 в 15:39.
    Всем добра:)

  15. Вверх #9655
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,760
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от T.G.V. Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, кто может ответить?: Почему Кадор считает оплату за охрану с квадратного метра, а не с каждой квартиры? Есть Постановление Кабинета Министров №869 "Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий" стр.4 пункт №25. Все что касается СДПТ, есть формулы для расчета, а охрана, консьержи, видеонаблюдение - на эти услуги нужно заключать договор и платить с квартиры. Ведь когда заключаешь договор с охранным агентством(милицией), платишь за охраняемое помещение определенную сумму Каждая услуга имеет свою цену (тариф).
    Наверное в этом и лазейка. Чем больше помещение, тем больше оплата

  16. Вверх #9656
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от Mike-e Посмотреть сообщение
    Наверное в этом и лазейка. Чем больше помещение, тем больше оплата
    конечно)больше денег отмыть и заработать)как всегда в нашей стране)
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  17. Вверх #9657
    Новичок Аватар для Greenfield
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от T.G.V. Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, кто может ответить?: Почему Кадор считает оплату за охрану с квадратного метра, а не с каждой квартиры? Есть Постановление Кабинета Министров №869 "Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий" стр.4 пункт №25. Все что касается СДПТ, есть формулы для расчета, а охрана, консьержи, видеонаблюдение - на эти услуги нужно заключать договор и платить с квартиры. Ведь когда заключаешь договор с охранным агентством(милицией), платишь за охраняемое помещение определенную сумму. Каждая услуга имеет свою цену (тариф).
    А откуда такая информация? Я не обратил внимания на такую деталь в платежке.
    Всем добра:)

  18. Вверх #9658
    Новичок Аватар для Dnepropetrovsk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    22
    мы тоже за

  19. Вверх #9659
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Mike-e Посмотреть сообщение
    Наверное в этом и лазейка. Чем больше помещение, тем больше оплата
    Что касается охраны квартир, расценка одна на каждую квартиру, она не зависит от метража квартиры. Так же и у нас, охраняется коридор (видеонаблюдением) до входной двери в квартиру. Поэтому и возникает вопрос, почему у кого квартира больше, тот должен платить больше, если не охраняются "квадратные метры", а только входная дверь?

  20. Вверх #9660
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,760
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от T.G.V. Посмотреть сообщение
    Что касается охраны квартир, расценка одна на каждую квартиру, она не зависит от метража квартиры. Так же и у нас, охраняется коридор (видеонаблюдением) до входной двери в квартиру. Поэтому и возникает вопрос, почему у кого квартира больше, тот должен платить больше, если не охраняются "квадратные метры", а только входная дверь?
    Я бы тоже хотел бы получить все ответы.


Ответить в теме
Страница 483 из 668 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 493 533 583 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения