Результаты опроса: Компания, в которой вы работаете ITшником

Голосовавшие
317. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Belight Software

    7 2.21%
  • Ciklum

    8 2.52%
  • CSO

    0 0%
  • Comodo

    19 5.99%
  • Envisionext

    0 0%
  • Exigen Services

    5 1.58%
  • Freelance

    13 4.10%
  • ICE Enterprise

    0 0%
  • Intersog

    9 2.84%
  • InfaNed (84it)

    0 0%
  • KM-ware (квазар-микро)

    4 1.26%
  • Lohika

    32 10.09%
  • Luxoft

    45 14.20%
  • NetCracker

    7 2.21%
  • NXC group

    3 0.95%
  • Provectus - IT

    29 9.15%
  • ShapeServices

    2 0.63%
  • Sigma Ukraine (EclipseSP)

    2 0.63%
  • SmartDocuments Ukraine

    6 1.89%
  • SmartSoft

    2 0.63%
  • SoftTechnics

    6 1.89%
  • TechInsight

    7 2.21%
  • The Product Engine

    4 1.26%
  • Zoral Labs

    2 0.63%
  • Интернет провайдер

    6 1.89%
  • Телекарт

    0 0%
  • Другая

    59 18.61%
  • Уехал за рубеж

    13 4.10%
  • IT в непрофильной компании(заводы/банки и др)

    26 8.20%
  • WebAmg

    1 0.32%

Тема: IT компании Одессы (2012)

Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1257
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    ну тенденция вроде как в том что в штатах остаются только продажники и верховный менеджмент и остатки техсостава, и вот когда этот техсостав таки дислоцируют в оффшорные зоны окончательно то да, в штаты ездить будет не к кому..

    мне кажется в более слабой степени, но к европе это тоже относится.. чего токо стоят их демографические проблемы


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    где бы ни были исполнители - Китай, Индия, Филиипины, Укранина .. - рынок для продаж и заказчики все равно будет американские.
    Согласен, но ведь инженеры ездят в командировки не в sales и не топ менеджмент навестить. Ездят ведь к таким же инженерам

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Allann Посмотреть сообщение
    ну тенденция вроде как в том что в штатах остаются только продажники и верховный менеджмент и остатки техсостава, и вот когда этот техсостав таки дислоцируют в оффшорные зоны окончательно то да, в штаты ездить будет не к кому..

    мне кажется в более слабой степени, но к европе это тоже относится.. чего токо стоят их демографические проблемы
    Я слышал Европа сейчас старается из Китая венуться домой. Не знаю на сколько жто правда, но мнение такое есть.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Согласен, но ведь инженеры ездят в командировки не в sales и не топ менеджмент навестить. Ездят ведь к таким же инженерам
    Та и такое бывает
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    где бы ни были исполнители - Китай, Индия, Филиипины, Укранина .. - рынок для продаж и заказчики все равно будет американские.
    за мои 11 лет карьеры, только 2 года работал на америкосов, не стоит так однозначно утверждать про один рынок на который мы все пишем
    Англия, Германия, Швейцария, Франция, сейчас вообще у меня Россия
    далее суди сам

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для AZA_nova
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    440
    Репутация
    160
    Добрый день, уважаемые.
    У меня вопрос такой: сынуля заканчивает политех ИКС ф-т програмная инженерия очная форма бюджет,стипендия т.е. что-то вроде знает, я надеюсь)))
    Нужна работа, скорее стажировка-обучение...был в логике оставил резюме, обещали пригласить на собеседование с HR но пока тишина... как туда попасть?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Тут такое дело. Ищу подсказку.
    Разослал резюме в IT rомпании на вакансию " ученика программиста ", все они в основном занимаются разработкой, поддержкой и продвижением сайтов. Откликнулись и пригласили следующие:
    1) CQR, Коблевская 13;
    2) Cooper, Елисаветинская 17;
    3) Singree, Люстдорфская дорога 140 а;
    4) DEZMAGIC, Прохоровская 40.
    Кто подскажет куда лучше идти?

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Ищу подсказку.
    Разослал резюме в IT rомпании на вакансию " ученика программиста ", все они в основном занимаются разработкой, поддержкой и продвижением сайтов. Откликнулись и пригласили следующие:
    1) CQR, Коблевская 13;
    2) Cooper, Елисаветинская 17;
    3) Singree, Люстдорфская дорога 140 а;
    4) DEZMAGIC, Прохоровская 40.
    Кто подскажет куда лучше идти?
    скорее всего никто не подскажет, эти конторки "слишком крупные" чтобы о них что-то знала общественность
    таких "ИТ компаний" в Одессе думаю сотни и работа там перспектив не имеет, имхо

    советую посмотреть в сторону средних и крупных ИТ компаний (от 20 чел и выше), их у нас больше полусотни в городе, уверен что сможете себя в них найти.. успехов

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от AZA_nova Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые.
    У меня вопрос такой: сынуля заканчивает политех ИКС ф-т програмная инженерия очная форма бюджет,стипендия т.е. что-то вроде знает, я надеюсь)))
    Нужна работа, скорее стажировка-обучение...был в логике оставил резюме, обещали пригласить на собеседование с HR но пока тишина... как туда попасть?
    а что вы ожидаете в качестве ответа?!
    телефон кому взятку отнести за трудоустройство в Логику?

    и почему именно Логика???

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Allann Посмотреть сообщение
    скорее всего никто не подскажет, эти конторки "слишком крупные" чтобы о них что-то знала общественность
    таких "ИТ компаний" в Одессе думаю сотни и работа там перспектив не имеет, имхо

    советую посмотреть в сторону средних и крупных ИТ компаний (от 20 чел и выше), их у нас больше полусотни в городе, уверен что сможете себя в них найти.. успехов
    А начать с этого можно?
    Ведь я научиться хочу, а потом там дальше буду думать. Дело в том что это единственные компании которые мне прислали ответ на email, правда еще один просто позвонил и сказал что перезвонит в понедельник. Я был ограничен количеством компаний куда можно было отправить письмо, так как пользовался ДубльГисом и не знал адреса многих, так как они не все зарегистрированы в ДубльГисе, и еще тем, что хотел именно научиться создавать сайты, а крупные компании в основном специализируются на автоматизации бизнес процессов и продаже программного обеспечения. Там другой язык программирования (т. е. к примеру Java вместо PHP).
    Напоследок простите за скромный вопрос:
    Кто знает сколько платят ученикам в крупных и не крупных компаниях, если ученик уже немного знает как создать сайт?
    Ото очень интересно.
    Последний раз редактировалось @capricorn@; 11.03.2012 в 15:51.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    А начать с этого можно?
    Ведь я научиться хочу, а потом там дальше буду думать. Дело в том что это единственные компании которые мне прислали ответ на email, правда еще один просто позвонил и сказал что перезвонит в понедельник. Я был ограничен количеством компаний куда можно было отправить письмо, так как пользовался ДубльГисом и не знал адреса многих, так как они не все зарегистрированы в ДубльГисе, и еще тем, что хотел именно научиться создавать сайты, а крупные компании в основном специализируются на автоматизации бизнес процессов и продаже программного обеспечения. Там другой язык программирования (т. е. к примеру Java вместо PHP).
    Напоследок простите за скромный вопрос:
    Кто знает сколько платят ученикам в крупных и не крупных компаниях, если ученик уже немного знает как создать сайт?
    Ото очень интересно.
    Тебя зарплата интересует или опыт? Если приглашают - иди! И учись! Будешь переборчив как малолетняя студенка в мужиках - останешься "старой девой" без опыта и никаких перспектив.
    Java перспективнее, но учить тебя вряд ли кто сейчас будет, с php в этом плане проще.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    переголосовать никак нельзя? а то в список добавился более подходящий пункт
    01.05.12 Полина
    14.10.14 Олег

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для AZA_nova
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    440
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Allann Посмотреть сообщение
    а что вы ожидаете в качестве ответа?!
    телефон кому взятку отнести за трудоустройство в Логику?

    и почему именно Логика???
    Не обязательно именно Логика, буду рада предложению от каждой компании)))
    Отвечу почему Логика -видела презентацию этой компании на ярмарке карьеры в Политехе-понравилась, ну и я, как человек не очень осведомленный в вашей профессиональной сфере вообще не знаю даже названий других компаний, уж извините.
    А в качестве ответа на мой вопрос - можно пока просто телефончик с кем можно поговорить о трудоустройстве ребенка)))хочется же отдать в хорошие руки))) надеюсь, с чувством юмора у всех в порядке
    Последний раз редактировалось AZA_nova; 11.03.2012 в 19:21.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Ищу подсказку.
    Разослал резюме в IT rомпании на вакансию " ученика программиста ", все они в основном занимаются разработкой, поддержкой и продвижением сайтов. Откликнулись и пригласили следующие:
    1) CQR, Коблевская 13;
    2) Cooper, Елисаветинская 17;
    3) Singree, Люстдорфская дорога 140 а;
    4) DEZMAGIC, Прохоровская 40.
    Кто подскажет куда лучше идти?
    На собеседование нужно пойти везде... как минимум появится опыт прохождения собеседования. Потом будет легче...
    Появится опыт работы - вот тогда можно и выбирать - где работать, а где нет.
    Per rectum ad astrum!

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    55
    AZA_nova
    А можно вопросик? А почему пишете Вы а не ваше чадо?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для zub4eg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    171
    Репутация
    78
    AZA_nova
    Если Ваш успевающий студент-ребёнок не в состоянии самостоятельно натйи работу, то работать надо с ним а не с потенциальным работодателем.
    Может английский слабоват, может знания, которые он получил на лекциях в политехе, потеряли свою актуальность.
    А может вообще у него душа лежит к кулинарии или химии
    Спрос на IT-специалистов в Одессе есть. Кто хочет - тот ищет и находит.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от AZA_nova Посмотреть сообщение
    Не обязательно именно Логика, буду рада предложению от каждой компании)))
    Отвечу почему Логика -видела презентацию этой компании на ярмарке карьеры в Политехе-понравилась, ну и я, как человек не очень осведомленный в вашей профессиональной сфере вообще не знаю даже названий других компаний, уж извините.
    А в качестве ответа на мой вопрос - можно пока просто телефончик с кем можно поговорить о трудоустройстве ребенка)))хочется же отдать в хорошие руки))) надеюсь, с чувством юмора у всех в порядке
    чтобы познакомиться с компаниями, представленными на одесском рынке, достаточно почитать этот форум и пролистать сайты по работе, например it.rabota.ua
    там кстати и телефончики, и другие адреса рекрутеров (это как раз те люди с которыми можно поговорить о трудоустройстве)

    но в этой сфере у вас не получится "устроить" своего ребенка, здесь специфика такова, что пока самостоятельно не начнешь искать, учить и т.п. ничего не получится, т.е. пока ваш ребенок сам этим не займется, вы ничем ему не сможете помочь, не стройте иллюзий

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    А начать с этого можно?
    Ведь я научиться хочу, а потом там дальше буду думать. Дело в том что это единственные компании которые мне прислали ответ на email, правда еще один просто позвонил и сказал что перезвонит в понедельник. Я был ограничен количеством компаний куда можно было отправить письмо, так как пользовался ДубльГисом и не знал адреса многих, так как они не все зарегистрированы в ДубльГисе, и еще тем, что хотел именно научиться создавать сайты, а крупные компании в основном специализируются на автоматизации бизнес процессов и продаже программного обеспечения. Там другой язык программирования (т. е. к примеру Java вместо PHP).
    Напоследок простите за скромный вопрос:
    Кто знает сколько платят ученикам в крупных и не крупных компаниях, если ученик уже немного знает как создать сайт?
    Ото очень интересно.
    2гис хорош, чтобы пиццу заказывать или аптеку найти, но не для поиска ИТ компаний ))))
    большинство из них шифруется и не горит желанием особо светиться
    поэтому смотрите объявления на сайтах по трудоустройству, там все контакты есть... связывайтесь, ходите на собеседования и .. вам улыбнется удача (при условии, что квалификация и английский на нужном уровне)

    ученикам обычно ничего не платят, если они проходят курс обучения, хотя в некоторых на пирожки все же дают (пару сотен долларов)
    а уже после обучения когда берут в штат начинается разговор о зп, если это джава/с++, то для таких подготовленных студентов где-то от 500-700 дол, но все довольно индивидуально как вы понимаете...
    многие компании проводят периодически бесплатные курсы обучения, об этом достаточно написано в этой и смежных темках, читайте...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для AZA_nova
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    440
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Allann Посмотреть сообщение
    чтобы познакомиться с компаниями, представленными на одесском рынке, достаточно почитать этот форум и пролистать сайты по работе, например it.rabota.ua
    там кстати и телефончики, и другие адреса рекрутеров (это как раз те люди с которыми можно поговорить о трудоустройстве)

    но в этой сфере у вас не получится "устроить" своего ребенка, здесь специфика такова, что пока самостоятельно не начнешь искать, учить и т.п. ничего не получится, т.е. пока ваш ребенок сам этим не займется, вы ничем ему не сможете помочь, не стройте иллюзий
    Я честно прошла по ссылке посмотрела... по всем вакансиям требуется опыт работы. А я спрашивала про первую работу для выпускника, хотела получить дельный совет от тех, кто уже нашел работу с чего начать и куда обращаться, в каких фирмах есть тренинг-центры.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от AZA_nova Посмотреть сообщение
    Я честно прошла по ссылке посмотрела... по всем вакансиям требуется опыт работы. А я спрашивала про первую работу для выпускника, хотела получить дельный совет от тех, кто уже нашел работу с чего начать и куда обращаться, в каких фирмах есть тренинг-центры.
    Таковы реалии рынка - все хотят только готовых спецов. Но к примеру Provectus, Luxoft - если конечно не ошибаюсь, собирались открывать что-то вроде учебных групп, но боюсь там все схвачено небольшими группами студентов, которые приходили на ярмарку вакансий и давали свои данные. В общем - все равно узнавать надо.
    Только ему, а не вам. Т.к. если любой рекрутер и выслушает вас, мило поулыбавшись в трубку, то потом, боюсь забудет тут же ваш номер, даже не записав.


Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения