Тема: Ограбление частного сектора на Слободке

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 157
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для leech
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    78
    Репутация
    60
    В Фонтанке в прошлом году было 7 случаев вооруженных ограблений. К нашим соседям в час ночи через металлопластиковое окно залезли 3 грабителя в масках почистили 1-ый этаж и поднялись на второй, где мирно спали хозяева. Разбудив хозяев, бандиты стали требовать у них деньги. Хозяин попытался оказать сопротивление, за что был избит. Людей спасло лишь то, что у них была "тревожная кнопка", на которую им удалось нажать. У ограбленных во дворе бегала большая обученная собака, но она никак не отреагировала на приход посторонних. Видимо грабители ходят с каким-то "шокером". Как рассказали милиционеры, опрашивающие соседей, в остальных случаях собаки благополучно были заперты в своих вольерах. Мне кажется, самое лучше - это поставить свое жилье под охрану, отключая на ночь лишь помещение, в котором спишь, а также иметь "тревожную кнопку".
    Последний раз редактировалось leech; 29.02.2012 в 18:33.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Ну и решетки на окна.
    правильно заданный вопрос - 50% ответа

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Уже оказывается был один случай(то что знаем) когда и решетку сняли-вырвали,чтобы залезть через м/п окно....У меня тут муж придумал, а возможно ли поставить роллеты внутри дома,по принципу рулонных штор, у нас окна открываются вовнутрь дома+закрытый роллет (по типу старых ставен,не зря их раньше ставили) Как они по-качеству или тоже фомкой ломаются?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Гаечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⚓ Одесса ⚓
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1442
    Я даже когда днем дома одна в частном доме, то дверь всегда на замок закрываю, хотя во дворе 2 собаки.
    Вообще не понимаю как можно сейчас жить без решеток в любом районе.
    Моя свекровь, к примеру, не хочет портить фасад своего дома, так она ночью практически никогда не спит - боится, что воры залезут))))
    хочется побыть хрупкой и беззащитной, но кони всё бегут, а избы всё горят!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    а как открыть металлопластиковое окно снаружи ? )))
    Ещё как открывают!
    Ломиком отдавливают створку, ломая замок (потом окно не закрывается, нужно регулировать). Сами с таким столкнулись.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Уже оказывается был один случай(то что знаем) когда и решетку сняли-вырвали,чтобы залезть через м/п окно....У меня тут муж придумал, а возможно ли поставить роллеты внутри дома,по принципу рулонных штор, у нас окна открываются вовнутрь дома+закрытый роллет (по типу старых ставен,не зря их раньше ставили) Как они по-качеству или тоже фомкой ломаются?
    Специалисты из фирмы говорят, что можно.
    Но, при желании, сломать можно всё. Правда времени нужно гораздо дольше для вскрытия, есть надежда, что за это время хоть кто-то обратит внимание на воришек и помешает им "хулиганить".

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Нужно ставить камеры.Давно уже думаю над этим,но пока тех.возможности нет.
    К сожалению я тоже видела на камере тех, кто у нас орудовал 1-1.5 минуты. Но они, падлы, сообразительные, к камере спиной становятся, а на голове ещё и кепка с козырьком. Так, что то, что был внутри знаю, а кто конкретно- без понятия. И не о чем с милицией говорить.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Да, ситуация сейчас на Слободке и в самом деле неприятная. Была кража на Декабристов на прошлой неделе- залезли во двор (во дворе двое хозяев- одних не было дома, время около 8-9 часов вечера), со двора залезли в окно на кухне. Некоторое время назад на соседней улице ночью начали залазить с улицы в комнату, где спали хозяева, но то ли испугались, то ли что, но убежали. Короче всё это не редкость. Хотелось бы так же обратить внимание всех жителей этого района- в последнее время по улицам часто шныряют типочки колоритного вида- явно пасут (замечали уже многие соседи и знакомые)- тусят напротив окон, где-то в сторонке, что-то высматривают, заглядывают в окна, могут так просто простоять пару часов. Соседи начали замечать
    ежедневно тонированную машину, которая приезжает утром, становиться в начале улицы, из нее никто не выходит, в нее никто не садиться, стоит просто так несколько часов и уезжает. Пару недель назад ходил по дворам (где было открыто) какой-то мальчуган, стучался и просил "что-то поесть". Всё как-то очень неприятно и что делать в такой ситуации непонятно. Будьте бдительны!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Металлопластиковые окна открываются элементарно. Через балкон ко мне залазили уже.
    Фурнитура специальная поможет, она тоже в принципе открывается, но времени надо намного больше. Уже поставил.
    И сигнализацию поставил. НО... вон говорят, отморозки стали в дома с хозяевами внутри залазить. Это верх наглости и безнаказанности.
    Да и законы дебильные. При замозащите завалишь кого-нить - так еще потом и виноват окажешься. Ладно ты... а если они настолько отмороженные - наверное и вооружены. Неприятно получается.
    Да и та ж сигналка не спасет. 5-7 минут до прибытия ГБР. Это очень много, на самом деле.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Про решетки я уже как то говорил... Дело не в эстетике и внешнем виде фасада. При пожаре - люди оказываются в собственноручно сделанной ловушке.
    А случаев воровства с отогнутыми решетками тоже немало. И это не спасет, получается.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Reklamist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    91
    Сейчас делают такие решетки,которые открываюися изнутри. И если орудуют обычные нарики,они точно не полезут резать решетки,т.к.есть разница "побырику" залезть в обычное окно или тратить время на решетки.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    На Червоном хуторе тоже залазят, ночью, когда хозяева спят, и через окна, даже с решётками.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от Sash_81 Посмотреть сообщение
    Да, ситуация сейчас на Слободке и в самом деле неприятная. Была кража на Декабристов на прошлой неделе- залезли во двор (во дворе двое хозяев- одних не было дома, время около 8-9 часов вечера), со двора залезли в окно на кухне. Некоторое время назад на соседней улице ночью начали залазить с улицы в комнату, где спали хозяева, но то ли испугались, то ли что, но убежали. Короче всё это не редкость. Хотелось бы так же обратить внимание всех жителей этого района- в последнее время по улицам часто шныряют типочки колоритного вида- явно пасут (замечали уже многие соседи и знакомые)- тусят напротив окон, где-то в сторонке, что-то высматривают, заглядывают в окна, могут так просто простоять пару часов. Соседи начали замечать
    ежедневно тонированную машину, которая приезжает утром, становиться в начале улицы, из нее никто не выходит, в нее никто не садиться, стоит просто так несколько часов и уезжает. Пару недель назад ходил по дворам (где было открыто) какой-то мальчуган, стучался и просил "что-то поесть". Всё как-то очень неприятно и что делать в такой ситуации непонятно. Будьте бдительны!
    Ну как минимум нужно записать номер машины, а как максимум, то можно подойти и поинтересоваться или "помощь" предложить, дать понять, что они "рассекречены"))) Или даже в милицию звонить или в ГАИ, правда, предъявить им особо нечего((((, если бы наша милиция работала по-человечески, то совместными усилиями уже можно было бы кого-то и выловить, либо самим устраивать "засаду", но с нашим законодательством, не то, что медаль не дадут, так еще и срок получить можно((((

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Думаю выход один, снять статью за превышение самообороны, и близко не будут подходить , если будут знать , что схлапочут пулю, и ничего ему за это не будет. Даже менты боятся применять оружие, потом хлопот не оберёшся. возьмите случай с Дикаевым.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    874
    Репутация
    721
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Ну как минимум нужно записать номер машины, а как максимум, то можно подойти и поинтересоваться... (
    Можно "типочков колоритного вида" и подозрительных тусовщиков и высматривальщиков демонстративно сфотографировать.
    Так же и машину.

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Про решетки я уже как то говорил... Дело не в эстетике и внешнем виде фасада. При пожаре - люди оказываются в собственноручно сделанной ловушке.
    А случаев воровства с отогнутыми решетками тоже немало. И это не спасет, получается.
    У нас квартира на 2 этаже, решетки на окнах. Но в одной комнате одна створка открывается на такой случай.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Reklamist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    91
    "Подойти поинтересоваться" мне кажется плохой вариант.А вот сфотографировать!Самое оно.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sash_81 Посмотреть сообщение
    Да, ситуация сейчас на Слободке и в самом деле неприятная. Была кража на Декабристов на прошлой неделе- залезли во двор (во дворе двое хозяев- одних не было дома, время около 8-9 часов вечера), со двора залезли в окно на кухне. Некоторое время назад на соседней улице ночью начали залазить с улицы в комнату, где спали хозяева, но то ли испугались, то ли что, но убежали. Короче всё это не редкость. Хотелось бы так же обратить внимание всех жителей этого района- в последнее время по улицам часто шныряют типочки колоритного вида- явно пасут (замечали уже многие соседи и знакомые)- тусят напротив окон, где-то в сторонке, что-то высматривают, заглядывают в окна, могут так просто простоять пару часов. Соседи начали замечать
    ежедневно тонированную машину, которая приезжает утром, становиться в начале улицы, из нее никто не выходит, в нее никто не садиться, стоит просто так несколько часов и уезжает. Пару недель назад ходил по дворам (где было открыто) какой-то мальчуган, стучался и просил "что-то поесть". Всё как-то очень неприятно и что делать в такой ситуации непонятно. Будьте бдительны!
    дайте описания этих типочков, данные машины(цвет, номера), в какое время ходят, сколько человек?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Я только сегодня узнала что у нас такое происходит теперь спать страшно....буду смотреть в оба а то тоже пару раз видела типочков подозрительных!!!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от P_u_m_a Посмотреть сообщение
    Я только сегодня узнала что у нас такое происходит теперь спать страшно....буду смотреть в оба а то тоже пару раз видела типочков подозрительных!!!
    Спите спокойно!!! Но не теряйте бдительности, предупредите соседей, важна взаимовыручка....У меня сосед сказал, если че услышишь, звони в любое время дня и ночи, а то я сижу до 2 до 3 ночи в Инете и иногда слышу, то кошаки по крыше бегают, то еще какие-то звуки, на двор не выхожу, но свет включаю и обзор делаю...Вчера шла по улице своей на базарчик, проанализировала ситуацию - в 3-х домах появились свежепоставленные решетки (один из домов ограбленный) и мне не понравилось их крепление (в 2-х случаях их 3-х решетки были прикреплены к откосам на болты(((() Нам когда друзья приваривали решетки, так потом брали ломик и проверяли свою работу....А еще появилось очень много объявлений "Ворота.Козырьки.Решетки", прямо, как черный юмор, может фирма беспредельщиков наняла, а потом решетки продает на болтах)))


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения