Тема: Утилизация батареек – pererabotka.od.ua – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

Ответить в теме
Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1269
  1. Вверх #1221
    Постоялец форума Аватар для Юшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мечта
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    13181
    Это понятно. Спасибо. Но что с ними потом происходит, когда насобирается большое количество?
    Париж — это не место, где меняют самолет, — это город, где меняют жизнь!


  2. Вверх #1222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    Это понятно. Спасибо. Но что с ними потом происходит, когда насобирается большое количество?
    инфа тут Ничего не происходит Аргентум сворачивается.
    Завод пишет ,что пока переработка не рентабельна нужны дотации
    и вообще завод будет вывозить складированные батарейки в ЕС

    Любовь Колосовская считает, что быстро и эффективно решить сложившуюся ситуацию можно в прямых переговорах с импортерами, кстати их в Украине всего 5. "Да, можно делать рукой закона, но это будет год, а батарейки собирать надо сейчас", – говорит экоактивистка. Цель – заставить импортеров добровольно взять на себя те же обязательства в Украине, которые они выполняют в ЕС.
    Последний раз редактировалось Sfenkel; 24.10.2019 в 21:00.

  3. Вверх #1223
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Пусть эта Любовь Колосовская подумает, как поговорить с "серыми" импортёрами, с которыми не желают воевать компетентные службы, которых это прямая обязанность. А этих импортёров больше 10, и ввозят они половину всех завезённых батереек. И эти батарейки официальные импортёры должны будут записать на свой счёт. Конечно, официальных найти легче и их доить, или может сначала перекрыть нелегальные каналы поставки? Но кому-то это невыгодно...
    Очень умная это Любовь.
    Последний раз редактировалось orinoko; 25.10.2019 в 11:48.

  4. Вверх #1224
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Таки посоветуйте, куда отнести отработавший Li Ion аккумулятор от ноутбука?

    В двух близлежащих местах попросили не оставлять, т.к. они принимают только батарейки не больше АА размера.

    Сайт с картой пунктов приема лежит, проект мертв насовсем?

    UPD: Заранее благодарочка!
    Последний раз редактировалось METALLeast; 09.12.2019 в 09:52.

  5. Вверх #1225
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    На авторынке Успех в магазине "аккумуляторы" принимают отработанные аккумы от ИБП, фонарей, ноутбуков, приёмников и т.д.

  6. Вверх #1226
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    на успехе берут только кислотніе батареи.
    литий-ионніе не берут

  7. Вверх #1227
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от METALLeast Посмотреть сообщение
    Таки посоветуйте, куда отнести отработавший Li Ion аккумулятор от ноутбука?
    Я бы забрал нерабочую батарею от ноутбука. Ее не вскрывали?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  8. Вверх #1228
    Цитата Сообщение от METALLeast Посмотреть сообщение
    Таки посоветуйте, куда отнести отработавший Li Ion аккумулятор от ноутбука?

    В двух близлежащих местах попросили не оставлять, т.к. они принимают только батарейки не больше АА размера.

    Сайт с картой пунктов приема лежит, проект мертв насовсем?

    UPD: Заранее благодарочка!
    К сожалению, проект заморожен, так как ГП "Аргентум" (государственное предприятие) перестал принимать батарейки на хранение и переработку. Подробнее о 7 годах существования нашей инициативы и причинах приостановки сбора — https://www.pererabotka.od.ua/finita_la_comedia/

  9. Вверх #1229
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    В Эпицентр можно отвозить, будут собирать и отправлять на переработку в Румынию.
    https://www.facebook.com/batareiky/posts/1677781119024486?__tn__=-R
    Характер скверный, женат.

  10. Вверх #1230
    Посетитель Аватар для silver34
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    356
    Репутация
    114
    Собрал пол пакета аккумов от телефонов / планшетов и штук 50 формата 18650 ... Настроился заехать сдать , а тут на тебе... плохие новости.
    Я тоже правду люблю.. даже сам иногда её выдумываю...

  11. Вверх #1231
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    956
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от silver34 Посмотреть сообщение
    Собрал пол пакета аккумов от телефонов / планшетов и штук 50 формата 18650 ... Настроился заехать сдать , а тут на тебе... плохие новости.
    такая же ситуация, уже даже пара вздулись, а не подскажите место куда можно сдать?

  12. Вверх #1232
    Посетитель Аватар для veterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    такая же ситуация, уже даже пара вздулись, а не подскажите место куда можно сдать?
    АТБ или Эпицентр

  13. Вверх #1233
    Посетитель Аватар для silver34
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    356
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от veterr Посмотреть сообщение
    АТБ или Эпицентр
    Там по моему только обычные АА и ААА батарейки принимают ... А у меня Li-ion почти все. От телефонов, планшетов и ноутов.
    Я тоже правду люблю.. даже сам иногда её выдумываю...

  14. Вверх #1234
    Посетитель Аватар для veterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от silver34 Посмотреть сообщение
    Там по моему только обычные АА и ААА батарейки принимают ... А у меня Li-ion почти все. От телефонов, планшетов и ноутов.
    я видел там батареи от телефонов

  15. Вверх #1235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    У нас в массе своей общество тугое на подобные мероприятия. я работаю в компании, которая поставляет батарейки в Украину. 80% рынка это мы привозим. и каждому клиенту предлагаем БЕСПЛАТНО поставить специальные брендовые урны для сбора отработанных пальчиковых батареек, из 2000 клиентов только в Южном регионе поставили максимум человек 300, остальные говорят на фиг нужно этим заморачиваться. и это при том, что утилизирует их наша компания самостоятельно , при заполнении, когда наша машина привозит товар мы опустошаем урну и забираем себе на склад, и там уже у нас договора со специализированными фирмами которые доводят уже до ума саму утилизацию. но нашему народу как правило это не интересно

  16. Вверх #1236
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от DimonBMX Посмотреть сообщение
    У нас в массе своей общество тугое на подобные мероприятия. я работаю в компании, которая поставляет батарейки в Украину. 80% рынка это мы привозим. и каждому клиенту предлагаем БЕСПЛАТНО поставить специальные брендовые урны для сбора отработанных пальчиковых батареек, из 2000 клиентов только в Южном регионе поставили максимум человек 300, остальные говорят на фиг нужно этим заморачиваться. и это при том, что утилизирует их наша компания самостоятельно , при заполнении, когда наша машина привозит товар мы опустошаем урну и забираем себе на склад, и там уже у нас договора со специализированными фирмами которые доводят уже до ума саму утилизацию. но нашему народу как правило это не интересно
    Поделитесь адресами «брендовых урн», думаю, здесь найдутся желающие их БЕСПЛАТНО заполнить.)

  17. Вверх #1237
    Посетитель Аватар для Wondergod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    93
    А куда можно девать использованные акки от ибп 7ач+-?
    Homo Sapins Non Urinat In Ventum

  18. Вверх #1238
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Я бы забрал нерабочую батарею от ноутбука. Ее не вскрывали?
    Если Вас ещё интересует, могу дать свою.

    Цитата Сообщение от silver34 Посмотреть сообщение
    Собрал пол пакета аккумов от телефонов / планшетов и штук 50 формата 18650 ... Настроился заехать сдать , а тут на тебе... плохие новости.
    А нашли адрес, куда сдать?

    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Поделитесь адресами «брендовых урн», думаю, здесь найдутся желающие их БЕСПЛАТНО заполнить.)
    Вот тоже интересует, желательно на Котовского.
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #1239
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Так же как и многие столкнулся с проблемой утилизации батареек и АБ. Давно по привычке собираю на утилизацию отработавшие батареи дома , на работе и у знакомых. В данный момент просто когда насобирался очередной пакет, отвожу на дачу и складирую у себя в подвале в железный контейнер. Там жрать они не просят и места лишнего до фига. Когда появитс возможность спокойно сдать на переработку, так и сделаю - сдам все оптом

  20. Вверх #1240
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Цитата Сообщение от DimonBMX Посмотреть сообщение
    У нас в массе своей общество тугое на подобные мероприятия. я работаю в компании, которая поставляет батарейки в Украину. 80% рынка это мы привозим. и каждому клиенту предлагаем БЕСПЛАТНО поставить специальные брендовые урны для сбора отработанных пальчиковых батареек, из 2000 клиентов только в Южном регионе поставили максимум человек 300, остальные говорят на фиг нужно этим заморачиваться. и это при том, что утилизирует их наша компания самостоятельно , при заполнении, когда наша машина привозит товар мы опустошаем урну и забираем себе на склад, и там уже у нас договора со специализированными фирмами которые доводят уже до ума саму утилизацию. но нашему народу как правило это не интересно
    Готов установить вашу специальную, брендовую урну! Нахожусь ул. Преображенская, угол пер. Маяковского. 0503953424
    Я, за легализацию конституции!


Ответить в теме
Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения