Тема: Утилизация батареек – pererabotka.od.ua – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

Ответить в теме
Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1269
  1. Вверх #861
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я для себя открыл место для утилизации батареек. Это канцтоварный магазин на Ришелевской в квартале между улицами Троицкая и Успенская. На вопрос, есть ли у них утилизация, то мне ответили, что у них есть "бокс" для этой цели. Какой бокс? При чём тут бокс? -- подумал я было в первый момент, но потом понял, что "боксом" работница обозвала прозрачный ящик с дыркой сверху для бросания батареек, стоящий рядом со входом в магазин. Теперь я в этот "бокс" постоянно кидаю все свои использованные батарейки.
    Это, часом не тот самый магазин?
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    По карте видно - Ришельевская 40 - Магазин "Канцкораллы"
    Если это он, то товары в нём нахожу до неприличия доргущими и мне он как магазин канцтоваров страшно не понравился.
    box - как переводится с английского?
    Я в этом магазине не отовариваюсь, только батарейки периодически приношу.
    Да я английским в повседневной речи как бы не пользуюсь и понятие "бокс" у меня ассоциируется в первую очередь со спортивным кулачным боем, а уж потом, с каким-то ящиком или коробкой .))) Сегодня, кстати, проезжал троллейбусом по Ришельевской и удостоверился, что речь идёт именно об этом магазине. В то же время, обратил внимание, что далее по маршруту, у 5 Ст. Фонтана после поворота на Адмиральский проспект, тоже есть такой же канцелярский "коралловый" магазин. Интересно, там тоже есть такие же т.н. "боксы" для утилизации? (Это вместо того, чтоб сказать мне по-человечески: ящик или коробка!). Если да, то тоже возьму на заметку.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.01.2016 в 20:33.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #862
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Сегодня, кстати, проезжал троллейбусом по Ришельевской и удостоверился, что речь идёт именно об этом магазине. В то же время, обратил внимание, что далее по маршруту, у 5 Ст. Фонтана после поворота на Адмиральский проспект, тоже есть такой же канцелярский "коралловый" магазин. Интересно, там тоже есть такие же т.н. "боксы" для утилизации? (Это вместо того, чтоб сказать мне по-человечески: ящик или коробка!). Если да, то тоже возьму на заметку.


    Да, в этих магазинах Канцкораллы размещены емкости для отработанных батареек и аккумуляторов, мы с ними сотрудничаем.

    По идее, они доступны во всех 7 магазинах этой сети: Ул. Ришельевская, 40 ; Ришельевская 16 ; Ул. Балковская, 120/2 ; Ул. Бугаевская, 21 ; Ул. Канатная, 68/1 ; Ул. Преображенская, 92 ;Адмиральский проспект, 1А.

    Спасибо им за участие

  3. Вверх #863
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Цитата Сообщение от Tercia Посмотреть сообщение
    Пакуйте, взвешивайте (упаковка тоже вес будет иметь), потом звоните в компанию-перевозчик (Деливери дешевле всех) и узнаёте точную стоимость (цены могли измениться).
    Итоговую сумму - в студию и начинаем сбор.
    Ориентировочная стоимость отправки 939 грн.
    Я, за легализацию конституции!

  4. Вверх #864
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200
    Объявляем сбор денег на пересылку большой партии батареек от ROM-KA.

    Перечислять взносы можно на карту привата 4731-2171-0722-8783, Бондаренко Светлана
    150 грн на карте уже есть.
    Осталось собрать 800 грн.
    О поступлениях буду отписываться здесь.
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  5. Вверх #865
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Неплохая сеть, смотрю, организована в этих "коралловых" магазинах. У нас на посёлке Котовском подобной анонсированной сети нет. Вот и приходится, планируя поездки по делам в центр города, прихватывать с собой отработанные батарейки и делать остановку на Ришельевской. В спешке не всегда помнится и просто забываю бросить в сумку и вспоминаю, только, когда уже еду троллейбусом от Моста...
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #866
    Новичок Аватар для Valdemar_OD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Здравствуйте.
    Мы тоже можем собирать батарейки.
    Писал на вашем сайте, но никто не отвечает.
    Таирова, Глушко 15.
    Последний раз редактировалось Valdemar_OD; 05.02.2016 в 13:12.
    Так случилось, что моя работа - это моё хобби :)

  7. Вверх #867
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Посёлок Таирова -- это, конечно, хорошо, а вот где есть места сбора батареек на противоположном посёлке города -- Котовского или, вообще, в Суворовском районе, чтоб специально не пилить в центр города, тем более, на "постаир"? Так что, от этого "Глушка", ни холодно, ни жарко.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.02.2016 в 10:56.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Valdemar_OD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мы тоже можем собирать батарейки.
    Писал на вашем сайте, но никто не отвечает.
    Таирова, Глушко 15.
    напишите grau1812 он добавит в список Ваш адрес.

  9. Вверх #869
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    подскажите , а батарейки принимают по принципу стеклотары ? сколько можно к примеру за ведро батареек получить ? у меня накопалось 2 ведра вот думаю нести кудато или чё ))))

  10. Вверх #870
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Так в том то и дело, что подход к утилизации батареек не содержит меркантильного подхода и целиком зиждется на идее сохранении и сбережении экологии. Дело глубоко благородное. По-своему, так сказать, доброе дело -- спасение окружающей среды от этой гадости, сопутствующей "благам цивилизации", что по сути должно быть долгом любого гражданина без какого-то меркантилизма.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #871
    Посетитель Аватар для Destiny Soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    113
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от S@iMoN Посмотреть сообщение
    подскажите , а батарейки принимают по принципу стеклотары ? сколько можно к примеру за ведро батареек получить ? у меня накопалось 2 ведра вот думаю нести кудато или чё ))))
    Я вам больше скажу: вы можете даже отправить их во Львов/Днепропетровск за свои деньги)

  12. Вверх #872
    Посетитель Аватар для Destiny Soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    113
    Репутация
    21
    Насчет сбора денег и отправки за свой счет. Ребята, побудьте хоть немного одесситами. Принимайте свинцовые аккумуляторы емкостью больше 7 Ач. Их таки берут в магазинах за деньги. И на эти деньги можно отправлять батарейки!

  13. Вверх #873
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19729
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Посёлок Таирова -- это, конечно, хорошо, а вот где есть места сбора батареек на противоположном посёлке города -- Котовского или, вообще, в Суворовском районе, чтоб специально не пилить в центр города, там более, на "постаир"? Так что, от этого "Глушка", ни холодно, ни жарко.
    Ну вот перешел по ссылке в первом сообщении темы и нашел пару адресов для поселковцев

    Город LEGO -- ул. Бочарова 52 (По будням)

    Ну и по дороге на поселок / в город
    Фото-магазин «Папарацци» -- Одесса, ул.Одария, 3, (Радиорынок),магазин 114
    Пн-Сб 10:00-19:00 Вс 10:00-17:00

    У самого уже подсобралось батареек, тоже пора их на утилизацию отправлять.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  14. Вверх #874
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Кстати, свинцово-кислотные, литиевые не обслуживаемые аккумуляторные батареи 5, 7, 9 Аh (от ламп, источников бесперебойного питания, приёмников) и т.д. принимают за деньги "на вес" в магазинах "Аккумсервис" по адресам: ул. Прохоровская, 42, Николаевская дорога, 223, Авторынок "Успех" (павильон 195), рынок "Куяльник" (павильон 599).

  15. Вверх #875
    Цитата Сообщение от Valdemar_OD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мы тоже можем собирать батарейки.
    Писал на вашем сайте, но никто не отвечает.
    Таирова, Глушко 15.
    Здравствуйте! Вы можете, то есть еще не установили емкость и не занялись сбором, верно?

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Посёлок Таирова -- это, конечно, хорошо, а вот где есть места сбора батареек на противоположном посёлке города -- Котовского или, вообще, в Суворовском районе, чтоб специально не пилить в центр города, тем более, на "постаир"? Так что, от этого "Глушка", ни холодно, ни жарко.
    Адреса всех доступных точек находятся здесь - http://www.pererabotka.od.ua/kuda-sdavat/. Мы все волонтеры. Если Вы хотите, чтобы точка была именно в Вашем районе - никто не мешает такую организовать

    Цитата Сообщение от S@iMoN Посмотреть сообщение
    подскажите , а батарейки принимают по принципу стеклотары ? сколько можно к примеру за ведро батареек получить ? у меня накопалось 2 ведра вот думаю нести кудато или чё ))))
    Хорошо, что завод-утилизатор не берет с волонтеров деньги за переработку. Предприятия доплачивают, чтобы их отработанные источники тока утилизировали согласно закону

    Так как Стаття 82-7 Кодекс про адміністративні правопорушення: Порушення вимог законодавства у сфері хімічних джерел струму

    Порушення порядку обліку придбання та експлуатації хімічних джерел струму або порядку обліку обсягів накопичення відпрацьованих хімічних джерел струму та передачі їх на утилізацію -

    тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Ненадання в установленому порядку інформації або надання неправдивої інформації щодо обсягів придбання та експлуатації нових хімічних джерел струму, обсягів накопичення відпрацьованих хімічних джерел струму та передачі їх на утилізацію -

    тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Непередача в установленому порядку відпрацьованих небезпечних хімічних джерел струму ємністю 7 А/год та більше на утилізацію підприємствам, що здійснюють діяльність із заготівлі та утилізації відпрацьованих хімічних джерел струму, -

    тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


    Цитата Сообщение от Destiny Soul Посмотреть сообщение
    Насчет сбора денег и отправки за свой счет. Ребята, побудьте хоть немного одесситами. Принимайте свинцовые аккумуляторы емкостью больше 7 Ач. Их таки берут в магазинах за деньги. И на эти деньги можно отправлять батарейки!
    Это не совсем законно. Я имею ввиду то, что обычные физ. лица должны получать лицензию на "поводження" с хим. источниками тока больше 7Ач Ну и мы все делаем по-честному. Одесситов заботит эта тема с 2012 года - есть волонтеры, люди тратят свои деньги на отправку и это хорошо Если никого эта тема волновать не будет - так и будем продолжать жить в говне

    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Кстати, свинцово-кислотные, литиевые не обслуживаемые аккумуляторные батареи 5, 7, 9 Аh (от ламп, источников бесперебойного питания, приёмников) и т.д. принимают за деньги "на вес" в магазинах "Аккумсервис" по адресам: ул. Прохоровская, 42, Николаевская дорога, 223, Авторынок "Успех" (павильон 195), рынок "Куяльник" (павильон 599).
    Спасибо за адреса! Но мы собираем до 7Ач именно потому, что наши действия не "зарегулированы" государством. Легальность сбора батарей более 7Ач без необходимых разрешений и лицензий - под вопросом. Вряд ли их "утилизируют". Но, наверное, это все равно лучше, чем они будут валяться на свалке
    Последний раз редактировалось grau1812; 12.02.2016 в 15:22.

  16. Вверх #876
    Новичок Аватар для Valdemar_OD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    подтверждаю, собирать начали на Глушко 15 (ремонт часов).
    Насобирали почти банку.
    Сейчас отпишусь, что бы добавили наш адрес в список приёма элементов питания.
    (на форум не заходил, так как он почему то, не работал на моем компе)

  17. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Не может не радовать сегодняшняя находка на 7 км.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160217_114223.jpg
Просмотров: 89
Размер:	134.1 Кб
ID:	10865615
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160217_114229.jpg
Просмотров: 93
Размер:	32.7 Кб
ID:	10865618
    Так что присоединяемся. Теперь если Вы будучи на 7 км не знаете где оставить непригодные батарейки - смело направляйтесь к центральному ряду 2 контейнейрной площадки, там Вас ждет сюрпризец - емкость!

  18. Вверх #878
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Еще раз для "блондинок".Есть 2 аккумулятора от ИБП. Можно их отнести на Авторынок "Успех" (павильон 195)? Вопрос не в деньгах, а чтоб я их зря не несла. Они ж тяжелые.

  19. Вверх #879
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Да. Нужно.

  20. Вверх #880
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Нашла на карте ближайший пункт приема- Таврия возле малины. Пришла, походила по всему магазину- не нашла, спросила у кассира- море удивления. В итоге обнаружила в тамбуре при входе. Кулёчек оставила. Если кому надо- будуте знать, где искать.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.


Ответить в теме
Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения