Тема: Утилизация батареек – pererabotka.od.ua – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

Ответить в теме
Страница 13 из 64 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1269
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Всем привет, в нашем полку прибыло, вчера получила увесистый пакет батареек от Вячеслава (нашел нас на сайте переработка), поступило предложение организовать точку приема в ЦУМе на первом этаже, установить там большую емкость для сбора и плакат с информацией о вреде батареек и точках сдачи (будем называть это социальной рекламой СР). Администрация ЦУМа не возражает и согласна выделить для этого место. Вопрос заключается в том, что бы найти такую емкость или изготовить + напечатать СЦ, а также что-то типа флаеров-листовочек информационного характера для раздачи посетителям ЦУМа.
    Пути осуществления:
    1) - емкость, как вариант изготовить ее из оргстекла (не обязательно круглую можно и квадратную) в этом случае нужен лист оргстекла размером минимум 1 м х 1,5 м, лучше 1 м х 2 м. При наличие оргстекла изготовление возьму на себя. ИЩЕМ ОРГСТЕКЛО .
    2) СР - кто может напечатать? нужны рекламщики или люди кто может в этом помощь, давайте придумаем содержание плаката.
    3) Флаера-листовочки информационного характера, продумываем дизайн, и печатаем, нужна организация желающая изготовить такую продукцию - как волонтер или за символическую плату. (Кстати на этих флаирах может быть указана информация о том кто печатал, что для этой организации - послужит своего рода рекламой). Для начала можно попробовать на простом принтере и простой бумаге - давайте придумаем текст и дизайн.
    Принимайте участие и оказывайте содействие.


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200
    Привет.
    Печать плаката и листовок беру на себя.
    Какого размера плакат (т. е. сколько места выделит администрация ЦУМа на его размещение?). А3 или больше (или меньше)?
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Tercia Посмотреть сообщение
    Привет.
    Печать плаката и листовок беру на себя.
    Какого размера плакат (т. е. сколько места выделит администрация ЦУМа на его размещение?). А3 или больше (или меньше)?
    Света привет, я тебе в личку брошу тел. Вячеслава, с ним переговори по размерам плаката, я была вчера в ЦУМе он мне показал ориентировочное место, места достаточно много - поэтому это может быть большая емкость и приличный плакат.
    Нам бы вот такую, та что побольше:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3714_x.jpg
Просмотров: 45
Размер:	51.8 Кб
ID:	5739521
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 21.02.2013 в 09:49.

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Света привет, я тебе в личку брошу тел. Вячеслава, с ним переговори по размерам плаката, я была вчера в ЦУМе он мне показал ориентировочное место, места достаточно много - поэтому это может быть большая емкость и приличный плакат.
    Нам бы вот такую, та что побольше:
    Вложение 5739521
    И мне бы такую ПОБОЛЬШЕ. Разместила бы в своем офисном центре (думаю, руководство согласится).
    Где можно узнать стоимость изготовления подобных емкостей?
    Возможно, я бы и сама оплатила за 1-2 штуки для своих точек.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от ROM-KA Посмотреть сообщение
    У Вас "личка" забита...
    Почистила

  6. Вверх #246
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Tercia Посмотреть сообщение
    Привет.
    Печать плаката и листовок беру на себя.
    Какого размера плакат (т. е. сколько места выделит администрация ЦУМа на его размещение?). А3 или больше (или меньше)?
    И мне листовок информационных надо, у меня в доме уже 9 парадных живут, еще 2 строятся. С десяток объявок смогу расклеить.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  7. Вверх #247
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    http://www.promdesign.ua/material/reklama/orgsteklo-akril
    тут цены на листовое оргстекло (он же акрил), у них же и клей есть, а дальше от размера все зависит

    http://www.promdesign.ua/material/reklama/izdelija-orgsteklo/akrilovye-truby
    Тут акриловые трубы
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    И мне бы такую ПОБОЛЬШЕ. Разместила бы в своем офисном центре (думаю, руководство согласится).
    Где можно узнать стоимость изготовления подобных емкостей?
    Возможно, я бы и сама оплатила за 1-2 штуки для своих точек.
    Я Вам в личку кинула ссылку на - организация производящая такого рода продукцию, ящики для пожертвований, урны для голосования и д.т., там цены правда не указаны, но есть тел. все можно разузнать.
    вот пример (модераторы не сочтите за рекламу, фото подписаны, если нужно будет уберу)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006-plastic-container-full.jpg
Просмотров: 24
Размер:	221.8 Кб
ID:	5739795Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005-plastic-container-full.jpg
Просмотров: 25
Размер:	219.8 Кб
ID:	5739794Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023-plastic-container-full.jpg
Просмотров: 17
Размер:	238.5 Кб
ID:	5739868
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 21.02.2013 в 10:36.

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11197
    Цитата Сообщение от Tercia Посмотреть сообщение
    Привет.
    Печать плаката и листовок беру на себя.
    Какого размера плакат (т. е. сколько места выделит администрация ЦУМа на его размещение?). А3 или больше (или меньше)?
    Примите к сведению и подумайте, может можно какую-то часть напечатать календариков с нашей информацией о сайте pererabotka.od.ua
    У них срок обращения несколько больше чем у флаеров (Я, так думаю!)
    Но в любом случае печатная продукция мне необходима.
    Я, за легализацию конституции!

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Ребята, смотрите, Всеукраинская Экологическая Лига предлагает БЕСПЛАТНО устанавливать контейнера для сбора батареек. Только заявление нужно написать.
    ...

    Я вначале так обрадовалась - не увидела подвоха.

    Только в конце последней строчкой написано:
    "Партнерами кампанії виступає ТОВ «Сігмас Еколоджі», яке забезпечуватиме логістичну складову зі збору батарейок та їх подальшого направлення на утилізацію на завод у Францію."
    Вот почему контейнеры бесплатные
    Видимо, во Францию выгоднее отправлять батарейки, чем во Львов.
    "За державу обидно"

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для Ninare
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Ребята, смотрите, Всеукраинская Экологическая Лига предлагает БЕСПЛАТНО устанавливать контейнера для сбора батареек. Только заявление нужно написать.
    ...

    Я вначале так обрадовалась - не увидела подвоха.

    Только в конце последней строчкой написано:
    "Партнерами кампанії виступає ТОВ «Сігмас Еколоджі», яке забезпечуватиме логістичну складову зі збору батарейок та їх подальшого направлення на утилізацію на завод у Францію."
    Вот почему контейнеры бесплатные
    Видимо, во Францию выгоднее отправлять батарейки, чем во Львов.
    "За державу обидно"
    Если они принимают батарейки и аккумуляторы емкостью более 7 амперчасов, то им можно было бы передавать такие батарейки, пущай везут во Францию.

  12. Вверх #252
    А вот как обстоят дела с этим в Париже, в обычном маленьком магазинчике, цивилизация-с
    Последний раз редактировалось grau1812; 23.02.2013 в 20:30.

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11197
    Я хочу!
    А то от меня тоже "распугались"...
    Я, за легализацию конституции!

  14. Вверх #254
    В группе "переработки" на Фейсбуке девушка пишет насчет Аргентума и УПС'ов:

    Какие-то странные ответы, чесслово. Вот я тоже им писала: Текст повідомлення:

    "Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а аккумуляторы от компьютерных UPS-ов вы принимаете? В нашей организации собрался целый ворох аккумуляторов. Не знаем, куда их деть.."
    Приходит ответ:

    Вітаю, Ірина.

    Так, ми приймаємо акумулятори від побутової апаратури і пристроїв. Ви можете відправити їх на переробку будь-якою кур'єрською службою.
    Тарас Когут директор Інноваційного центру ДП "Аргентум"
    До этого нам они ответили:

    "Законодавство вимагає певних дозвільних документів на ХДС бульше 7 Ампер*годин. І найцікавіше те, що саме ці свинцеві УПСи набагато шкідливіші для довкілля ніж звиклі батарейки.
    Спробуйте поговорити з автостанціями, які приймають автомобільні акумулятори. Вони мають канал збуту вторинного свинцю, можливо це когось в вашому регіоні зацікавить.

    У будь-якому разі, збирати акумулятори від УПСів потрібно і хоча б складувати і зберігати до ліпших часів."
    Что за недоразумение, мягко говоря?

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Всем, привет.
    Хочу сразу извинится перед ROM-KA за то, что не выходила на связь. Праздновала два дня свой ДР

    И еще: у меня в жизни произошли некоторые изменения, и я вынуждена отказаться от активного, точнее публичного, участия во всяких мероприятиях.
    Однозначно, я проведу лекцию в школе на пос. Котовского (о котором писала в самом начале), т.к. пообещала уже. И на этом остановлюсь.
    Поэтому, ROM-KA, вынуждена отказаться проводить Ваше мероприятие. За что публично извиняюсь!

    В остальном я остаюсь с вами: буду продолжать сбор, привлекать людей, распространять информацию.
    Надеюсь, камнями не забросаете.

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Ребята, не помню писали об этом здесь или нет, нашла такую информацию.
    В Украине есть Украинский центр обращения с отходами. Его филиалы есть в 8 городах, в т.ч. в Одессе.
    Они предлагают такие услуги:
    Утилизируем:
    - фармакологические отходы;
    - отходы нефтепродуктов и содержащие их смеси;
    - просроченые химические вещества;
    - тара из под опасных химических веществ;
    - медицинские и ветеринарные отходы;
    - отходы, содержащие ПХБ.
    Собираем и храним (для дальнейшей утилизации):
    - отходы, содержащие ртуть и её соединения;
    - отходы електрических и электронных узлов;
    - аккумуляторные и другие батареи и их компоненты;
    - отходы растворов кислот и оснований;
    - гальванический шлам;
    - отходы поверхностной обработки металлов и пластмасс;
    - шламы бензина, содержащие свинец.

    Т.е., как я понимаю, им можно сдавать термометры и лампы накаливания.

    И второе: может попробовать "выпросить" у них средства на емкости для сбора батареек? На такие большие, чтоб в магазинах и офисных центрах можно было бы поставить. Как считаете? Я могу попробовать.

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11197
    Цитата Сообщение от grau1812 Посмотреть сообщение
    В группе "переработки" на Фейсбуке девушка пишет насчет Аргентума и УПС'ов:



    Приходит ответ:



    До этого нам они ответили:



    Что за недоразумение, мягко говоря?

    А я Вам поясню, с Тарасом Когут я общался не раз, и каждый раз разговор с новым поворотом...
    В один из последних разговором он вообще мне заявил, что предприятие «Аргентум», заключило договор с «Укрэкоресурсами», и « що їх справа переробляти, а збирати це не їх справа».
    Могу предположить, что в один прекрасный день уважаемым форумчанам, в лучшем случае предложат пересылать их увесистые посылки за свой счет, либо вообще откажутся их принимать. Вот тут может возникнуть неприятная ситуация с несколькими сотнями килограммов отработанных батареек в центре города (в этом месте не буду развивать мысль в какую «непонятку» можно попасть).
    Гарантия нашей деятельности должен быть письменный договор, для того что бы подписывать договор необходим соответствующий статус.
    К сожалению этим заниматься никто не хочет, очень быстро начинают БОЯТЬСЯ…
    А господин Когут, уже не раз доводил нам, противоречивость своих высказываний, как в письменной, так и в устной форме...
    Последний раз редактировалось ROM-KA; 28.02.2013 в 10:16.

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    нашла такую информацию.
    В Украине есть Украинский центр обращения с отходами. Его филиалы есть в 8 городах, в т.ч. в Одессе.

    Т.е., как я понимаю, им можно сдавать термометры и лампы накаливания.

    И второе: может попробовать "выпросить" у них средства на емкости для сбора батареек? На такие большие, чтоб в магазинах и офисных центрах можно было бы поставить. Как считаете? Я могу попробовать.
    Да ситуация становиться мутная, у них на сайте в Одессе даже адреса нет, только тел. и ел. адрес. В результате может оказаться, что услуги которые они предоставляют платные - это раз, а второе Аргентум может отказаться от услуг таких добровольцев как мы. Когда пахнет денежным знаком все становиться по другому ... ... а "наивный чукотский народ" , типа нас все еще во что-то верит. ...
    Не думаю, что на емкости кто-то поможет материально. Как мне кажется, если примут закон о том, что продавцы или поставщики батарее, обязаны будут оплачивать - переработку, то при наличие таких организаций, очень легко можно лоббировать интересы... перспективное дело ... и гос финансирование появиться и все "чисто і прозоро", еще и благое дело - экология страны. Вот так все у нас в стране ....
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 28.02.2013 в 13:09.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2223
    http://blog.alisa.in.ua/metki/batareiki
    Ребята спасибо за то, что Вы поднимаете эту темку, я уже года три если не больше собираю батарейки, раньше могла только за границей выбросить, хоть малыми шажками, но мы движемся к цивилизации! Еще бы лампы сдавать! Направила запрос об утилизации ламп в УЦОсО ответа пока нет! Подозреваю, что только платно!
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11197
    С учетом вышесказанного разными участниками темы.
    Призываю приступить к диалогу и создать инициативную группу, способную мыслить и принимать решения, а также отстаивать интересы граждан в сфере безопасного обращения с бытовыми отходами.
    Первым пунктом, рассмотреть вопрос о создании общественной организации для решения заявленных задач!


Ответить в теме
Страница 13 из 64 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения