Тема: Утилизация батареек – pererabotka.od.ua – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

Ответить в теме
Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1269
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от grau1812 Посмотреть сообщение
    Кстати, послушал сегодня рекламу на ФМ1 - появились какие-то самозванцы. У них одна точка приёма и они хвастаются, что "отправляют батарейки на завод за свой счет". Как то мне это сразу не понравилось, ведь Аргентум сам оплачивает доставку
    Интересно, мне когда звонил один корреспондент, то сказал, что слышала о нас (а МОЖЕТ НЕ О НАС???) по радио ФМ-1, а потом мой ном. тел. нашла на сайте ПЕРЕРАБОТКА. Важно, что бы эти самозванцы - НЕ НАСОЧИНЯЛИ НЕРЕАЛЬНЫХ ИСТОРИЙ, а то крайними останемся мы...


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    35
    Есть у нас дома аккумулятор от УПС и парочку пальчиков. Нннааада ?

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Рузана Посмотреть сообщение
    Есть у нас дома аккумулятор от УПС и парочку пальчиков. Нннааада ?

    В мусор не надо выбрасывать, посмотрите на сайте http://www.pererabotka.od.ua/kuda-sdavat/ наиболее подходящий, для Вас, адрес и передайте волонтерам, для дальнейшей отправки с целью переработки. На счет аккумулятора от УПС (какая ескость)?

  4. Вверх #204
    Я вот думаю, может стоит запустить механизм микро-пожертвований?

    Ну чтобы на сайте была кнопочка, через которую нам можно было бы пожертвовать денюшек, с помощью которых я бы смог оплачивать к примеру существование сайта, с помощью которых мы бы смогли запустить акцию вроде "сдай 10 старых батареек, получи взамен 1 новую", с помощью которых можно было бы устраивать рекламные акции нашего проекта. Что думаете?

    Как бы размещать рекламные баннеры для того, чтобы сайт окупался - это может быть слишком жирно - и может спугнуть народ, а добровольные пожертвования с прозрачной системой отчета о потраченных средствах - это другое.

  5. Вверх #205
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от grau1812 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может стоит запустить механизм микро-пожертвований?

    Ну чтобы на сайте была кнопочка, через которую нам можно было бы пожертвовать денюшек, с помощью которых я бы смог оплачивать к примеру существование сайта, с помощью которых мы бы смогли запустить акцию вроде "сдай 10 старых батареек, получи взамен 1 новую", с помощью которых можно было бы устраивать рекламные акции нашего проекта. Что думаете?

    Как бы размещать рекламные баннеры для того, чтобы сайт окупался - это может быть слишком жирно - и может спугнуть народ, а добровольные пожертвования с прозрачной системой отчета о потраченных средствах - это другое.
    Лично я думаю, что будет отрицательный эффект. Меня про выгоду почти каждый спросил, кому я рассказывал про этот проект. Им про грязную воду и землю. А они головой кивают и говорят - это понятно, а выгода в чем?

    И тут свершилось! Вот она заветная кнопка, вот куда уплывают денежные потоки.

    Сколько на сайт надо в месяц? Кинь пока клич в этой теме. Нашкребем по сусекам.
    Последний раз редактировалось СТАВР; 08.02.2013 в 16:25.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  6. Вверх #206
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что будет отрицательный эффект. Меня про выгоду почти каждый спросил, кому я рассказывал про этот проект. Им про грязную воду и землю. А они головой кивают и говорят - это понятно, а выгода в чем?

    И тут свершилось! Вот она заветная кнопка, вот куда уплывают денежные потоки.

    Сколько на сайт надо в месяц? Кинь пока клич в этой теме. Нашкребем по сусекам.
    Да, я тоже думал что любой баннер может убить проект - потеря доверия

    Хотя может быть и обратный эффект - люди перестанут подозревать, так как бесплатно якобы никто ничего делать не будет - а тут есть призрачный источник дохода - значит все в порядке. А если такого дохода нет - тогда левачек вся эта контора

    Ну пока мне не в напряг, там копейки, так что пока в набат я не бью, справлюсь, спасибо. Оно хостится вместе с другими моими сайтами, так что я не замечаю =D

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Ninare
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    76
    Я тоже думаю, что лучше не стоит ни о каких пожертвованиях упоминать, по крайней мере пока...А на сайт и правда лучше скинуться желающим.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Если я чего то упустил, то поясните пожалуйста по поводу УПСов, не совсем понятно принимаем или нет?
    И выведите на сайт www.pererabotka.od.ua в разделе "Часто задаваемые вопросы".

  9. Вверх #209
    Цитата Сообщение от ROM-KA Посмотреть сообщение
    Если я чего то упустил, то поясните пожалуйста по поводу УПСов, не совсем понятно принимаем или нет?
    И выведите на сайт www.pererabotka.od.ua в разделе "Часто задаваемые вопросы".
    Бесперебойники по объему выше 7 А/часов. Одна пальчиковая батарейка это уже 2, 25 А/Часов - а УПС и подавно. Подлицензионное занятие уже.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Uma_Jul
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    256
    LR20 принимаете?

  11. Вверх #211
    Цитата Сообщение от Uma_Jul Посмотреть сообщение
    LR20 принимаете?
    Да, принимаем. Они более 7000 мАч (7Ач), верно?

    Сверх того, согласно законодательству:

    Непередача в установленому порядку відпрацьованих небезпечних
    хімічних джерел струму ємністю 7 А/год та більше на утилізацію
    підприємствам, що мають ліцензії на здійснення діяльності із
    заготівлі та утилізації відпрацьованих хімічних джерел струму, -

    тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до
    трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових
    осіб - від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів
    громадян"; - ЗУ "О химических источниках тока"
    Государство обязывает это делать, но особых механизмов не разработало

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Rrrwa mać...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    121
    Йоуууу. как прекрасно что теперь это барахло можно сдавать в Одессе. А то надоело с собой заграницу таскать. вот кто знает еще куда термометры ртутные сдавать (бесплатно) . а то не хочеться заграницу везти. стремно. а их накопилось 5 штук а аптеки не принимают.
    Ребята молодцы. Это очень важное дело. Спасибо

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200

    По умолчанию ТЕРМОМЕТРЫ

    Позвонила сегодня сюда:
    КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ «15-77»

    Дежурный ответил, что на Дерибасовской, 16 (напротив "Европы").
    В конце двора стоит красная машина и принимает старые ртутные термометры в любое время.

    Прошу близживущих, близработающих или близгуляющих проверить информацию и по возможности выложить здесь фотографии этой машины для подтверждения )))
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200

    По умолчанию Батареи от компьютерных УПСов...

    ... "Аргентум" не принимает.

    Вот их ответ на мой запрос:
    "Законодавство вимагає певних дозвільних документів на ХДС бульше 7 Ампер*годин. І найцікавіше те, що саме ці свинцеві УПСи набагато шкідливіші для довкілля ніж звиклі батарейки.
    Спробуйте поговорити з автостанціями, які приймають автомобільні акумулятори. Вони мають канал збуту вторинного свинцю, можливо це когось в вашому регіоні зацікавить.

    У будь-якому разі, збирати акумулятори від УПСів потрібно і хоча б складувати і зберігати до ліпших часів."


    Есть у кого-то выход на автостанции, которые принимают автомобильные аккумуляторы?
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от Tercia Посмотреть сообщение
    Позвонила сегодня сюда:
    КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ «15-77»

    Дежурный ответил, что на Дерибасовской, 16 (напротив "Европы").
    В конце двора стоит красная машина и принимает старые ртутные термометры в любое время.

    Прошу близживущих, близработающих или близгуляющих проверить информацию и по возможности выложить здесь фотографии этой машины для подтверждения )))
    Да, это правда! У меня оказывается там знакомый работает, он все подтвердил, сказал что термометры приносить можно в любое время, но всё-таки желательно не позже 24.00 и не раньше 06.00 утра Находится это все во дворике напротив Европы на Дерибасовской. Там еще постоянно рекламируют летом комнату страха и где задний вход в паб Корвин

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от grau1812 Посмотреть сообщение
    Да, это правда! У меня оказывается там знакомый работает, он все подтвердил, сказал что термометры приносить можно в любое время, но всё-таки желательно не позже 24.00 и не раньше 06.00 утра Находится это все во дворике напротив Европы на Дерибасовской. Там еще постоянно рекламируют летом комнату страха и где задний вход в паб Корвин
    может стоит добавить это в FAQ ? А то тема смежна, похоже людей постоянно интересует этот вопрос.

  17. Вверх #217


    Целые ртутные термометры в Одессе можно сдать сюда - КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ.

    На Дерибасовской, 16 (напротив «Европы», есть дворик, в нём стоит красная «пожарная» машина МЧС и там отделение данное службы, которое принимает старые ртутные термометры в любое время. Но все же лучше не позже 24.00 и не раньше 06.00

    В случае, если термометр разбился у Вас дома — звоните КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ — 15-77

    Оператор скажет что Вам делать, либо исходя из сложности ситуации к Вам выедут!


  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Цитата Сообщение от grau1812 Посмотреть сообщение


    Целые ртутные термометры в Одессе можно сдать сюда - КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ.

    На Дерибасовской, 16 (напротив «Европы», есть дворик, в нём стоит красная «пожарная» машина МЧС и там отделение данное службы, которое принимает старые ртутные термометры в любое время. Но все же лучше не позже 24.00 и не раньше 06.00

    В случае, если термометр разбился у Вас дома — звоните КП «СЛУЖБА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ — 15-77

    Оператор скажет что Вам делать, либо исходя из сложности ситуации к Вам выедут!

    Предлагаю с этой информацией подготовить листовку-объявление, и при помощи нашего волонтерского движения снабдить все аптеки города Одессы, затем это начинание перейдет дальше по стране, я думаю, в других городах так же МЧС осуществляет или может осуществлять сбор неисправных термометров.
    Суть этой идеи в том, что покупатель в аптеке уже будет знать, что в последующем делать с вышедшим из строя ртутным термометром с целой внешней колбой.
    А еще можно официально от лица общественности обратиться с письмом, с тем что бы аптеки размещали эту информацию на чеках, это тоже в свою очередь даст результат в деле информирования граждан.
    Я, за легализацию конституции!

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для Рюрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    91
    Репутация
    65
    Извините, нет возможности прочитать все страницы. Вы меня поправьте (напишите в ЛС чтобы я удалила сообщение), если тут нельзя этого писать. Коробка для сбора батареек стоит в магазине Paparazzi на Новосельского. (Заранее предупреждаю вопрос с этим магазином не имею ничего общего)
    Свадьба — это когда хочется, чтобы всё было идеально

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Всем привет. Наше дело начинает набирать обороты!
    Вчера я встречалась с одной неравнодушной мамочкой. Она передала мне пакет с батарейками (которые долго собирали у себя и не знали куда деть), а так же загорелась желанием провести в школе своего ребенка тематическую лекцию для детей о вреде выбрасывания батареек. Сегодня утром она переговорила с классным руководителем. Оказалось, что идею приняли на УРА! Даже предложили провести такие лекции в каждом классе (4 вторых класса и 1 первый класс). Так же информация пойдет в школьную газету и плакат повесят. Накануне проведения лекций, всем ребятам (и их родителям) будет предложено принести из дома старые батарейки.
    ЭТО, действительно, отличная идея! Как вы считаете?
    Вопрос в следующем: кто проведет лекции?
    Есть желающие?!
    Думаю, нужно 2-4-6 человека. 2 человека на один класс. Доклад удобно разделить на 2 человека, да и поддержка есть (лично мне так спокойнее .
    А если будет 4 или 6 человек - быстрее справимся со всеми классами.

    Готова быть первой желающей (хоть и страшновато, и не удобно как-то, и работаю, и ребенок, НО "нужно начинать с себя")
    И активно участвовать в подготовке.
    Чтобы было время подготовится, можно дату назначить на начало марта.
    Или посмотреть, может какой-то экологический праздник намечается вскоре.
    Последний раз редактировалось copok-a; 13.02.2013 в 09:11.


Ответить в теме
Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения