Тема: Судимся с банками

Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 725
  1. Вверх #681
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    а вообще если деньги не последние и на них не жить вот прям щас - пусть лежат себе, не надо эти свифты делать


  2. Вверх #682
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Перевод делали, как единственную возможность попробовать "спасти деньги",т.к. банк денег не выдает никак-ни $ ни гривны,хотя официально не банкрот и смысл отзывать платеж,может есть механизм юридический как действовать,чтоб банк все же перевел деньги.
    Если сумма не сильно большая, лучше ее выбирать наличными, сколько дают. "Дельта" вроде в пределах 2500 выдает в сутки. Ибо безналом вряд ли отправят.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #683
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Спасибо всем ответившим,деньги перевели(2 недели вышла вся операция))) и мы их получили (к нашей радости ) в другом банке,но хоть дельта все же отдал нам их.

  4. Вверх #684
    Частый гость Аватар для Maksim Belokon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    737
    Репутация
    187
    есть кто против имекса за не возврат депозита?

  5. Вверх #685
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    46
    При рассмотрении иска о невозврате депозита в срок
    живым банком, суд каким - то образом обеспечивает исковые требования?
    Реальная судебная практика есть? С ГПК ознакомлен.

  6. Вверх #686
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    На усмотрение суда

  7. Вверх #687
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    17
    Всем у кого валютные кредиты!
    Звоните 097 946 67 44
    095 00 35 133
    093 108 11 51
    794 90 12! Или присоединяйтесь на Фейсбук https://www.facebook.com/groups/valuta.credit.odessa/ . Вместе мы победим.

  8. Вверх #688
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Всех юристов в теме- с профессиональным праздником! Мира,успехов,здоровья ,благополучия!!

  9. Вверх #689
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Возраст
    50
    Сообщений
    223
    Репутация
    83
    Помогите советом в решении вопроса с Порто Франко, куда обратиться за квалифицированной помощью юриста. Посоветуйте специалистов в этом направлении.

  10. Вверх #690
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от лисник888 Посмотреть сообщение
    Кто знает?????????? Звонят с разных телефонов-и ВАААААААА вы обьявлены в розыск и позвоните на номер 0443777724. типа укрборг. А у меня задолжностей по банкам нет. А по номеру указанному ими молчат.......... Что это за развод?????????
    Звонок по указанному номеру стоит денег, тупой бородатый развод.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #691
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    так заведите их номер в игнор.

  12. Вверх #692
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Всем добрый день. Может кто сталкивался с Банком Форум нынче...открыт был расч.счет на СПД ,когда банк закрыли остался остаток 500 грн..сумма вобщем то не большая..но пришла повестка в суд "про стягнення 60грн. на користь Банку", в письме копий документов на основании чего и за что "стягнути" не было.. поедем в суд сами за копиями.. ..Самое интересное, что от банка было только уведомление, что Банк закрывается, когда обратились за выпиской к ним, сказали езжайте в Киев мы уже ничего не выдаем.. Кому то такие повестки приходили?
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  13. Вверх #693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Когда вопрос переходит в юридическую плоскость, то без специалистов решить его положительно практически невозможно. Это каталог юридических услуг . Здесь можно посмотреть стоимость разных услуг юристов, адвокатов в разных городах Украины. Также работает бесплатная онлайн консультация юристов.

  14. Вверх #694
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Подскажите пожалуйста была карточка Дельта(7500 грн.) с 2011 по апрель 2013 платила,сегодня получила письмо с суда,слушание назначено на 02.12,что мне грозит??Р.S я многодетная мать сижу дома в декретном отпуске(сумму выставили мне 10243)по квитанциям я им выплатила 10120
    Данечка 02.04.2014г.

  15. Вверх #695
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Angel the Best Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста была карточка Дельта(7500 грн.) с 2011 по апрель 2013 платила,сегодня получила письмо с суда,слушание назначено на 02.12,что мне грозит??Р.S я многодетная мать сижу дома в декретном отпуске(сумму выставили мне 10243)по квитанциям я им выплатила 10120
    Я бы рекомендовал Вам обратится к специалисту.
    Скорее всего, большую часть требований банка (а может быть и все требования), можно отмести, написав грамотные возражения и встречные расчёты (если потребуется).

    Если будете бездействовать, то, скорее всего Вам грозит:
    1. Суд удовлетворит требования банка (вынесет, скорее всего "заочное" решение, хотя тут возможны варианты);
    2. Банк начнёт исполнительное производство;
    3. Исполнитель начнёт исполнительное производство - для начала арестует всё движимое и недвижимое имущество (даже если его нет - в специальных государственных реестрах появится запись о таком аресте, на случай вашего обогащения - наследство, дарение...);
    4. Исполнитель может захотеть прийти к Вам и описать имущество. Можно и не пускать, до тех пор, пока исполнитель не получит решение суда о проникновение в жилище - что бы исполнитель не утверждал и чем бы не угрожал. Как правило обещают вызвать милицию, однако не могут пояснить зачем. Милиция ведь, тоже не может заходить в жилище без разрешения или решения суда.
    5. Банк и исполнители будут присылать письма;
    6. Если Вы получаете какие-нибудь деньги (зарплата, стипендия, пенсия, пособия), то часть из них могут начать списывать на счета исполнителей, для исполнения решения суда.
    7. Если Вы таки впустите исполнителя или он зайдёт по решению суда, то он опишет имущество, а то имущество, которое не запрещено продавать - выставит на торги.

    Тут может быть много разных "вариаций на тему", однако, как правило, всё происходит примерно так.
    Юрий Олегович Каникаев

  16. Вверх #696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал Вам обратится к специалисту.
    Скорее всего, большую часть требований банка (а может быть и все требования), можно отмести, написав грамотные возражения и встречные расчёты (если потребуется).

    Если будете бездействовать, то, скорее всего Вам грозит:
    1. Суд удовлетворит требования банка (вынесет, скорее всего "заочное" решение, хотя тут возможны варианты);
    2. Банк начнёт исполнительное производство;
    3. Исполнитель начнёт исполнительное производство - для начала арестует всё движимое и недвижимое имущество (даже если его нет - в специальных государственных реестрах появится запись о таком аресте, на случай вашего обогащения - наследство, дарение...);
    4. Исполнитель может захотеть прийти к Вам и описать имущество. Можно и не пускать, до тех пор, пока исполнитель не получит решение суда о проникновение в жилище - что бы исполнитель не утверждал и чем бы не угрожал. Как правило обещают вызвать милицию, однако не могут пояснить зачем. Милиция ведь, тоже не может заходить в жилище без разрешения или решения суда.
    5. Банк и исполнители будут присылать письма;
    6. Если Вы получаете какие-нибудь деньги (зарплата, стипендия, пенсия, пособия), то часть из них могут начать списывать на счета исполнителей, для исполнения решения суда.
    7. Если Вы таки впустите исполнителя или он зайдёт по решению суда, то он опишет имущество, а то имущество, которое не запрещено продавать - выставит на торги.

    Тут может быть много разных "вариаций на тему", однако, как правило, всё происходит примерно так.
    Ну понятно,что банк "дружит с судьей" но дело в том,что у меня нет имущества движущего и не движущего,я с детьми живу снимая дом,и все что в доме это не наше,что тогда???Вы хотите сказать,что с пособия которое я получаю на детей они могу что-то списывать???и сколько стоит консультация специалиста если можно в личку
    Данечка 02.04.2014г.

  17. Вверх #697
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Angel the Best Посмотреть сообщение
    Ну понятно,что банк "дружит с судьей" но дело в том,что у меня нет имущества движущего и не движущего,я с детьми живу снимая дом,и все что в доме это не наше,что тогда???Вы хотите сказать,что с пособия которое я получаю на детей они могу что-то списывать???и сколько стоит консультация специалиста если можно в личку
    намного легче все решить в суде, чем потом выходить из ситуации. поищите юриста. меньше будет потом проблем.
    Votum separatum

  18. Вверх #698
    Постоялец форума Аватар для TURMERIC
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    603
    Вопрос к профессионалам: банк не отказывает в выплате денег, при досрочном расторжении депозита. Но! Депозит - в валюте, а банк, ссылаясь на постановление Нацбанка "540" - собирается выплачивать в гривне. Изучила "постановление", ничего на этот случай там не сказано. Какие действия можно предпринять? *Головной офис банка, горячая линия и т.д. также морозятся, ссылаясь на лютые 540, ничего не объясняя"..*

  19. Вверх #699
    Новичок Аватар для zicoss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Имексбанк. Есть ли у кого образец иска в суд о возврате депозита. (окончание 05.12.14). И нужно ли предварительно письменно обратиться в банк с просьбой вернуть вклад в установленные сроки? Или только после окончания срока договора можно обращаться?

  20. Вверх #700
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от zicoss Посмотреть сообщение
    Имексбанк. Есть ли у кого образец иска в суд о возврате депозита. (окончание 05.12.14). И нужно ли предварительно письменно обратиться в банк с просьбой вернуть вклад в установленные сроки? Или только после окончания срока договора можно обращаться?
    1. образец есть тыць!.
    2. весьма желательно.


Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения