Тема: Судимся с банками

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 725
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для массон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    в связи с постановою НБУ про назначение временной администрации и введение маратория на удовлетворение требований кредиторов сроком по сентябрь 2009г.
    банк не дает деньги с текущего счета ФОП в связи с чем были написаны письма и претензии на возврат денег. но банк морозиться. есть ли у вас аналогичные дела и стоит ли писать иск в хоз суд. (еще и киев - главное отделение). каковы перспективы и ваши варианты выхода из ситуации.

    нарушен договор и законы.


    спасибо.
    каждый видит то что понимает


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для nazaralex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    28
    Подскажите как много времени занимает рассмотрение судом дел по невыплате закончившихся депозитов? Как можно ускорить процесс? А также в случае признания Вашей правоты, как проконтроллировать работу исполнительного комитета по взысканию с банка суммы иска?
    Спасибо за ответы...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Macks Посмотреть сообщение
    Думаю, что это действительно, своего рода психологический прессинг.
    Оказывается возмущения клиентов теперь можно расценить, как угрозу. А сигнал разряжающейся трубки, как сигнал записи диктофона.
    Просто убивает тот факт, что они мне(и не только мне) должны деньги и при этом еще выбрыкиваются и делают из себя жертв преследований.
    Хотелось бы узнать, как можно с юридической стороны подойти к этому вопросу и послать, эту драгоценную службу безопасности. Кто может, подскажите, пожалуйста.
    Я бы Вам предложил их послать. Главное не ведитесь на умные рассуждения.
    ВЫ НИЧЕГО ПРОТИВОПРАВНОГО НЕ СДЕЛАЛИ.

    но скандалить нет смысла, только себе нервы попортите.
    Votum separatum

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Могу что не точно описать (надеюсь меня поправят).
    1. Желательно подавать в суд по месту нахождения Центрального офиса банка, если сомневаетесь звони в банк - просите юр отдел и там прямым вопросом, куда.
    2.Я лично писала заявление исковой самостоятельно (сужусь с кредитным союзом).
    3. Официально оплачиваете гос.налог 80 грн, и 30 грн ИТЗ (информационное обеспечение рассмотрения заявления).
    4. Когда получите исполнительный лист и решение суда идете в исполнительную службу .
    5. Не правде. Только если договориться об откате (естественно это все не официально).
    6. Сроки есть, но по каждому вопросу они разные. Если морозяться надо будет опять подавать в суд. Так далее и тому подобное.
    Сорри если не точно, все в общих чертах
    Госпошлина 80 грн? А разве не 1% от суммы иска?
    Подскажите, кто в курсе

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для IrenOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Natali Mar Посмотреть сообщение
    Для Skodnik Просто цитата.
    Сегодня ночью в Кировограде был застрелен директор местного филиала «Восточно-Европейского банка» Евгений Голубев 1978 года рождения.
    http://www.unian.net/rus/news/news-304644.html
    Может Вы задумаетесь ? Ваша преданность банку - это здорово,а что получите взамен ?
    Хоть одного покарали.

  6. Вверх #46
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17658
    Цитата Сообщение от IrenOdessa Посмотреть сообщение
    Хоть одного покарали.
    Мне аж мурашки побежали..
    Краткость сестра таланта)

    IrenOdessa - это всего лиш банковский сотрудник. Чей то отец, сын, муж...
    Он не виноват что система такая.
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.-Днестровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    IrenOdessa[/B] - это всего лиш банковский сотрудник. Чей то отец, сын, муж...
    Он не виноват что система такая.
    Да ладно, простых людей не стреляют.
    я ближе чем ты думаешь.....

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для nazaralex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Юргент Посмотреть сообщение
    Госпошлина 80 грн? А разве не 1% от суммы иска?
    Подскажите, кто в курсе
    У відповідності до укладеного депозитного договору, ПОЗИВАЧ є споживачем послуг банку (клієнт банку) (ст. 2 Закону України "Про банки та банківську діяльність"), зокрема у сфері залучення коштів на депозитні рахунки, тому згідно зі ст. 22 Закону України "Про захист прав споживачів" споживачі послуг звільняються від сплати державного мита за позовами, що пов'язані з порушенням їх прав.
    Керуючись цим прошу звільнити мене від сплати держаного мита.

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Закона регламентирующего деятельность коллекторов нет.
    А вручить письмо они имеют право и на дому - под роспись клиента, аки почтальены.
    Уже есть.

    В пятницу рабочая группа при Министерстве юстиции завершила разработку законопроекта, регулирующего работу коллекторских компаний (КК). Согласно проекту закона “О внесении изменений в ст. 9 закона ‘О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности’” (копией располагает Ъ), лицензированию будет подлежать деятельность, “направленная на побуждение совершения должником действий по добровольному погашению задолженности в пользу кредитора (коллекторская деятельность)”. Органом лицензирования по проекту изменений в постановление Кабмина #1698/2000 предлагается сделать Минюст, который уже успел разработать проект лицензионных условий для коллекторской деятельности.

    Министерство юстиции создаст государственный реестр коллекторских компаний, отсутствие в котором поставит КК вне закона. Для коллекторства необходимо будет получить письменное согласие должника и сохранять его конфиденциальные данные. КК запретят “вмешательство в личную жизнь должника и любые формы унижения, давления, запугивания или преследования”, а условием для работы станет наличие высшего юридического, экономического или технического образования. Быть коллекторами запретят лицам моложе 18 лет; ранее судимым; лишенным права работать в КК; признанным судом ограниченно трудоспособными или нетрудоспособными; хронически психически больным.

    Коллекторы получат право устанавливать связь с должником только с помощью телефонной, почтовой или электронной связи. Таким образом, представитель КК не сможет явиться к должнику без предупреждения. Утвердит Минюст и технологические требования. Например, КК не сможет получить лицензию, если помещение серверной комнаты, где хранятся базы данных коллектора, не оснащено источниками бесперебойного питания.

    В Минюсте, где изначально заявляли о незаконности деятельности КК и грозились запретить их работу в Украине, теперь надеются ввести их в правовое поле. “Коллекторы получали информацию персонального характера о должниках и прибегали к неправовым методам влияния. Но неплательщик должен быть защищен, и информация о должнике не может передаваться коллекторам без его согласия. Легализация коллекторской деятельности подразумевает лицензирование и выполнение обязательных требований по легализации офиса, уровню специалистов, ответственности,– рассказал Ъ министр юстиции Николай Онищук.– Правительство должно определить уполномоченный орган, который будет контролировать коллекторов. Это может быть ГКЦБФР, Госфинмониторинг, Минюст, Минэкономики. Компании, которые не пройдут лицензирование, будут вне закона – их деятельность будет караться”.

  10. Вверх #50
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17658
    Простая отмазка
    -я ему позвонил и предупредил))) да и братков никто не отменял....
    Льва не интересует мнение овец.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Lyric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    232
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Natali Mar Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,что делать в случае если выплата по кредит была проплачена мною вовремя с расчетом на 3 дня на проведение операции ,но банк-плательщик не перечислил средства на счет банка-кредитора,а мне начислили пеню....за несвоевременную оплату ?????
    Мне Ваша ситуация напомнила одно дело о котором я знаю не понаслышке. Подробности можно почитать здесь http://www.slovo.odessa.ua/i822.html (Извините, ссылка почему то не работает. Путь такой в этой газете -> Архив номеров -> №6(822) - 20 февраля -> В номере выбираем рубрику "Наше время" -> статья "Осторожно - карточка")

    Был суд, где банк проиграл. Но сумма была действительно с четырьмя нулями, а значит было за что бороться.
    Последний раз редактировалось Lyric; 23.04.2009 в 13:02.
    ______,,,=^..^=,,,______

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    181
    Добрый день! Подскажите по такой ситуации: при получении выписки по карточному счету я обнаружил несоответствие в выписке и в полученных деньгах. Написал заявление на расследование. Сегодня позвонили (представились Начальником службы безопасности банка) на мою старую работу (новой еще не нашел) и попросили дать характеристику на меня + к тому же рассказали в чем суть проблемы. Правомерны ли такие действия со стороны банка? Или они будут еще звонить всем моим знакомым и друзьям и рассказывать об этом недоразумении?

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Проффи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    18
    Если у Вас возник вопрос :
    -коллекторские компании
    -невозврат депозита
    -переговоры с банком
    -обмен кредита на депозит
    вообщем,все то, что связанно с банками
    обращайтесь помогу!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Евгения 81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    860
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от Проффи Посмотреть сообщение
    Если у Вас возник вопрос :

    -невозврат депозита



    обращайтесь помогу!
    Возник!!!
    Депозит в Одесса Банке (положили детские деньги в размере 5000 грн.).А забрать никак.Депозит закончился 8 апреля.Буду признательна, и сколько єто стоит!
    Заранее спасибо!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    Если у Вас проблемы с банками и Вы готовы об этом говорить публично, пожалуйста, напишите в личку... жду контакты!!!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    ТО Lawyer
    проект на ТВ. Прошу прощения, в личку ответить пока не могу....

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Talia07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    54
    Добрый день, у меня вопрос у кого-то есть опыт получения судового наказа по взысканию депозита с Укрпромбанка? Отменяют они приказы или нет? Заранее спасибо.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    некоторые специалисты уверены, что уже сегодня обыкновенный гражданин вопреки условиям подписанного им договора с банком может, основываясь на положениях действующего законодательства, полностью избавиться от обязательств по выплате кредита. Его финансовые потери будут равны той сумме, которую он уже выплатил банку, плюс стоимость услуг, связанных с банкротством. Упрощенно предлагаемую схему ухода от ответственности по кредиту можно представить в виде следующего алгоритма.


    1.


    Заемщик - физическое лицо регистрируется как предприниматель.

    2.


    В ходе его непродолжительной хозяйственной деятельности возникает (по сути, искусственно создается) долг в нужном размере (от 187,5 тыс. гривен).

    3.


    Предприниматель обращается в суд с заявлением о признании его банкротом.

    4.


    Хозяйственный суд налагает арест на имущество предпринимателя, признает его банкротом и открывает ликвидационную процедуру, о чем уведомляет всех кредиторов. В ходе ликвидационной процедуры все имущество банкрота распродается (здесь возможен вариант выкупа своего же имущества через друзей, однако дабы не усложнять ситуацию, мы его не рассматриваем). Долги, в том числе перед банком, погашаются. Оставшаяся сумма признается безнадежным долгом и списывается.

    5.


    Жизнь предпринимателя, а соответственно и бывшего заемщика, начинается "с чистого листа", а не до конца удовлетворенному банку остается лишь правильно отразить задолженность в бухгалтерском и налоговом учете и минимизировать налоги.

    Лепота!

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    20

    По умолчанию Взыскание морального ущерба

    Господа юристы, как вы оцениваете перспективы взыскания морального ущерба с банковского учреждения (невозврат срочного депозита, мошенничество, II Одесский филиал УГБ, ул. Малиновского, 1/1).
    The solution is within us

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    12 июня у меня заканчивается срок дипозита в Надре. Пролангировать договор не собираюсь. В 20-х числах собираюсь подавать в суд на банк. Все, кто так же хотят выбить деньги с % - предлагаю объедениться и выбрать инициатора, котр. будет контролировать процесс, предавать широкой огласке каждое действие(противодействие) со стороны банка, привлекать внимание различных партий и организаций (перед выборами они особо активные в помощи). Такую инициативную роль могу взять на себя. Заинтересовавшихся -в личку. Чем нас больше - тем громче!


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения