Тема: Тепловой насос. Вопросы. Обсуждение.

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 180 из 180
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    С фанкойлами сумма вообще заоблочная, и Вы правы ( Правильно подобранная и реализованная котельная с применением ТН как правило выходит от 50-100% стоимости коробки дома ), если всеееееееееееее по уму, то стоимость очень увеличивается.
    Все цены на газ и свет будут расти в геометрической прогрессии , параллельно.
    А вдруг нашему государству опять стукнет - выключать электричество по времени ( пару часов утром и вечером, как было раньше ) , то тогда еще надо увеличивать затраты на бесперебойное питание.
    бензогенератор сейчас неотъемлемая часть нашего бытия. Средний генератор вытянет ТН.


  2. Вверх #162
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Может есть среднее между китаем и брендами?
    Попытаюсь объяснить: все знают стиральные машины фирмы Милли и стоимость тоже знают. Есть в Швейцарии аналог фирмы Милли, которые производят стиральные машины один в один, только название другое и стоимость в два раза меньше, чем Милли.
    С ТН разобралась, определилась, установили и работает , по стоимости в разы меньше, ( Не Китай ).. Если кому интересно, спрашивайте в личку.

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    С ТН разобралась, определилась, установили и работает , по стоимости в разы меньше, ( Не Китай ).. Если кому интересно, спрашивайте в личку.
    Так давайте сюда - какую модель выбрали, как установлена, какие параметры (площадь помещения, температура в помещении, способ нагрева - теплый пол, расход э/э за зимний период).

  4. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    ну выше себя не прыгнуть. Очень развивается самостоятельная сборка. Только так можно сделать приемлемую цену.

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    ну выше себя не прыгнуть. Очень развивается самостоятельная сборка. Только так можно сделать приемлемую цену.
    В правильном направлении рассуждаете. Все детали в агрегате как и у всех брендовых ТН, только схема упращена.

  6. Вверх #166
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Так давайте сюда - какую модель выбрали, как установлена, какие параметры (площадь помещения, температура в помещении, способ нагрева - теплый пол, расход э/э за зимний период).
    Инженеры рассчитывают для каждого индивидуально ( из какого материала построен дом, чем утеплен или не утеплен, какая крыша, мансандранная или полноценна, как утеплена крыша, ну и все в этом роде). Поэтому для каждого свои приоритеты.
    Я написала, что есть альтернатива - всем крутым брендам и Китаю.

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    В правильном направлении рассуждаете. Все детали в агрегате как и у всех брендовых ТН, только схема упращена.
    упрощение схемы не есть хорошо. Она и так не сложная. Все необходимые элементы защиты должны быть.

  8. Вверх #168
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    упрощение схемы не есть хорошо. Она и так не сложная. Все необходимые элементы защиты должны быть.
    защиты и нососы , все есть.

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Heat pump Посмотреть сообщение
    И чем же он интересный? Тем что на 19 кВт мощности теплового насоса (а это максимальная мощность при идеальных условиях) они еще подвязывают электрокотел на 9 кВт. В итоге все греет, заказчик доволен, только он никогда не узнает, что в итоге тепловой насос дает не свой максимум в 20 кВт, а, к примеру, 10-15 кВт, а еще 10 кВт дает электрокотел.
    Это стандартный прием обмана заказчика монтажной организацией.
    Также они пишут, что нагрев воды в системе отопления до 70!!!!!!! градусов. Это с каким СОРом будет работать ТН? Меньше единицы? Хотя да, здесь же есть электрокотел, который судя по всему вообще не будет выключаться при таких показателях.
    Підтримую. Перед тим як подумати про ТН. Подивіться повне відео. А наразі пропоную маленьку частину.

  10. Вверх #170
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Підтримую. Перед тим як подумати про ТН. Подивіться повне відео. А наразі пропоную маленьку частину.
    все правильно рассказывает дядя, только в Одессе -30 очень редко бывает.

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Би валентная схема легко позволяет решить этот вопрос.

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для Stimpy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Посоветуйте ТН типа грунт-вода на дом 195м2.
    Что нужно, опция кондиционирования, бойлер, интеграция в вентиляцию, управление через софт.

    Спасибо.
    ххххххх

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Stimpy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ТН типа грунт-вода на дом 195м2.
    Что нужно, опция кондиционирования, бойлер, интеграция в вентиляцию, управление через софт.

    Спасибо.
    Про Т Н (Грунт-вода) ни чего не знаю.

  14. Вверх #174
    Новичок Аватар для pavelgalenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Rasta_maN Посмотреть сообщение
    Для начала проведем маленький ликбез Какие бывают тепловые насосы в дальнейшем ТН.


    Так как в последнее время, многие владельцы частных домов, начали задумываться об альтернативе газу - предлагаю в этой теме обсуждать все плюсы и минусы ТН.

    На данный момент в Украине существует единственный документ который хоть как то регламентирует проектирование ТН, под названием "ДСТУ Б В.2.5-44-2010 "Проектирование систем отопления с тепловыми насосами".
    Все остальные отступления от норм - самодеятельность. И это таки справедливо, т.к. на просторах Украины ТН - не востребован. К слову, лично я не знаю где, кем и как проходят согласования по ТН. Я их пропускаю как "Теплогенераторные", а это чуток другие нормы и снипы.


    З.Ы. На моем счету 5 спроектированных ТН. Из них - смонтировано и сдано в эксплуатацию 2. Мощность сданных ТН в эксплуатацию составляет 90 кВт и 280 кВт соответственно.
    Также, я купил себе классный тепловой насос на этом https://hitachi.in.ua сайте. Достаточно качественный продукт и служит долго. Я по крайней мере был доволен во время использования этого тн.
    Не буду лукавить - на бумажке все красиво, а на практике чуток по другому. По этому, хотелось бы услышать мнения, размышления других специалистов в этой сфере.
    хорошая альтернатива стандартному отоплению и на много дешевле

  15. Вверх #175
    У меня моноблочный тепловой насос воздух вода Stiebel Eltron . Даже при -15 он работает з COP 2 (проверено). З сплатами решил не связыватся - очень неоднозначные отзывы. Покупал здесь https://stiebel-eltron.in.ua/ . Очень доволен

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,426
    Репутация
    7899
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Инженеры рассчитывают для каждого индивидуально ( из какого материала построен дом, чем утеплен или не утеплен, какая крыша, мансандранная или полноценна, как утеплена крыша, ну и все в этом роде). Поэтому для каждого свои приоритеты.
    Я написала, что есть альтернатива - всем крутым брендам и Китаю.
    А что за тайна??? Пиши модель бренд обсудим... А то похоже на поиск клиентов.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    А что за тайна??? Пиши модель бренд обсудим... А то похоже на поиск клиентов.
    Я потребитель, а не производитель или менеджер фирмы продажи. И обсуждать бренды у меня времени нет. Это большой обьем работы, который я собирала для себя и учитывала все мои требования в выборе производителя. И навязывать свое мнение никому не собираюсь. Просто сообщила, что ТН это экономия и хорошая штука.

  18. Вверх #178
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,426
    Репутация
    7899
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Я потребитель, а не производитель или менеджер фирмы продажи. И обсуждать бренды у меня времени нет. Это большой обьем работы, который я собирала для себя и учитывала все мои требования в выборе производителя. И навязывать свое мнение никому не собираюсь. Просто сообщила, что ТН это экономия и хорошая штука.
    Вы написали куча букв и ничего не ответили из того что вас спросили.

    Повтор спрошу.

    Марка вашего насоса?

  19. Вверх #179
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Вы написали куча букв и ничего не ответили из того что вас спросили.

    Повтор спрошу.

    Марка вашего насоса?
    кому интересно, тот может мне написать в ЛС, я дам номер телефона фирмы, менеджера по работе с клиентами.

  20. Вверх #180
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    Здравствуйте, на дом 165кв.м. 2 этажа. Какой мощности смотреть тепловой насос?
    Живу в южной части, зима 2 месяца в году,самое холодное время года 0 градусов... все остальное время года достигает +50 на солнце. Думаю обьеденить ТН и солнечный водонагреватель .


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения