Тема: Стейк дома. Вы делали?

Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 261 по 271 из 271
  1. Вверх #261
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,086
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Ну так если тебе пофиг на чей-то вкус, к чему эти рассуждения про то, что всё что well done - не является стейком?
    "Это форум, детка!" (с) - Тут рассуждают о чем хотят, если это не запрещено правилами форума, а я не припоминаю там запрета утверждать что well done прожарка это дурной вкус.
    Но за разумную оплату я готов научить вас пользоваться функцией игнорирования, чтобы эти рассуждения о неправильных стейках не портили вам аппетит.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


  2. Вверх #262
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    "Это форум, детка!" (с) - Тут рассуждают о чем хотят, если это не запрещено правилами форума, а я не припоминаю там запрета утверждать что well done прожарка это дурной вкус.
    Но за разумную оплату я готов научить вас пользоваться функцией игнорирования, чтобы эти рассуждения о неправильных стейках не портили вам аппетит.
    не пробил лобовую броню. и, боюсь, не пробьёшь.
    Прово4

  3. Вверх #263
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    "Это форум, детка!" (с) - Тут рассуждают о чем хотят, если это не запрещено правилами форума, а я не припоминаю там запрета утверждать что well done прожарка это дурной вкус.
    Но за разумную оплату я готов научить вас пользоваться функцией игнорирования, чтобы эти рассуждения о неправильных стейках не портили вам аппетит.
    Детка, поучать будешь кого-то другого, акэй? Я тоже могу дать тебе рекомендацию (к слову, бесплатную). Это если ты не отдаёшь себе отчёт в том, где - затронутый кулинарный вопрос, а где - переход на личности.
    Да, это форум, где никто никому ничем не обязан. Имеет место откровенный стёб над теми, кто, о боги, посмел предположить, что существует свиной стейк. Ну так чему удивляться, если приходит абсолютная идентичная ответка? Свиной стейк есть в меню ресторанов - это факт. Есть рецепт приготовления свиного стейка, где предусмотрена лишь одна степень прожарки - это факт. В классической рецептуре есть степени прожарки говяжьего стейка, среди которых есть и степень well done (отнюдь не исключающая названия "стейк") - это факт. В ресторанах предусмотрен заказ говяжьего стейка со степенью прожарки well done - это факт. Какой аргумент в пользу того, что свиных стейков не существует, и что говяжий стейк well done - уже не стейк? И где этот аргумент? Это вопрос вкуса, или вопрос кулинарной науки? Если тебе с мсье Бикицером просто так хочется думать, потому что вам не нравится прожаренный стейк или свиное мясо в качестве стейка - ок, на этом дискуссия окончена. Но впредь подобный стёб и отрицание общепринятых фактов (в т.ч. и с точки зрения кулинарной науки) будет расцениваться как бред не очень адекватных людей (во всяком случае, мной). А если кто-то из вас в состоянии аргументировать свои заявления официальной наукой (кулинарной) - это будет уже интересно, информативно и конструктивно.
    Я, к примеру, не люблю полусырой стейк с кровью. Считаю это антисанитарным с точки зрения безопасности для здоровья, и неприемлемым с точки зрения вкусовых качеств. Но это всего лишь моё мнение и мой вкус, и это не даёт мне оснований отрицать существование стейков с такой степенью прожарки. Это было бы абсолютным абсурдом. И я понимаю, что есть любители/ценители сочности жареного мяса, т.е. полусырого стейка. Это всё вопросы вкуса, которые никак не влияют фундаментальные кулинарные каноны. Не любишь - не ешь. Всё просто. Но к чему выдумывание и отрицание? С таким же успехом я могу заявить, что, к примеру, фиолетовый цвет - неправильный, и его вообще не существует (лишь из-за того, что он мне не нравится).

    Цитата Сообщение от Мотя Бикицер Посмотреть сообщение
    не пробил лобовую броню. и, боюсь, не пробьёшь.
    И это пишет человек, который упёрся, но не в состоянии аргументировать свою позицию, т.е. твердолобый.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  4. Вверх #264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от D0rian Посмотреть сообщение
    Видели бы это наши стейкмэйкеры. Обычно у них медиум это почти подошва
    Хорошая говядина у нас редкость. Отличной - не бывает ИМХО.

  5. Вверх #265
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, не люблю полусырой стейк с кровью.

    Теперь все понятно

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,086
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Но впредь подобный стёб и отрицание общепринятых фактов (в т.ч. и с точки зрения кулинарной науки) будет расцениваться как бред не очень адекватных людей (во всяком случае, мной).
    1) Вы меня перепутали с кем-то кого интересует ваше мнение.
    2) Вот как раз то что well done прожарка == испортить мясо и стейк подразумевает говядину, а не свинину и есть общепринятые факты, в том числе и с точки зрения кулинарной науки. А то что в ресторане вам вряд ли откажут приготовить well done (хотя есть в которых таки отказывают), так рестораны рассчитанные на масс-маркет разорятся если начнут бороться с дурным вкусом своих клиентов. До тех пор пока есть желающие есть well done стейки и пить полусладкие вина это будут продавать.
    3) Не посягаю на ваше законное право пихать себе в желудок всё что вам хочется, в том числе well done "стейки", так что рекомендую прекратить истерику - я не собираюсь вам более ничего доказывать (см. пункт 1).
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  7. Вверх #267
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    305
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Хорошая говядина у нас редкость. Отличной - не бывает ИМХО.
    Даже та которая в мэтро по 1к за шмат? У них возле мясного отдельный холодильник с такой
    Я как то брал ту которая у них где-то по 200грн\кило - вполне доволен. Не сравнить с тем, что в мясных продают. Правда не для стейка

  8. Вверх #268
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от D0rian Посмотреть сообщение
    Даже та которая в мэтро по 1к за шмат? У них возле мясного отдельный холодильник с такой
    Думаю, это хорошая)

  9. Вверх #269
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    1) Вы меня перепутали с кем-то кого интересует ваше мнение.
    2) Вот как раз то что well done прожарка == испортить мясо и стейк подразумевает говядину, а не свинину и есть общепринятые факты, в том числе и с точки зрения кулинарной науки. А то что в ресторане вам вряд ли откажут приготовить well done (хотя есть в которых таки отказывают), так рестораны рассчитанные на масс-маркет разорятся если начнут бороться с дурным вкусом своих клиентов. До тех пор пока есть желающие есть well done стейки и пить полусладкие вина это будут продавать.
    3) Не посягаю на ваше законное право пихать себе в желудок всё что вам хочется, в том числе well done "стейки", так что рекомендую прекратить истерику - я не собираюсь вам более ничего доказывать (см. пункт 1).
    1) В таком случае, с фига ли ты со мной ведёшь дискуссию, если тебя не интересует моё мнение? Не находишь несостыковочку?
    2) Ещё раз повторюсь: если говоришь о кулинарной науке (а не о своей фантазии) - будь так любезен предоставить научную аргументацию в студию. К примеру, сноску с учебника для кулинаров (а не какую-то интернет-статью с рассусоливанием какого-то редактора какого-то сайта), где указано, что well done прожарка портит стейк, делая его непригодным/неприемлемым для употребления (с описанием причин), и вообще исключает слово "стейк" из названия блюда, и где указано, что свиного стейка не существует. Жду.
    Про коммерцию ты бы ещё привёл пример, что ради денег клиента ресторан может сварить клиенту суп из носков (по его желанию). На то ресторан и является рестораном, чтобы соблюдать правильные кулинарные каноны, ибо на кону здоровье клиентов, репутация заведения, успешность бизнеса и т.д. и т.п. А в ресторанах есть и свиные стейки, и говяжьи стейки подают со степеью прожарки well done (продолжая называться при этом стейками). Мы же не про чебуречную лавку на вокзале говорим.
    3) Опять рекомендации раздаёшь? Или я неясно выразился про переход на личности? У тебя проблемы, которые желаешь обсудить не в формате данной темы?

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Теперь все понятно
    Аааа, типа, противостояние любителей полусырых и прожаренных стейков?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,086
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    1) В таком случае, с фига ли ты со мной ведёшь дискуссию, если тебя не интересует моё мнение?
    Потому что меня это забавляет.

    Про коммерцию ты бы ещё привёл пример, что ради денег клиента ресторан может сварить клиенту суп из носков (по его желанию).
    Думаете откажутся? А я думаю это лишь вопрос цены. Проведите эксперимент и отчитайтесь нам тут потом.
    Но будьте внимательны при выборе ресторана, многие рестораны не готовят блюда отсутствующие в меню, неважно это бульон из курицы или суп из носков.
    Да, и перед заказом сообщите что любите well done "стейки", в хорошем ресторане это значительно увеличит шансы на то что шеф-повар таки согласиться приготовить вам такой суп.

    3) Опять рекомендации раздаёшь?
    Раздаю и продолжу раздавать, ибо это не запрещено правилами форума, а вам они возможно помогут.
    И не благодарите.

    Или я неясно выразился про переход на личности? У тебя проблемы, которые желаешь обсудить не в формате данной темы?
    Рекомендую ознакомиться с пунктом 1 моего предыдущего поста, он содержит ответы на эти вопросы.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  11. Вверх #271
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Потому что меня это забавляет.


    Думаете откажутся? А я думаю это лишь вопрос цены. Проведите эксперимент и отчитайтесь нам тут потом.
    Но будьте внимательны при выборе ресторана, многие рестораны не готовят блюда отсутствующие в меню, неважно это бульон из курицы или суп из носков.
    Да, и перед заказом сообщите что любите well done "стейки", в хорошем ресторане это значительно увеличит шансы на то что шеф-повар таки согласиться приготовить вам такой суп.


    Раздаю и продолжу раздавать, ибо это не запрещено правилами форума, а вам они возможно помогут.
    И не благодарите.


    Рекомендую ознакомиться с пунктом 1 моего предыдущего поста, он содержит ответы на эти вопросы.
    Вобщем, всё понятно с тобой. Как сможешь научно аргументировать свои заявления о том, что степень well done неуместна для говяжьего стейка (beef steak), и что свиного стейка не существует - будет конструктивный диалог. А отвечать на твоё детское ёрничанье - это неконструктив. Таких интернетных смельчаков повыёживаться - тьма. Я бы посмотрел, как бы ты мне в глаза рассказал про детку, истерику, суп из носков, ценные советы бы подавал, попоучал бы меня. Увы, как показывает практика, тявкать в интернете (т.е. переходить на личности) - это всё, на что хватает мужества у многих из тех, кто ведёт себя так, как ты. А всего-то достаточно было бы обосновать наукой то, что преподнёс в качестве науки. Но коль нет ни аргументов, ни чести - о чём ещё с тобой говорить.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"


Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения