Тема: Стейк дома. Вы делали?

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 271
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    да конечно делал .


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    А вообще, счмтается (большинством любителей стейка) , что для приготовления стейка подходит любая часть туши животного(не только говяжьей, кстати), где мясо можно нарезать поперёк волокон толщиной не менее 3-х см.
    Под эти критерии прямо ложится филе Марлина, или тунца . Зачем мучишь бедную корову? Из ее туши всего пару кусков стейкового мяса выходит.

  3. Вверх #43
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Под эти критерии прямо ложится филе Марлина, или тунца . Зачем мучишь бедную корову? Из ее туши всего пару кусков стейкового мяса выходит.
    прально, а раз мы не торгуем говядиной, мы будем мучить и заодно рекламировать бедную рыбу.
    Прово4

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от JuliaGant Посмотреть сообщение
    да, конечно, я делаю стейк , вот только не могу никак подобрать соус( может вы что нибудь посоветуете)
    соус стейку не очень то и нужен. Но моя подруга, которая живет в Европе говорит что на стейк ложат кусочек сливочного масла. Посмотрите в инете соус деми глаз или соус Джек Дениелс, я ела мясо с этим соусом и он невероятно вкусный!
    Happy

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    соус стейку не очень то и нужен. Но моя подруга, которая живет в Европе говорит что на стейк ложат кусочек сливочного масла. Посмотрите в инете соус деми глаз или соус Джек Дениелс, я ела мясо с этим соусом и он невероятно вкусный!
    Демиглас готовить долго и не просто, где в городе можно купить его прекурсоры у небольших количествах?

  6. Вверх #46
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Демиглас готовить долго и не просто, где в городе можно купить его прекурсоры у небольших количествах?
    можно поискать и купить готовый. а вообще - медитативное занятие. это как варить холодец. только сутки. поставил на минимальный огонь и хай себе булькает.
    Прово4

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для NicholasS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    я делал вкуснятина .

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Мотя Бикицер Посмотреть сообщение
    можно поискать и купить готовый. а вообще - медитативное занятие. это как варить холодец. только сутки. поставил на минимальный огонь и хай себе булькает.
    да что-то пока не попадалось в продаже, а если и попадается то какая то бодяга где мало что от этого соуса да еще и в большой таре

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Демиглас готовить долго и не просто, где в городе можно купить его прекурсоры у небольших количествах?
    в метро есть в продаже ведерко с соусом от Кнорр. я работала в дорогом ресторане и скажу что там использовали концентрат. незнаю сколько хранится открытым, незнаю, надо ли розбавлять... но вкус))) вкусный вот ссылка на картинки
    http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D0%BA%D0%BD%D0%BE %D1%80%D1%80%20%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%20%D0%B3%D 0%BB%D0%B0%D1%81&noreask=1&pos=21&lr=145&rpt=simag e&uinfo=ww-1349-wh-681-fw-1124-fh-475-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.dimetros.ru%2Fimg%2Fpro d%2F396.jpg
    Happy

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Демиглас готовить долго и не просто, где в городе можно купить его прекурсоры у небольших количествах?
    на соус джек дениелс можно выделить время, я вам скажу все равно что картошку пожарить) просто наверное ради соуса надо ананас покупать.... виски... кстати в метро и в Вайн Стори есть малюсенькие бутылочки наверное грамм на 50. попробуйте этот соус, там все только надо смешать и немножко уварить ингридиенты.

    ищите рецепт Соуса «Jack Daniel’s» по рецепту ресторана Friday's. Я была в этом ресторане в Киеве, пробовала многое и после этого начали готовить стейки дома)))
    Happy

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Если бы еще мясо для стейков правильное в Одессе купить можно было бы...
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Если бы еще мясо для стейков правильное в Одессе купить можно было бы...
    Вот этой angus.com.ua конторы мясо продается в метро, сантиме, может и еще где. Иногда бывает попадается что и от других производителей

  13. Вверх #53
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Если бы еще мясо для стейков правильное в Одессе купить можно было бы...
    элементарно. есть хорошая козятинская говядина в метро. называется "мясо для антрекота", но вообще это отруб - рибай. с хорошей мраморностью. очень годное мясо, стоит 87 грн/кг.
    в том же Метро есть и готовые вакуумированные и замороженные американский стейки. цена что-то в районе 340-360 грн/кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-30 09.03.04.jpg
Просмотров: 315
Размер:	117.0 Кб
ID:	7175971Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-28 21.56.05.jpg
Просмотров: 254
Размер:	97.1 Кб
ID:	7175972
    на фото как раз украинская говядина из Козятина.
    Последний раз редактировалось Мотя Бикицер; 10.11.2013 в 06:28.
    Прово4

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Вот этой angus.com.ua конторы мясо продается в метро, сантиме, может и еще где. Иногда бывает попадается что и от других производителей
    За крымский ангус я в курсе, брал в Космосе, но как то не проникся... Я имел в виду австралийское/американское мясо, типа такого или такого .

    Цитата Сообщение от Мотя Бикицер Посмотреть сообщение
    элементарно. есть хорошая козятинская говядина в метро. называется "мясо для антрекота", но вообще это отруб - рибай. с хорошей мраморностью. очень годное мясо, стоит 87 грн/кг.
    Спасибо, буду посмотреть, на фото выглядит очень неплохо.
    в том же Метро есть и готовые вакуумированные и замороженные американский стейки. цена что-то в районе 340-360 грн/кг.
    О, давненько я не был в Метро, не знал что наконец то там появилась мраморная говядина из США, спасибо.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Мотя Бикицер Посмотреть сообщение
    элементарно. есть хорошая козятинская говядина в метро. называется "мясо для антрекота", но вообще это отруб - рибай. с хорошей мраморностью. очень годное мясо, стоит 87 грн/кг.
    в том же Метро есть и готовые вакуумированные и замороженные американский стейки. цена что-то в районе 340-360 грн/кг.
    Вложение 7175971Вложение 7175972
    на фото как раз украинская говядина из Козятина.
    я вам скажу, на привозе, у знакомой женщины я тоже покупаю мясо для стейка,оно бывает где то раз в месяц,только совсем на чуть-чуть менее жирное, а может и такое, такое же мраморное. я на шашлык такое брала, ЭТО НЕЧТО!!! мужу свинину нельзя, во избежание ацетона с холестерином, поетому шашлык только говяжий. все наши знакомые прям не верили что говядина!!! а стейк....мммм)))
    Happy

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    я вам скажу, на привозе, у знакомой женщины я тоже покупаю мясо для стейка,оно бывает где то раз в месяц,только совсем на чуть-чуть менее жирное, а может и такое, такое же мраморное. я на шашлык такое брала, ЭТО НЕЧТО!!! мужу свинину нельзя, во избежание ацетона с холестерином, поетому шашлык только говяжий. все наши знакомые прям не верили что говядина!!! а стейк....мммм)))
    На привозе мясо свежее, самому его отстаивать тяжеловато. Да и часто куски отрезаны неправильно для стейка(((
    Мне вот интересно где и как берут мясо те заведения которые делают более менее правильный стейк?

  17. Вверх #57
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    А вот такой вопрос для опытных стейкмахеров: кто какую травяную приправу использует для свиного и говяжьего стейков (вдовес к соли и перцу)?

  18. Вверх #58
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос для опытных стейкмахеров: кто какую травяную приправу использует для свиного и говяжьего стейков (вдовес к соли и перцу)?
    свиных стейков не бывает. а для говяжьего я использую тимьян или черный перец. хорошее мясо не нуждается в приправах, а уж если сильно хочется - решается соусами.
    Прово4

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Мотя Бикицер Посмотреть сообщение
    свиных стейков не бывает. а для говяжьего я использую тимьян или черный перец. хорошее мясо не нуждается в приправах, а уж если сильно хочется - решается соусами.
    Ага, простая соль и черный перец -- больше, чем достаточно. Просто надо хорошее мясо.
    Дома сложнее всего получить нужную температуру, т.к. бытовые плиты - это крайне несовершенные устройства в плане мяса.
    Я легко делаю стейк контролируемой прожарки за 10 минут на мангале, но дома на плите -- это мучение.
    Хотя, мне удавалось даже делать заготовки "су-вид", но это тоже тяжкий труд, т.к. без термостатической ванны приходится постоянно следить за плавающим в воде термометром и крутить газ... на протяжении 8-12 часов...
    Поэтому я жду, когда уже будет прохладнее. чтобы выезжать на природу не поздно вечером, а в течение дня на полдня и больше, и нормально кушать стейк, работать на ноутбуке, гулять... короче, быть на воздухе со всесторонней пользой для себя.

  20. Вверх #60
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Ага, простая соль и черный перец -- больше, чем достаточно. Просто надо хорошее мясо.
    Дома сложнее всего получить нужную температуру, т.к. бытовые плиты - это крайне несовершенные устройства в плане мяса.
    Я легко делаю стейк контролируемой прожарки за 10 минут на мангале, но дома на плите -- это мучение.
    Хотя, мне удавалось даже делать заготовки "су-вид", но это тоже тяжкий труд, т.к. без термостатической ванны приходится постоянно следить за плавающим в воде термометром и крутить газ... на протяжении 8-12 часов...
    Поэтому я жду, когда уже будет прохладнее. чтобы выезжать на природу не поздно вечером, а в течение дня на полдня и больше, и нормально кушать стейк, работать на ноутбуке, гулять... короче, быть на воздухе со всесторонней пользой для себя.
    для газовых плит лучше всего подойдет способ Хестона Блюменталя. включаешь на максимум газ и переворачиваешь стейк каждые 15 секунд. если задаться целью можно найти и видео, кстати у него же подсмотрел способ ускоренной ферментации мяса, за ночь. при температуре +50. он обжигает кусок горелкой, для дезинфекции и потом держит в духовке при +50. за ночь - вполне себе достойный результат, где-то как от недели сухой выдержки в холодильнике.
    Прово4


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения