Тема: Нужен ли нам ГЕРЦ?!

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 590
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830

    Angry Нужен ли нам ГЕРЦ?!

    Сегодня получила счет-уведомление от ГЕРЦа на коммунальные услуги! Данные в счете, по холодной воде, не совпадают с оплаченными квитанциями . И вообще данные взяты непонятно откуда! Нафига нужна такая структура, которая на ровном месте из ничего зарабатывает деньги и при этом не может нормально посчитать.У кого такие же проблемы?И что делать с этой бумажкой))) ?
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Сегодня получила счет-уведомление от ГЕРЦа на коммунальные услуги! Данные в счете, по холодной воде, не совпадают с оплаченными квитанциями . И вообще данные взяты непонятно откуда! Нафига нужна такая структура, которая на ровном месте из ничего зарабатывает деньги и при этом не может нормально посчитать.У кого такие же проблемы?И что делать с этой бумажкой))) ?
    Полностью согласна. Я всегда была и буду против ГЕРЦа.
    Когда были на руках книжки порядка было больше,а тут бардак.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Я всегда была и буду против ГЕРЦа.
    Когда были на руках книжки порядка было больше,а тут бардак.
    Что самое интересное что услуги ГЕРЦа оплачиваются людьми дважды! Первый раз их процент уже внесен в квартплату, а второй раз мы оплачиваем их услуги при оплате в кассе+процент банка! Наглость!
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Сегодня получила счет-уведомление от ГЕРЦа на коммунальные услуги! Данные в счете, по холодной воде, не совпадают с оплаченными квитанциями . И вообще данные взяты непонятно откуда! Нафига нужна такая структура, которая на ровном месте из ничего зарабатывает деньги и при этом не может нормально посчитать.У кого такие же проблемы?И что делать с этой бумажкой))) ?
    а мне впаяли долг по холодной воде, каждый месяц сверяю платежи, долга быть не должно.
    Я против отмены герца, а что касается банковских комиссий, то В Одессе десятки банков, и не все банки берут комиссию за комун платежи, я плачу все комунал платежи без комиссии
    Имхо, книжки вчерашний день, носится с книжками - удел пенсионеров, надо быстрее внедрять е-платежи, а не торчать в очередях в банках, хотя не во всех банках очереди
    Я например беру распечатку Герца, проверяю по ней зачисление предидущих платежей и текущие платежи и долг, хотя лучше конечно платить он-лайн, но у меня какие то проблемы зарегистрироваться в Герце и карточку НСЭП потерял.
    Необходимо внедрять систему оплаты всех платежей кредиткой любого банка в режиме онлайн
    Последний раз редактировалось RIN77; 09.02.2009 в 18:39.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    а мне впаяли долг по холодной воде, каждый месяц сверяю платежи, долга быть не должно.
    Я против отмены герца, а что касается банковских комиссий, то В Одессе десятки банков, и не все банки берут комиссию за комун платежи, я плачу все комунал платежи без комиссии
    Имхо, книжки вчерашний день, носится с книжками - удел пенсионеров, надо быстрее внедрять е-платежи, а не торчать в очередях в банках, хотя не во всех банках очереди
    Я например беру распечатку Герца, проверяю по ней зачисление предидущих платежей и текущие платежи и долг, хотя лучше конечно платить он-лайн, но у меня какие то проблемы зарегистрироваться в Герце и карточку НСЭП потерял.
    Необходимо внедрять систему оплаты всех платежей кредиткой любого банка в режиме онлайн
    Да я согласна все оплачивать дома по инету! Это очень удобно! Но дело в том что в нашей стране порядка не будет!А попробуйте заплатить в один и тот же месяц одинаковую сумму и посмотрите что будет))) Одна оплата тупо потеряется! Проверено!Потому что программа ГЕРЦа не работает, сидят тети бухгалтера и считают по старинке!
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Да я согласна все оплачивать дома по инету! Это очень удобно! Но дело в том что в нашей стране порядка не будет!А попробуйте заплатить в один и тот же месяц одинаковую сумму и посмотрите что будет))) Одна оплата тупо потеряется! Проверено!Потому что программа ГЕРЦа не работает, сидят тети бухгалтера и считают по старинке!
    Так, наверное, имеет смысл совершенствовать программу и убирать теть бухгалтеров, а не ГЕРЦ. Книжки - это тоска зеленая!!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Так, наверное, имеет смысл совершенствовать программу и убирать теть бухгалтеров, а не ГЕРЦ. Книжки - это тоска зеленая!!!!
    Так дело как раз в ГЕРЦе(в политике фирмы)! Контора существует с 1992(приблизительно), в 90 точно уже была, так вот почему программа не совершенствуется? За это время уже столько программ можно было опробовать. А деньги из бюджета выделяются! Парадокс или пердимонокль-называйте как хотите)))
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Так дело как раз в ГЕРЦе(в политике фирмы)! Контора существует с 1992(приблизительно), в 90 точно уже была, так вот почему программа не совершенствуется? За это время уже столько программ можно было опробовать. А деньги из бюджета выделяются! Парадокс или пердимонокль-называйте как хотите)))
    Да шо вы такое говорите! Еще в 99-м все бегали с языком на плече с книжками наперевес! Хотите ходить с книжками - кто вам мешает? Просто должен быть выбор - хочешь морочиться с книжками - пожалуйста, хочешь заплатить просто по номеру квартиры - тоже должно быть пожалуйста. Поэтому ставить вопрос - нужен ли нам ГЕРЦ - неправильно. Нужен однозначно!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Да шо вы такое говорите! Еще в 99-м все бегали с языком на плече с книжками наперевес! Хотите ходить с книжками - кто вам мешает? Просто должен быть выбор - хочешь морочиться с книжками - пожалуйста, хочешь заплатить просто по номеру квартиры - тоже должно быть пожалуйста. Поэтому ставить вопрос - нужен ли нам ГЕРЦ - неправильно. Нужен однозначно!
    А шо б Вы знали как раз в 99 уже можно было платить "по компьютеру", а по книжке и сейчас можно платить.Но я хочу сказать что как раз ГЕРЦ нам и не нужен, потому что он не справился. А нужна хорошая система единых платежей!
    Последний раз редактировалось нафаня; 09.02.2009 в 19:52.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Как раз ГЕРЦ нам и не нужен, потому что он не справился. А нужна хорошая система единых платежей!
    А ГЕРЦ не система единых платежей?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    А ГЕРЦ не система единых платежей?
    Да понятно, но я хочу сказать, что люди которые этим занимаются не делают свою работу, а просто зарабатывают деньги.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Идея нормальная, воплощение - полный отстой. Ну, вобщем, тут все как всегда.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    ГЕРЦ, - я так думаю, - безусловно удобная штука. Другое дело, что теперь каждая "контора" норовит сразу получить деньги на свой счет, а потому не жаждет пользоваться единым расчетным центром. А все в копеечных платежах за банковские услуги. Если отказаться от ГЕРЦ, то будем бегать по кассам, как раньше. Это же сколько времени угробим!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    RoadHog
    Простите, а что нормального в этой идее?
    Еще один посредник, который присосался к карманам одесситов ))))
    Вместо того, чтобы просто заплатить сразу, скажем, зэ электричество в РЭС, люди ходили в банк, где платеж принимали с услугой банка.
    Потом появился ГЕРЦ, который с платежа берет еще дополнительный процент, причем платежи по этой системе приходят позже. В чем же "хорошесть" идеи? )))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Помимо ГЕРЦа у нас в городе есть городской вычислительный центр, то же самое при горисполкоме, но у ГЕРЦа прямо монополия на эти услуги! Видимо кому-то очень выгодно! Кстати директор ГЕРЦа заядлый неплательщик коммунальных услуг про это даже в газете писали! А программа никаких расчетов не делает, все данные приходят из ЖКСов, из теплосети и водоканала, а ГЕРЦ просто собирает деньги и последнее время печатает счета и то с ошибками. Ну, это ведь проблема для города! Почему в Киеве, в Харькове и в других городах все как у людей, а у нас как всегда(((
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    RoadHog
    Простите, а что нормального в этой идее?
    Еще один посредник, который присосался к карманам одесситов ))))
    Вместо того, чтобы просто заплатить сразу, скажем, зэ электричество в РЭС, люди ходили в банк, где платеж принимали с услугой банка.
    Потом появился ГЕРЦ, который с платежа берет еще дополнительный процент, причем платежи по этой системе приходят позже. В чем же "хорошесть" идеи? )))
    Однозначно герц крутит деньги полученные от населения, задержки однозначно есть (сужу по квитанциям), а заплатить сразу всем и за все тем более чужие деньги )) - не в одесских традициях ))
    за все можно спокойно платить и без герца

    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    А ГЕРЦ не система единых платежей?
    ИМХО
    ГЕРЦ - ничего не считает кроме ВАШИХ денег и своих комиссионных
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Нужен, но не ГЕРЦ. Уже давно можно было сделать приличную систему коммунальных платежей. Прикрутить все платежи к номеру квартиры. Чтобы человек назвал в кассе свой адрес, и получил сразу все счета, от ЖЭКовских до счета за интернет. Ничего сверхсложного в этом нет. Скорее всего в ГЕРЦе просто нет хороших программистов. А альтернативную разработку никто не хочет финансировать.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,069
    Репутация
    16854
    На сайте Герца даже зарегистрироваться сложно-я полчаса сидела вводила все эти цифры-буквы и результата ноль! Можно было б и упростить процедуру регистрации

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gabber
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    44
    Я против!!
    это чистой воды безпредел! сколько раз сталкивались с несоответствием счета с реальным долгом!
    тут кто-то упомянул про оплату он-лайн и карточками - это супер!
    НО! я уверен что пройдет не один десяток лет пока это можно будет осуществить на практике в полной мере и простоте использования,а пока что будем жить как неондертальцы!
    Dum Spiro Spero

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Почему не сделать так?
    Очень удобно, однако коммунальные платежи только по Киеву.


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения