Тема: Toyota Camry

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 533
  1. Вверх #1
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824

    По умолчанию Toyota Camry

    Обожаю эту машину.

    Техчасть.
    Делимся впечатлениями, спрашиваем, советуем)

    Начну с расхода. На правильно настроенной машинке, в пробках, расход 10 литров, по трассе 6.5 на скорости 120км\ч)

    Итак - поехали!
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    5S-FE, V20 АКПП. америка ЛЕ

    пользую, машину около 6 лет...рабочая лошадь, хорошая динамика. добивался расхода 12 литров в городском режиме, правда при условии всего нового, почищеного, замененого(кроме кузова...))) сейчас расход около 13... по городу, трасса при скорости 80 км на круизе 6,4 - далее увеличиваем....

    резина - зима 195 15 лето 205 15
    конструктивная простота - до смешного временами...запчасти от европы подходят иногда...

    рядная 4ка простейший блок....свечи менять одно удовольствие..без напряга двигатель перекидывается за 1,5 рабочих дня, с пивком.))
    встречи нет - если запустите ГРМ..
    бензин АИ 92, если лить 5й становится дурная))))
    тупейший и одновременно надёжнейший автомат в автопроме.Проверен в различных режимах работы...

    зонды - подходят от братской Хонды с перепаиванием фишек..
    Запчасти - при аккуратной езде проходить на СТРе можно около 3х лет....шаровые, тяжки, сайленты и т.п.
    оригинальные - оч долго...термостат поменял 1й раз за 15 лет авто...
    тормоза - перед диск, зад. - барабан - за 5 лет не менял ни разу....
    кузов - не гниёт блин!!!может часто езжу!!!
    макс скорость - 180 без овердрайва, на протяжении 3х часов...никаких перегревов...



    Просторный салон(5 пассажиров с 3мя детьми), большой багажник(влазит полтонны пшеницы, в мешках))), мягкая подвеска(то, что надо!) неплохая динамика... в ремонте - конструктор....
    перевезти практически любой адекватный седану груз не проблема - стиралка, силикатный кирпич, линолеум, мебель там.., бойлер(любой) и т.п.)))) кроме холодильника - не влез...)
    практичность - за 6 лет ни разу не было пролем завестись и уехать... пришёл, завёл( когда прогрел, когда нет), уехал....
    передний привод - для практичных людей.


    ужасный головной свет, кресла, при долгом пользовании проседают передние пружины....но это лет 5 короче...низкий клиренс - очень низкий....на трассе - пониженое лобовое сопротивление, однако в городе-е!!!!!!!!!

    конструктивные особенности допишу после....сумбур сейчас...
    Последний раз редактировалось Illusion..; 23.02.2012 в 00:19.
    Любит наш народ всякое говно.....

  3. Вверх #3
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Про зонды не знал - спасибо!

    Наблюдался косяк с попаданием масла в свечные колодцы, лечится !не верхними колечками-сальниками!, а выкручиванием и посадкой на герметик свечных колодцев.

    Про кузов - точно) Есть сколы краски но в них годами наблюдается металл, а не ржавчина))))))

    Добавил реле запуска бензонасоса на три секунды при включении зажигания. Раньше сразу заводилась, а теперь вааще сразу
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Про зонды не знал - спасибо!

    Наблюдался косяк с попаданием масла в свечные колодцы, лечится !не верхними колечками-сальниками!, а выкручиванием и посадкой на герметик свечных колодцев.
    ага ...но это сущая мелочь...делается быстро....

    свечи пользую обычные - без платины....ходят норм. правда меняю их чаще....качество топлива и всё такое..
    Любит наш народ всякое говно.....

  5. Вверх #5
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Меняешь по пробегу или когда расход увеличивается?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    вобще если так посмотреть, то пользую я её достаточно грубо, не конечно без крайностей и т.п. но к примеру давно не покупаю оригинальных запчастей, на сдуваю пылинки и не леплю спойлеры - данная машина у меня "тупо средство", "инструмент", "грузовик и автобус".
    единственное, что слежу на данный момент элементарные жидкости и показатели...

    задние фонари подходят с европы с перепайкой фишек, кста. Лампы ватностью больше 65-55 не ставить - плавят фишки, ну или поставить керамические фишки....

    не знаю насчёт переда головные фары подойдут ли от ретайла или? где-то писали, что с доработкой бампера, но хотелось бы на практике знать.....

    из разряда "а знаете ли вы что..."
    2 мес. назад приехал друг из ЛА. рассказал, что по улицам ездит такое кол-во 20к, что сравниться могут только 30ки....40 очень мало....и это машины, кот в США стоят порядка 3 тыс. у.е.. Что особенного в "данном кузове", что нация, которая может менять авто каждые полгода ездит на дешёвых 20ках?
    Любит наш народ всякое говно.....

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Меняешь по пробегу или когда расход увеличивается?
    стараюсь в диапазоне 30 тыс... или раз в год...
    Любит наш народ всякое говно.....

  8. Вверх #8
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    вобще если так посмотреть, то пользую я её достаточно грубо, не конечно без крайностей и т.п. но к примеру давно не покупаю оригинальных запчастей, на сдуваю пылинки и не леплю спойлеры - данная машина у меня "тупо средство", "инструмент", "грузовик и автобус".
    единственное, что слежу на данный момент элементарные жидкости и показатели...


    задние фонари подходят с европы с перепайкой фишек, кста. Лампы ватностью больше 65-55 не ставить - плавят фишки, ну или поставить керамические фишки....

    не знаю насчёт переда головные фары подойдут ли от ретайла или? где-то писали, что с доработкой бампера, но хотелось бы на практике знать.....

    из разряда "а знаете ли вы что..."
    2 мес. назад приехал друг из ЛА. рассказал, что по улицам ездит такое кол-во 20к, что сравниться могут только 30ки....40 очень мало....и это машины, кот в США стоят порядка 3 тыс. у.е.. Что особенного в "данном кузове", что нация, которая может менять авто каждые полгода ездит на дешёвых 20ках?
    Аналогично)

    Что особенного? Удивительная продуманность конструкции и не только кузова, а всего в целом)

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    стараюсь в диапазоне 30 тыс... или раз в год...
    Я уже давненько не менял) Года два...

    Подумываю, что тему надо было назвать "Фан-клуб")))
    До camry v10 была королла ae82, 4a-ge. Тоже супер-пупер. Но маловата для моей передвижной компьютерной лаборатории, поэтому и продал)
    А эта в самый раз)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение

    Подумываю, что тему надо было назвать "Фан-клуб")))
    фан клубы в украине исключительно номинальное явление...украинцы вкладывают в авто статусный смысл, а это противоречит истинным фан-взглядам...)

    хочу обновить головные фары... не купить, а именно обновить...по данной схеме....

    http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_5=1
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #10
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Мне повезло с оптикой, так как модель с более удивленными и открытыми глазами))))
    Но!
    Периодически потеет фара. Долго мучился пока понял почему, устранил и вот опять...

    Итак-

    В фаре, в районе креплений появилась трещинка и туда затекает немного воды, которая потом оседает каплями на стекле. Найти трещинку можно погрузив фару в ведро с водой, закрыв один сапун, а во второй подуть. Из трещины пойдут пузыри. Заклеил я ее клеевым термопистолетом но видимо от морозов снова там теснуло. Хотя вторая заклеенная фара ведет себя хорошо. Как потеплеет, снова заклею. Стекло я у себя снять не смог. Клей сильно задубел.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Стекло я у себя снять не смог. Клей сильно задубел.
    погоди... неужто фен не справился?
    Любит наш народ всякое говно.....

  12. Вверх #12
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    погоди... неужто фен не справился?
    Не справился. Местами размягчилось но не слишком. Побоялся лопнуть стекло или корпус.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    кстати.. хотел спросить, ты не востанавливал крепления фар(отломаные пластиковые петли)? у меня пара есть, но со сломаными креплениями...что с ними делать ума не приложу..
    Любит наш народ всякое говно.....

  14. Вверх #14
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    кстати.. хотел спросить, ты не востанавливал крепления фар(отломаные пластиковые петли)? у меня пара есть, но со сломаными креплениями...что с ними делать ума не приложу..
    Где мог - восстановил, где не смог - смастерил из пластин люминевых)
    Отражатели там тоже тусклые?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Где мог - восстановил, где не смог - смастерил из пластин люминевых)
    Отражатели там тоже тусклые?
    лучше, нежели на тех кот сейчас стоят, но не фонтан... одни фары америка , другие япония...думаю сделать симбиоз..
    на японии стекло без рефлектора - чистое и стекло, на америке есть рефлектор и стекло из пластика....
    что лучше ума не приложу...

    а пластины ал. впаивал или аккуратно прикрутил?
    Любит наш народ всякое говно.....

  16. Вверх #16
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Пластины прикрутил. Я бы выбрал стекло.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Пластины прикрутил. Я бы выбрал стекло.
    с наметкой под ксенон? кстати, стоит у тебя?
    и хотел спросить про допы...родные или?

    Бампера на V20: на рынке небольшой их выбор оригинал и тайвань, это во всяком случае, то что было у меня.Крепятся до смешного просто и даже незнакомый с данным аспектом человек может без большого напряга и спец. условий(подьёмника) их установить.Задний вобще можно поставить во дворе и не разьезжать в поисках гаражей у друзей или другого укромного места.Передний недалеко ушёл, но для большего удобства машину лучше таки поднять 1 раз.Причём насколько мне память не изменяет, на заднем единиц креплений намного больше чем на переднем, во всяком случае так у меня.Европа от америки отличается не разительно - задний бампер америки на 1 сантиметр длиннее, ну и у нас его сложно найти. Размер америки связан с их стандартами и только.Этот 1 сантиметр(вроде бы ничего) визуально чуть-чуть и удлиняет американские модели.Передний неоригнал от родного отличается решёткой радиатора, которая на тайване вплавлена в сам бампер и продаётся целиком.Оригинал продаётся 2мя частями - решётка и сам бампер.Установка неоригинала от родного мало чем отличается - машины далеко не свежи, а крепления в разных местах заменены на другие или совсем были утеряны - всё равно оба варианта "стреляют" и при покраске мало чем отличаются друг от друга.Вычислить ориг.- не ориг. можно по отверстию лого Тойота в решётке.В тайване оно как правило требует доработки для последующей установки пластикового кольца кронштейна для самого лого.Под бамперами установлены металлические, амортизационные балки - это не те что можно увидеть на современных машинах, а из нормальной 2х мм. стали - у меня передняя выдержала столкновение с деревом и бетонным столбом(виноград) дав расколоться только бамперу и не повредив ничего кроме.Это произошло на скорости около 80 км.(задумайтесь!!!)
    Любит наш народ всякое говно.....

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Зеркала на V20: 2 вида америка, европа - арабы не знаю точно.Соответственно складываются, и нет.У америки если дёшево, то совсем аскетично))))Значит у меня стояли и те и те.Чисто из практики скажу - европа практичнее, америка эстетичнее.Обогрева не было ни там, ни там.Правда и те и те с электроприводом.Складывающиеся - безопаснее - не поломаешь ненароком в запаре."Да что там запара!" - подумал я и по представившейся возможности переставил на эстэтику - на 6й год езды на машине сломал таки.Была бы европа - вывернуло бы назад.Новое не брал, собрал старое - до лучших времён - конструкция признаться щепетильная.У кого проблемы с терпением - лучше не лезть, да и ключи-звёздочки не у всех найдуться.Собрать частично - не получиться - упустив или забыв одно крепление, рискуете постоянно поправлять зеркало по стороне с упущеным креплением.Это мягко-говоря напряг. Новое - порядка 600 грн. на ебэе - около 30 долларов + транспортировка и услуги переправщика - выгодно-невыгодно несложно посчитать, но поездить без него недели 2-3 прийдётся.
    Снимаются достаточно просто: под картой передней двери отсоединяем фишку эл. привода, под угловым чёрным треугольником откручиваем 3 гайки на десять.
    Любит наш народ всякое говно.....

  19. Вверх #19
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    с наметкой под ксенон? кстати, стоит у тебя?
    и хотел спросить про допы...родные или?
    У меня десятка. Там света хватает и с обычными лампами. Я не заморачиваюсь. И допов нет. А стекло... Просто нравится.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    кста... а что у тебя в комплектации?
    Любит наш народ всякое говно.....


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TOyota Camry 30-ка (2002-2006г.в.)
    от SilverZ в разделе Авто и мото
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 10:28
  2. Сгорела Toyota Camry
    от msrotor в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 17:20
  3. Мануал по Toyota Camry Hybrid 2008 на русском
    от Apriori в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 19:20
  4. Toyota Camry vs. Nissan Maxima
    от Allanaen в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:21
  5. Сколько может стоить Toyota Camry
    от RAID в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 10:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения