Тема: Грибы и спаржа?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Хранитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    19

    По умолчанию Рецептик :)

    Знаю хороший рецепт, правда не со спаржей, а со стручками молодой фасоли. Ингредиенты : стручковая фасоль, свиная вырезка, морковь, соль, можно немного перца (по желанию) я так же в конце добавил лимон.
    и так:
    1) вырезка нарезается кружками, затем обжариваем её на большом огне (для румяности, не пережарьте в середине мясо должно остаться сырым, на данном этапе приготовления). Для того чтобы быстрее подрумянить после первых нескольких минут приготовления,- слейте все соки выделенные мясом в мисочку и поджарьте мясо без жидкости (поможет достигнуть эффект сырого но поджаренного по краям мяса). Затем снимите мясо со сковородки (оно должно быть ещё не готово).
    2) далее режем морковку треугольничками, желательно толстыми. Жарим совсем не много пользуясь техникой для мяса. То есть нужно просто создать небольшую корочку у морковки ( не накрывайте сковородку крышкой )
    3) насыпаем стручковую фасоль в сковороду, туда же мясо и морковь, всё перемешиваем, солим по усмотрению, накрываем крышкой.
    4) когда блюдо готово я иногда добавляю перца и лимона.

    Спасибо за внимание, надеюсь вам понравиться, приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось Хранитель; 06.07.2011 в 12:28.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Хранитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Вит Федоров,
    Вот скажите, помогите если есть спецы по грибам. Насчет их мытья. Вот мелкие шампиньоны. Или даже крупные. Или даже не шампиньоны. Не представляю, как их отмыть дочиста! Они же все с закоулками.

    Вот такое рассуждение: беру я чуть грязноватые грибы и вываливаю на раскаленную сковороду с кипящим маслом. Неужто все вредные микробы при этом не сгинут?

    Или все-таки как их отмыть?
    Шампиньонам обычно чистят шляпки (можно ногтем, можно ножом) поддеваете верхний слой покрова шляпки от центра и снимаете в стороны. По мимо избавления от микробов, вкус сильно меняется

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,050
    Репутация
    21777
    Лет десять назад в Москве покупала у корейцев спаржу, оказывается, она соевая - вкуснота:

    Соевая спаржа. Вариации на тему

    Некоторые утверждают, что «спаржа» - китайское изобретение, равно как и соевый творог тофу. Сейчас уже сложно сказать, так ли это.

    Спаржа, используемая для приготовления данного салата, не есть спаржа как таковая. Это ни что иное, как соевый полуфабрикат, широко применяемый в корейской и китайской кулинарии. Другими словами данная спаржа с настоящей спаржей совершенно ничего общего не имеет.
    Вот, собственно говоря, и она


      Показать скрытый текст
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    33
    какой интересный салат. и внешне очень привлекательно выглядит

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Alicka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    123
    Добрый день!
    Хочу собрать СП по сухой соевой спарже т.к. в Одессе не нашла где купить
    мой интерес - минимизировать затраты на доставку (т.к. она выходит дороговато) - насобираю около 10 чел - и отправляю заказ
    нашла такую спаржу: расфасовка в пакеты по 0,5 кг, стоимость 1 пакета 40 грн + затраты на доставку.
    кому интересно записывайтесь у меня в альбоме в комментах https://forumodua.com/album.php?albumid=38080&attachmentid=7756541

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для alin4a11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    А я беру для этого королевские шампиньончики с коричневыми шляпками, они вкуснее. Только их найти сложнее(

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    очень нравится маринованная спаржа, отлично подходит как самостоятельный гарнир, так и дополнение.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    75
    Репутация
    29
    грибы больше нравятся в любом виде, чем спаржа

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    27
    А где самые вкусные грибы можно купить?Рынок или супермаркет кто скажет


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения