Тема: Заикание

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11

    По умолчанию Заикание

    Подскажите кто и как избавлялся от этой проблемы. Контакты проверенных специалистов.Спасибо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Спасибо за сылку, но там Московская школа дикции хотелось бы про Одесские узнать если такие есть...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Мне вот посоветовали на прямую к психологу идти... и скать причины, а не залечивать последствия, пройти сеансов 5-6.Попробую.Так как форма у меня легкая,только когда волненье есть, или хочу оч мне важную мысль донести, начинаю запинаться и дальше как снежный ком).Вообщем достало маленько, так как мыслей много, а доносить их нужно людям красиво и правильно.
    Немного прогуглив нашел одного из хороших психотерапевтов практикующих лечение заикания в Одессе- Чиянов Виктор Федорович. Правда цены у него тоже "хорошие".Если кто был на приеме у него поделитесь впечатлением, стоит он того или нет.
    Последний раз редактировалось Zelan; 11.02.2009 в 00:19.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Каким-то лечением от заикания занимаются в центре у Литвака,Польская/Бунина.По московской программе.Смысл в том,что на ребенка одеваются наушники с микрофоном.В наушники он слышит нормальное произношение,в микрофон говорит дитя,как может.Программа это все записывает и идет корректировка по ходу лечения.К Чиянову не ходите,это чистая психиатрия и применяется гипноз.Неизвестно,какие могут быть осложнения через 10-15 лет.Сами столкнулись с такой проблемой,поэтому,увы в курсе.Выходили из ситуации по другому.Если интересно,пишите в личку.Единственное сразу - это очень трудоемкий и длительный процесс.
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Депардье излечился, прослушивая по кругу "Волшебную флейту" Моцарта. Многим и кроме него помогло, насколько знаю.
    А вообще да - можно поискать причины.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Был у психолога.Милая девушка.Посидели поговорили.100Грн=1час.До проблемы есстесно не докопались первый сеанс как ни как нужно минимум 5.Пока перевариваю..

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ВОВ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Zelan Посмотреть сообщение
    Был у психолога.Милая девушка.Посидели поговорили.100Грн=1час.До проблемы есстесно не докопались первый сеанс как ни как нужно минимум 5.Пока перевариваю..
    Обязательно выложите на форуме свои результаты,есть заинтересованные.
    Взаимное недоверие - отличный стимул совм. работы

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Вообщем.. Первый сеанс для меня и был последним...За вторым не пошел.Понял что сам хочю решить проблему.Она же моя, так значить и мне с ней разбираться нужно самому.Помощи просить буду когда вначале попробую САМ разобраться, а там посмотрим по результату).Для начала попробую на ораторские курсы записаться, так как перед аудиторией вообще почти слова сказать не могу...Иду на страх.)
    ЗЫ:Впечатление от приема позитивное.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Zelan Посмотреть сообщение
    Вообщем.. Первый сеанс для меня и был последним...За вторым не пошел.Понял что сам хочю решить проблему.Она же моя, так значить и мне с ней разбираться нужно самому.Помощи просить буду когда вначале попробую САМ разобраться, а там посмотрим по результату).Для начала попробую на ораторские курсы записаться, так как перед аудиторией вообще почти слова сказать не могу...Иду на страх.)
    ЗЫ:Впечатление от приема позитивное.
    Пока писал это сообщение пришла идея здесь на форуме выложить свою историю борьбы с заиканием.Хочется поделиться опытом.Может кому поможет.Отписываться буду по результату.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Zelan Посмотреть сообщение
    Пока писал это сообщение пришла идея здесь на форуме выложить свою историю борьбы с заиканием.Хочется поделиться опытом.Может кому поможет.Отписываться буду по результату.

    А вы обращали внимание, в каких именно ситуациях вызывающих волнение, обычно начинаете заикаться. Ну пример типа...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    А вы обращали внимание, в каких именно ситуациях вызывающих волнение, обычно начинаете заикаться. Ну пример типа...
    Когда тема разговора важна для меня. Бывает и в простом повседневном общении.Эм... в маршрутках бывает когда остановку прошу...Перед аудиторией это бомба) ели еще официальная обстановка=тапки).Когда начинаю заикаться пытаюсь это слово пропусить подобрать другое смысловое, а его нет) так и продолжаю запинаться пока все же не скажу...Замечено, что особенно тяжко когда слово начинается с букв "кон, ком конф, ук"

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Zelan Посмотреть сообщение
    Когда тема разговора важна для меня. Бывает и в простом повседневном общении.Эм... в маршрутках бывает когда остановку прошу...Перед аудиторией это бомба) ели еще официальная обстановка=тапки).Когда начинаю заикаться пытаюсь это слово пропусить подобрать другое смысловое, а его нет) так и продолжаю запинаться пока все же не скажу...Замечено, что особенно тяжко когда слово начинается с букв "кон, ком конф, ук"
    Ммммммм, это уже интереснее, в смысле - глубже, а то вот был случай, когда человек заикался, что бы помучать окружающих. Честно, просто он был добрый, а агрессия находила выход вот таким образом.

    Без обид, мне просто напомнил этот случай ваш подход, типа можно прибегнуть к помощи, и избавится, но нет. буду вам писать про борьбу)

    Я буду вашим читателем, интересно следить за ходом компании.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Ммммммм, это уже интереснее, в смысле - глубже, а то вот был случай, когда человек заикался, что бы помучать окружающих. Честно, просто он был добрый, а агрессия находила выход вот таким образом.

    Без обид, мне просто напомнил этот случай ваш подход, типа можно прибегнуть к помощи, и избавится, но нет. буду вам писать про борьбу)

    Я буду вашим читателем, интересно следить за ходом компании.
    Честно говоря когда писал слово "борьба" оно тоже меня слегка смутило но enter был нажат к чему теперь страданья). Я бы сказал решение задачи с заиканием.
    А от помощи я не отказываюсь.Просто пока решил обойтись без психолога и попробовать на ораторский курсы походить.Попробую практиковаться в том чего боюсь.Хоть и говорили мне, что не поможет и бороться с первопричиной нужно, но хочю проверить.Не получится мы пойдем другим путем)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    но хочу проверить.Не получится мы пойдем другим путем)[/QUOTE]

    У вас многое получится. характер видимо такой, даже в том как анализируете произношение, и сколько успеваете заметить, впечатляет. Математик не иначе)

    Держите в курсе)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    но хочу проверить.Не получится мы пойдем другим путем)
    У вас многое получится. характер видимо такой, даже в том как анализируете произношение, и сколько успеваете заметить, впечатляет. Математик не иначе)

    Держите в курсе)[/QUOTE]

    Спасибо за поддержку вдохновляет) Получится или нет пока не знаю,но знаю как узнать.)
    Пойду проверю.Самому интересно чем это закончится

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    843
    Репутация
    320
    может, кто-то знает где можно почитать о Чиянове?
    у моего мужа ВЗД, вроде он лечит это...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Пойду проверю.Самому интересно чем это закончится[/QUOTE]

    Если вдруг, что то пойдёт не так, помните, у вас есть проверенное средство:
    "мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"

    Работает даже при самой придирчивой аудитории)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Pantera_23 Посмотреть сообщение
    может, кто-то знает где можно почитать о Чиянове?
    у моего мужа ВЗД, вроде он лечит это...
    адрес отправил в личку. кста google по запросу "Чиянов одесса" выдает еще несколько его сайтов и отзывов о нем.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    По умолчанию Заикание

    Здравствуйте Анна, хочу с Вами посоветоваться по поводу заикания, что это за центр Литвака, вы о нём слышали или были там? Моему сыну 12 лет и он заикается, чаще это происходит весной и осенью, бывает и в другое время. Были у Чиянова,но он на меня впечатления не произвёл, а денег хочет очень МНОГО, я таким людям не доверяю.Ходили по бабкам,но толку нет.
    Может Вы подскажете, что то более существенное.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения