Тема: Заикание

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    - Заикание вернулось... через 2 месяца снова прошло....

    ............продолжаем заниматься арт-терапией, творчески самовыражаемся, когда поет или стихи рассказывает не заикается.
    На детскую йогу хорошо ходить с 4-5 лет, но моей только 2.8, рано, не взяли.
    Оно идет волнами, то лучше, то хуже. У соседей 5 лет ребенок заикался, потом перерос, к бабкам водили ничего не помогало. Главное не кричать на ребенка....спокойная обстановка в доме, хотя от всех стрессов не застрахуешься!!!
    -Благодарю высшие силы за этот урок, он изменил мое отношение к воспитанию на деле!!! Я стала спокойней, научилась правильно дышать, ушел спазм-зажим ( о котором я не знала) у меня и ребенок тоже это спокойствие перенял!!!
    Последний раз редактировалось Игрушки; 23.06.2011 в 18:11.
    Будь реалистом, планируй чудо!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    - Психолого-педагогическая диагностика и коррекция заикания.- http://puzkarapuz.org/124450-psixolo...-zaikanii.html

    http://puzkarapuz.org/134560-korrekciya-zaikaniya-v-igrax-i-treningax.html - Коррекция заикания в играх и тренингах
    Будь реалистом, планируй чудо!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    В контакте много видео про заикание. Есть, конечно, бред, как и везде, но можно выбрать полезное. Здесь отличный метод для более взрослых деток

    http://vkontakte.ru/mail#/video?q=%D...3303_160321002


    Вот здесь мне понравилось видео Лазарев на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=KvkYCcJjB2s Применяю его метод активно, результаты приятно радуют!
    Последний раз редактировалось Игрушки; 11.08.2011 в 10:01.
    Будь реалистом, планируй чудо!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    Изменила полностью подход к воспитанию ребенка. Заикание ушло.
    Здесь педагогические ошибки воспитания: http://www.youtube.com/watch?v=-bOevvMi5mg&feature=related

    Три весомые причины плохого воспитания http://www.youtube.com/watch?v=YZuUdqJWBAQ
    Последний раз редактировалось Игрушки; 06.09.2011 в 07:52.
    Будь реалистом, планируй чудо!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    214
    Репутация
    126
    Хотелось бы услышать взрослых людей,которые избавились от этого! или хороших целителей традиционной или нетрадиционной медицины! Для меня это ОЧЕНЬ важный вопрос! Заранее спасибо!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для shevron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    309
    До армии заикался иногда на некоторых буквах типа П,Н - попал в Афган. заикаться перестал, уже как 20 лет. Я конечно не рекомендую такое лечение для широкого круга.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Игрушки Посмотреть сообщение
    Изменила полностью подход к воспитанию ребенка. Заикание ушло.
    Здесь педагогические ошибки воспитания: http://www.youtube.com/watch?v=-bOevvMi5mg&feature=related

    Три весомые причины плохого воспитания http://www.youtube.com/watch?v=YZuUdqJWBAQ

    Вот еще вспомнила, что еще помогло избавиться:

    Еще покрасила коробку от сапог внутри черной гуашью, насыпала манки 2 пачки и ребенок в контрасте белым по черному рисовал руками и придумывал сюжеты под музыку Моцарта.Отличная проработка детских страхов. Потом тоже самое только с песком и маленькими игрушками, животными, куклами, персонажами из киндеров, искусственные цветы и т.д., ребенок создает свой мир, чувствует себя сильным уверенным, режиссером. что собственно так и есть!
    Будь реалистом, планируй чудо!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для iEnot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Поделюсь.
    Легкая форма логоневроза (так поставили диагноз), началось с простого подражания в детском возрасте отцу. 3-4 года. В 6 лет не мог произнести вообще ни единого слова, длилось порядка 2-х лет. С 1 по 7 класс не заикался практически вообще. Переход в новую школу был ознаменован всеми двойками за первую четверть, преподаватели попросту думали что не выучил урок (счастливый обладатель прекрасной зрительной и тактильной памяти) Армия - думал не возьмут но... как на зло ни на одном тесте не заикнулся как ни старался... 2 года потерянно. Куда только не обращался и в Киеве и в Москве и по Одессе... бесперспективняк. Оно как-то не мешает но в последнее время начал себя чувствовать косноязычным из-за невозможности произносить отдельные слова и заменяя их суррогатами. Очень люблю и знаю русский язык и в аспекте психологии очень давит тот факт что не могу озвучить мысль так как хотел. Очень помогает пение. При попадании на проблемное слово нужно попытаться его как-бы "пропеть"... Вот как ни парадоксально, даже прожженные заики никогда в жизни не заикнутся во время пения.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    добрый день.подскажите,пожалуйста,как зовут логопеда и где он принимает.большое спасибо([email protected])я редко бываю на форуме,если можно,по почте.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Игрушки
    Как вы замечательно всё описали. Мы активно используем ваши рекомендации. Большое спасибо! Вам ЛС.
    Последний раз редактировалось Okean*; 26.12.2012 в 18:08.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Здравствуйте!Мне 21,раньше особо не заикался,но в последние года 2 стал очень сильно заикаться.Причиной тому наверное нервы,стрессы,проблемы с учёбой и т.д. Нашёл в интернете клинику А.Р. Довженко http://dobrovolskiydar.ru/lechenie_logonevroza.Может быть кто-то лечился там??Хотелось бы услышать отзывы.Так же нашёл ещё одну клинику,лечения происходит с помощью дельфинов.http://therapynemo.com/ru/dolphin-therapy/indication/mental-delay-and-speech-development/.Хотелось бы тоже услышать отзывы от народа.Может быть кто-то ещё поделиться своими опытом лечения заикания,а то сильно стало беспокоить в последнее время.!?!Заранее спасибо!

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807

    По умолчанию Заикание - советы, подсказки и т.д.

    Всем привет! У нас в семье очень большая проблема. Племянница (14) лет сильно заикается с детства. Прошли все степени лечения от традиционных до не очень.
    Занятия с логопедом - эффект 0
    Гипноз - эффект 2-3 дня
    Лек.препараты - эффект 0 + заторможенная реакция
    Молитвы, бабки, заговоры - эффект краткосрочный
    Специальная компьютерная программа - 0
    Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в какую сторону ещё можно двигаться?
    Буду благодарна за советы и наводки.
    Спасибо!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    980
    Репутация
    934
    Присоединяюсь к вопросу ЛУИЗ . Буду благодарна за советы.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    У нас та же проблема, старший сын 16 лет заикается, а младший может не заикаться, но копирует старшего(((

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Да уж, у меня тоже у подруги сыну 4 года, тоже заикается! Хорошенький мальчишка, и к логопеду ходят и к бабкам, все пробуют!

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Подниму темку!

    Сейчас начали делать дыхательные упражнения А.Стрельниковой. Немного начало помогать. Посмотрите в интернете эти упражнения и как их правильно делать. Конкретно от заикания два упражнения - "Обними плечи" и "Насос". Делать надо утром и вечером, т.е. 2 раза в день, можно и больше, если есть возможность. Для стойкого результата надо делать хотя-бы год - ЕЖЕДНЕВНО!
    Если будут какие-то вопросы - пишите в личку, отвечу.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Dimm5 Посмотреть сообщение
    Здесь упоминали Чиянова Виктора Федоровича - будьте бдительны - это просто проходимец и разводила, наживающийся на горе людей. Ему совершенно наплевать на вас и результаты его "лечения", 10 сеансов отходит, стихи свои почитает, "повнушает" "моя речь плавная плавная и спокойная" под музыку и скажет "досвидания", хотя сам отлично видит что все эти "сеансы" до одного места. Все его отзывы - все сплошная липа.

    А главная беда в том, что мало кто из тех, кто у него "лечился" осмеливается рассказать о том, как его кинул дядя Чиянов. Потому что стыдно, больно и обидно и вроде как "сам виноват". Если бы все откровенно писали про этого разводилу - гладишь бы скоро и прикрыл свою лавочку.... Слова закончились, остались эмоции. Просто мрась.
    полностью согласен. развод на деньги. сами прошли курс лечения у В.Ф. Чиянова. Обещания не сбылись.
    Знакомые тоже попались на эту удочку. Готовим жалобу в соответствующие инстанции.
    Не думайте, что все будут молчать, уж больно много людей разочаровались.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Кстати, оставить отзыв на http://www.chiyanov.com не получится. Это уже наводит на определенные размышления.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от kenzo12 Посмотреть сообщение
    полностью согласен. развод на деньги. сами прошли курс лечения у В.Ф. Чиянова. Обещания не сбылись.
    Знакомые тоже попались на эту удочку. Готовим жалобу в соответствующие инстанции.
    Не думайте, что все будут молчать, уж больно много людей разочаровались.
    Вот и мы несколько лет назад лечились у Чиянова, в итоге 700 у.е. коту под хвост.

    Хочу обратиться в диспансер на Канатной к логопеду. Никто не сталкивался? Говорят, там была хорошая доктор-логопед, реально помогала, но умерла уже, к сожалению. Может ученики остались?
    Последний раз редактировалось dancefil; 09.10.2013 в 14:23.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Моя дочка периодически заикается с 2,5 лет, сейчас ей 5 . В больнице нам поставили диагноз - логоневроз. Пропили курс таблеток, перестали ходить в садик, прошло, а потом опять вернулось. Спасла нас моя тётя, которая выкатывает деткам испуг яйцом, она нас еле уговорила привезти малую к ней и о, чудо!!!!!!! Мой ребенок нормально заговорил. Я скептик и в это не верила, пока сама не увидела результат. Сейчас проблемы начинаются после какого-то испуга (собака громко внезапно залаяла или какой-то громкий звук другого характера) Тётя нам помогать уже не может, а я записала под диктовку молитву, которую она читала и сейчас "лечу" своего ребенка сама. Ходим в сад.
    Моя Линочка родилась 14.07.2008.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения