Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 106 из 109 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #2101
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема,работу найти проблематично...и это большой туристический город...
    Очень сложно найти на сайтах с трудоустройством подходящую работу. Есть сортировка вакансий по месту жительства, зарплате, роду работы, но не по возрасту. Приходится перелопачивать тонну информации. И даже, если возраст не указан в объявлении, после звонка руководителю выясняется, что берут исключительно молодых. Так пишите об этом сразу!
    Ни образование никого не волнует, ни опыт, ни даже владение компьютером, ничего...Главное, возраст молодой.
    Остается нам совсем ничего: уборщицы, дворники, нянечки, продавцы весового товара... вот и всё.


  3. Вверх #2102
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Очень сложно найти на сайтах с трудоустройством подходящую работу. Есть сортировка вакансий по месту жительства, зарплате, роду работы, но не по возрасту. Приходится перелопачивать тонну информации. И даже, если возраст не указан в объявлении, после звонка руководителю выясняется, что берут исключительно молодых. Так пишите об этом сразу!
    Ни образование никого не волнует, ни опыт, ни даже владение компьютером, ничего...Главное, возраст молодой.
    Остается нам совсем ничего: уборщицы, дворники, нянечки, продавцы весового товара... вот и всё.
    а как вам такое можете на компенсациях озолотится
    Работодатели в Украине скоро могут остаться без рабочих рук. Сотрудников старше 45 лет брать не хотят, а молодежи не хватает. Тогда как на рынке труда украинцев старше 40-ка уже 50%. И эта цифра будет расти.

    Дискриминация по возрасту

    Возраст — не причина отказать в работе. Это запрещает украинское законодательство. Например, статья 21 КЗоТ говорит, что запрещается любая дискриминация в сфере труда. В том числе, из-за расы, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического происхождения и возраста.

    Такой же запрет содержит статья 1 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине». В случае дискриминации при устройстве на работу человек имеет право пойти в суд с вопросом взыскания ущерба. Но, несмотря на закон, работодатели продолжают писать в объявлениях о вакансии требования к возрасту. Такой вид дискриминации называется эйджизм.

    «Доказать дискриминацию в таких случаях, довольно сложно, так как работодатели не сообщают письменно, или даже устно, о том факте, что человек им «не подходит» по возрасту, но при фиксировании многих моментов (скриншоты объявлений, хранения переписки и т. д.) можно попробовать это доказать», — говорит адвокат Юлия Черватюк.

  4. Вверх #2103
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Очень сложно найти на сайтах с трудоустройством подходящую работу. Есть сортировка вакансий по месту жительства, зарплате, роду работы, но не по возрасту. Приходится перелопачивать тонну информации. И даже, если возраст не указан в объявлении, после звонка руководителю выясняется, что берут исключительно молодых. Так пишите об этом сразу!
    Ни образование никого не волнует, ни опыт, ни даже владение компьютером, ничего...Главное, возраст молодой.
    Остается нам совсем ничего: уборщицы, дворники, нянечки, продавцы весового товара... вот и всё.
    В соответствии с п. 3 ст. 11 ЗУ "Про занятость населения"
    3. Забороняється в оголошеннях (рекламі) про вакансії зазначати обмеження щодо віку кандидатів, пропонувати роботу лише жінкам або лише чоловікам, за винятком специфічної роботи, яка може виконуватися виключно особами певної статі, висувати вимоги, що надають перевагу одній із статей, а також вимагати від осіб, які працевлаштовуються, надання відомостей про особисте життя.

    Обмеження щодо змісту оголошень (реклами) про вакансії (прийом та роботу) та відповідальність за порушення встановленого порядку їх розповсюдження встановлюються Законом України "Про рекламу".
    Указывать в вакансиях желаемый возраст, пол, семейное положение и прочая законодатели еще в 2013 году запретили, а вот ментальность работодателей так просто изменить не удалось. Вот и ставят они при приеме на работу требования к возрасту, весу, внешности впереди профессиональных навыков, увы.

  5. Вверх #2104
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Понятно... Спасибо за информацию.
    Как на деле происходит, расскажу. Из-за безвыходной ситуации я обращалась неоднократно в мелкие торговые точки, которые вешали на дверях объявления о вакансиях, например, продажа чая-кофе, детские товары, и т.д. Если бы хозяином был взрослый человек, то, возможно, меня бы и взяли на работу. А так... общаться приходилось с пацанами-девчонками лет до 25, которым явно не хотелось иметь дело с взрослой женщиной с высшим образованием. Оно им надо? Её даже как-то неловко кинуть через месяц, типа, не подошла, и не выплатить зарплату, как это делается очень часто с молодыми работниками. Поэтому я видела в их глазах: тётя, иди отсюда, мы возьмем какую-нибудь девочку попроще, не надо нам тут бывших учительниц...
    Наверно, чуть легче устроиться в крупную торговую сеть, там вроде нет дискриминации по возрасту, но там уже я не тяну по некоторым современным параметрам, или же график совершенно неподходящий - по 12 часов в день.
    Самое обидное, что, кроме торговли, к которой душа не лежит, вариантов других никаких нет. Даже в центре занятости, когда стояла на учете, мне предлагали втихаря идти продавцом на бижутерию, и не капризничать ))

  6. Вверх #2105
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Понятно... Спасибо за информацию.
    Как на деле происходит, расскажу. Из-за безвыходной ситуации я обращалась неоднократно в мелкие торговые точки, которые вешали на дверях объявления о вакансиях, например, продажа чая-кофе, детские товары, и т.д. Если бы хозяином был взрослый человек, то, возможно, меня бы и взяли на работу. А так... общаться приходилось с пацанами-девчонками лет до 25, которым явно не хотелось иметь дело с взрослой женщиной с высшим образованием. Оно им надо? Её даже как-то неловко кинуть через месяц, типа, не подошла, и не выплатить зарплату, как это делается очень часто с молодыми работниками. Поэтому я видела в их глазах: тётя, иди отсюда, мы возьмем какую-нибудь девочку попроще, не надо нам тут бывших учительниц...
    Наверно, чуть легче устроиться в крупную торговую сеть, там вроде нет дискриминации по возрасту, но там уже я не тяну по некоторым современным параметрам, или же график совершенно неподходящий - по 12 часов в день.
    Самое обидное, что, кроме торговли, к которой душа не лежит, вариантов других никаких нет. Даже в центре занятости, когда стояла на учете, мне предлагали втихаря идти продавцом на бижутерию, и не капризничать ))
    Почему Вы не рассматриваете для себя реализацию в бюджетной сфере (комунальные предприятия, учреждения)? Бюджетники к возрасту относятся в большинстве своем спокойно.... Как выглядит работа Вашей мечты (сфера, график, зарплата)?

  7. Вверх #2106
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Почему Вы не рассматриваете для себя реализацию в бюджетной сфере (комунальные предприятия, учреждения)? Бюджетники к возрасту относятся в большинстве своем спокойно.... Как выглядит работа Вашей мечты (сфера, график, зарплата)?
    Я несколько лет бюджетницей была, так что,совершенно не против. Любая работа с людьми подходит. Образование педагогическое.
    Меня тут недавно пытались пристроить при новом ЖЭКе, приближенные к начальству люди, но... пока не получается.
    Про работу мечты я промолчу, это невыполнимо, мне бы пока работу с графиком не более 8 часов в день, или посменная -утро-вечер, так как дома лежачая мама, ей нужен уход. И желательно в своем районе, на пос. Котовского.
    Зарплата сейчас какая у бюджетников? Вот эту и придется получать, я согласна)) Только 3 требования, фактически.

  8. Вверх #2107
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Почему Вы не рассматриваете для себя реализацию в бюджетной сфере (комунальные предприятия, учреждения)? Бюджетники к возрасту относятся в большинстве своем спокойно.... Как выглядит работа Вашей мечты (сфера, график, зарплата)?
    А Вы думаете туда легко устроиться и вакансий полно в свободном доступе ?))

  9. Вверх #2108
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Vogel 2018 Посмотреть сообщение
    А Вы думаете туда легко устроиться и вакансий полно в свободном доступе ?))
    Да-да, кстати, не легко. Я с ранней молодости усвоила одну истину: хорошая работа в Одессе - всегда через знакомых, по блату))
    Так и устраивалась всегда. Те, кто меня хорошо знал, предлагали множество вариантов, я и шла по их рекомендации, и не пожалела ни разу.
    А то, что выкладывается на всеобщее обозрение - эти должности чаще всего никому и даром не надо, люди там приходят и уходят...

  10. Вверх #2109
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Я несколько лет бюджетницей была, так что,совершенно не против. Любая работа с людьми подходит. Образование педагогическое.
    Меня тут недавно пытались пристроить при новом ЖЭКе, приближенные к начальству люди, но... пока не получается.
    Про работу мечты я промолчу, это невыполнимо, мне бы пока работу с графиком не более 8 часов в день, или посменная -утро-вечер, так как дома лежачая мама, ей нужен уход. И желательно в своем районе, на пос. Котовского.
    Зарплата сейчас какая у бюджетников? Вот эту и придется получать, я согласна)) Только 3 требования, фактически.
    Суворовский район существенно сужает количество вариантов...
    Возьму смелость порекомендовать Вам заявить свое желание работать (лично обратиться в отдел кадров или к руководителю предприятия, оставить резюме...) в следующих коммунальніх учреждениях:
    1. КУ «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Суворовского района г. Одессы»
    65111, пр. Добровольского, 120а ( директор ЧАБАН Галина Васильевна, тел: 758-03-60, Прием граждан: среда с 10.00 до 13.00, каб. № 11)

    2. КУ «Центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития»
    (Краснов Леонид Петрович – заведующий отделением социальной, психолого-педагогической и ранней реабилитации тел.: 737-59-92, Прием граждан: четверг с 09.00 до 17.00, ул. Академика Сахарова, 30/1)

    3. Отдел социальной работы в Суворовском районе Центру соціальних служб Одеської міської ради
    ул. 1-я Сортировочная, 38, тел.: 758-40-08


    4. КУ "Обласний центр обліку бездомних громадян" вул. Красна 11, Телефон: 7584170, E-mail: [email protected] - в настоящее время имеется вакансия https://www.dcz.gov.ua/userSearch/vacancyNum=1038843812

    5. КУ «Одесский городской центр реинтеграции лиц без определенного места жительства» 65013, г. Одесса, Балтская дорога, 2; тел.: 705-32-15;

    6. Из "свежих вакансий" в социальной сфере - вакансия в Приморском территоральном центре https://www.dcz.gov.ua/userSearch/vacancyNum=1043899534
    и в Киевском https://www.dcz.gov.ua/userSearch/vacancyNum=1040908145
    Ставки (должностные оклады) там везде минимальные, но среднемесячная заработная плата обычно не менее 5-7 тыс. грн.

    Так же рекомендую обратиться в отдел образования Суворовского района (0482) 34-04-71 http://www.srvo.od.ua/structure/administration .
    В последнее время было много вакансий асистентов учителя, тьютор, всегда востребованы помощники воспитателя... Учителя то же повсемесно востребованы, но если у Вас утерена квалификация ... сами понимаете курсы-шмурсы...
    На вскидку по базе ЦЗ https://www.dcz.gov.ua/userSearch/vacancyNum=1044713564 https://www.dcz.gov.ua/userSearch/vacancyNum=1040020500

    Не знаю, что сейчас происходит в медицинской сфере, но еще год назад в избытке были представлены вакансии медицинских регистраторов, сестер-хозяек и другой младший медицинский персонал. Зарплата там минимальная.

  11. Вверх #2110
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Vogel 2018 Посмотреть сообщение
    А Вы думаете туда легко устроиться и вакансий полно в свободном доступе ?))
    В принципе ничего невозможного нет.
    Не все вакансии в бюджетной сфере и в органах местного самоуправления... одинаково востребованы.
    Например в социальном секторе исторически много вакансий. Тяжелая, ответственная работа, связанная с общением с людьми и прочая. А вот уже, например, о вакансиях в управление торговли, департаменте архитектуры я не слыхала.

    Вакансии можно при желании отслеживать на официальных сайтах
    https://omr.gov.ua/ru/vacancy/
    https://oda.odessa.gov.ua/konkurs-na...he-competition
    http://www.od.ukrstat.gov.ua/
    https://od.npu.gov.ua/vakansiji/
    ttps://www.pfu.gov.ua/od/category/diyalnist/upravlinnya-personalom/vakansiyi/2020-vakansiyi/
    https://www.work.ua/ru/jobs/by-company/1389474/ https://www.work.ua/ru/jobs/by-company/by-industry/state-organizations/
    и так далее и т.п.

  12. Вверх #2111
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Белая Горячка, огромное спасибо за информацию! Обязательно почитаю...
    Насчет медрегистраторов - да, я в курсе. В 2019-м году обещали взять меня на эту должность, так как в поликлинике мало кто владел компьютером, и я им подошла. Ожидайте звонка! -было сказано .
    Довольно долго ждала, пока откроется после ремонта амбулатория, но... как всегда, в последний момент решили устроить чью-то родственницу))

  13. Вверх #2112
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Так же рекомендую обратиться в отдел образования Суворовского района (0482) 34-04-71 http://www.srvo.od.ua/structure/administration .
    Замечательно! Увидела среди работников администрации свою бывшую сокурсницу и коллегу по работе))) Давно потеряла с ней связь. Теперь уж точно зайду в гости))
    Еще раз, спасибо Вам!
    Последний раз редактировалось Melomanka; 10.07.2020 в 00:56.

  14. Вверх #2113
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Вместо трудоустройства, нужна борьба с чиновниками как это было с 2014 годом ранее.
    Последний раз редактировалось Дмитрий В; 12.07.2020 в 21:59.

  15. Вверх #2114
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Вместо трудоустройства, нужна борьба с чиновниками как это было с 2014 годом ранее. Нынешняя Украина не до государство
    Кто же Вам мешает? Боритесь на здоровье! 2014 год как раз, в числе прочих достижений и приобретений, знаменит новым видом занятости (ждем соответствующих изменений в классификаторе профессий)“активист”, “волонтер”, “истинный патриот”, “титушка”, “запроданець” и другие. Не упустите шанс освоить новую востребованную на современном украинском рынке труда специальность(специальное образование не требуется)!

  16. Вверх #2115
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Ну вот кто там мечтал вживую зайти в центр занятости с 10.08.2020 центры занятости работают в обычном режиме. Велкам

  17. Вверх #2116
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    логика железная-- когда Одесса была в зеленой зоне приемов не было а когда оказалась в желтой они начались))... кто был на семинарах в ЦЗ- как долго они могут продолжаться? продолжительность семинара в течении дня имею ввиду

  18. Вверх #2117
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    логика железная-- когда Одесса была в зеленой зоне приемов не было а когда оказалась в желтой они начались))... кто был на семинарах в ЦЗ- как долго они могут продолжаться? продолжительность семинара в течении дня имею ввиду
    где то час полтора

  19. Вверх #2118
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Добрый день, подскажите есть смысл обращаться в ЦЗ с вопросом поиска работы, находит ли или это больше центр для выплаты пособий?
    The busy bee has no time for sorrow

  20. Вверх #2119
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    269
    Добрый день! Кто-то заканчивал курсы при центре занятости ,раскройщик, (9 месяцев) устроились ли по специальности. И какие отзывы? Спасибо!

  21. Вверх #2120
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях пособие выплачивают 270 дней, а в каких 360 дней?


Ответить в теме
Страница 106 из 109 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения