Одесса: 23°С (вода 23°С)
Киев: 14°С
Львов: 15°С
Velvet

Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 98 из 98 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98
Показано с 1,941 по 1,949 из 1949
  1. Вверх #1

2. Вверх #1941
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно. А с этого момента поподробнее пожалуйста. Как все происходит на бирже? Встаю на учет. С 8 дня они мне выплачивают пособие. Куда, на какой счет? И когда они могут позвонить, чтобы явиться к ним? И что за курсы? Как они проходят? Я могу выбирать график?
    Звонить Вам ни кто не будет, вы самостоятельно принимаете решение воспользоваться услугами Центра занятости для поиска работы после увольнения или нет. Приняв решение, вы лично приходите в Центр занятости по месту жительства или регистрации (утром, в 8-10 часов, можно записаться на прием онлайн через их официальный веб-портал)со всеми необходимыми документами. На основании вашего опыта работы, образования, уровня заработной платы и др. Вам будут предложены соответствующие предложения работы из имеющихся в базе ЦЗ вакансий (далут письменные направления на работу, которые вы обязаны отработать - посетить работодателя - за определенный срок). И только после этого будет принято решение о присвоении статуса безработного с выплатой соответствующей материальной помощи - пособия по безработице. На курсы то же направляют не всех подряд, а по определенным критериям. Выбирать график обучения безработные права не имеют, т.к. они априори всегда свободны и готовы (они же не работают, а “на жизнь” получают пособие по безработице).

Вам надо ознакомится с ЗУ “Про зайнятість населення”, ЗУ “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття” и ПКМУ “Про порядок обліку.... безробітних осіб”

3. Вверх #1942
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Записей в дневнике
    1
    О Боги, так все сложно. Лучше умереть.

4. Вверх #1943
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    О Боги, так все сложно. Лучше умереть.
    А как Вы себе представляли процедуру получения статуса и пособия? Потому как, если ни первое, ни второе Вас не интересует, то никаких “телодвижений” делать не надо.

5. Вверх #1944
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Записей в дневнике
    14
    Я решила,та ну его этот ЦЗ!Трата времени и нервов!Хоть и содержим мы за наши налоги этот раздутый аппарат,но особой пользы в нем не вижу( Сами сможем работу найти,тем более здесь,в Одессе.Пусть не сразу,но найдем именно то,что нам нужно,и район подходящий и ЗП.
    Эти "девахи" из ЦЗ мнят из себя богинь,как будто платить не пособие собираются,а миллионы и как будто они нам из своего кармана платить собираются,на поклон идти надо,заработать благосклонность,соглашаться на все их предложения.Это они нас обслуживают и представляют наши интересы,а не мы их!
    Работала администратором,офис- мнеджером в иностранной компании,с директором иностранцем,опыт приличный,а мне школы-лицеи предлагали,английский преподавать на 4 тыс...
    Сайт ужасный просто,зарегистрироваться смогла с пятого раза,вакансии просмотреть невозможно,а деньги вбухали в него, небось, немалые...
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 24.02.2019 в 11:50.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

6. Вверх #1945
    Так же сотрудница их кричала : "Я вас сейчас по 5 направлениям пошлю!"...Тоже какие-то личные видимо домыслы или воображение.

7. Вверх #1946
    Посетитель
    проясните, пожалуйста, после постановки на учет в цз периодичность его посещения должна быть не реже 1 раза в месяц. но говорят, надо приходить раз в неделю - это верно? (или везде по-разному? интересует цз на поселке)
    и еще - если мне предлагают работу, например, оператора пк, с зп 5к, а я программист с 20летним стажем и зп 20 к - это считается предложением, или нет? то есть предложение по тому же направлению, вроде бы, но очень ниже в зп и по уровню специализации - разве имеют право сотрудники цз делать такие "предложения"?

8. Вверх #1947
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    проясните, пожалуйста, после постановки на учет в цз периодичность его посещения должна быть не реже 1 раза в месяц. но говорят, надо приходить раз в неделю - это верно? (или везде по-разному? интересует цз на поселке)
    и еще - если мне предлагают работу, например, оператора пк, с зп 5к, а я программист с 20летним стажем и зп 20 к - это считается предложением, или нет? то есть предложение по тому же направлению, вроде бы, но очень ниже в зп и по уровню специализации - разве имеют право сотрудники цз делать такие "предложения"?
    Вы же сами написали не реже НО можно чаще на усмотрение центра занятости по направлениям если у вас была официальная зарплата 20 к в течении последних полугода то можете отказатся а если официально минималка а на руки было 20 то естественно что если откажитесь накажут

9. Вверх #1948
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Записей в дневнике
    2
    У Вас з/п официальная была 20 тыс? Они ориентируются на официальные выплаты, поэтому и могут предлагать 5 тыс з/п
    15.07.09
    05.06.15

10. Вверх #1949
    Записей в дневнике
    3
    1. Положение, которое гласит, что "Зареєстрований безробітний відповідно до свого індивідуального плану працевлаштування зобов’язаний відвідувати центр зайнятості, в якому він зареєстрований, не рідше ніж один раз на 30 календарних днів" абсолютно не нарушается в случае если безработный посещает ЦЗ чаще, например один раз в неделю. Наоборот.

2. ПОДХОДЯЩАЯ работа для безработного:
    "Підходящою для безробітного вважається робота, що відповідає освіті, професії (спеціальності), кваліфікації особи з урахуванням доступності транспортного обслуговування, встановленої рішенням місцевої державної адміністрації, виконавчого органу відповідної ради. Заробітна плата повинна бути не нижче розміру заробітної плати такої особи за останнім місцем роботи з урахуванням середнього рівня заробітної плати, що склався у регіоні за минулий місяць, де особа зареєстрована як безробітний.

Під час пропонування підходящої роботи враховується тривалість роботи за професією (спеціальністю), кваліфікація, досвід, тривалість безробіття, а також потреба ринку праці.

У разі коли неможливо надати безробітному роботу за професією протягом шести місяців з дня перебування на обліку в територіальному органі центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та трудової міграції, йому пропонується підходяща робота з урахуванням здібностей, стану здоров'я і професійного досвіду, доступних для нього видів навчання та потреби ринку праці."

Т.е. если Ваши образование, последнее место работы (запись в трудовой книжке) и уровень "белой" заработной платы не соответствуют предложению работы "оператор ПК" с заработной платой в 5 тыс. грн - шлите инспектора с его направлением лесом. А вот если официальных причин отказываться от таких предложений работы нет - терпите.

Ответить в теме
Страница 98 из 98 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права