Продается сайт знакомств

Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2173
  1. Вверх #1


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для OKateryna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    553
    Репутация
    198
    Новшества для граждан
    Увольнение по соглашению сторон. Лица, уволившиеся (уволенные) по соглашению сторон (п. 1 ст. 36 КЗоТ), утратили свой привилегированный статус. Теперь пособие по безработице они (как и лица, уволившиеся по собственному желанию) будут получать начиная с 91 календарного дня после регистрации в службе занятости, а продолжительность выплаты пособия (а также материальной помощи на период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации) сокращается на срок до 90 календарных дней (п. 9 ст. 1, ч. 3 ст. 23, п. 1 ч. 5 ст. 31 Закона № 1533).

    Подходящая работа. В новой редакции изложена ст. 7 Закона № 803, в соответствии с которой понятие «подходящая работа» обрело более четкую характеристику. Напомним, что именно это понятие играет ключевую роль при предоставлении гражданам статуса безработных и получения ими соответствующих услуг и материальной поддержки за счет Фонда на случай безработицы.

    Как и раньше, подходящая работа должна подбираться службой занятости для конкретной категории лиц и при соблюдении определенных условий. При этом появились новые категории лиц, которым она будет предлагаться:

    1) граждане, которые не имеют профессии или работали на местах, не требующих специальной подготовки (например, грузчики), а также граждане, которые не работали (год и более), а теперь желают возобновить свою трудовую деятельность. При их обращении в службу занятости подходящей работой будет считаться участие в оплачиваемых общественных работах1;
    1 Данный вид работ определен в ст. 23 Закона № 803.

    2) граждане, которые свыше 6 месяцев были заняты в личном крестьянском хозяйстве1. При их обращении в службу занятости подходящей будет считаться работа по имеющейся у них специальности, а при ее отсутствии – работа, требующая предварительной профессиональной подготовки (с учетом нужд рынка труда).
    1 О данной категории граждан см. Закон «О личном крестьянском хозяйстве».

    Кроме того, ст. 7 Закона № 803 дополнена важным пунктом, в соответствии с которым работа, предлагаемая безработному, не считается подходящей, если:

    • она связана со сменой места жительства гражданина без его согласия;

    • место работы расположено за пределами обслуживания общественным транспортом;

    • условия труда не соответствуют правилам и нормам законодательства о труде и охране труда;

    • предлагаемая зарплата ниже минимальной и/или нет гарантии своевременности ее выплаты;

    • условия труда не соответствуют состоянию здоровья гражданина (это должно быть подтверждено медицинской справкой).

    Работа для безработных. Появился новый вид работ, к которым будут привлекаться безработные. Речь идет об общегосударственных оплачиваемых общественных работах (ст. 231 Закона № 803). Их основное отличие от оплачиваемых общественных работ (ст. 23 Закона № 803) заключается в том, что общегосударственные работы соответствуют интересам государства, а не отдельного региона. Перечень объектов, на которых будут осуществляться такие работы, а также порядок организации труда на них устанавливается Кабмином, а не местными советами.

    Пособие по частичной безработице. В период с 01.01.2009 г. по 01.01.2010 г. введены в действие статьи 24, 25 и ч. 2–5 ст. 26 Закона № 1533. Это означает, что определенные категории граждан будут иметь возможность получать пособие по частичной безработице. Напомним, что право на этот вид пособий имеют работники при утрате ими части заработной платы вследствие вынужденного временного сокращения обычной продолжительности рабочего времени и (или) перерыва в получении зарплаты либо снижения ее размера вследствие приостановки производства. Условия предоставления и продолжительность выплаты такого пособия приведены в упомянутых выше нормах. Размер пособия будет устанавливаться правлением Фонда на случай безработицы и не может превышать размера прожиточного минимума (надо полагать, для трудоспособных лиц). >>>

    Прекращение выплат. Расширился перечень оснований для прекращения выплат материального обеспечения на случай безработицы. Статья 31 Закона № 1533 дополнена пунктами 14 и 15, в соответствии с которыми к таким основаниям будут относиться:

    • отказ безработного от двух предложений подходящей работы или от двух предложений прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации;

    • отказ от работы по специальности, приобретенной после профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации.

    Напомним, что ранее за подобные отказы было предусмотрено сокращение сроков (продолжительности) выплаты материального обеспечения.
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/alldoc WWW/9D912265D484B2CB422568B2004FA71A!OpenDocument&ed=2 008_12_25&an=243#243

    Знакомая становилась на учёт (её рассказ привел меня в бешенство). 1) Пол дня на постановку (сначало к одному, через час к другому, через два к третьему инспектору). 2) После постановки, необходимо два раза в неделю ходить отмечаться, что ты еще безработный. В случае если человек не отмечается то автоматически снимается с учёта как безработный (за какие деньги люди будут ездить с одного конца района в другой, их не интерисует)
    Последний раз редактировалось audit_n; 02.08.2013 в 14:46.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для OKateryna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    553
    Репутация
    198
    Профилактика увольнений. Закон № 1533 дополнен новой ст. 71 «Профилактика наступления страховых случаев», согласно требованиям которой работодатели, в частности, вправе рассчитывать на финансирование расходов, связанных с профессиональной подготовкой, переподготовкой или повышением квалификации работников в случае возникновения угрозы их увольнения. Такое финансирование будет осуществляться за счет средств Фонда на случай безработицы после утверждения им соответствующего порядка.

  4. Вверх #4
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    мне кажется они все мозги выкрутят на изнанку за свое пособие.особенно сейчас.я стояла на учете в центре занятости года 3 назад.предложить ничего не могут,но мозги полоскают каждый раз всякой ерундой
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от OKateryna Посмотреть сообщение
    Знакомая становилась на учёт (её рассказ привел меня в бешенство). 1) Пол дня на постановку (сначало к одному, через час к другому, через два к третьему инспектору). 2) После постановки, необходимо два раза в неделю ходить отмечаться, что ты еще безработный. В случае если человек не отмечается то автоматически снимается с учёта как безработный (за какие деньги люди будут ездить с одного конца района в другой, их не интерисует)
    Мне кажется Ваша знакомая несколько сгустила краски... Я встал на учет в декабре 2008 центре занятости на Ген. Петрова. Пришел со всеми документами, был у одного инспектора, вся первичная процедура заняла минут 40... Потом (в другой день) надо было обязательно посетить семинар, продолжительностью час, и сейчас я прихожу туда отмечаться 1-2 раза в месяц... Так что не все так плохо... На самом деле к центру никаких обид нет, за то чтобы просто так деньги получить, можно и напрячься немного...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Эвелинка.,26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    411
    Репутация
    130
    Есть кто -то ко всал на учет в феврале, уволившийся по согласованию сторон. Как результаты?
    Кошке все равно - что о ней думают мыши!!!

  7. Вверх #7
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234

    Exclamation Центр занятости

    Думаю тема будет полезна тем, кто каким-либо образом имеет к этой организации отношение.
    Одни отчеты чего стоят, вот и темка пообщаться…

    У меня вопрос в следующем, подскажите если кто сталкивался с наймом работников через ЦЗ.
    Стоит ли связываться? Что из себя эта процедура представляет и сколько занимает времени?
    Рекомендации знакомых становятся удавкой на шее, хочется нормальных работников,
    а не рекомендаций по большому одолжению.
    У кого-то есть что сказать?
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  8. Вверх #8
    Нужен офисный планктон или профи?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    У кого-то есть что сказать?
    Да. Там вы их не найдете. И не важно, какого уровня.
    Особенно не советую вестись на дотационных кандидатов.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    официальная заявка в центр занятости обязательно влечет за собой регулярную отчетность и периодические проверки...
    ну а насчет качества кандидатов из цз - на собеседование приходят пьяные..правда это на грузчика - но тем не менее

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Штуша,а кого Вы ищете?Может,я пригожусь.

  12. Вверх #12
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
    Да. Там вы их не найдете. И не важно, какого уровня.
    Особенно не советую вестись на дотационных кандидатов.
    А что это такое - дотационные кандидаты?
    Есть опыт?
    Делись…
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    ну а насчет качества кандидатов из цз - на собеседование приходят пьяные..правда это на грузчика - но тем не менее
    )))))))))))))))))))))))))) Отпад!
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для twisted
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    И действительно, кого ищите? Вполне резонно предположить, что можно обойтись и без Центра
    Hello Everything!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Как то сам хотел стать в центр занятости на учёт... Но столкнулся с тем, что там своя система и связи. Опытных людей и работников хороших там можно найти, но при той системе и продажности кадровых работников - это становится практически нереально.

    ( при их системе мне удалось там продержаться 7 дней и мою карточку закрыли )

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Чем отличаются кандидаты из центра занятости от объявлений на сайтах вакансий ?
    Смысл к ним обращаться ?

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    наименьший смысл центра занятости в том что если сотрудника сократили, он при постановке на учет в ЦЗ еще три месяца получает зарплату в полном объеме.
    И потом еще три месяца в % соотношении получает зарплату.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    как работодатель-я в центр занятости за 2 года не обращалась ни разу - нет смысла для моего сектора
    иногда они отправляли нам людей - читая объявления в газетах или расклейку

    хотя для госслужб-думаю-центры занятости-самое то, что надо

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    как работодатель-я в центр занятости за 2 года не обращалась ни разу - нет смысла для моего сектора
    иногда они отправляли нам людей - читая объявления в газетах или расклейку

    хотя для госслужб-думаю-центры занятости-самое то, что надо
    как Вам сказать...после сокращения сотрудника ставят (становится сам) на учет в ЦЗ хотя бы ради того чтобы получать заплату
    Соответственно могут иметь место и ценные кадры

  19. Вверх #19
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Обойтись можно и без центра, просто предполагала, что можно
    подобрать кого-то по определенным требованиям, тем более,
    что у меня обязательное условие – учет в ЦЗ.
    Интересна была сама процедура и время, которое на это уходит, а главное результат.
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    думаю что ценные кадры ищут работу не только посредтвом центра занятости - но знакомые бухгалтера искали через центр занятости..за 3 месяца- 4 человека почти не соответствующие заявке


Ответить в теме
Страница 1 из 109 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения