Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1961
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Всё, что Вы рассказываете, понятно. При чём ЦЗ? При том, что когда стоящий на учёте безработный вернулся в ЦЗ и сообщил, что о зарплате в вакансии врут, можно не продолжать предлагать ту же вакансию? Можно. Выше пост - это не обвинение ЦЗ, а сообщение, что большинство вакансий, вертящихся в ЦЗ - мусор, недостойный внимания. Вы же человека спрашиваете, хочет он искать работу или постоять. Вот я и говорю, что ЦЗ - не то место, где ищут работу. Там интереснее курсы пройти какие-нибудь, переобучение.
    в чем то вы правы Но закрыть вакансию со слов безработного нельзя он не является распорядителем вакансии если она занята Работодатель ОБЯЗАН в направлении указать что вакансия занята и это будет основанием для снятия если это на словах снять ее нельзя


  3. Вверх #1962
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Друзья, подскажите пжлста, дали мне направление на работу в ЦЗ, на вопрос о зарплате сказали на месте узнаете. Пришел там зарплата 5 тис.грн.,
    хотя на старом месте службы у меня официальная зарплата была 16 тыс.грн и инспектор об этом прекрасно знала, служил я там больше 5 лет.
    Ессно я отказался, а работадатель отказался меня не принимать, сказали или работайте и отказ ваш. Это так ЦЗ меня к снятию пособия
    подводит, которое я еще и не начал получать, начну получать только в феврале? Три месяца как вернулся с АТО, полтора месяца как хожу в
    ЦЗ на разные семинары и прочее.

  4. Вверх #1963
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пжлста, дали мне направление на работу в ЦЗ, на вопрос о зарплате сказали на месте узнаете. Пришел там зарплата 5 тис.грн.,
    хотя на старом месте службы у меня официальная зарплата была 16 тыс.грн и инспектор об этом прекрасно знала, служил я там больше 5 лет.
    Ессно я отказался, а работадатель отказался меня не принимать, сказали или работайте и отказ ваш. Это так ЦЗ меня к снятию пособия
    подводит, которое я еще и не начал получать, начну получать только в феврале? Три месяца как вернулся с АТО, полтора месяца как хожу в
    ЦЗ на разные семинары и прочее.
    вы можете отказаться так как зарплата ниже чем была это уважительная причина

  5. Вверх #1964
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста , чего вообще ожидать, встала на учет в центр занятости в связи с беременностью. Сказали,что на 30 неделе нужно идти в собес и подавать документы и что выплаты будут через собес. Вообще мало,что понятно с дородовыми выплатами, если честно. А ЦЗ постоянно,что-то нужно, то справка 5ОК с пенсионного,затем все-равно с мест работы за 2013-2014 год (не указано в трудовой,но есть вся информация в справке 5ОК).
    Буду благодарна любой информации. Спасибо!
    Последний раз редактировалось JulliaX; 12.01.2020 в 14:39.

  6. Вверх #1965
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Какие документы нужны для постановки на учёт кроме основных(паспорта, ин.кода, диплома, трудовой)? Нужна ли справка 5ОК, флюорография(кто-то говорил что требуется)? Кто знает, напишите, пожалуйста! Спасибо.

  7. Вверх #1966
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Nikaberry Посмотреть сообщение
    Какие документы нужны для постановки на учёт кроме основных(паспорта, ин.кода, диплома, трудовой)? Нужна ли справка 5ОК, флюорография(кто-то говорил что требуется)? Кто знает, напишите, пожалуйста! Спасибо.
    Резюме ещё просят Флюорографию не просили. Всё, перечисленное Вами надо, надо в оригинале плюс ксерокопии. Справку 5ОК попросят позже, когда встанет вопрос о назначении пособия.

  8. Вверх #1967
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    А кто-то из форумчан проходил курсы визажистов в обучающем центре при ЦЗ? Интересует, сколько часов в день занимает теоретическое обучение, и сколько часов надо практиковаться на моделях? Спасибо)

  9. Вверх #1968
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Добрый день! извините если повторюсь, тему не читал только последнюю страницу... что такое справка 50 к?...

    что нужно какие документы для постановки на учет и получения пособия? уволен 28го февраля по соглашению сторон - п1 ст 36... последняя зарплата была минимальной... сколько реально могут продержать на пособии и где становится на учет? прописка- суворовский район...

  10. Вверх #1969
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Добрый день! извините если повторюсь, тему не читал только последнюю страницу... что такое справка 50 к?...

    что нужно какие документы для постановки на учет и получения пособия? уволен 28го февраля по соглашению сторон - п1 ст 36... последняя зарплата была минимальной... сколько реально могут продержать на пособии и где становится на учет? прописка- суворовский район...
    все зависит от того какое образование и проф досвид могут закидать направлениями за отказ лишение пособия и снятие с учета стать можете где хотите на територии Украины в любом центре занятости по документам читаем тут что такое справка 5 ОК читаем тут взять ее можно в пенсионном фонде

  11. Вверх #1970
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    за какой отказ? за мой отказ идти на собеседование к работодателю или за отказ работодателя брать меня на работу?... какое пособие могут назначить если последняя зарплата была минимальной?

  12. Вверх #1971
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    и еще вопрос... у меня прописка по Суворовскому... у нас в Одессе вижу три центра занятости - Суворовский, городской и областной... могу ли я обращаться в городской на Генерала Петрова или только на Поскот надо ехать?

  13. Вверх #1972
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    за какой отказ? за мой отказ идти на собеседование к работодателю или за отказ работодателя брать меня на работу?... какое пособие могут назначить если последняя зарплата была минимальной?
    за ваш отказ, пособие зависит не только от зарплаты но и от общего страхового стажа
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос... у меня прописка по Суворовскому... у нас в Одессе вижу три центра занятости - Суворовский, городской и областной... могу ли я обращаться в городской на Генерала Петрова или только на Поскот надо ехать?
    в областном не принимают людей там начальство управляет центрами занятости, а так МОЖЕТЕ стать на учет хоть в Киеве, хоть в Запорожье, где хотите, где вам удобно, где вам нравится, где девочки посимпатичнее сидят

  14. Вверх #1973
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    там девочек вообще нет, там тети сердитые сидят - главная задача которых не принять а отфутболить человека по надуманным причинам, все документы со мной, даже больше чем надо))...

    был в Суворовском, очереди нет но и попасть к инспектору не реально... в понедельник записали меня на время на следующий вторник ( якобы все забито)... но я настойчив, спросил как можно попасть раньше... сказали смотрите окно на сайте... я в тот же день нашел сегодня на среду... только что оттуда... ну впечатление такое как от посещения любой подобной службы... поцепили объявление что вход с сегодняшнего числа только в масках, при чем об этом не предупредили , как и о том копии каких документов нужно принести... у меня были не все копии ... пришлось чуток с ними подискутировать и объяснить что они сами у меня снимут недостающие копии так как оригиналы со мной))... но к инспектору я так и не попал... они используют карантин чтобы работать спустя рукава... сказали все копии опустить в ящик и ждать звонка ( тянут резину )... ну если в течении пару дней не позвонят, буду писать на 1535 (или как там называется горячая линия Горсовета)...

  15. Вверх #1974
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    за ваш отказ, пособие зависит не только от зарплаты но и от общего страхового стажа
    а есть какая то шкала где можно посмотреть эту градацию возможного размера пособия? ... мне бы хоть как то на учет стать а то если я не сделаю это в течении какого то определенного срока (точно не знаю какого?) то мне и субсидию в дальнейшем отменят...

  16. Вверх #1975
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    там девочек вообще нет, там тети сердитые сидят - главная задача которых не принять а отфутболить человека по надуманным причинам, все документы со мной, даже больше чем надо))...

    был в Суворовском, очереди нет но и попасть к инспектору не реально... в понедельник записали меня на время на следующий вторник ( якобы все забито)... но я настойчив, спросил как можно попасть раньше... сказали смотрите окно на сайте... я в тот же день нашел сегодня на среду... только что оттуда... ну впечатление такое как от посещения любой подобной службы... поцепили объявление что вход с сегодняшнего числа только в масках, при чем об этом не предупредили , как и о том копии каких документов нужно принести... у меня были не все копии ... пришлось чуток с ними подискутировать и объяснить что они сами у меня снимут недостающие копии так как оригиналы со мной))... но к инспектору я так и не попал... они используют карантин чтобы работать спустя рукава... сказали все копии опустить в ящик и ждать звонка ( тянут резину )... ну если в течении пару дней не позвонят, буду писать на 1535 (или как там называется горячая линия Горсовета)...
    Карантин был принят 17 числа в обед в Одессе когда вас должны были предупредить?? никто вас не футболит такой принят регламент работы по всей стране
    Последний раз редактировалось umserg; 20.03.2020 в 07:52.

  17. Вверх #1976
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    а есть какая то шкала где можно посмотреть эту градацию возможного размера пособия? ... мне бы хоть как то на учет стать а то если я не сделаю это в течении какого то определенного срока (точно не знаю какого?) то мне и субсидию в дальнейшем отменят...
    посмотрите тут

  18. Вверх #1977
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    вот 17го числа и нужно было предупредить всех тех кто у них на 18ое и на 19ое... а если кто то уже и пришел со ВСЕМИ документами то принять документы в мерах карантина и объяснить дальнейшие шаги... это и было сделано в дальнейшем итоге ибо "отфутболить" меня довольно таки сложно))... но я так и не понял какие дальнейшие шаги...

    вчера мне позвонили сказали что создан Личный Кабинет, я туда зашел, добавил резюме, вижу что стоит какое то время личной встречи на 25ое... я им конечно туда позвоню 24го и уточню (если дозвонюсь) ехать или не ехать (в условиях карантина непонятно, бензин не казенный беречь надо, особенно в условиях кризиса)...

    предложений по работе никаких не было... последние две работы у меня профессия редкая, у них точно такой нет... если по моему профилю ничего у них нет будут предлагать что попало?... и с какого момента у них можно интересоваться по поводу получения пособия? когда давать им банковские реквизиты?... пока ни о чем таком не спрашивали...

  19. Вверх #1978
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    посмотрел Вашу ссылку, спасибо... если все что там написано сейчас актуально я понял что платить при страховом стаже больше 5 лет будут в течении 270 дней в размере чуть больше половины от той официальной зарплаты что была... при этом чем дольше без работы тем меньше выплаты...

    но там страховой стаж учитывают с какого то момента... а у меня он был еще в 2010-2012 годах... как его учесть и почему его не засчитали?

  20. Вверх #1979
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    посмотрел Вашу ссылку, спасибо... если все что там написано сейчас актуально я понял что платить при страховом стаже больше 5 лет будут в течении 270 дней в размере чуть больше половины от той официальной зарплаты что была... при этом чем дольше без работы тем меньше выплаты...

    но там страховой стаж учитывают с какого то момента... а у меня он был еще в 2010-2012 годах... как его учесть и почему его не засчитали?
    страховой стаж учитываю весь что у вас есть за все время

  21. Вверх #1980
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    там девочек вообще нет, там тети сердитые сидят - главная задача которых не принять а отфутболить человека по надуманным причинам, все документы со мной, даже больше чем надо))...

    был в Суворовском, очереди нет но и попасть к инспектору не реально... в понедельник записали меня на время на следующий вторник ( якобы все забито)... но я настойчив, спросил как можно попасть раньше... сказали смотрите окно на сайте... я в тот же день нашел сегодня на среду... только что оттуда... ну впечатление такое как от посещения любой подобной службы... поцепили объявление что вход с сегодняшнего числа только в масках, при чем об этом не предупредили , как и о том копии каких документов нужно принести... у меня были не все копии ... пришлось чуток с ними подискутировать и объяснить что они сами у меня снимут недостающие копии так как оригиналы со мной))... но к инспектору я так и не попал... они используют карантин чтобы работать спустя рукава... сказали все копии опустить в ящик и ждать звонка ( тянут резину )... ну если в течении пару дней не позвонят, буду писать на 1535 (или как там называется горячая линия Горсовета)...
    Служба занятости не подчиняется горсовету. Посему звонить на горячую линию мэрии с жалобой на работу службы занятости то же самое, что звонить в рельсу. Это к сведению.
    Для жалоб на городскую структуру службы занятости как раз существует областная служба на Лазарева....


Ответить в теме
Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения