Продается сайт знакомств

Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 98 из 109 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1941
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно. А с этого момента поподробнее пожалуйста. Как все происходит на бирже? Встаю на учет. С 8 дня они мне выплачивают пособие. Куда, на какой счет? И когда они могут позвонить, чтобы явиться к ним? И что за курсы? Как они проходят? Я могу выбирать график?
    Звонить Вам ни кто не будет, вы самостоятельно принимаете решение воспользоваться услугами Центра занятости для поиска работы после увольнения или нет. Приняв решение, вы лично приходите в Центр занятости по месту жительства или регистрации (утром, в 8-10 часов, можно записаться на прием онлайн через их официальный веб-портал)со всеми необходимыми документами. На основании вашего опыта работы, образования, уровня заработной платы и др. Вам будут предложены соответствующие предложения работы из имеющихся в базе ЦЗ вакансий (далут письменные направления на работу, которые вы обязаны отработать - посетить работодателя - за определенный срок). И только после этого будет принято решение о присвоении статуса безработного с выплатой соответствующей материальной помощи - пособия по безработице. На курсы то же направляют не всех подряд, а по определенным критериям. Выбирать график обучения безработные права не имеют, т.к. они априори всегда свободны и готовы (они же не работают, а “на жизнь” получают пособие по безработице).

    Вам надо ознакомится с ЗУ “Про зайнятість населення”, ЗУ “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття” и ПКМУ “Про порядок обліку.... безробітних осіб”


  3. Вверх #1942
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    О Боги, так все сложно. Лучше умереть.

  4. Вверх #1943
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    О Боги, так все сложно. Лучше умереть.
    А как Вы себе представляли процедуру получения статуса и пособия? Потому как, если ни первое, ни второе Вас не интересует, то никаких “телодвижений” делать не надо.

  5. Вверх #1944
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Я решила,та ну его этот ЦЗ!Трата времени и нервов!Хоть и содержим мы за наши налоги этот раздутый аппарат,но особой пользы в нем не вижу( Сами сможем работу найти,тем более здесь,в Одессе.Пусть не сразу,но найдем именно то,что нам нужно,и район подходящий и ЗП.
    Эти "девахи" из ЦЗ мнят из себя богинь,как будто платить не пособие собираются,а миллионы и как будто они нам из своего кармана платить собираются,на поклон идти надо,заработать благосклонность,соглашаться на все их предложения.Это они нас обслуживают и представляют наши интересы,а не мы их!
    Работала администратором,офис- мнеджером в иностранной компании,с директором иностранцем,опыт приличный,а мне школы-лицеи предлагали,английский преподавать на 4 тыс...
    Сайт ужасный просто,зарегистрироваться смогла с пятого раза,вакансии просмотреть невозможно,а деньги вбухали в него, небось, немалые...
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 24.02.2019 в 12:50.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  6. Вверх #1945
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Так же сотрудница их кричала : "Я вас сейчас по 5 направлениям пошлю!"...Тоже какие-то личные видимо домыслы или воображение.

  7. Вверх #1946
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    254
    Репутация
    124
    проясните, пожалуйста, после постановки на учет в цз периодичность его посещения должна быть не реже 1 раза в месяц. но говорят, надо приходить раз в неделю - это верно? (или везде по-разному? интересует цз на поселке)
    и еще - если мне предлагают работу, например, оператора пк, с зп 5к, а я программист с 20летним стажем и зп 20 к - это считается предложением, или нет? то есть предложение по тому же направлению, вроде бы, но очень ниже в зп и по уровню специализации - разве имеют право сотрудники цз делать такие "предложения"?

  8. Вверх #1947
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    проясните, пожалуйста, после постановки на учет в цз периодичность его посещения должна быть не реже 1 раза в месяц. но говорят, надо приходить раз в неделю - это верно? (или везде по-разному? интересует цз на поселке)
    и еще - если мне предлагают работу, например, оператора пк, с зп 5к, а я программист с 20летним стажем и зп 20 к - это считается предложением, или нет? то есть предложение по тому же направлению, вроде бы, но очень ниже в зп и по уровню специализации - разве имеют право сотрудники цз делать такие "предложения"?
    Вы же сами написали не реже НО можно чаще на усмотрение центра занятости по направлениям если у вас была официальная зарплата 20 к в течении последних полугода то можете отказатся а если официально минималка а на руки было 20 то естественно что если откажитесь накажут

  9. Вверх #1948
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    проясните, пожалуйста, после постановки на учет в цз периодичность его посещения должна быть не реже 1 раза в месяц. но говорят, надо приходить раз в неделю - это верно? (или везде по-разному? интересует цз на поселке)
    и еще - если мне предлагают работу, например, оператора пк, с зп 5к, а я программист с 20летним стажем и зп 20 к - это считается предложением, или нет? то есть предложение по тому же направлению, вроде бы, но очень ниже в зп и по уровню специализации - разве имеют право сотрудники цз делать такие "предложения"?
    У Вас з/п официальная была 20 тыс? Они ориентируются на официальные выплаты, поэтому и могут предлагать 5 тыс з/п
    15.07.09
    05.06.15

  10. Вверх #1949
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    проясните, пожалуйста, после постановки на учет в цз периодичность его посещения должна быть не реже 1 раза в месяц. но говорят, надо приходить раз в неделю - это верно? (или везде по-разному? интересует цз на поселке)
    и еще - если мне предлагают работу, например, оператора пк, с зп 5к, а я программист с 20летним стажем и зп 20 к - это считается предложением, или нет? то есть предложение по тому же направлению, вроде бы, но очень ниже в зп и по уровню специализации - разве имеют право сотрудники цз делать такие "предложения"?
    1. Положение, которое гласит, что "Зареєстрований безробітний відповідно до свого індивідуального плану працевлаштування зобов’язаний відвідувати центр зайнятості, в якому він зареєстрований, не рідше ніж один раз на 30 календарних днів" абсолютно не нарушается в случае если безработный посещает ЦЗ чаще, например один раз в неделю. Наоборот.

    2. ПОДХОДЯЩАЯ работа для безработного:
    "Підходящою для безробітного вважається робота, що відповідає освіті, професії (спеціальності), кваліфікації особи з урахуванням доступності транспортного обслуговування, встановленої рішенням місцевої державної адміністрації, виконавчого органу відповідної ради. Заробітна плата повинна бути не нижче розміру заробітної плати такої особи за останнім місцем роботи з урахуванням середнього рівня заробітної плати, що склався у регіоні за минулий місяць, де особа зареєстрована як безробітний.

    Під час пропонування підходящої роботи враховується тривалість роботи за професією (спеціальністю), кваліфікація, досвід, тривалість безробіття, а також потреба ринку праці.

    У разі коли неможливо надати безробітному роботу за професією протягом шести місяців з дня перебування на обліку в територіальному органі центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та трудової міграції, йому пропонується підходяща робота з урахуванням здібностей, стану здоров'я і професійного досвіду, доступних для нього видів навчання та потреби ринку праці."

    Т.е. если Ваши образование, последнее место работы (запись в трудовой книжке) и уровень "белой" заработной платы не соответствуют предложению работы "оператор ПК" с заработной платой в 5 тыс. грн - шлите инспектора с его направлением лесом. А вот если официальных причин отказываться от таких предложений работы нет - терпите.

  11. Вверх #1950
    Посетитель Аватар для Urgant
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    403
    Репутация
    319
    Вопрос, а если уволился с бывшей работы, где работал 8 лет, з\п 14000, то сколько будет пособие? Какой порядок начисления в процентах?
    люблю тебя, моя Украина!

  12. Вверх #1951
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Urgant Посмотреть сообщение
    Вопрос, а если уволился с бывшей работы, где работал 8 лет, з\п 14000, то сколько будет пособие? Какой порядок начисления в процентах?
    https://www.dcz.gov.ua/publikaciya/kalkulyator-dopomogy-po-bezrobittyu
    Если уволился по собственному то первые 90 дней в пролете пособие не начисляется

  13. Вверх #1952
    Посетитель Аватар для Маленькая Бука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мальовниче передмістя:)
    Сообщений
    290
    Репутация
    153
    Добрый день! Кто-то заканчивал курсы от ЦЗ? Как потом с трудоустройством по новой специальности, действительно ли их надо отрабатывать?
    Теперь я Мама! Кроха Ванечка))) 08.10.2013 г.

  14. Вверх #1953
    Посетитель Аватар для Bliss_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Маленькая Бука Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то заканчивал курсы от ЦЗ? Как потом с трудоустройством по новой специальности, действительно ли их надо отрабатывать?
    Обязательно нужно устроиться на работу после курсов, желательно по новой специальности, но не обязательно....на любую работу официально трудоустроиться нужно, иначе придется вернуть пособие по безработице за время учебы и стоимость самих курсов.

  15. Вверх #1954
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Друзья, подскажите пожалуйста, сейчас уволился из армии (офицер), пошел сдал на днях в ЦЗ все доки, которые они мне написали
    (зачем то даже довидку об участии в АТО потребовали) чтоб зарегистрироваться как безработный и получать пособие пока не устроюсь на гражданке.
    Они мне сразу дали направление на работу (вроде как по моему профилю, но не очень). Спросил их сотрудницу получил ли я уже статус безработного?!
    Ответила пока нет, мы нашли вам работу. Говорю так а если я не подойду работодателю или мне не подойдут условия труда, зарплата там или соцпакет?!
    Сказали тогда в направлении на работу написать отказ и к ним снова придти. Собственно хотел узнать, в правовом ли поле их действия и сколько работодателей
    так посетить надо, чтоб статус безработного получить? Спасибо.

  16. Вверх #1955
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста, сейчас уволился из армии (офицер), пошел сдал на днях в ЦЗ все доки, которые они мне написали
    (зачем то даже довидку об участии в АТО потребовали) чтоб зарегистрироваться как безработный и получать пособие пока не устроюсь на гражданке.
    Они мне сразу дали направление на работу (вроде как по моему профилю, но не очень). Спросил их сотрудницу получил ли я уже статус безработного?!
    Ответила пока нет, мы нашли вам работу. Говорю так а если я не подойду работодателю или мне не подойдут условия труда, зарплата там или соцпакет?!
    Сказали тогда в направлении на работу написать отказ и к ним снова придти. Собственно хотел узнать, в правовом ли поле их действия и сколько работодателей
    так посетить надо, чтоб статус безработного получить?
    Спасибо.
    по 1 выделению: так как участники АТО являются особой категорией (как впрочем и переселенцы из Донецкой, Луганской обл и Крыма) то для них в ЦЗ особое отношение и отчетность по ним так что проверка того что вы там были путем требования удостоверения УБД вполне законна.


    по 2 рому выделению тоже все в рамках закона статус вам будет присвоен на седьмой день после регистрации а в этот период вам уже могут быть выданы направления и если вы от них откажетесь по не уважительной причине вам вообще может быть отказано в предоставлении статуса безработного как не содействующему своему трудоустройству

  17. Вверх #1956
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    по 1 выделению: так как участники АТО являются особой категорией (как впрочем и переселенцы из Донецкой, Луганской обл и Крыма) то для них в ЦЗ особое отношение и отчетность по ним так что проверка того что вы там были путем требования удостоверения УБД вполне законна.


    по 2 рому выделению тоже все в рамках закона статус вам будет присвоен на седьмой день после регистрации а в этот период вам уже могут быть выданы направления и если вы от них откажетесь по не уважительной причине вам вообще может быть отказано в предоставлении статуса безработного как не содействующему своему трудоустройству
    Ну они не только копию+оргинал УБД потребовали, но и довидку об участии в АТО (там все номера приказов и с какое по какое число я в АТО и ООС был),
    непонятно зачем им это. А если зарплата по их направлению в два раза меньше, чем в армии была это уважительная причина? Отказываться я собственно и не
    собираюсь пока, ссхожу посмотрю, что там за условия труда, может понравится.

  18. Вверх #1957
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    А если зарплата по их направлению в два раза меньше, чем в армии была это уважительная причина? Отказываться я собственно и не
    собираюсь пока, ссхожу посмотрю, что там за условия труда, может понравится.
    Ну как бы зарплата на большинстве мест работы меньше чем в армии "на передке" но вы обратились за поиском работы вам и предлагают, с таким успехом вам нигде не подходит. Примите для себя решение за чем вы обратились в службу найти работу или постоять на учете?

  19. Вверх #1958
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Ну как бы зарплата на большинстве мест работы меньше чем в армии "на передке" но вы обратились за поиском работы вам и предлагают, с таким успехом вам нигде не подходит. Примите для себя решение за чем вы обратились в службу найти работу или постоять на учете?
    Начнём с того, что многие вакансии в ЦЗ не соответствуют действительности. Берёшь направление, идёшь к потенциальному работодателю, на месте выясняется, что зарплата вдвое меньше той, что указана в вакансии. Или звонишь, чтобы договориться о встрече, тебе говорят, что уже вакансия закрыта, хотя ЦЗ её будет предлагать еще месяца четыре. Либо такой вариант: звонишь, просят перезвонить завтра, так как не знают, нужен ли ещё сотрудник, и так три дня подряд. Подобных вариантов в ЦЗ много.

  20. Вверх #1959
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что многие вакансии в ЦЗ не соответствуют действительности. Берёшь направление, идёшь к потенциальному работодателю, на месте выясняется, что зарплата вдвое меньше той, что указана в вакансии. Или звонишь, чтобы договориться о встрече, тебе говорят, что уже вакансия закрыта, хотя ЦЗ её будет предлагать еще месяца четыре. Либо такой вариант: звонишь, просят перезвонить завтра, так как не знают, нужен ли ещё сотрудник, и так три дня подряд. Подобных вариантов в ЦЗ много.
    Размер зарплаты указывает работодатель ее не центр занятости берет с потолка, что касается закрытости вакансии то кроме центра занятости работодатель пользуется и другими способа поиска работников и когда находит не удосуживается уведомить центр занятости и это можно выяснить только когда человек получит туда направление и в нем РАБОТОДАТЕЛЬ напишет что вакансия занята ответ по телефону не является основанием для снятия вакансии. что касается последнего случая так вообще не понятно при чем здесь центр занятости контактные телефоны дает сам работодатель так что к нему все претензии (такая проблема может быть не только в центре занятости но и по обьявлению в газете)

  21. Вверх #1960
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Размер зарплаты указывает работодатель ее не центр занятости берет с потолка, что касается закрытости вакансии то кроме центра занятости работодатель пользуется и другими способа поиска работников и когда находит не удосуживается уведомить центр занятости и это можно выяснить только когда человек получит туда направление и в нем РАБОТОДАТЕЛЬ напишет что вакансия занята ответ по телефону не является основанием для снятия вакансии. что касается последнего случая так вообще не понятно при чем здесь центр занятости контактные телефоны дает сам работодатель так что к нему все претензии (такая проблема может быть не только в центре занятости но и по обьявлению в газете)
    Всё, что Вы рассказываете, понятно. При чём ЦЗ? При том, что когда стоящий на учёте безработный вернулся в ЦЗ и сообщил, что о зарплате в вакансии врут, можно не продолжать предлагать ту же вакансию? Можно. Выше пост - это не обвинение ЦЗ, а сообщение, что большинство вакансий, вертящихся в ЦЗ - мусор, недостойный внимания. Вы же человека спрашиваете, хочет он искать работу или постоять. Вот я и говорю, что ЦЗ - не то место, где ищут работу. Там интереснее курсы пройти какие-нибудь, переобучение.


Ответить в теме
Страница 98 из 109 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения