Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 48 из 109 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #941
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Народ, вы хоть иногда читайте что в теме пишут, а потом вопросы задавайте.. Ну чес слово, одно и тоже по куче раз...

    кузькина радость
    Вот Вам калькулятор http://trud.gov.ua/control/uk/job/calculator (давала на этой же странице) и увидете что платить будут 6 месяцев мин 544 грн сразу же
    Последний раз редактировалось MouseT; 14.02.2013 в 19:45.
    15.07.09
    05.06.15


  3. Вверх #942
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Скажите пожалуйста, а может ли девушка, которая ни разу не работала, а сейчас находится в положении стать на учет в центр занятости для того, чтобы получать какие-то выплаты??? (подошел сотрудник с таким вопросом,а я затрудняюсь ему ответить)
    Фотография - зеркало души!

  4. Вверх #943
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а может ли девушка, которая ни разу не работала, а сейчас находится в положении стать на учет в центр занятости для того, чтобы получать какие-то выплаты??? (подошел сотрудник с таким вопросом,а я затрудняюсь ему ответить)
    Центр занятости это организация которая ИЩЕТ РАБОТУ а не платит выплаты ваша девушка не ищет работу поэтому стать на учет не сможет тем более если она никогда не работала и ни копейки в фонд безработицы не положила

  5. Вверх #944
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Подскажите, кто знает, можно ли обратиться к юристам ЦЗ за консультацией по вопросам увольнения?

    И еще, насколько я поняла, согласно "калькулятора ЦЗ" выгодней увольняться по сокращению, чем по согласованию сторон? Это так?
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  6. Вверх #945
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    И еще, насколько я поняла, согласно "калькулятора ЦЗ" выгодней увольняться по сокращению, чем по согласованию сторон? Это так?
    да
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  7. Вверх #946
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, можно ли обратиться к юристам ЦЗ за консультацией по вопросам увольнения?
    Да без проблем

  8. Вверх #947
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Центр занятости это организация которая ИЩЕТ РАБОТУ а не платит выплаты ваша девушка не ищет работу поэтому стать на учет не сможет тем более если она никогда не работала и ни копейки в фонд безработицы не положила
    Тут можно поспорить...В фонд безработицы студенты(которые никогда не работали) тоже ничего не "положили"в фонд,но им ЦЗ поможет в поиске работы ....
    Последний раз редактировалось kuku_odessa; 22.02.2013 в 00:21.
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  9. Вверх #948
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от kuku_odessa Посмотреть сообщение
    Тут можно поспорить...В фонд безработицы студенты(которые никогда не работали) тоже ничего не "положили"в фонд,но им ЦЗ поможет в поиске работы ....
    Именно в поиске работы а не выплате пособия Он и девушке поможет в ПОИСКЕ РАБОТЫ, а не в выплате пособия, она же НЕ ИЩЕТ РАБОТУ она хочет пособие
    Быть зарегистрированным в центре занятости не значит получать пособие некоторые категории неселения могут стоять на учете БЕЗ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ

  10. Вверх #949
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Да без проблем
    Спасибо!
    А консультация будет платная?
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  11. Вверх #950
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Именно в поиске работы а не выплате пособия Он и девушке поможет в ПОИСКЕ РАБОТЫ, а не в выплате пособия, она же НЕ ИЩЕТ РАБОТУ она хочет пособие
    Быть зарегистрированным в центре занятости не значит получать пособие некоторые категории неселения могут стоять на учете БЕЗ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ
    я в принципе своему сотруднику так и объясняла, а он - нет, я слышал что можно так)))
    Фотография - зеркало души!

  12. Вверх #951
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    я в принципе своему сотруднику так и объясняла, а он - нет, я слышал что можно так)))
    Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы постановлением от 16.12.2011 № 297 установил минимальный размер пособия по безработице:

    Так, минимум на 544 гривны вправе рассчитывать:

    граждане, которые в течение года до получения статуса безработного, работали менее 26 календарных недель (такие лица имеют право на пособие по безработице без учета страхового стажа);

    граждане, с которыми расторгнут трудовой договор в случаях: систематического неисполнения работником своих обязанностей без уважительных причин (в случае, если к нему уже применялись меры дисциплинарного взыскания); прогула без уважительных причин; появления на работе в нетрезвом состоянии; кражи работником имущества владельца, установленной судом.

    А вот застрахованным лицам, которые проработали в течение 12 месяцев, предшествовавших безработице, больше, чем 26 недель, положено минимум 825 гривен. Эта сумма может быть пересмотрена в течение года, исходя из экономической ситуации, развития рынка труда и динамики роста зарплаты.
    П.С. ФСС на случай безработицы увеличил с 1 января минимальный размер пособия по безработице на основании средней зарплаты (согласно ч. 1 ст. 23 Закона о страховании на случай безработицы) со 872 грн. до 882 грн.

    Размер пособия на основании прожиточного минимума (согласно ч. 2 и 4 ст. 23 и ч. 1 ст. 33 Закона о страховании на случай безработицы) остался прежним - 544 грн.

    Установлено, что такие размеры будут действовать до 31.03.2013 г. (постановление от 06.12.2012 г. № 350).
    Последний раз редактировалось kuku_odessa; 22.02.2013 в 11:37.
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  13. Вверх #952
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Даже минимальное пособие сможет получать только тот человек который работал ОФИЦИАЛЬНО хоть месяц хоть пол года но если он НЕРАБОТАЛ по трудовой НИ дня НИКОГДА то ему ничего не положено исключением являются выпускники школ которые идут на обучение от службы занятости

  14. Вверх #953
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А консультация будет платная?
    Нет все услуги служба занятости дает на безоплатной основе

  15. Вверх #954
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    101
    подскажите, кто уходил с ЦЗ в декрет, какие нюансы и как все происходит? они мне говорят, что я могу стоять только до 30 недель и все

  16. Вверх #955
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    1504
    Цитата Сообщение от Цветулик Посмотреть сообщение
    подскажите, кто уходил с ЦЗ в декрет, какие нюансы и как все происходит? они мне говорят, что я могу стоять только до 30 недель и все
    до 30 недель стоите на учете, получаете пособие и вам ищут работу. На 30-й неделе приносите справку от гини, и вас снимают с учета, дают справку для собеса, и вы уходите в собес, как официальная безработная в собесе получаете чучуть больше чем положено
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ

  17. Вверх #956
    имеет ли смысл становиться на учет в центр занятости на 29-й неделе беременности ?

  18. Вверх #957
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Подскажите как стать на учет и что для этого нужно

  19. Вверх #958
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Подскажите как стать на учет и что для этого нужно
    читаем Тут

  20. Вверх #959
    Частый гость Аватар для Lin5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    967
    Репутация
    382
    Господа, подскажите, сейчас платят максимальное пособие по региону (по Одессе - вроде около 2700-2800 грн?)

    Потому что кто-то из знакомых рассказывал страшные истории о том, что максимальную сумму могут и не заплатить (по закону - да, а по факту - сложности).

    Спасибо!

    П.С. По выгоде для увольняющегося идут след. виды увольнения (в порядке ухудшения)?

    1) Сокращение
    2) Соглашение сторон
    2) По собственному
    4) За нарушения

    Еще раз заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Lin5; 23.03.2013 в 12:57.

  21. Вверх #960
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    627
    Да платят,максимальное около 4 тыс.грн, я получаю,проблем нет.


Ответить в теме
Страница 48 из 109 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения