Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 12 из 109 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #221
    Частый гость Аватар для zzoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    750
    Репутация
    223
    Скажите, может кто знает. Есть ли сейчас курсы от центра занятости? А то в том году была приостановлена эта программа.
    покой нам только снится...


  3. Вверх #222
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    С лета возобновились все программы. Я уже записалась на курсы.

  4. Вверх #223
    Частый гость Аватар для zzoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    750
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    С лета возобновились все программы. Я уже записалась на курсы.
    А если прописан в Одесской области в Одессе можно пойти на курсы от центра занятости?
    покой нам только снится...

  5. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, то стать на учет в цз и расчитывать на их услуги можно только при увольнении по соглашению сторон? по 38й нет?
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #225
    Частый гость Аватар для zzoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    750
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, то стать на учет в цз и расчитывать на их услуги можно только при увольнении по соглашению сторон? по 38й нет?
    Если по собственному желанию, выплату начинают начислять на 3-й месяц после постановки на учет...
    покой нам только снится...

  7. Вверх #226
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от zzoi Посмотреть сообщение
    А если прописан в Одесской области в Одессе можно пойти на курсы от центра занятости?
    Идете в областной центр занятости на Лазарева и все узнаете.

  8. Вверх #227
    Частый гость Аватар для zzoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    750
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    Идете в областной центр занятости на Лазарева и все узнаете.
    Спасибо!
    покой нам только снится...

  9. Вверх #228
    Новичок Аватар для Fetida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    Расскажите пожалуйста работает ли приморский центр занятости, а то пишут , что вроде он закрыт уже. и какие документы нужны,чтоб стать на учет в первый раз ранее официально не работающему человеку?

  10. Вверх #229
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    Идите в городской ЦЗ (Генерала Петрова 22В). Документы:
    1-трудовая,
    2-паспорт,
    3-код,
    4-справка о з/п с последнего места работы, если уволились не позднее 6 месяцев,
    5-справка из налоговой, что вы не являетесь предпринимателем,
    6-свидетельство о рождении ребенка(если маленький),
    7-диплом(и если диплом на девичью фамилию, то свидетельство о браке).

    (пункты 4,5 - оригиналы)

  11. Вверх #230
    Новичок Аватар для Fetida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    Идите в городской ЦЗ (Генерала Петрова 22В). Документы:
    1-трудовая,
    2-паспорт,
    3-код,
    4-справка о з/п с последнего места работы, если уволились не позднее 6 месяцев,
    5-справка из налоговой, что вы не являетесь предпринимателем,
    6-свидетельство о рождении ребенка(если маленький),
    7-диплом(и если диплом на девичью фамилию, то свидетельство о браке).

    (пункты 4,5 - оригиналы)
    Спасибо)

  12. Вверх #231
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Не так давно работала на гос.предприятии и когда захотела уйти, мне сказали что отпустят когда найдут замену. Из Ценра Занятости регулярно приходили списки соискателей, некоторых даже приглашали на собеседование(!). Многие из них мне показались вполне соответствующие данной вакансии, но их не брали. Отдел кадров постоянно находил причины для отказа. В конце-концов через месяц взяли человека, которого привели "свои".
    Так что, гос. предприятие вроде обязано сотрудничать с ЦЗ, но принимают на работу очень редко, а отдают предпочтение "своим".

  13. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Не так давно работала на гос.предприятии и когда захотела уйти, мне сказали что отпустят когда найдут замену. Из Ценра Занятости регулярно приходили списки соискателей, некоторых даже приглашали на собеседование(!). Многие из них мне показались вполне соответствующие данной вакансии, но их не брали. Отдел кадров постоянно находил причины для отказа. В конце-концов через месяц взяли человека, которого привели "свои".
    Так что, гос. предприятие вроде обязано сотрудничать с ЦЗ, но принимают на работу очень редко, а отдают предпочтение "своим".
    Не только на госпредприятии такое практикуется, но и в частных структурах тоже. Без "протэже" никуда в Одессе на приличное место всунуться невозможно, тем более от ЦЗ...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #233
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Не только на госпредприятии такое практикуется, но и в частных структурах тоже. Без "протэже" никуда в Одессе на приличное место всунуться невозможно, тем более от ЦЗ...
    Частные - это само собой. По-моему, они могут запросто даже никогда и не обращаться в ЦЗ. А если на гос. предприятии незаполнена вакансия, они вроде как должны сообщить в ЦЗ. И таки-да, присылали людей, по 20 кандидатов на неделе. Я сидела и нервничала, что уйти не могу, потому что нет человека на мое место, а кадровичка носом крутила.
    Так что особого смысла обращения в ЦЗ не вижу.

  15. Вверх #234
    Новичок Аватар для Fetida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    была сегодня в ЦЗ, сказали , что так как год после окончания институт человек нигде не работал, то теряется квалификация... кризис вообщем никого не интересует))))

  16. Вверх #235
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    В ЦЗ лучше идти после работы с хорошей зарплатой. И в течение полугода, а то, как они говорят, теряется квалификация. И пособие отсюда минимальное.

  17. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Боже, какие там клизмы работают...нет слов...как таких земля носит, я не знаю

  18. Вверх #237
    Новичок Аватар для Лисен@к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Я тоже хотела встать на учет .Записали АЖ на 24 число. хотя все ходят туда- сюда и зарплату получают из наших взносов между прочим. Насчет переподготовки ,а про курсы можно узнать только там в ЦЗ ?Спасибо

  19. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Я ужо как месяц официально безработная,стою на учете в районном ЦЗ по прописке - пошла по хитрому пути,иду на курсы предпринимательства,потом предоставляю бизнес-план,открываю СПД,получаю сразу всю мат.помощь,у мну как с минимальной официальной зарплатой выйдет где-то 5400,00 грн.,думаю мой "геморрой" с ЦЗ выйдет в месяца два,а затем можно и на работу устраиваться и пока сдавать нулевые отчеты, а там как получится....Но мне кажется в Одессе эту схему сложнее пробить(((

  20. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Я ужо как месяц официально безработная,стою на учете в районном ЦЗ по прописке - пошла по хитрому пути,иду на курсы предпринимательства,потом предоставляю бизнес-план,открываю СПД,получаю сразу всю мат.помощь,у мну как с минимальной официальной зарплатой выйдет где-то 5400,00 грн.,думаю мой "геморрой" с ЦЗ выйдет в месяца два,а затем можно и на работу устраиваться и пока сдавать нулевые отчеты, а там как получится....Но мне кажется в Одессе эту схему сложнее пробить(((
    Раньше никаких проблем не было, но для спокойствия отчеты лучше посдавать и на работу официально не устраиваться!

  21. Вверх #240
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    А вроде и на работу устраиваться можно,кроме "посадових" должностей....


Ответить в теме
Страница 12 из 109 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения