Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 107 из 109 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #2121
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от E1ectros Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях пособие выплачивают 270 дней, а в каких 360 дней?
    зависит от причины увольнения если по собственному то 270 если по соглашению, сокращению, ликвидации ... то 360


  3. Вверх #2122
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо большое!

    И подскажите, пожалуйста, какое количество дней 270 или 360 будет выплачиваться пособие по статье увольнение 36 п.1 по согласованию сторон?

  4. Вверх #2123
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от E1ectros Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    И подскажите, пожалуйста, какое количество дней 270 или 360 будет выплачиваться пособие по статье увольнение 36 п.1 по согласованию сторон?
    по соглашению 360 дней

  5. Вверх #2124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    по соглашению 360 дней
    Перепроверьте, там норма в двух статьях (сейчас нет у меня возможности их откріть). Сначала сказано 360 дней, а после "скорочується на 90 днів при звільненні за ст.36 п.1" Надо искать статью про скорочення виплат.

  6. Вверх #2125
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Перепроверьте, там норма в двух статьях (сейчас нет у меня возможности их откріть). Сначала сказано 360 дней, а после "скорочується на 90 днів при звільненні за ст.36 п.1" Надо искать статью про скорочення виплат.
    Таки да извиняюсь 270 дней во время карантина нет разници по своему желанию или соглашение сторон и там и там 270 дней и выплаты с 8 го дня

  7. Вверх #2126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Добрый день!
    Последние сообщения на похожие ситуации как у меня находила только за 2015г и предлагаемая ссылка на нужный закон не активна...
    Ситуация следущая:
    12 лет непрерывного стажа на одном предприятии но при этом при всем 3 подряд отпуска по уходу за ребёнком. Перерыв быть только прежде 2 и 3 ребёнком пару месяцев и я там оформляла больничные и снова ушла в Декрет.
    Выходить из третьего отпуска уже было некуда - по согласованию сторон увольняюсь 23.03.2020. Как раз карантин обьявили ... на биржу труда попала 27.05
    И начались качели по выплатам: отфутболивали как могли. Платили только 1000грн, ссылаясь, что дали запрос на работу мою, мол узнать платились ли мне какие-то выплаты в этот период. При том при всем же у них есть моя спевка ок-5, где показано, что выплаты мне шли из СоцСтраха. Ссылая на это они говорят мол, все равно выше 1800 не получите, но нужен ответ от вашего работодателя (зачем, только не понятно). Ответа так и на было и зна наша бухгалтерию им абсолютно пох.... (не судиться же с ними?).
    Читая постановления как-то смогла найти мне обязаны платить все же как из расчёта моей зарплаты (она официальная была минимальная), но как им эти обосновать и заставить выплатить нормально?

    Ещё они меня направили на работу с сентября и по декабрь по контракту (4 месяца с минимальной з/а). Контракт закончился и продлевать не стали. Пришла в цз опять и снова они мне поют про 1000грн - мол нужно было 6 месяцев отработать...
    Голова кругом, подскажите, пожалуйста, как к ним обращаться, на каком языке

  8. Вверх #2127
    Постоялец форума Аватар для Ольга Красивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    1077
    Я сама из декрета вышла и по согласию сторон уволилась. В ЦЗ платят 1000, больше говорят не положено, ну никак. По идее они всем одинаково говорят и платят
    Наши красотки :))))
    09.10.2012 =) 01.06.2015 =) ждём....

  9. Вверх #2128
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Ольга Красивая Посмотреть сообщение
    Я сама из декрета вышла и по согласию сторон уволилась. В ЦЗ платят 1000, больше говорят не положено, ну никак. По идее они всем одинаково говорят и платят
    А вы приносили в ЦЗ справку из пенсионного?
    У меня тоже сначала было 1тыс. грн, но после того как я им принесла справку с Пенсионного, то сделали перерасчет. Я уже на учете не стою, но у меня вышло пособие по 2200грн в месяц. Увольнялась с работы по соглашению сторон (сразу после выхода из декрета) , на учете стояла 270 дней.
    Последний раз редактировалось Елена Прекрасная; 12.02.2021 в 14:54.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  10. Вверх #2129
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Vogel 2018 Посмотреть сообщение
    А как попасть в пенсионный и взять справку? Где находится?
    Я в Киевском р-не - адрес Королева 9, заходите в здание и налево поворачиваете , сразу на 1 этаже... с собой иметь паспорт и код. Я брала справку ОК-5 еще в мае - выходила девушка и в порядке очереди брала документы и спрашивала какая справка нужна. Я ждала минут 10. Как сейчас там обслуживают не знаю...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  11. Вверх #2130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    У них самих есть доступ к этим всем справкам! Они меня просили принести только после того как я стала кипешивать «почему так мало», говорят «принесите сами, может у вас какие-то другие данные. Хотя нам ПФ все тоже самое показывает, что и вам»

  12. Вверх #2131
    Постоялец форума Аватар для Ольга Красивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    1077
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    А вы приносили в ЦЗ справку из пенсионного?
    У меня тоже сначала было 1тыс. грн, но после того как я им принесла справку с Пенсионного, то сделали перерасчет. Я уже на учете не стою, но у меня вышло пособие по 2200грн в месяц. Увольнялась с работы по соглашению сторон (сразу после выхода из декрета) , на учете стояла 270 дней.
    Меня и не просили справку с пенсионного, но я была в декрете до 5 лет, там чуть другая истоия. Эти 2 года идут в стаж, но не было никаких доходов. Я может не совсем верно выражаюсь , но смысл такой
    Наши красотки :))))
    09.10.2012 =) 01.06.2015 =) ждём....

  13. Вверх #2132
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ольга Красивая Посмотреть сообщение
    Меня и не просили справку с пенсионного, но я была в декрете до 5 лет, там чуть другая истоия. Эти 2 года идут в стаж, но не было никаких доходов. Я может не совсем верно выражаюсь , но смысл такой
    Так вот у меня похожая ситуация. Все время отпуска за ребёнком засчитывается в стаж и начисления после увольнения с этого места работы и постановке на учёт в ЦЗ тоже не должны быть минимальными при этом... только нужно выяснить каким именно рычагом это все решать

  14. Вверх #2133
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    20
    Если уволилась по собственному желанию пособие по безработице будет сразу начисляться или только с 91 дня.А то читала что как бы во время действия карантина независимо от статьи увольнения пособие и постановка на учёт идёт с первого дня обращения в ЦЗ.Правильно я поняла.

  15. Вверх #2134
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Всем привет. Такая ситуация, сегодня пошла впервые вставать на биржу труда. Все документы подала через дию. Мне на приеме сразу на первой встрече выдают направление на собеседование внимание! ЗП ниже в два раза, чем я получала. Я говорю, что это гораздо меньше, чем я имела. Мне отвечают, что по моей специальности средняя зп в Одессе на этом уровне, если я хочу больше должна искать сама. А если два раза откажусь от вакансии, то меня снимают с учёта.
    Я в полной растерянности (сказала бы иначе, но цензура...) Выхожу оттуда. У меня полностью официальная зп была, а получается, что я должна идти на ЗП ниже.


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Isida_; 05.04.2021 в 09:07.
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  16. Вверх #2135
    Посетитель Аватар для Ярка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    366
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Такая ситуация, сегодня пошла впервые вставать на биржу труда. Все документы подала через дию. Мне на приеме сразу на первой встрече выдают направление на собеседование внимание! ЗП ниже в два раза, чем я получала. Я говорю, что это гораздо меньше, чем я имела. Мне отвечают, что по моей специальности средняя зп в Одессе на этом уровне, если я хочу больше должна искать сама. А если два раза откажусь от вакансии, то меня снимают с учёта.
    Я в полной растерянности (сказала бы иначе, но цензура...) Выхожу оттуда. У меня полностью официальная зп была, а получается, что я должна идти на ЗП ниже.


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Добрый день. Чем закончилась ваша история?

  17. Вверх #2136
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Ничем. Надо ходить на собеседования.
    Тебе отказывать могут, а ты нет.
    Статья 46 предусматривает такую формулировку, как средняя зп по специальности.
    Ну как то так.
    Конечно, очень странно у нас устроена система помощи себе же за свои же налоги.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  18. Вверх #2137
    Посетитель Аватар для $Аленчик$
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    99
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где я могу увидеть хотя бы начисления, последняя выплата которая пришла на карту была 24 марта, а сейчас уже как то конец апреля, это так и должно быть что выплаты реже чем раз в месяц приходят?!
    Мамина радость 11.09.2013 :-)

  19. Вверх #2138
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от $Аленчик$ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где я могу увидеть хотя бы начисления, последняя выплата которая пришла на карту была 24 марта, а сейчас уже как то конец апреля, это так и должно быть что выплаты реже чем раз в месяц приходят?!
    начисления видны в личном кабинете, а поступление на карту зависит от финансирования из Киева (которого нет)
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  20. Вверх #2139
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Добрый день! Такие вопросы... у жены заканчивается декрет и хотим стать на учет в ЦЗ...
    сейчас нужно привозить все документы лично в ЦЗ или это можно сделать через интернет?
    какое пособие (сколько?) после декрета может быть назначено и с какого дня после постановки на учет могут начислять? как долго можно получать?
    нужно ли говорить что перед декретом у жены было СПД и она его закрыла? закрыла или нет там не понятно ничего в этой налоговой,но заявление на закрытие писала и декретные ей все три года платили, как и субсидию...

  21. Вверх #2140
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такие вопросы... у жены заканчивается декрет и хотим стать на учет в ЦЗ...
    сейчас нужно привозить все документы лично в ЦЗ или это можно сделать через интернет?
    какое пособие (сколько?) после декрета может быть назначено и с какого дня после постановки на учет могут начислять? как долго можно получать?
    нужно ли говорить что перед декретом у жены было СПД и она его закрыла? закрыла или нет там не понятно ничего в этой налоговой,но заявление на закрытие писала и декретные ей все три года платили, как и субсидию...
    в ЦЗ только по записи через их сайт, легче и быстрее через ДИЮ - там подгружаются документы, что им надо - они сами по базам смотрят
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )


Ответить в теме
Страница 107 из 109 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения