Тема: Нидерланды

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Хм...у меня совсем другие впечатления.. Всерьез задумываюсь о переезде в эту замечательную страну... Очень маленькая и ухоженная, высокий уровень жизни чувствуется на каждом шагу.. Амстердам - очень своеобразный и атмосферный.. Люди (как коренные жители, так и многочисленные эмигранты) услужливые, общительные, приветливые... Если едите в отпуск - поверьте, посмотреть будет что: музеи, Эрмитаж, Ван Гог, Тюссо, экскурсия по каналам, парк тюльпанов, выездные экскурсии в маленькие городки типа Хаарлема и Утрехта, улица красных фонарей, кофе шопы, бурная ночная жизнь... Всего и не перечислишь...

    Магазины пошопиться какие хочешь... Начиная от дешевых HM на каждом шагу, заканчивая люксами (не забываем про такс фри)... Распродажи везде и всегда, цены как везде (у нас даже дороже)..

    Продукты в крупных супермаркетах тож недорого, постоянно разные акции как у нас - типа две пачки сока берешь - третья в подарок..

    И теперь об уровне жизни и зарплатах: зарплата продавца в магазине (все магазины вещевые до 6, а не как у нас до 10) - 1300-1500 евро, чистыми... Снять квартиру недалеко от центра можно за 200 евро, плюс коммуналка (дорогая) около 150... Еще 100 евро в месяц - страховка.. Итого остается, грубо, 1000 на жизнь... И это у обычного продавца (а у нас ребята зарабатывают долларов 300-400 и их же тратят на квартиру)...

    У офисного сотрудника рядового зп 2000 евро... Вот и считайте..

    Это при том, что продукты ну может чуть чуть дороже наших, а одежда дешевле.. Плюс путешествовать им без виз намного удобней и не так накладно..
    Уж не знаю кто вас в такое заблуждение ввел насчет цен и зароботка, но боюсь после переезда вы прозреете. Нет там зарплат у рядового продавца 2000 чистыми, квартир по 200евро тоже нет. Хосписы можно найти по 25-30евро в сутки, но это тоже далеко не 200евро в месяц.

    Красные фонари потихоньку закрываются, так как последнее время к ним зачастила и налоговая и санэпедем. В кофешопах отовариться может только местный. В музей Ван Гога такая очередь, что нуивонафиг. Тюссо, да согласен интересно, но это на 1 раз..

    Провести отпуск в 4 дня - да, может мило. Но к концу 2 недели начинаешь тихо шизеть.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Тюссо, да согласен интересно, но это на 1 раз..
    Говорят билет туда дорого стоит, помните стоимость?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    Говорят билет туда дорого стоит, помните стоимость?
    В районе 15-20 евро...
    Нечем заняться? Займись собой..

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    Говорят билет туда дорого стоит, помните стоимость?
    Для взрослого 40 или 45 евро, что-то возле этого. Детский не знаю, дитев не было. Ну естественно, из того что есть в брошюре далеко не все есть. +пофотошопили их прилично. Хотя на фотках вроде все норм смотряться. Ах да, фотать можно, обнимать, пожимать руки, у Лектора можно маску напялить и посидеть в креслице. За это не пинают и нигде надписей - руками не трогать нет.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Для взрослого 40 или 45 евро, что-то возле этого. Детский не знаю, дитев не было. Ну естественно, из того что есть в брошюре далеко не все есть. +пофотошопили их прилично. Хотя на фотках вроде все норм смотряться. Ах да, фотать можно, обнимать, пожимать руки, у Лектора можно маску напялить и посидеть в креслице. За это не пинают и нигде надписей - руками не трогать нет.
    http://www.madametussauds.com/Amsterdam/en/KoopKaartjes/default.aspx

    Ну вот зачем накручивать цену в 3 раза? На сайте смотрите реальные цены... (с картой IAmsterdam card еще и скидка будет от этой цены)...
    Нечем заняться? Займись собой..

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Уж не знаю кто вас в такое заблуждение ввел насчет цен и зароботка, но боюсь после переезда вы прозреете. Нет там зарплат у рядового продавца 2000 чистыми, квартир по 200евро тоже нет. Хосписы можно найти по 25-30евро в сутки, но это тоже далеко не 200евро в месяц.

    Красные фонари потихоньку закрываются, так как последнее время к ним зачастила и налоговая и санэпедем. В кофешопах отовариться может только местный. В музей Ван Гога такая очередь, что нуивонафиг. Тюссо, да согласен интересно, но это на 1 раз..

    Провести отпуск в 4 дня - да, может мило. Но к концу 2 недели начинаешь тихо шизеть.
    Я видела всю ситуацию собственными глазами, ездила не только, как турист. Каждому свое... На данный момент мне и в Украине отлично, но общую ситуацию с уровнем жизни, ценами и условиями не сравнить... Но это уже не тема раздела "Туризм"
    Нечем заняться? Займись собой..

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    http://www.madametussauds.com/Amsterdam/en/KoopKaartjes/default.aspx

    Ну вот зачем накручивать цену в 3 раза? На сайте смотрите реальные цены... (с картой IAmsterdam card еще и скидка будет от этой цены)...
    В интернете выловила информацию, что пункты продажи открываются только к 10 утра. Где еще можно приобрести IAmsterdam card?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Подскажите, как доехать в парк Кекенхоф из Амстердама? Билеты стоит купить заранее?
    Поделитесь еще - как добирались из аэропорта Схипхол в Амстердам

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    В интернете выловила информацию, что пункты продажи открываются только к 10 утра. Где еще можно приобрести IAmsterdam card?
    Покупали на официальном сайте и потом меняли на карту в аэропорту.. По режиму работы не подскажу... В городе тоже есть точки продажи...

    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    Подскажите, как доехать в парк Кекенхоф из Амстердама? Билеты стоит купить заранее?
    Поделитесь еще - как добирались из аэропорта Схипхол в Амстердам
    В Кекенхоф покупали автобусную экскурсию с гидом - стоила 35 евро... Можно и на общественном транспорте добраться...
    Из аэропорта самый дешевый способ - электричка до центрального вокзала... Станция находится прямо под аэропортом, цена вроде как 4 евро... При выходе из аэропорта так же полно автобусов и шаттлов к гостиницам (мы ехали на шаттле прямо под гостиницу с сумками по 17 евро).. Такси - дорого, до центра в районе 50 евро
    Нечем заняться? Займись собой..

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Девочки и мальчики, просветите пжл!
    Хочу самостоятельно скататься на один день из Амстердама в Гаагу. Люди пишут, что это не сложно, можно поездом. Но, возникает много вопросов (т.к. языками не владею), хочется разжевано.
    1. Как узнать, что именно этот поезд идет в Гаагу? На табло перед ним пишут или как?
    2. Покупка билета. Читала, что есть терминалы (а вдруг не разберусь), можно ли купить в кассе? Билет привязан по времени или покупаю и сажусь в любой поезд? Где-то читала, что вагоны там 1 и 2 класса, куплю во второй и как я пойму, что села в нужный, чтоб не штрафанули. Если едим вдвоём, то это 2 отдельных билета или могут пропечатать на одном. Покупать лучше сразу туда и обратно?
    3. Подъезжая, как я узнаю, что это Гаага и не проеду мимо? (объявляют, пишут?)
    4. Возможна ли остановка в Дельфе, если да, то я по этому билету могу выйти, погулять и поехать дальше?
    5. Висят ли на вокзалах расписания движения поездов/электричек?
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, просветите пжл!
    Хочу самостоятельно скататься на один день из Амстердама в Гаагу. Люди пишут, что это не сложно, можно поездом. Но, возникает много вопросов (т.к. языками не владею), хочется разжевано.
    1. Как узнать, что именно этот поезд идет в Гаагу? На табло перед ним пишут или как?
    2. Покупка билета. Читала, что есть терминалы (а вдруг не разберусь), можно ли купить в кассе? Билет привязан по времени или покупаю и сажусь в любой поезд? Где-то читала, что вагоны там 1 и 2 класса, куплю во второй и как я пойму, что села в нужный, чтоб не штрафанули. Если едим вдвоём, то это 2 отдельных билета или могут пропечатать на одном. Покупать лучше сразу туда и обратно?
    3. Подъезжая, как я узнаю, что это Гаага и не проеду мимо? (объявляют, пишут?)
    4. Возможна ли остановка в Дельфе, если да, то я по этому билету могу выйти, погулять и поехать дальше?
    5. Висят ли на вокзалах расписания движения поездов/электричек?
    По-английски надо хоть немного говорить, тогда без проблем все получится. Можно записать необходимые фразы и прочитать, либо переводчиком в телефоне воспользоваться.

    Я ездила в этом году из Амстердама в Гаагу. Английский знаю плохо, но смогла объясниться и понять что мне говорят, так как я сначала купила билеты со скидкой в автомате, потом узнала что они мне не подойдут, так у меня нет льготного удостоверения, пришлось в кассу сдавать и покупать другие в кассе, это делается быстро и несложно.

    Итак, поехать на поезде можно, да.
    Когда в кассе покупаете билет, спросите какая платформа. Попросите распечатку, если поезд едет с пересадкой. На табло на платформе всегда пишется какой поезд прибывает и время.
    Билет покупайте во второй класс, на вагоне кажется пишется, и это настолько понятно, что это второй класс, интуитивно, по креслам - в первом они лучше. Билеты покупайте в кассе. Я отдельно покупала - сначала в Гаагу, потом в Гааге обратно. Кстати, прямого поезда не было, мы ехали через Лейден. Ничего страшного, просто в Лейдене пересаживаетесь на другой поезд с этим же билетом. Билет на целый день, так что если на один поезд не успеваете, в другой садитесь. Мы оплачивали раздельно, было два отдельных билета.
    В моей поездке Гаага была конечная станция. И в вагонах есть табло, на нем пишутся остановки.
    Не знаю про Дельфе, если проезжает - да, можете выйти, погулять и дальше поехать.
    Конечно, есть табло с расписанием поездов на всех вокзалах.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Чесно- не понятно к чему этот тост, смысл ускользнул.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, просветите пжл!
    Хочу самостоятельно скататься на один день из Амстердама в Гаагу. Люди пишут, что это не сложно, можно поездом. Но, возникает много вопросов (т.к. языками не владею), хочется разжевано.
    1. Как узнать, что именно этот поезд идет в Гаагу? На табло перед ним пишут или как?
    2. Покупка билета. Читала, что есть терминалы (а вдруг не разберусь), можно ли купить в кассе? Билет привязан по времени или покупаю и сажусь в любой поезд? Где-то читала, что вагоны там 1 и 2 класса, куплю во второй и как я пойму, что села в нужный, чтоб не штрафанули. Если едим вдвоём, то это 2 отдельных билета или могут пропечатать на одном. Покупать лучше сразу туда и обратно?
    3. Подъезжая, как я узнаю, что это Гаага и не проеду мимо? (объявляют, пишут?)
    4. Возможна ли остановка в Дельфе, если да, то я по этому билету могу выйти, погулять и поехать дальше?
    5. Висят ли на вокзалах расписания движения поездов/электричек?

    Если знаете точную дату - советую купить билеты он-лайн http://www.ns.nl/en/travellers/home

    Так получится и дешевле, и сможете прочитать всю информацию и изучить билет вдоль и поперек, используя переводчик.
    Нечем заняться? Займись собой..

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Если знаете точную дату - советую купить билеты он-лайн http://www.ns.nl/en/travellers/home

    Так получится и дешевле, и сможете прочитать всю информацию и изучить билет вдоль и поперек, используя переводчик.
    Дату знаю, но вот 100% уверенности нет (постоянно что-то вмешивается в мои планы- то дождь, то приоритеты поменяю). Перед поездкой всегда делаю заготовки ( и с переводом, и переводчик в телефон, кучу распечаток), но обычно половина остается невостребованной.
    Сайт я конечно проштудирую, и надеюсь всё-таки добраться.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Дату знаю, но вот 100% уверенности нет (постоянно что-то вмешивается в мои планы- то дождь, то приоритеты поменяю). Перед поездкой всегда делаю заготовки ( и с переводом, и переводчик в телефон, кучу распечаток), но обычно половина остается невостребованной.
    Сайт я конечно проштудирую, и надеюсь всё-таки добраться.
    Ужас какой, случайно в списке тему увидела, не смогла пройти мимо. А тут какой то мужик на предыдущих страницах обгадил мою любимую страну. Не будем указывать пальцем, даже отвечать не буду, да и давненькие комментарии.
    По существу. Stay, вы же про автобусники тему читаете, че ж у меня не спросили? ))) напомните в личку, поделюсь всем что знаю про транспорт Голландии)).

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    Поделюсь своим опітом самостоятельной поездки в Нидерланды
    Летала на Sensation White, билеты, виза и пр. не были для меня проблемой.
    Поезда - из аэропорта спустилась на жд станцию, купила билет до Амстердама в кассе, за что переплатила 0,5 евро, в терминале при рассчете картой комиссия не берется.
    С поездом разобралась со второй попытки, никого не спрашивала, благо поезда ходят чуть ли не каждые 5 минут.
    Карту купила как только вышла с поезда в центре,
    до отеля дошла пешком на каблуках))) т.к. чемодан не прилетел, аж на следующий день его доставили
    зато разобралась что где находится и куда дальше) хорошо что есть друзья друзей, вечером уже была на опенэйре с "МЕСТНЫМИ" украинцами, познакомились еще с "Финскими" ленинградками))) на сенсейшн нас ехала большая компания, общественный транспорт - разовая поездка - 2,7 евро, в трамваях можно заплатить внутри, т.е. внутри в кассе купить билет, в метро такого нет и стоят турникеты, т.е. билеты на метро нужны заранее.
    Назад из отеля ехала в аэропорт за 4 евро, платила в автобусе, автобус шел в 1 квартале от отеля, кварталы в центре Амстердама некоторые меньше чем у нас в центре.
    Позже вспомню - допишу интересности.
    Отдыхай Ярко!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Получала через компанию одну, не хотела возиться с доками и бегать в визовй центр. закинула им паспорт и мне все сами сделали на месяц. Осталась довольна

    Цитата Сообщение от muurkka Посмотреть сообщение
    Кто как визу получал?

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Читал-читал, так и не понял, что такое "кофешоп" и чем там надо затариваться?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    Читал-читал, так и не понял, что такое "кофешоп" и чем там надо затариваться?

    Аххаха)) Кофешопы - это фирменные голландские кафешки, в которых можно и просто посидеть выпить чай-кофе, а можно и травку-буравку покурить, и кексик с сюрпризом сьесть
    Нечем заняться? Займись собой..

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Аххаха)) Кофешопы - это фирменные голландские кафешки, в которых можно и просто посидеть выпить чай-кофе, а можно и травку-буравку покурить, и кексик с сюрпризом сьесть
    Но выше читал, что там только местные могут травку-муравку с кексиком отведать)


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения